Эко-отель Таиланда может похвастаться плавучими бунгало, крыши которых напоминают панцирь черепах - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Эко-отель Таиланда может похвастаться плавучими бунгало, крыши которых напоминают панцирь черепах - Архитектура и интерьер

Эко-отель Таиланда может похвастаться плавучими бунгало, крыши которых напоминают панцирь черепах - Архитектура и интерьер

12-12-2021, 00:00   Anderson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Эко-отель Таиланда может похвастаться плавучими бунгало, крыши которых напоминают панцирь черепах - Архитектура и интерьер


Среди живописной природы, на водной глади небольшого пруда возле озера Као Тао (Тайвань) открылся колоритный эко-отель, номера-бунгало которого напоминают панцирь черепах. Такой дизайн архитектурных объектов выбран неспроста. Издревле, в тайском фольклоре черепахи являются символом процветания и удачи, поскольку они никогда не отступают и не сворачивают со своего пути. Своеобразной данью традициям стала и техника строительства, и использование натуральных материалов, которыми богат Черепаший остров, где эко-отель Turtle Bay и находится.


Эко-отель Turtle Bay может похвастаться колоритными плавучими бунгало, крыши которых напоминают панцирь черепах (Хуа-Хин, Таиланд). | Фото: mymodernmet.com.


Очаровательные номера-бунгало порадуют любителей комфортного отдыха на природе (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: designboom.com.

Среди пышной природы курортного города Хуа-Хин, недалеко от прекрасного озера Као Тао, который считается одной из главных туристических достопримечательностей Таиланда, открылся удивительный экологический отель. Среди водной глади пруда с лотосами и другой экзотической растительностью появились колоритные номера, больше напоминающие гигантских черепах, мирно покачивающихся на волнах. Природный контекст и народный фольклор подтолкнули владельца отеля и архитектора Sarawoot Janseng-Aram из компании Dersyn Studio на создание нетривиального комплекса, состоящего из 5 бамбуковых бунгало необычной формы. Проект получил название Turtle Bay (дословный перевод «Черепаший залив»), в нем отражено и само место, где он расположен, и впечатляющий дизайн самих бунгало.

5 бамбуковых бунгало установлены на высоких сваях над природным водоемом недалеко от известного озера Као Тао (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: amazingarchitecture.com.

Поскольку участок в 1,7 га с небольшим прудом расположен в природной зоне, строительство эко-отеля было более чем оправдано. Экзотическая растительность, пруд с лотосами, удивительные птицы, встречающиеся только в дикой природе, чистейший воздух – все это поспособствует полноценному расслаблению постояльцев, которые мечтают о настоящей «перезагрузке» на лоне природы.


Форма и цвет черепицы имитирует панцирь черепахи (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: designboom.com.

Стоит отметить, что выбор материалов основан на простых критериях, которые идеально согласуются с природой. В качестве основного кровельного материала выбрана черепица, в составе которой присутствует каменная крошка, что делает ее максимально похожей на панцирь черепахи. Местный бамбук используется и для создания каркаса, и для отделки стен (как внутренней, так и наружной).
Выбор материала основался сразу на нескольких преимуществах этой древесины: на ее экологичности, доступности и способности к изгибу. Кроме того, бамбуковая конструкцию легко собирается (без использования любой строительной техники), единственное, что пришлось привлекать местных мастеров, знающих толк в старинной методике строительства комфортабельных бунгало.


Вместо бетонных конструкций и перегородок/заборов использовали традиционные строительные материалы, которые привнесли нотку самобытности (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: mymodernmet.com.


Высокие потолки, большой объем помещений и стратегическое расположение окон позволяет поддерживать естественную прохладу внутри бунгало (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: amazingarchitecture.com.

Интересный факт от Novate.ru: Благодаря использованию «пун-тума» – местного строительного материала, который делает стены всегда прохладными (чаще всего применяли при возведении древних храмов), удалось объединить «зеленую» архитектуру с местными традициями. Этому также поспособствовали выбор специальных материалов, форма и объем каждого бунгало. Автор проекта специально предусмотрел большие внутренние помещения с высокими потолками и правильно расположенными окнами, чтобы обеспечить пространство естественной вентиляцией. Постоянная прохлада в номерах поспособствует уменьшению нагрузки на энергетические системы, ведь экологические нормы строительства в природной зоне никто не отменял. Хотя для европейцев дополнительно установили и вентиляторы, и кондиционеры.


Мостики и деревянные террасы позволяют максимально приблизиться к окружающей природе, но при этом не навредить ей (Turtle Bay, Таиланд).


Открытая площадка бара обеспечит незабываемыми видами, особенно после принятия экзотических напитков (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: mymodernmet.com.

Если говорить об остальных «зеленых» внедрениях, то стоит упомянут о том, что к проектированию пришлось привлекать узких специалистов как в гидроэкологии, так и в гидробиологии, чтобы внедряемый плавучий комплекс не нарушил водную экосистему. Гидротехниками же была тщательно разработана система сбора и очистки сточных вод, чтобы отходы жизнедеятельности человека не попали в пруд или почву, что поспособствует полной сохранности природной чистоты заповедной зоны.

Солнечные модули и коллекторы помогут обеспечить отдыхающих электричеством и горячей водой (концепт Turtle Bay). | Фото: turtlebay.me.

В дополнение к этому, проектом предусмотрены мостики, платформы, возвышающиеся над водной гладью, чтобы посетители лишний раз не тревожили представителей дикой флоры и фауны. Также был внедрен низкоскоростной поверхностный аэратор Chaipattana, применяемый для насыщения кислородом всех слоев воды в этом пруду. А вот для обеспечения гостей эко-отеля современными благами были внедрены солнечные панели и коллекторы, которые нагревают воду.


Интерьер отельного номера-бунгало предусматривает не только натуральные отделочные материалы, но и панорамное остекление (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: amazingarchitecture.com.


Общая лаунж-зона в эко-отеле Turtle Bay (Хуа-Хин, Таиланд). | Фото: mymodernmet.com.

Посетителей бунгало класса «Эко-люкс» ждут комфортабельные номера-студии, в которых обустроены большие спальни с гостиной и ванными комнатами. Для гостей, предпочитающих отдыхать всей семьей, имеется «Эко-вилла», в которой есть сразу две спальни и столько же ванных комнат.
А вот на завтрак, обед или ужин придется отправиться в бар всем постояльцам. К счастью, он находится в таком же колоритном бунгало среди пруда с восхитительными лотосами. Без экзотических сувениров постояльцы тоже не останутся, при отеле имеется своя сувенирная лавка.

Бар-ресторан порадует гостей кулинарными шедеврами местной кухни и незаурядным интерьером (Turtle Bay, Таиланд).

Основываясь на традиционных методах проектирования, выборе материалов и технологии строительства, владелец и дизайнер считают, что проект Turtle Bay откроет новое эко-туристическое направление, усиливающее впечатление более чем привлекательными архитектурными объектами.
Наше новое видео расскажет о том, почему нельзя верить кинематографу в отношении советских танков, участвовавших в боевых операциях во время Великой Отечественной войны:
Китайские дизайнеры также не отстают в создании удивительных экологических отелей или курортов, которые помогут человеку отдохнуть от перегруженных городов, при этом не внесут хаос в окружающую природу. Взять, к примеру, семейный курортный комплекс, формы которого напоминают причудливые очертания морских обитателей.

Среди живописной природы, на водной глади небольшого пруда возле озера Као Тао (Тайвань) открылся колоритный эко-отель, номера-бунгало которого напоминают панцирь черепах. Такой дизайн архитектурных объектов выбран неспроста. Издревле, в тайском фольклоре черепахи являются символом процветания и удачи, поскольку они никогда не отступают и не сворачивают со своего пути. Своеобразной данью традициям стала и техника строительства, и использование натуральных материалов, которыми богат Черепаший остров, где эко-отель Turtle Bay и находится. Эко-отель Turtle Bay может похвастаться колоритными плавучими бунгало, крыши которых напоминают панцирь черепах (Хуа-Хин, Таиланд). | Фото: mymodernmet.com. Очаровательные номера-бунгало порадуют любителей комфортного отдыха на природе (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: designboom.com. Среди пышной природы курортного города Хуа-Хин, недалеко от прекрасного озера Као Тао, который считается одной из главных туристических достопримечательностей Таиланда, открылся удивительный экологический отель. Среди водной глади пруда с лотосами и другой экзотической растительностью появились колоритные номера, больше напоминающие гигантских черепах, мирно покачивающихся на волнах. Природный контекст и народный фольклор подтолкнули владельца отеля и архитектора Sarawoot Janseng-Aram из компании Dersyn Studio на создание нетривиального комплекса, состоящего из 5 бамбуковых бунгало необычной формы. Проект получил название Turtle Bay (дословный перевод «Черепаший залив»), в нем отражено и само место, где он расположен, и впечатляющий дизайн самих бунгало. 5 бамбуковых бунгало установлены на высоких сваях над природным водоемом недалеко от известного озера Као Тао (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: amazingarchitecture.com. Поскольку участок в 1,7 га с небольшим прудом расположен в природной зоне, строительство эко-отеля было более чем оправдано. Экзотическая растительность, пруд с лотосами, удивительные птицы, встречающиеся только в дикой природе, чистейший воздух – все это поспособствует полноценному расслаблению постояльцев, которые мечтают о настоящей «перезагрузке» на лоне природы. Форма и цвет черепицы имитирует панцирь черепахи (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: designboom.com. Стоит отметить, что выбор материалов основан на простых критериях, которые идеально согласуются с природой. В качестве основного кровельного материала выбрана черепица, в составе которой присутствует каменная крошка, что делает ее максимально похожей на панцирь черепахи. Местный бамбук используется и для создания каркаса, и для отделки стен (как внутренней, так и наружной). Выбор материала основался сразу на нескольких преимуществах этой древесины: на ее экологичности, доступности и способности к изгибу. Кроме того, бамбуковая конструкцию легко собирается (без использования любой строительной техники), единственное, что пришлось привлекать местных мастеров, знающих толк в старинной методике строительства комфортабельных бунгало. Вместо бетонных конструкций и перегородок/заборов использовали традиционные строительные материалы, которые привнесли нотку самобытности (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: mymodernmet.com. Высокие потолки, большой объем помещений и стратегическое расположение окон позволяет поддерживать естественную прохладу внутри бунгало (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: amazingarchitecture.com. Интересный факт от Novate.ru: Благодаря использованию «пун-тума» – местного строительного материала, который делает стены всегда прохладными (чаще всего применяли при возведении древних храмов), удалось объединить «зеленую» архитектуру с местными традициями. Этому также поспособствовали выбор специальных материалов, форма и объем каждого бунгало. Автор проекта специально предусмотрел большие внутренние помещения с высокими потолками и правильно расположенными окнами, чтобы обеспечить пространство естественной вентиляцией. Постоянная прохлада в номерах поспособствует уменьшению нагрузки на энергетические системы, ведь экологические нормы строительства в природной зоне никто не отменял. Хотя для европейцев дополнительно установили и вентиляторы, и кондиционеры. Мостики и деревянные террасы позволяют максимально приблизиться к окружающей природе, но при этом не навредить ей (Turtle Bay, Таиланд). Открытая площадка бара обеспечит незабываемыми видами, особенно после принятия экзотических напитков (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: mymodernmet.com. Если говорить об остальных «зеленых» внедрениях, то стоит упомянут о том, что к проектированию пришлось привлекать узких специалистов как в гидроэкологии, так и в гидробиологии, чтобы внедряемый плавучий комплекс не нарушил водную экосистему. Гидротехниками же была тщательно разработана система сбора и очистки сточных вод, чтобы отходы жизнедеятельности человека не попали в пруд или почву, что поспособствует полной сохранности природной чистоты заповедной зоны. Солнечные модули и коллекторы помогут обеспечить отдыхающих электричеством и горячей водой (концепт Turtle Bay). | Фото: turtlebay.me. В дополнение к этому, проектом предусмотрены мостики, платформы, возвышающиеся над водной гладью, чтобы посетители лишний раз не тревожили представителей дикой флоры и фауны. Также был внедрен низкоскоростной поверхностный аэратор Chaipattana, применяемый для насыщения кислородом всех слоев воды в этом пруду. А вот для обеспечения гостей эко-отеля современными благами были внедрены солнечные панели и коллекторы, которые нагревают воду. Интерьер отельного номера-бунгало предусматривает не только натуральные отделочные материалы, но и панорамное остекление (Turtle Bay, Таиланд). | Фото: amazingarchitecture.com. Общая лаунж-зона в эко-отеле Turtle Bay (Хуа-Хин, Таиланд). | Фото: mymodernmet.com. Посетителей бунгало класса «Эко-люкс» ждут комфортабельные номера-студии, в которых обустроены большие спальни с гостиной и ванными комнатами. Для гостей, предпочитающих отдыхать всей семьей, имеется «Эко-вилла», в которой есть сразу две спальни и столько же ванных комнат. А вот на завтрак, обед или ужин придется отправиться в бар всем постояльцам. К счастью, он находится в таком же колоритном бунгало среди пруда с восхитительными лотосами. Без экзотических сувениров постояльцы тоже не останутся, при отеле имеется своя сувенирная лавка. Бар-ресторан порадует гостей кулинарными шедеврами местной кухни и незаурядным интерьером (Turtle Bay, Таиланд). Основываясь на традиционных методах проектирования, выборе материалов и технологии строительства, владелец и дизайнер считают, что проект Turtle Bay откроет новое эко-туристическое направление, усиливающее впечатление более чем привлекательными архитектурными объектами. Наше новое видео расскажет о том, почему нельзя верить кинематографу в отношении советских танков, участвовавших в боевых операциях во время Великой Отечественной войны: Китайские дизайнеры также не отстают в создании удивительных экологических отелей или курортов, которые помогут человеку отдохнуть от перегруженных городов, при этом не внесут хаос в окружающую природу. Взять, к примеру, семейный курортный комплекс, формы которого напоминают причудливые очертания морских обитателей.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика