Галерея произведений искусства, окруженная садами и скульптурами из ротанга - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Галерея произведений искусства, окруженная садами и скульптурами из ротанга - Архитектура и интерьер

Галерея произведений искусства, окруженная садами и скульптурами из ротанга - Архитектура и интерьер

8-11-2022, 00:00   Антонина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Галерея произведений искусства, окруженная садами и скульптурами из ротанга - Архитектура и интерьер



Заядлый коллекционер из Северного Таиланда, собравший уникальнейшую коллекцию серебра, старинного фарфора и произведений искусства, решил обзавестись собственной галереей, которая и сама должна была стать арт-объектом. Благодаря стараниям дизайнеров Чиангмай может похвастаться удивительным архитектурным объектом, в котором удивляет и восхищает все, начиная с замысловатых выставочных павильонов, водных объектов, и заканчивая нереальными скульптурами из ротанга.


Все павильоны, арт-объекты, мебель и светильники создавались из лозы ротанга, который в этих краях является самым доступным и экологичным материалом (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: archdaily.com.


Фантастические формы внутренних павильонов станут идеальным выставочным пространством Chiang Mai Art Gallery (Таиланд). | Фото: archdaily.com.

Владелец крупнейшей коллекции произведений искусства, изделий из серебра, тончайшего и старинного фарфора, а также фаянсовых изделий известной торговой марка «Веджвуд», равной которой нет во всей Юго-Восточной Азии, решил, что вся эта красота должна храниться и выставляться не в традиционной галерее, а в особенном месте. Для реализации своей мечты он обратился к дизайнерам студии Enter Projects Asia, специалистам которой удалось спроектировать поистине удивительное пространство. Стоит сразу оговориться, что строительство велось на севере Таиланда, в одном из самых крупных и значимых городов страны – в Чиангмае, который в свое время был экономическим, культурным и религиозным центром независимого королевства Ланна.


В двух стеклянно-бетонных модулях создано три выставочных павильона (проект Enter Projects Asia).

Руководитель студии Enter Projects Asia Патрик Кин о выборе тактики строительства и оформлении Художественной галереи Чиангмая, такое название получил проект, сказал: «Мы стремились создать эффект присутствия, придав пространству теплоту и глубину, нехарактерные для традиционных художественных галерей. Мы ориентировались на наше видение галереи будущего, которые, в нашем понимании, будут живыми организмами и многомерными конструкциями, более тесно связанными с окружающей средой, нас окружающей. Ведь искусство — это представление самой жизни». Важным аспектом проекта было использование традиционного тайского мастерства и материалов с акцентом на экологичность.

Плетением масштабных декоративных элементов из ротанга занимались местные мастера (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд).


Каждая деталь, созданная из ротанга, выполняет свою функцию (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд).

Учитывая, что на Таиланде ротанг традиционно является доступным, устойчивым и поддающимся материалом, который используется практически везде от производства товаров для дома и мебели, до спортивного инвентаря, поделок и колоритных сувениров, неудивительно, что именно на нем остановили свой выбор дизайнеры. Специалисты Enter Projects Asia с помощью ротанга смогли создать футуристический объект, объединенный идеей создания непрерывной волнистой формы по всему пространству галереи.

Один из павильонов, сплетенных из ротанговой лозы (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: architizer-prod.imgix.net.


Фантастической формы и нереальных габаритов светильники создают причудливые рисунки в каждой зоне галереи (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: thisiscolossal.com.

Извивающие декоративные элементы, которые сами по себе являются произведением искусства, плавно «переплывают» из одного помещения или уличного пространства в другое, создавая особую динамичность и впечатляющую эстетику. При этом все текучие элементы расположены так, чтобы образовалось три внутренних павильона, которые служат отдельными выставочными залами. Используя трехмерную геометрию и традиционное тайское мастерство, команде специалистов удалось «оживить» галерею в нужных местах, внедряя скрытые элементы освещения, что придает каждому объекту и арт-композиции причудливые очертания, при этом обеспечивает посетителям незабываемые впечатления. Кстати сказать, из ротанга были сделаны основные осветительные конструкции, которые и обеспечивают размытие границ между интерьером и экстерьером, поскольку они гармонично «парят» над различными зонами, эффектно соединяя внутренний двор с обеденной зоной и выставочными площадями.


При создании витиеватых форм каждого из элементов использовали параметрические методы проектирования (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд).


Специальное программное обеспечение помогло спроектировать нереальные формы декоративных и архитектурных элементов (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд).
Примечательно: Добиться текучести пространства, Художественной галереи Чиангмая (Chiang Mai Art Gallery), основываясь лишь на мастерстве и традициях, просто невозможно, поэтому дизайнеры использовали параметрические методы проектирования и компьютерную графику, которые помогли создать динамические формы, меняющиеся, в зависимости от угла зрения. Специальное программное обеспечение помогло сымитировать движение облаков и пара в конструкции из ротанга, благодаря чему, плавно переплетающиеся элементы художественных композиций составили основной каркас тех самых павильонов (размер каждого составляет: 5 на 4 метра (основание), высота – 3,5 м), где и будут выставляться экспозиции. Остальное же пространство будет служить местом отдыха и общения для посетителей.


Мебель и светильники, сделанные из ротанга, украшают интерьер галереи (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд).


Внутри помещений установлены гигантские вазоны, в которых растут деревья (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: designboom.com.

Авторы Novate.ru хотели бы отметить, что арт-композиции из ротанга находятся внутри помещений, созданных из бетона, мрамора и стекла. Благодаря последнему и создается та размытость между внутренним и внешним пространством, обеспечивая беспрепятственный обзор как изнутри помещений, так и из внутреннего двора, который стал связующим звеном между ними. Кстати сказать, для усиления эффекта динамичности и изменчивости форм и освещения, во внутреннем дворе предусмотрен водоем, в середине которого установили круглую площадку, соединенную с одной из открытых площадок таким себе узким мостиком-перешейком. Образовавшийся полуостров, легко можно использовать как смотровую площадку или зону для чаепития в узком кругу друзей или единомышленников.

Внутренний двор превратили в водоем, украшенный живыми растениями и инсталляциями (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: designboom.com.


Зона отдыха посреди рукотворного озера (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: architizer-prod.imgix.net.

Также среди рукотворного озера, на дне которого можно увидеть восхитительное разноцветье гальки, есть небольшой островок для искусственного дерева, эффектно подсвечивающееся в темное время суток. А вот по периметру озера, прямо в воде и на металлических каркасах, выполняющих роль пергол, установлены вазоны с живыми растениями, которые, отражаясь вместе с голубым небом и облаками в водной глади, создают иллюзию нахождения на природе в окружении умиротворяющей красоты.
Любителям военной техники и оружия рекомендуем заглянуть на наш канал:
В Таиланде все чаще можно увидеть уникальные архитектурные объекты, в которых гармонично сочетаются новые веяния и традиционные методы строительства, особенно если дело касается эко-отелей.

Заядлый коллекционер из Северного Таиланда, собравший уникальнейшую коллекцию серебра, старинного фарфора и произведений искусства, решил обзавестись собственной галереей, которая и сама должна была стать арт-объектом. Благодаря стараниям дизайнеров Чиангмай может похвастаться удивительным архитектурным объектом, в котором удивляет и восхищает все, начиная с замысловатых выставочных павильонов, водных объектов, и заканчивая нереальными скульптурами из ротанга. Все павильоны, арт-объекты, мебель и светильники создавались из лозы ротанга, который в этих краях является самым доступным и экологичным материалом (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: archdaily.com. Фантастические формы внутренних павильонов станут идеальным выставочным пространством Chiang Mai Art Gallery (Таиланд). | Фото: archdaily.com. Владелец крупнейшей коллекции произведений искусства, изделий из серебра, тончайшего и старинного фарфора, а также фаянсовых изделий известной торговой марка «Веджвуд», равной которой нет во всей Юго-Восточной Азии, решил, что вся эта красота должна храниться и выставляться не в традиционной галерее, а в особенном месте. Для реализации своей мечты он обратился к дизайнерам студии Enter Projects Asia, специалистам которой удалось спроектировать поистине удивительное пространство. Стоит сразу оговориться, что строительство велось на севере Таиланда, в одном из самых крупных и значимых городов страны – в Чиангмае, который в свое время был экономическим, культурным и религиозным центром независимого королевства Ланна. В двух стеклянно-бетонных модулях создано три выставочных павильона (проект Enter Projects Asia). Руководитель студии Enter Projects Asia Патрик Кин о выборе тактики строительства и оформлении Художественной галереи Чиангмая, такое название получил проект, сказал: «Мы стремились создать эффект присутствия, придав пространству теплоту и глубину, нехарактерные для традиционных художественных галерей. Мы ориентировались на наше видение галереи будущего, которые, в нашем понимании, будут живыми организмами и многомерными конструкциями, более тесно связанными с окружающей средой, нас окружающей. Ведь искусство — это представление самой жизни». Важным аспектом проекта было использование традиционного тайского мастерства и материалов с акцентом на экологичность. Плетением масштабных декоративных элементов из ротанга занимались местные мастера (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). Каждая деталь, созданная из ротанга, выполняет свою функцию (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). Учитывая, что на Таиланде ротанг традиционно является доступным, устойчивым и поддающимся материалом, который используется практически везде от производства товаров для дома и мебели, до спортивного инвентаря, поделок и колоритных сувениров, неудивительно, что именно на нем остановили свой выбор дизайнеры. Специалисты Enter Projects Asia с помощью ротанга смогли создать футуристический объект, объединенный идеей создания непрерывной волнистой формы по всему пространству галереи. Один из павильонов, сплетенных из ротанговой лозы (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: architizer-prod.imgix.net. Фантастической формы и нереальных габаритов светильники создают причудливые рисунки в каждой зоне галереи (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: thisiscolossal.com. Извивающие декоративные элементы, которые сами по себе являются произведением искусства, плавно «переплывают» из одного помещения или уличного пространства в другое, создавая особую динамичность и впечатляющую эстетику. При этом все текучие элементы расположены так, чтобы образовалось три внутренних павильона, которые служат отдельными выставочными залами. Используя трехмерную геометрию и традиционное тайское мастерство, команде специалистов удалось «оживить» галерею в нужных местах, внедряя скрытые элементы освещения, что придает каждому объекту и арт-композиции причудливые очертания, при этом обеспечивает посетителям незабываемые впечатления. Кстати сказать, из ротанга были сделаны основные осветительные конструкции, которые и обеспечивают размытие границ между интерьером и экстерьером, поскольку они гармонично «парят» над различными зонами, эффектно соединяя внутренний двор с обеденной зоной и выставочными площадями. При создании витиеватых форм каждого из элементов использовали параметрические методы проектирования (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). Специальное программное обеспечение помогло спроектировать нереальные формы декоративных и архитектурных элементов (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). Примечательно: Добиться текучести пространства, Художественной галереи Чиангмая (Chiang Mai Art Gallery), основываясь лишь на мастерстве и традициях, просто невозможно, поэтому дизайнеры использовали параметрические методы проектирования и компьютерную графику, которые помогли создать динамические формы, меняющиеся, в зависимости от угла зрения. Специальное программное обеспечение помогло сымитировать движение облаков и пара в конструкции из ротанга, благодаря чему, плавно переплетающиеся элементы художественных композиций составили основной каркас тех самых павильонов (размер каждого составляет: 5 на 4 метра (основание), высота – 3,5 м), где и будут выставляться экспозиции. Остальное же пространство будет служить местом отдыха и общения для посетителей. Мебель и светильники, сделанные из ротанга, украшают интерьер галереи (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). Внутри помещений установлены гигантские вазоны, в которых растут деревья (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: designboom.com. Авторы Novate.ru хотели бы отметить, что арт-композиции из ротанга находятся внутри помещений, созданных из бетона, мрамора и стекла. Благодаря последнему и создается та размытость между внутренним и внешним пространством, обеспечивая беспрепятственный обзор как изнутри помещений, так и из внутреннего двора, который стал связующим звеном между ними. Кстати сказать, для усиления эффекта динамичности и изменчивости форм и освещения, во внутреннем дворе предусмотрен водоем, в середине которого установили круглую площадку, соединенную с одной из открытых площадок таким себе узким мостиком-перешейком. Образовавшийся полуостров, легко можно использовать как смотровую площадку или зону для чаепития в узком кругу друзей или единомышленников. Внутренний двор превратили в водоем, украшенный живыми растениями и инсталляциями (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: designboom.com. Зона отдыха посреди рукотворного озера (Chiang Mai Art Gallery, Таиланд). | Фото: architizer-prod.imgix.net. Также среди рукотворного озера, на дне которого можно увидеть восхитительное разноцветье гальки, есть небольшой островок для искусственного дерева, эффектно подсвечивающееся в темное время суток. А вот по периметру озера, прямо в воде и на металлических каркасах, выполняющих роль пергол, установлены вазоны с живыми растениями, которые, отражаясь вместе с голубым небом и облаками в водной глади, создают иллюзию нахождения на природе в окружении умиротворяющей красоты. Любителям военной техники и оружия рекомендуем заглянуть на наш канал: В Таиланде все чаще можно увидеть уникальные архитектурные объекты, в которых гармонично сочетаются новые веяния и традиционные методы строительства, особенно если дело касается эко-отелей.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика