6 фантастических бассейнов мира, в которые хочется окунуться и не вылезать целый день - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 6 фантастических бассейнов мира, в которые хочется окунуться и не вылезать целый день - Архитектура и интерьер

6 фантастических бассейнов мира, в которые хочется окунуться и не вылезать целый день - Архитектура и интерьер

2-08-2021, 00:00   Марина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




6 фантастических бассейнов мира, в которые хочется окунуться и не вылезать целый день - Архитектура и интерьер


С наступлением знойных дней народ устремляется к водоемам, и неважно, будет это река, озеро или морское побережье, главное – насладиться отдыхом и спастись от духоты раскаленного города. Хотя не только природные водные объекты смогут порадовать живительной прохладой и незабываемыми развлечениями. Не менее привлекательными являются бассейны, которые создают в фешенебельных отелях, роскошных курортах и даже на крышах небоскребов. Некоторые из них настолько фантастические, что вряд ли найдется хоть один человек в мире, который бы отказался поплескаться в их голубых водах.

1. Бассейн спа-курорта Blue Palace (Греция)




Панорамный бассейн греческого курорта Blue Palace Resort & Spa – идеальное место для релакса.

В этом бассейне привлекает не только прозрачно-голубая вода (Blue Palace, Греция). | Фото: vova-91.livejournal.com.

Греческий отель-курорт Blue Palace Resort & Spa по праву считается раем на земле. Помимо роскошных номеров, изысканной кухни, идеального обслуживания, гостей ждут захватывающие водные развлечения в красивейшем панорамном бассейне мира. Это рукотворное чудо, настолько впечатляет, что все, кому удалось там побывать не могут даже передать тот восторг, который можно ощутить у края его бортика. Оттуда открывается потрясающий вид на завораживающую бухту и остров Спиналонга, где можно увидеть старинную крепость, которая подсвечивается ночью.

2. Бассейн отеля Marina Bay Sands (Сингапур)




150-метровый бассейн, расположенный на краю общей крыши 200-метровых небоскребов, стал популярной достопримечательностью Сингапура (Marina Bay Sands).

Жителям и гостям Сингапура необязательно покидать центр мегаполиса, чтобы насладиться прохладной и чистой водой и захватывающими городскими пейзажами. А сделать это можно на открытой террасе отеля Marina Bay Sands, объединяющей три 200-метровых небоскреба на уровне 57 этажа. Водно-развлекательный центр под открытым небом имеет длину 150 м и считается крупнейшим бассейном, расположенном на такой высоте. Бассейн и развлекательная зона с гигантскими джакузи, водопадами, барами, ресторанами и настоящими парками расположен на крыше комплекса, что позволяет беспрепятственно любоваться открывающимся городским пейзажем, а это особенно завораживает, ведь Сингапуру действительно есть, чем похвастаться.


Парящий над городом бассейн привлекает в отель много посетителей (Marina Bay Sands, Сингапур).

Но не это обстоятельство делает его привлекательным объектом, больше всего впечатляет кромка бассейна, спрятанная под водой, которая резко обрывается, открывая городской горизонт. Оптическая иллюзия настолько сильна, что не каждый решается подплыть к бортику, хотя это абсолютно безопасно. Даже если предположить, что человек каким-то образом выпадет из бассейна, он не улетит в 200-метровую пропасть, а попадет на технический этаж, расположенный сразу же под бортиком. Также стоит отметить, что предусмотрена отдельная зона для детей, огороженная стеклом.


Детская зона и джакузи огорожены высокими прозрачными бортиками (Marina Bay Sands, Сингапур).

Справка: Чтобы ощутить всю прелесть купания на высоте 200 м и панорамными видами Сингапура, нужно быть постояльцем роскошного отеля Marina Bay Sands. Для простых зевак он недоступен. Хотя в парковую зону с барами и ресторанами могут попасть все желающие, но придется заплатить 20 дол. за вход.



3. Каскад из 38 бассейнов в отеле Ubud Hanging Gardens на Бали




Возле главной виллы отеля создали двухуровневый бассейн, где зачастую проводят свадебные церемонии (Ubud Hanging Gardens, Бали).

Отель-курорт Ubud Hanging Gardens расположен на живописных склонах, что само по себе является идеальным местом для отдыха. Чистый прохладный воздух, тишина, пение птиц, благоухающая растительность, в которой утопает 38 вилл с индивидуальными панорамными бассейнами – все это оставит неизгладимые впечатления у гостей. Особенно порадуют каскадные бассейны, гармонично интегрированные в живописный склон горы, ведь они обеспечивают гостей не только прохладой, но и возможностью в буквальном смысле слова слиться с окружающим ландшафтом.

Возле каждой виллы имеется собственный панорамный бассейн с видами на живописные окрестности (Ubud Hanging Gardens, Бали).

Отличительной чертой каждого водного объекта является отсутствие выступающего бортика, поэтому у постояльцев складывается впечатление, что они парят в воздухе. И самое приятное, что все 38 вилл с бассейнами расположены так, что гости не пересекаются даже взглядами друг с другом, поскольку находятся на разноуровневых выступах с разным направлением.
Примечательно: При бронировании номера можно будет выбрать тот пейзаж, который будет по душе – вид на горную гряду, экзотические джунгли или древний храм.



4. Бассейн курортного отеля Hacienda Na Xamena на Ибице (Испания)




Один из лучших бассейнов мира доступен для отдыха гостям курортного отеля Hacienda Na Xamena на Ибице (Испания).

В Европе также имеются места, где можно расслабиться не только среди природной красоты, но и рукотворных водных объектов. На Ибице, например, есть божественный во всех отношениях отель-курорт Hacienda Na Xamena, расположенный на скалистом берегу живописной бухты популярного среди туристов острова наслаждений и роскоши. Он может похвастаться прекрасным бассейном, который стал гармоничным продолжением впечатляющего побережья. Чтобы получился идеальный природно-архитектурный комплекс, бассейн сделали каскадным и расположили его на трех уровнях.


Бассейн имеет и привычные очертания, и скалистые «берега» с бьющимися о камни волнами, имитирующими побережье бухты (Hacienda Na Xamena, Испания).

Бортики, имитирующие рифы, декоративные камни, бурлящая и пенящаяся вода, изящные колонны и арки, умопомрачительный панорамный вид – все это превратит водные развлечения в сказочно-прекрасное действо.



5. Экстремальный аттракцион в бухте Crocosaurus Cove (Австралия)




Любители экстремальных развлечений в этом бассейне могут встретиться нос к носу с гигантским крокодилом (Crocosaurus Cove, Австралия).

В городе Дарвин, что на севере Австралии, на берегу бухты Crocosaurus расположен огромный аквапарк, который легко может обеспечить своим посетителям экстраординарные впечатления. Как оказалось, захватывающие дух водные аттракционы вовсе не при чем. На его территории имеется уникальный во всех отношениях бассейн-аквариум, в котором можно поплавать в окружении ...крокодилов 5-метровой длины.


В «капсулу смерти» не каждый решится войти (Crocosaurus Cove, Австралия). | Фото: vova-91.livejournal.com.

Конечно же, туристы не прыгают сломя голову в пруд с хищниками, их очень бережно опускают в стеклянной капсуле на дно бассейна, где они смогут максимально близко «пообщаться» с опасными пресмыкающимися, которые издревле вызывали лишь ужас и страх.



6. Адреналиновый бассейн с прозрачным дном в отеле Holiday Inn Shanghai Pudong Kangpiao (Китай)




Если хватит смелости, можно поплавать и над деловым кварталом Шанхая (Holiday Inn Shanghai Pudong Kangpiao, Китай).

Владельцы отеля Holiday Inn in Shanghai решили разнообразить отдых своих постояльцев и на 25 этаже здания появился бассейн. Казалось бы, что здесь экстраординарного, в наше время водными развлечениями внутри небоскребов уже никого не удивишь. Но так думается до тех пор, пока не попадешь в дальний угол бассейна, который в прямом смысле слова парит над землей за пределами высотки. Хотя заплыв в бассейне 30х6 м никто бы и не заметил, если бы консольный водный объект не был оснащен прозрачным дном и бортиками. Теперь, плавая в облаках (потолок также прозрачный), можно наслаждаться прекрасными городскими пейзажами, ведь в деловом районе Шанхая есть чем восхищаться и чему удивляться.


Безусловно – это не все бассейны, способные удивить и привлечь клиентов на курорт или в фешенебельный отель в центре мегаполиса. В Чили, например, удалось построить гигантский бассейн прямо на берегу Тихого океана, площадью больше 8 га.

С наступлением знойных дней народ устремляется к водоемам, и неважно, будет это река, озеро или морское побережье, главное – насладиться отдыхом и спастись от духоты раскаленного города. Хотя не только природные водные объекты смогут порадовать живительной прохладой и незабываемыми развлечениями. Не менее привлекательными являются бассейны, которые создают в фешенебельных отелях, роскошных курортах и даже на крышах небоскребов. Некоторые из них настолько фантастические, что вряд ли найдется хоть один человек в мире, который бы отказался поплескаться в их голубых водах. 1. Бассейн спа-курорта Blue Palace (Греция) Панорамный бассейн греческого курорта Blue Palace Resort


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика