Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » NSW Architecture Awards 2019: черно-белый дом Мэделин Блэншфилд - «Интерьер»

NSW Architecture Awards 2019: черно-белый дом Мэделин Блэншфилд - «Интерьер»

8-10-2019, 16:35   Gate   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


NSW Architecture Awards 2019: черно-белый дом Мэделин Блэншфилд - «Интерьер»

Мэделин Блэншфилд, Madeleine Blanchfield Architects, отреставрировала исторический дом в стиле королевы Анны. Место действия: пригород австралийского Сиднея.


Талантливая австралийка Мэделин Блэншфилд — обладательница многочисленных премий в области архитектуры. У нее два диплома — архитектурный и диплом специалиста по окружающей среде. Ландшафт, архитектуру и интерьер она воспринимает как единое целое, и в этом особенность ее подхода.


Столовая. Контраст черного и белого проявляет достоинства старой архитектуры. Дубовый стол — собственность клиента. Cтулья Carl Hansen & S?n. Ковер из сизаля Armadillo & Co. Светильник CTO Lighting. На стене работа неизвестного австралийского художника.
Реконструкция коснулась всего дома: в частности, архитектор восстановила витражные окна. Контрастная черно- белая палитра связывает в проекте старое и новое.

Когда к ней обратились заказчики с просьбой отреставрировать исторический дом в стиле королевы Анны в сиднейском пригороде Сентенниал-Парк, она сразу подумала о расширении пространства. К счастью, идея полностью совпадала с желаниями клиентов: они планировали добавить пристройку к заднему фасаду, чтобы увеличить площадь для семьи из пяти человек.


Кухня расположена в новой пристройке, стеклянные двери на стальном каркасе связывают интерьер с садом.
Барные табуреты Hay. Светильник Modo, диз. Джейсон Миллер, Roll & Hill. Кухонный остров со столешницей из мрамора и шкафы изготовлены на заказ. Пол из известняка: STS Stone.

Состояние дома позволяло различные трансформации: Сентенниал-Парк появился на карте Сиднея в 1904 году, и в нем допускались только кирпичные и каменные дома, соответствующие высоким стандартам застройки.


Гостиная — часть опен спейса в новой пристройке. Диван Joe в обивке из льна, MGM House. Кушетка из коллекции Spine от Great Dane вдохновлена традициями скандинавского дизайна. Столик из Cult Design — австралийского магазина дизайнерской мебели.

Реконструкция коснулась всего дома. Мэделин Блэншфилд восстановила оригинальные комнаты, отреставрировала витражные окна и деревянные отделки. Добавила пристройку с каркасом из стали, где разместился опен спейс гостиной-кухни-столовой.


Над лестницей расположился световой фонарь, который пришлось вписывать в сложную скатную крышу с помощью компьютерных технологий.
Вид на зону гостиной и сад.
Холл первого этажа.

Лестница сменила дислокацию: ее перенесли в центр дома. А чтобы она хорошо освещалась естественным светом, над ней появился световой фонарь. Он стал одним из самых сложных элементов проекта, поскольку его пришлось вставлять в скатную крышу двойной кривизны, покрытую сланцем.


Связать старое и новое помогла контрастная графичная палитра.
Фрагмент спальни с витражным окном.

Понадобились 3D-технологии и программы рендеринга, чтобы добиться идеальной стыковки деталей и углов. Нововведения получились легкими, визуально спокойными: они не вступают в противоречие с оригинальной архитектурой. Связать старое и новое помогла контрастная графичная палитра. Темное дерево и выкрашенные черным стены призваны подчеркнуть впечатления от передвижения по дому, а также акцентировать детали архитектуры.


Архитектор Мэделин Блэншфилд.

Исторический дом обрел былую славу: талантливая реконструкция раскрыла его достоинства. Новое жилое крыло обеспечило связь с садом. «Мои принципы планирования основываются на том, что архитектура сильно влияет на наше самочувствие и здоровье, — говорит Мэделин Блэншфилд.


Кухня рассматривается как часть гостиной.

И когда вы находите сильное концептуальное решение, подчеркивающее связь дома с природным окружением, вы чувствуете радость: теперь вся семья сможет наслаждаться зелеными окрестностями, не выходя из дома». Проект стал одним из ключевых для жюри известной австралийской премии NSW Architecture Awards 2019: Мэделин Блэншфилд победила в номинации Sustainable Architecture.


Ванная комнаты при мастер-спальне.
Ванная комнаты при мастер-спальне.



Мэделин Блэншфилд, Madeleine Blanchfield Architects, отреставрировала исторический дом в стиле королевы Анны. Место действия: пригород австралийского Сиднея. Талантливая австралийка Мэделин Блэншфилд — обладательница многочисленных премий в области архитектуры. У нее два диплома — архитектурный и диплом специалиста по окружающей среде. Ландшафт, архитектуру и интерьер она воспринимает как единое целое, и в этом особенность ее подхода. Столовая. Контраст черного и белого проявляет достоинства старой архитектуры. Дубовый стол — собственность клиента. Cтулья Carl Hansen


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика