Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Studio Tack: японский ресторан на Манхэттане - «Интерьер»

Studio Tack: японский ресторан на Манхэттане - «Интерьер»

22-10-2019, 12:05   Розалия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Studio Tack: японский ресторан на Манхэттане - «Интерьер»

Бруклинская команда Studio Tack завершила проект японского ресторана Tsukimi на Манхэттене, который предлагает современное меню и традиционный ужин «кайсэки».


Название Tsukimi переводится как «глядя на луну», оно относится к празднику урожая в середине осени, посвященному луне и полнолунию. Это праздник созерцания, благодарности и единения.



В японской традиции «цукими» и «кайсеки» поддерживают идеи ритуала, касающегося сезонности и перемен. Студия Tack, вдохновленняа японским дизайном, переосмыслила его принципы в элегантном интерьере, избегающего любых клише.



Уютное и скромное пространство создает сфокусированное визуальное поле из последовательно представленных образов и материалов. Все было разработано тщательно и детально: от мебели и от того, как персонал циркулирует в комнате.



Обедающие сидят в «обрамленных» местах, точно расположенных вдоль центральной стойки, символизируя понятия постоянства. Арочные мотивы сочетаются с сохранившимися элементами прежнего интерьера: мозаичным полом и фасадом в металлическом каркасе.



Освещение спроектировано так, чтобы отражать японский подход к свету. Tack использовала настенные и подвесные светильники с латунными краями, чтобы создать внутреннее свечение, проникающее на улицу через сушеную траву. Окна создают заманчивое чувство таинственности, манящее прохожих.





Бруклинская команда Studio Tack завершила проект японского ресторана Tsukimi на Манхэттене, который предлагает современное меню и традиционный ужин «кайсэки». Название Tsukimi переводится как «глядя на луну», оно относится к празднику урожая в середине осени, посвященному луне и полнолунию. Это праздник созерцания, благодарности и единения. В японской традиции «цукими» и «кайсеки» поддерживают идеи ритуала, касающегося сезонности и перемен. Студия Tack, вдохновленняа японским дизайном, переосмыслила его принципы в элегантном интерьере, избегающего любых клише. Уютное и скромное пространство создает сфокусированное визуальное поле из последовательно представленных образов и материалов. Все было разработано тщательно и детально: от мебели и от того, как персонал циркулирует в комнате. Обедающие сидят в «обрамленных» местах, точно расположенных вдоль центральной стойки, символизируя понятия постоянства. Арочные мотивы сочетаются с сохранившимися элементами прежнего интерьера: мозаичным полом и фасадом в металлическом каркасе. Освещение спроектировано так, чтобы отражать японский подход к свету. Tack использовала настенные и подвесные светильники с латунными краями, чтобы создать внутреннее свечение, проникающее на улицу через сушеную траву. Окна создают заманчивое чувство таинственности, манящее прохожих.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика