Цветной ресторан в Маастрихте - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Цветной ресторан в Маастрихте - «Интерьер»

Цветной ресторан в Маастрихте - «Интерьер»

3-10-2018, 12:42   Thorndike   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Амстердамское бюро Studio Modijefsky, известное на всю Голландию своим ярким и смелым дизайном, недавно закончило оформление нового ресторана в Маастрихте — The Commons. 


Ресторан расположился в одном из корпусов бывшего керамического завода Sphinx, здании 1929 года постройки. Этот корпус, названный Eiffel,  — одна из заметных построек Маастрихта: длинное 183 метровое сооружение типично промышленной архитектуры, лаконичное, простое, с характерными квадратными окнами индустриальной расстекловки. В здании недавно открылся отель The Student — классический хипстерский лофт-отель с яркими цветами, бетонными стенами, веселый и молодежный. The Commons, расположенный в застекленном объеме высокого первого этажа, стал продолжением этого стиля. А еще, по уверениям его создателей, Studio Modijefsky, он является изящным наследником индустриальной истории здания и красоты той керамики, которую здесь создавали.



Цветной ресторан в Маастрихте - «Интерьер»



Ресторан, который по утрам служит залом для завтраков отеля, а днем и вечером баром, рестораном и клубом, разместился на трех этажах. Внизу в цокольной зоне — клубное пространство. Здесь нет дневного света, есть толстые бетонные опоры, своеобразная акустика, которая позволяет проводить здесь концерты и соответствующая клубная атмосфера: столики, пуфики, диваны и лежаки всех форм и размеров. И даже маленькая сцена с серебряным занавесом вокруг нее, занавес можно задергивать и тогда получается приватная площадка в стиле диско. 






Индустриальные красоты как то бетонные опоры и потолки со следами опалубки дополнены довольно гламурной обстановкой состоящей из цветных предметов мягкой кожаной мебели, сделанной по эскизам студии. Мебель здесь преимущественно пастельных тонов и это не столько дань моде, сколько концептуальный ход: пастельные тона это воспоминания о глине до обжига и до окраски. А огненно-оранжевого цвета подсветка в санузле цокольного этажа — аллюзия на печь для обжига.






Первый этаж — основная зона: здесь цвет становится интенсивнее. По всей видимости это воспоминания об уже раскрашенных керамических изделиях. Обилие металла, в частности в светильниках необычных геометрических форм, тоже придуманных дизайнерами, — отсыл к индустриальному прошлому.






О больших возможностях лепки напоминают и формы мебели — все вариации на тему простой геометрии: круг, квадрат, овал, крест. Но, пожалуй, самое необычное здесь, что львиная дома мебели — подвесная: разного рода диваны-качели опять же самых разных прочтений. Вряд ли это связано с концепциями, скорее всего просто удобно и приветливо, совсем в духе молодежного отеля. 














































Амстердамское бюро Studio Modijefsky, известное на всю Голландию своим ярким и смелым дизайном, недавно закончило оформление нового ресторана в Маастрихте — The Commons. Ресторан расположился в одном из корпусов бывшего керамического завода Sphinx, здании 1929 года постройки. Этот корпус, названный Eiffel, — одна из заметных построек Маастрихта: длинное 183 метровое сооружение типично промышленной архитектуры, лаконичное, простое, с характерными квадратными окнами индустриальной расстекловки. В здании недавно открылся отель The Student — классический хипстерский лофт-отель с яркими цветами, бетонными стенами, веселый и молодежный. The Commons, расположенный в застекленном объеме высокого первого этажа, стал продолжением этого стиля. А еще, по уверениям его создателей, Studio Modijefsky, он является изящным наследником индустриальной истории здания и красоты той керамики, которую здесь создавали. Ресторан, который по утрам служит залом для завтраков отеля, а днем и вечером баром, рестораном и клубом, разместился на трех этажах. Внизу в цокольной зоне — клубное пространство. Здесь нет дневного света, есть толстые бетонные опоры, своеобразная акустика, которая позволяет проводить здесь концерты и соответствующая клубная атмосфера: столики, пуфики, диваны и лежаки всех форм и размеров. И даже маленькая сцена с серебряным занавесом вокруг нее, занавес можно задергивать и тогда получается приватная площадка в стиле диско. Индустриальные красоты как то бетонные опоры и потолки со следами опалубки дополнены довольно гламурной обстановкой состоящей из цветных предметов мягкой кожаной мебели, сделанной по эскизам студии. Мебель здесь преимущественно пастельных тонов и это не столько дань моде, сколько концептуальный ход: пастельные тона это воспоминания о глине до обжига и до окраски. А огненно-оранжевого цвета подсветка в санузле цокольного этажа — аллюзия на печь для обжига. Первый этаж — основная зона: здесь цвет становится интенсивнее. По всей видимости это воспоминания об уже раскрашенных керамических изделиях. Обилие металла, в частности в светильниках необычных геометрических форм, тоже придуманных дизайнерами, — отсыл к индустриальному прошлому. О больших возможностях лепки напоминают и формы мебели — все вариации на тему простой геометрии: круг, квадрат, овал, крест. Но, пожалуй, самое необычное здесь, что львиная дома мебели — подвесная: разного рода диваны-качели опять же самых разных прочтений. Вряд ли это связано с концепциями, скорее всего просто удобно и приветливо, совсем в духе молодежного отеля.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика