Хостел с яркими акцентами в Португалии - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Хостел с яркими акцентами в Португалии - «Интерьер»

Хостел с яркими акцентами в Португалии - «Интерьер»

3-10-2018, 12:30   Pass   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Архитекторы бюро Aurora Arquitectos и Furo превратили старый дом в прибрежном городке Кашкайш в хостел с мобильным интерьером.


Кашкайш еще сотню лет назад был рыбацкой деревней, но его песчаные пляжи и идиллические морские пейзажи были настолько хороши, что в городок потянулись сначала представители богемы, художники и писатели, а потом и состоятельная публика. Город и сейчас привлекает туристов роскошными пляжами и возможностями для активного отдыха на воде: серферы приезжают сюда издалека.



Хостел с яркими акцентами в Португалии - «Интерьер»



Город живет туризмом, поэтому предприниматель, купивший старый дом в десяти минутах от пляжа, решил превратить его в хостел, рассчитывая в будущем создать сеть подобных общежитий по всей Португалии. На случай провала этой затеи владелец дома подготовил альтернативный вариант его использования. Архитекторам бюро Aurora Arquitectos и Furo из Лиссабона было предложено сделать пространство максимально гибким. Хостел, но способный без кардинальных изменений стать семейным домом.






“Мы разрабатывали проект, исходя из этого требования”, — рассказывают основатели Aurora Arquitectos София Коуто и Сержиу Антуньеш. В каждой спальне появились санузлы, заключенные в темно-зеленые кубы: их легко демонтировать, если дом перестанет принимать постояльцев.






Общая структура здания тоже разрабатывалась с учетом будущих преобразований: ветхие стены укрепили при помощи сетки из ламинированной стали.






В плане дом разделен на девять модулей. В центральном находится лестница, соединяющая три этажа и радующая глаз своими плавными формами и веселым желтым цветом. 






На верхнем этаже и в полуподвале расположены спальни, каждая с автономной ванной комнатой. На уровне входа — стойка регистрации и общие помещения, которые могут использовать все обитатели хостела: кухня, столовая и гостиная. Внутренний дворик на восточной стороне служит открытой лаундж-зоной.






Цветовое решение подсказала функция здания — оно предназначено для отдыха, хотя и коллективного. Желтая лестница излучает свет и позитив, синие стеллажи в столовой напоминают о море, белые стены и пол дарят прохладу даже в самый жаркий день. 






А занавески из ткани с пальмовым принтом, которые закрывают каждое спальное место, не просто поддерживают идею отдыха, но и дают возможность спрятаться от чужих глаз. Как написал в своем отзыве один из русских постояльцев, “даже в номере с девятью соседями есть ощущение приватности”.
























































Архитекторы бюро Aurora Arquitectos и Furo превратили старый дом в прибрежном городке Кашкайш в хостел с мобильным интерьером. Кашкайш еще сотню лет назад был рыбацкой деревней, но его песчаные пляжи и идиллические морские пейзажи были настолько хороши, что в городок потянулись сначала представители богемы, художники и писатели, а потом и состоятельная публика. Город и сейчас привлекает туристов роскошными пляжами и возможностями для активного отдыха на воде: серферы приезжают сюда издалека. Город живет туризмом, поэтому предприниматель, купивший старый дом в десяти минутах от пляжа, решил превратить его в хостел, рассчитывая в будущем создать сеть подобных общежитий по всей Португалии. На случай провала этой затеи владелец дома подготовил альтернативный вариант его использования. Архитекторам бюро Aurora Arquitectos и Furo из Лиссабона было предложено сделать пространство максимально гибким. Хостел, но способный без кардинальных изменений стать семейным домом. “Мы разрабатывали проект, исходя из этого требования”, — рассказывают основатели Aurora Arquitectos София Коуто и Сержиу Антуньеш. В каждой спальне появились санузлы, заключенные в темно-зеленые кубы: их легко демонтировать, если дом перестанет принимать постояльцев. Общая структура здания тоже разрабатывалась с учетом будущих преобразований: ветхие стены укрепили при помощи сетки из ламинированной стали. В плане дом разделен на девять модулей. В центральном находится лестница, соединяющая три этажа и радующая глаз своими плавными формами и веселым желтым цветом. На верхнем этаже и в полуподвале расположены спальни, каждая с автономной ванной комнатой. На уровне входа — стойка регистрации и общие помещения, которые могут использовать все обитатели хостела: кухня, столовая и гостиная. Внутренний дворик на восточной стороне служит открытой лаундж-зоной. Цветовое решение подсказала функция здания — оно предназначено для отдыха, хотя и коллективного. Желтая лестница излучает свет и позитив, синие стеллажи в столовой напоминают о море, белые стены и пол дарят прохладу даже в самый жаркий день. А занавески из ткани с пальмовым принтом, которые закрывают каждое спальное место, не просто поддерживают идею отдыха, но и дают возможность спрятаться от чужих глаз. Как написал в своем отзыве один из русских постояльцев, “даже в номере с девятью соседями есть ощущение приватности”.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика