5 светильников, которые настолько круты, что сразу хочется добавить в интерьер - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 5 светильников, которые настолько круты, что сразу хочется добавить в интерьер - Архитектура и интерьер

5 светильников, которые настолько круты, что сразу хочется добавить в интерьер - Архитектура и интерьер

18-01-2023, 00:00   Лада   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




5 светильников, которые настолько круты, что сразу хочется добавить в интерьер - Архитектура и интерьер


Чтобы в доме всегда была уютная, комфортная расслабляющая атмосфера, недостаточно просто покрасить стены и расставить мебель. Очень важным нюансом является освещение – оно может либо грамотно расставить акценты и добавить пространству характер, либо подчеркнуть все недостатки. Особое внимание следует уделять центральному элементу – люстре. Novate.ru рассказывает, как правильно ее подобрать, и делится стильными вариантами.

1. Виды освещения



Примеры общего и рабочего освещения

Для каждой комнаты обычно планируются несколько сценариев освещения, чтобы темным и мрачным не оставался ни один уголок. Выделяют несколько разновидностей:

• Общее или основное, которое должно охватывать всю комнату. Обычно эту роль выполняет люстра.
• Рабочее необходимо для создания комфортных условий в определенной зоне. Это могут быть бра в изголовье кровати для чтения, настольные лампы для удобной работы за компьютером, светодиодные ленты для освещения рабочей зоны на кухне.
• Декоративное выполняет исключительно акцентную функцию, при этом может давать минимум света. Обычно такие приборы выделяют декор, например, картины на стенах, подсвечивают определенные предметы мебели и пр.

2. Какие материалы в моде?



В моде стеклянные и металлические люстры

Сегодня дизайнеры практически ничем не ограничивают свою фантазию. Они используют для изготовления люстр самые разные материалы, даже бумагу. Расскажем о самых актуальных вариантах.

• Стекло. Совсем не важно, каким именно оно будет: гладким или рельефным, прозрачным или матовым, цветным или бесцветным – любая стеклянная люстра сегодня невероятно востребована. Возможно, все дело в ее универсальности – она прекрасно вписывается в любой интерьер, начиная от классики и заканчивая лофтом.

• Металл. Раньше из этого материалы делали только светильники простых форм, но сейчас можно найти и ажурные, резные экземпляры. Если будете подбирать люстру для стиля, который не слишком «дружит» с металлом, обращайте внимание на минималистичные модели.
• Хрусталь. Что-то на дорогом и богатом. Это та самая хрустальная люстра, которая в советские времена была показателем роскоши, достатка и высокого социального статуса. Сейчас она снова актуальна, но немного в другом исполнении – стала более утонченной и изысканной.

• Дерево. Последние несколько лет в моде натуральные материалы и стили с приставкой эко-. В соответствии с актуальными тенденциями, люстры стали делать из дерева – это выглядит потрясающе.

3. Варианты удачной люстры


• Оригами


«Мятые» люстры выглядят легко и воздушно

Знаменитое искусство складывания фигурок из бумаги может стать отправной точкой для создания пространства, которое будет отличаться легкостью и воздушностью. Если вы хотите оформить небольшую, но уютную гостиную в стиле «оригами», возьмите за основу скандинавский стиль с его натуральными материалами, лаконичной мебелью, светлой цветовой гаммой и большим количеством света. А изюминкой в данном интерьере станут как раз «мятые» светильники, чьи плафоны будут изготовлены из гипса, бумаги или керамики.

Удивительно, почему такие люстры стали предлагать только сейчас, ведь «мятые» формы уже давно и активно используются в мире дизайна. Стоит лишь взглянуть на современную мебель, посуда, декор, чтобы понять, насколько популярна данная тема.

• Мини-сад


Светильник-подставка для комнатных растений

Комнатные растения являются залогом свежего, уютного и очаровательного интерьера. Однако далеко не все хотят брать на себя ответственность и разбивать в квартире мини-сад, который требует постоянно ухода. Плюс не везде получается создать подходящий микроклимат, чтобы растения не вяли, не желтели и в целом хорошо себя чувствовали.

Решить две проблемы сразу помогут специальные светильники, которые совмещают в себе сразу три функции: являются источником света, подставкой для цветов и необычным декоративным элементом. При желании вы можете расположить их в любой комнате, даже на кухне. Все будет зависеть от того, в какую комнату вы хотите добавить комнатные растения и сделать акцент в виде освещения. Обратите внимание, что подставки не обязательно устанавливать где-то рядом с окном – цветам вполне хватает света от лампы. Поэтому смело можете найти для них место даже в самом дальнем уголке комнаты, не переживая о том, что они завянут.
Если хотите еще больше повысить градус оригинальности, сделайте целую гирлянду из таких светильников. Среди лампочек отлично будут себя чувствовать подвесы-флорариумы с неприхотливыми суккулентами внутри.
• Прозрачные акценты


Люстры в виде воздушных шаров и мыльных пузырей

Многие люди при оформлении квартиры предпочитают идти простым и проверенным путем, а именно – выбирают нейтральную цветовую гамму, с которой невозможно ошибиться. Однако такие минималистичные интерьеры зачастую выглядят скучно и плоско. Сделать их стильными, как с обложки журнала, помогут правильно подобранные акценты, которые будут привлекать внимание.
Отличным вариантом станет яркая подвесная люстра, расположенная в центре потолка. Можно найти экземпляр, похожий на мыльные пузыри или связку воздушных шаров. Такая люстра не только выглядит интересно и необычно – она также мгновенно преображает строгий и лаконичный интерьер, делая его легким и игривым. Многие могут подумать, что подобный светильник выглядит как-то по-детски, но на самом деле он прекрасно впишется даже в квартиру, оформленную в классических цветах – черном, сером, темно-синем.

• «Барная» люстра


Оригинальная люстра из бокалов

Многие мечтают о барной стойке на кухне, чтобы проводить там уютные вечера с бокалом игристого в руках. Увы, подобный вариант подходит не для всех квартир, так как зачастую просто не хватает места. Чтобы не перегружать имеющееся пространство мебелью и не отказываться от габаритной, но нужной бытовой техники в угоду барной стойки, достаточно выбрать…правильную люстру!

Да-да, вы все правильно поняли – светильник смело может заменить барную стойку, если ее каркас будет дополнен специальным кронштейном для бокалов. Одно движение – и фужер уже в вашей руке. А вот чем вы его будете наполнять – это уже на ваше усмотрение. Кстати, если вы захотите поменять бокалы, которые идут в комплекте с люстрой, то сможете без проблем это сделать.

Такая люстра станет прекрасным дополнением кухни-гостиной, где вы обычно принимаете гостей. Получится интересное и стильное пространство для задушевных разговоров. А еще, вы станете обладателем мобильного бара!

В свете софитов


Торшер в виде прожектора на триноге

Творческие натуры всегда выступают за оригинальность и самовыражение, а вот скука и банальность им чужды. Что ж, есть в дизайнерских закромах кое-что из серии «Свет, камера, мотор!» Торшеры, которые визуально похожи на софиты, станут необычным дополнением урбанистического интерьера, которому не помешает легкий оттенок эклектики. Только представьте эту картину: деревянный пол, глянцевый натяжной потолок, кресло 80-х годов с небрежно наброшенным на него пледом, абстрактные полотна на стенах и, конечно, торшер. Каждый элемент обстановки создает гармоничную композицию с небольшой дерзкой ноткой. Очень интересно и уютно.

Также предлагаем взять на заметку 8 светильников, без которых не обойтись в стильных квартирах в 2023 году

А тем, кто интересуется бытовыми лайфхаками, обязательно понравится видео, как отмыть сковороду от застарелого жира и нагара

Чтобы в доме всегда была уютная, комфортная расслабляющая атмосфера, недостаточно просто покрасить стены и расставить мебель. Очень важным нюансом является освещение – оно может либо грамотно расставить акценты и добавить пространству характер, либо подчеркнуть все недостатки. Особое внимание следует уделять центральному элементу – люстре. Novate.ru рассказывает, как правильно ее подобрать, и делится стильными вариантами. 1. Виды освещения Примеры общего и рабочего освещения Для каждой комнаты обычно планируются несколько сценариев освещения, чтобы темным и мрачным не оставался ни один уголок. Выделяют несколько разновидностей: • Общее или основное, которое должно охватывать всю комнату. Обычно эту роль выполняет люстра. • Рабочее необходимо для создания комфортных условий в определенной зоне. Это могут быть бра в изголовье кровати для чтения, настольные лампы для удобной работы за компьютером, светодиодные ленты для освещения рабочей зоны на кухне. • Декоративное выполняет исключительно акцентную функцию, при этом может давать минимум света. Обычно такие приборы выделяют декор, например, картины на стенах, подсвечивают определенные предметы мебели и пр. 2. Какие материалы в моде? В моде стеклянные и металлические люстры Сегодня дизайнеры практически ничем не ограничивают свою фантазию. Они используют для изготовления люстр самые разные материалы, даже бумагу. Расскажем о самых актуальных вариантах. • Стекло. Совсем не важно, каким именно оно будет: гладким или рельефным, прозрачным или матовым, цветным или бесцветным – любая стеклянная люстра сегодня невероятно востребована. Возможно, все дело в ее универсальности – она прекрасно вписывается в любой интерьер, начиная от классики и заканчивая лофтом. • Металл. Раньше из этого материалы делали только светильники простых форм, но сейчас можно найти и ажурные, резные экземпляры. Если будете подбирать люстру для стиля, который не слишком «дружит» с металлом, обращайте внимание на минималистичные модели. • Хрусталь. Что-то на дорогом и богатом. Это та самая хрустальная люстра, которая в советские времена была показателем роскоши, достатка и высокого социального статуса. Сейчас она снова актуальна, но немного в другом исполнении – стала более утонченной и изысканной. • Дерево. Последние несколько лет в моде натуральные материалы и стили с приставкой эко-. В соответствии с актуальными тенденциями, люстры стали делать из дерева – это выглядит потрясающе. 3. Варианты удачной люстры • Оригами «Мятые» люстры выглядят легко и воздушно Знаменитое искусство складывания фигурок из бумаги может стать отправной точкой для создания пространства, которое будет отличаться легкостью и воздушностью. Если вы хотите оформить небольшую, но уютную гостиную в стиле «оригами», возьмите за основу скандинавский стиль с его натуральными материалами, лаконичной мебелью, светлой цветовой гаммой и большим количеством света. А изюминкой в данном интерьере станут как раз «мятые» светильники, чьи плафоны будут изготовлены из гипса, бумаги или керамики. Удивительно, почему такие люстры стали предлагать только сейчас, ведь «мятые» формы уже давно и активно используются в мире дизайна. Стоит лишь взглянуть на современную мебель, посуда, декор, чтобы понять, насколько популярна данная тема. • Мини-сад Светильник-подставка для комнатных растений Комнатные растения являются залогом свежего, уютного и очаровательного интерьера. Однако далеко не все хотят брать на себя ответственность и разбивать в квартире мини-сад, который требует постоянно ухода. Плюс не везде получается создать подходящий микроклимат, чтобы растения не вяли, не желтели и в целом хорошо себя чувствовали. Решить две проблемы сразу помогут специальные светильники, которые совмещают в себе сразу три функции: являются источником света, подставкой для цветов и необычным декоративным элементом. При желании вы можете расположить их в любой комнате, даже на кухне. Все будет зависеть от того, в какую комнату вы хотите добавить комнатные растения и сделать акцент в виде освещения. Обратите внимание, что подставки не обязательно устанавливать где-то рядом с окном – цветам вполне хватает света от лампы. Поэтому смело можете найти для них место даже в самом дальнем уголке комнаты, не переживая о том, что они завянут. Если хотите еще больше повысить градус оригинальности, сделайте целую гирлянду из таких светильников. Среди лампочек отлично будут себя чувствовать подвесы-флорариумы с неприхотливыми суккулентами внутри. • Прозрачные акценты Люстры в виде воздушных шаров и мыльных пузырей Многие люди при оформлении квартиры предпочитают идти простым и проверенным путем, а именно – выбирают нейтральную цветовую гамму, с которой невозможно ошибиться. Однако такие минималистичные интерьеры зачастую выглядят скучно и плоско. Сделать их стильными, как с обложки журнала, помогут правильно подобранные акценты, которые будут привлекать внимание. Отличным вариантом станет яркая подвесная люстра, расположенная в центре потолка. Можно найти экземпляр, похожий на мыльные пузыри или связку воздушных шаров. Такая люстра не только выглядит интересно и необычно – она также мгновенно преображает строгий и лаконичный интерьер, делая его легким и игривым. Многие могут подумать, что подобный светильник выглядит как-то по-детски, но на самом деле он прекрасно впишется даже в квартиру, оформленную в классических цветах – черном, сером, темно-синем. • «Барная» люстра Оригинальная люстра из бокалов Многие мечтают о барной стойке на кухне, чтобы проводить там уютные вечера с бокалом игристого в руках. Увы, подобный вариант подходит не для всех квартир, так как зачастую просто не хватает места. Чтобы не перегружать имеющееся пространство мебелью и не отказываться от габаритной, но нужной бытовой техники в угоду барной стойки, достаточно выбрать…правильную люстру! Да-да, вы все правильно поняли – светильник смело может заменить барную стойку, если ее каркас будет дополнен специальным кронштейном для бокалов. Одно движение – и фужер уже в вашей руке. А вот чем вы его будете наполнять – это уже на ваше усмотрение. Кстати, если вы захотите поменять бокалы, которые идут в комплекте с люстрой, то сможете без проблем это сделать. Такая люстра станет прекрасным дополнением кухни-гостиной, где вы обычно принимаете гостей. Получится интересное и стильное пространство для задушевных разговоров. А еще, вы станете обладателем мобильного бара! • В свете софитов Торшер в виде прожектора на триноге Творческие натуры всегда выступают за оригинальность и самовыражение, а вот скука и банальность им чужды. Что ж, есть в дизайнерских закромах кое-что из серии «Свет, камера, мотор!» Торшеры, которые визуально похожи на софиты, станут необычным дополнением урбанистического интерьера, которому не помешает легкий оттенок эклектики. Только представьте эту картину: деревянный пол, глянцевый натяжной потолок, кресло 80-х годов с небрежно наброшенным на него пледом, абстрактные полотна на стенах и, конечно, торшер. Каждый элемент обстановки создает гармоничную композицию с небольшой дерзкой ноткой. Очень интересно и уютно. Также предлагаем взять на заметку 8 светильников, без которых не обойтись в стильных квартирах в 2023 году А тем, кто интересуется бытовыми лайфхаками, обязательно понравится видео, как отмыть сковороду от застарелого жира и нагара


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика