Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Проект Nifty Art: квартира для трех поколений китайской семьи - «Интерьер»

Проект Nifty Art: квартира для трех поколений китайской семьи - «Интерьер»

11-07-2019, 12:37   Vaughan   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Проект Nifty Art: квартира для трех поколений китайской семьи - «Интерьер»

Китайское архитектурное бюро AD Architecture реализовало проект Nifty Art. Лаконичная, но эффектная квартира расположена в городе Шаньтоу провинции Гуандун.


Работая над интерьером, архитекторы представляли, что в ней будет жить семья из трех поколений, все члены которой дружны и любят проводить время вместе: «В основе нашей концепции — китайские традиции и дух семейного единения». В то же время, как подчеркивают авторы проекта, они искали способы повысить коммерческую ценность объекта.



Квартира имеет неплохую площадь — 160 кв. метров, при этом в ней был недостаток: маленькие столовая и кухня. Достоинства — две больших лоджии и окна, выходящие на четыре стороны.



Основной принцип планировки: в прямоугольное пространство интегрирован круг. Такой подход решает проблему тесной столовой. В лоджии у входа, на которой предполагался сад, оборудована кухня, так что наименее используемое пространство превратилось в одно из самых востребованных. Здесь удобно заниматься готовкой.



Столовая и гостиная объединены, образуя опен спейс, где семья может собираться и в будни и в праздники. Плоский потолок столовой дополнен врезанным в поверхность гигантским кольцом: оно подчеркивает конфигурацию помещения и кардинально меняет его восприятие. Патинированный металл, из которого выполнено кольцо, добавляет среде ноту роскоши.



Изгибы на стенах и потолке гостиной повторяют линии круга в столовой. Тем самым архитекторы подчеркнули взаимосвязь помещений и цельность композиции.



В качестве напольного покрытия использовано темно-серое терраццо. Этот нехарактерный для Китая материал, состоящий их частиц мрамора и цемента, хорошо сочетается с белой латексной краской на стенах. Небанальные предметы — черный столик в виде черепа, цветастый турецкий ковер, хрестоматийное кресло Чарльза Ренни Макинтоша, кресло-«павлин» Ханса Вегнера, акустические системы Bang & Olufsen — оживляют лаконичный интерьер.



В спальне авторы сосредоточились на комфортной обстановке для сна. Кольца настольных ламп перекликаются с дугами в гостиной и столовой. Золотистые поверхности также созвучны общей концепции, подчеркивая целостность дизайна.



В отделке ванной комнаты преобладает серое терраццо, его дополняет золотистый металл. Раковина из латуни — образец отличной ремесленной работы, изготовлена специально для проекта.






«Мы живем в ХХI веке, но современные города по-прежнему заполнены «машинами для жилья», за которые так ратовал Ле Корбюзье. В то время как наши требования к интерьеру претерпели радикальные изменения. На этот раз, приступая к дизайну квартиры, мы хотели пересмотреть трактовку жизненной среды, уделить больше внимания эмоциональным и духовным связям между людьми и пространством», — говорят авторы проекта.


























Китайское архитектурное бюро AD Architecture реализовало проект Nifty Art. Лаконичная, но эффектная квартира расположена в городе Шаньтоу провинции Гуандун. Работая над интерьером, архитекторы представляли, что в ней будет жить семья из трех поколений, все члены которой дружны и любят проводить время вместе: «В основе нашей концепции — китайские традиции и дух семейного единения». В то же время, как подчеркивают авторы проекта, они искали способы повысить коммерческую ценность объекта. Квартира имеет неплохую площадь — 160 кв. метров, при этом в ней был недостаток: маленькие столовая и кухня. Достоинства — две больших лоджии и окна, выходящие на четыре стороны. Основной принцип планировки: в прямоугольное пространство интегрирован круг. Такой подход решает проблему тесной столовой. В лоджии у входа, на которой предполагался сад, оборудована кухня, так что наименее используемое пространство превратилось в одно из самых востребованных. Здесь удобно заниматься готовкой. Столовая и гостиная объединены, образуя опен спейс, где семья может собираться и в будни и в праздники. Плоский потолок столовой дополнен врезанным в поверхность гигантским кольцом: оно подчеркивает конфигурацию помещения и кардинально меняет его восприятие. Патинированный металл, из которого выполнено кольцо, добавляет среде ноту роскоши. Изгибы на стенах и потолке гостиной повторяют линии круга в столовой. Тем самым архитекторы подчеркнули взаимосвязь помещений и цельность композиции. В качестве напольного покрытия использовано темно-серое терраццо. Этот нехарактерный для Китая материал, состоящий их частиц мрамора и цемента, хорошо сочетается с белой латексной краской на стенах. Небанальные предметы — черный столик в виде черепа, цветастый турецкий ковер, хрестоматийное кресло Чарльза Ренни Макинтоша, кресло-«павлин» Ханса Вегнера, акустические системы Bang


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика