Хостел в бывшем здании банка в центре Йювяскюля - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Хостел в бывшем здании банка в центре Йювяскюля - «Интерьер»

Хостел в бывшем здании банка в центре Йювяскюля - «Интерьер»

3-10-2018, 12:24   Carrington   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Дизайнеры Studio Puisto подарили новую жизнь бывшему зданию банка.


У небольшого финского города международная слава — здесь учился и начал свою карьеру Алвар Аалто, и здесь больше всего его построек — двадцать восемь. Знатоки и любители творчества знаменитого архитектора приезжают в город, чтобы побывать в его музее и увидеть своими глазами его первые и последние работы, поэтому номера в отелях никогда не пустуют.



Хостел в бывшем здании банка в центре Йювяскюля - «Интерьер»



Хостел Jyvaskyla открылся в самом центре пешеходной части города, в здании 1953 года, где прежде находился банк. На первом этаже расположилась стойка регистрации и что-то вроде снек-бара. Отсюда можно спуститься в подвал — бывшее банковское хранилище. 






Авторы проекта решили оставить железобетонный подвальный бункер в качестве напоминания об истории здания, но в одном из его отсеков разместили джакузи. Рядом расположены сауна, спа-салон и большой ресторан, который между обедом и ужином используется как зона отдыха для посетителей сауны.






Этажи с второго по четвертый почти идентичны: на каждом есть три типа спален, ванные комнаты и общая кухня. Такая концепция была выбрана для того, чтобы у жильцов был повод выйти из своих спален и познакомиться с соседями. В самых маленьких номерах фанерные кровати занимают большую часть комнаты, но несмотря на свою компактность, номера очень удобные. Двуспальная кровать поднята до уровня подоконника, в подиуме находится ящик для хранения одежды и холодильник.






В больших спальнях есть шкафы, вешалки для верхней одежды и консольные столы, за которыми можно устроиться с ноутбуком, но оформлены они так же, как и маленькие: вся мебель сделана из березовой фанеры, любимого материала финских архитекторов, на полу линолеум, цветовой ряд состоит из трех пунктов: черный, белый и светлое дерево. Аскетичность интерьера напоминает о прошлом здания: в банке, хоть и бывшем, дизайнерские излишества ни к чему. 












































Дизайнеры Studio Puisto подарили новую жизнь бывшему зданию банка. У небольшого финского города международная слава — здесь учился и начал свою карьеру Алвар Аалто, и здесь больше всего его построек — двадцать восемь. Знатоки и любители творчества знаменитого архитектора приезжают в город, чтобы побывать в его музее и увидеть своими глазами его первые и последние работы, поэтому номера в отелях никогда не пустуют. Хостел Jyvaskyla открылся в самом центре пешеходной части города, в здании 1953 года, где прежде находился банк. На первом этаже расположилась стойка регистрации и что-то вроде снек-бара. Отсюда можно спуститься в подвал — бывшее банковское хранилище. Авторы проекта решили оставить железобетонный подвальный бункер в качестве напоминания об истории здания, но в одном из его отсеков разместили джакузи. Рядом расположены сауна, спа-салон и большой ресторан, который между обедом и ужином используется как зона отдыха для посетителей сауны. Этажи с второго по четвертый почти идентичны: на каждом есть три типа спален, ванные комнаты и общая кухня. Такая концепция была выбрана для того, чтобы у жильцов был повод выйти из своих спален и познакомиться с соседями. В самых маленьких номерах фанерные кровати занимают большую часть комнаты, но несмотря на свою компактность, номера очень удобные. Двуспальная кровать поднята до уровня подоконника, в подиуме находится ящик для хранения одежды и холодильник. В больших спальнях есть шкафы, вешалки для верхней одежды и консольные столы, за которыми можно устроиться с ноутбуком, но оформлены они так же, как и маленькие: вся мебель сделана из березовой фанеры, любимого материала финских архитекторов, на полу линолеум, цветовой ряд состоит из трех пунктов: черный, белый и светлое дерево. Аскетичность интерьера напоминает о прошлом здания: в банке, хоть и бывшем, дизайнерские излишества ни к чему.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика