Кто и зачем построил самый большой бассейн в мире прямо на берегу Тихого океана - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Кто и зачем построил самый большой бассейн в мире прямо на берегу Тихого океана - Архитектура и интерьер

Кто и зачем построил самый большой бассейн в мире прямо на берегу Тихого океана - Архитектура и интерьер

19-06-2021, 00:00   Campbell   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Кто и зачем построил самый большой бассейн в мире прямо на берегу Тихого океана - Архитектура и интерьер



Каких только рукотворных странностей не встречается в мире в наше время. Взять хотя бы гигантский бассейн в Чили, который умудрились построить в 10 метрах от ...побережья Тихого океана. Многим невдомек, почему гигантский водоем площадью 8 га и протяженностью более километра стал главной достопримечательностью популярного летнего курорта страны, расположенной в Южной Америке. Но, как оказалось, для строительства бассейна в нескольких шагах от манящего побережья было несколько веских причин.


В Чили построили самый большой бассейн в мире имея на то веские причины (San Alfonso del Mar, Альгарробо). | Фото: xorolik.livejournal.com.


Курорт San Alfonso del Mar может похвастаться впечатляющим бассейном (Альгарробо, Чили). | Фото: cattur.ru.

Чили – загадочная страна, с великолепным природным разнообразием и удивительными климатическими условиями. Чего только стоит Тихоокеанское побережье, вдоль которого она и расположена. Казалось бы, что может быть лучше для отдыха, но не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Справка: Чили является самой южной страной в мире, которая находится всего в 900 км от Антарктики. Это объясняет ее название на местном наречии означающее – «холодный» или «предел». Сюда устремляются толпы туристов, ведь в этой стране каждый найдет отдых по душе, начиная с восхождений на заснеженные горные вершины, знакомства с традициями индейцев, путешествий по самой засушливой пустыне в мире, которая может похвастаться марсианским пейзажем, заканчивая дегустацией вкуснейшего вина и, конечно же, принятием солнечных ванн на восхитительных пляжах. А вот с купанием в Тихом океане в некоторых регионах совсем не задалось.

Длина бассейна составляет 1013 м (San Alfonso del Mar, Чили). | Фото: cattur.ru.


В бассейне курорта San Alfonso del Mar, занимающем площадь более 80 га, помещается 250 млн литров океанической воды (Альгарробо, Чили). | Фото: alojamientoenchile.cl.

В городке Альгарробо, например, что западней на 100 км от столицы Чили – Сантьяго, приятный климат, тихая размеренная жизнь, идеальные песчаные пляжи, а вот в воду лучше и вовсе не заходить. И на это есть несколько причин. Так уж сложилось, что берег омывает холодное Перуанское течение, поэтому даже в самые жаркие дни вода никогда не прогревается выше 15-17 градусов, что совсем не привлекает обычных отдыхающих. Если с температурой воды можно было бы и смириться, хотя бы «моржам», но с опасными подводными течениями и акулами, постоянно рыскающими у самого берега, шутки и вовсе плохи. Вот поэтому до начала двухтысячных туристическая индустрия в этом регионе была совсем не развита.

Благодаря разработкам Фернандо Фишмана удалось построить самый впечатляющий и огромный бассейн в мире (San Alfonso del Mar, Альгарробо). | Фото: fernandofischmann.com.


На создание бассейна и систем очистки океанической воды было потрачено 1,5 млрд дол. (San Alfonso del Mar, Альгарробо). | Фото: m.dk.factory-water-fountain-equipment.com.

В 1997 г. предприниматель и биохимик Фернандо Фишман решил все же попытать счастье на рынке туристической недвижимости, хотя и понимал сложность задачи. Для того чтобы отдыхающие выбрали именно этот город, нужно было что-то решать с водными развлечениями, ведь одними прогулками по побережью избалованных изобилием экзотических курортов и услуг туристов точно не привлечешь. Перебрав массу вариантов и околесив известные курорты мира, энтузиаст пришел к выводу, что самым оптимальным вариантом станет создание масштабного бассейна, который решит эту проблему.

В гигантском бассейне можно даже пройтись под парусом (San Alfonso del Mar, Альгарробо).


Благодаря инновационным внедрениям вода в бассейне кристально чистая и прозрачная (San Alfonso del Mar, Альгарробо).

Но технологий, которые позволяли бы это сделать просто не существовало, да и себестоимость водного объекта была непомерной. Тогда, Фернандо Фишман – биохимик по образованию, на базе собственной компании «Crystal Lagoons Technology» разработал проект, позволяющий использовать океаническую воду для заполнения искусственных водоемов любого размера и объема. Для начала он изобрел действенный и абсолютно безопасный способ очистки, рекуперации и подогрева воды, который позволяет добиться кристальной ее чистоты и температуры в летние месяцы около 25-26 градусов. При этом вода, отправляемая в океан, также очищается, так что вреда окружающей среде объект нанести не мог. Оставалось лишь создать нужных размеров лагуну (бассейном созданное сооружение сложно назвать), а затем установить полностью автоматизированные системы очистки воды, закачиваемой прямо из глубин океана.


Отели порадуют и внешним видом, и современным комфортом (San Alfonso del Mar, Альгарробо).

Примечательно: На строительство гигантского бассейна в Альгарробо правительством страны и частным бизнесом было выделено более 1,5 млрд дол. Также ежегодно на его содержание закладывается бюджет в размере 4 млн дол. Фантастические суммы оправдывают размер искусственного водоема, который занимает 8 га прибрежной полосы, при этом его длина составляет 1013 м. при средней глубине – около 3 метров (самая глубокая точка – 34,5 м) и его рентабельность. Учитывая наполняемость (250 млн литров) и глубину, в бассейне можно использовать различные плавсредства: лодки, парусники, катамараны и даже яхты.


Водные развлечения все же в приоритете (San Alfonso del Mar, Альгарробо).


Курорт San Alfonso del Mar и его гигантский бассейн стал самым популярным местом отдыха в Чили (Альгарробо).

Параллельно с бассейном шло строительство курорта San Alfonso del Mar, состоящего из 9 отельных комплексов, которые имеют свою часть водного пространства с пляжами, комплексом услуг и соответствующих развлечений. Плюс ко всему местные жители наконец-то получили возможность в полной мере насладиться жизнью на побережье океана, ведь и для них купание было под запретом.
По сведениям редакции Novate.ru, впечатляющие габариты и объем воды в чилийском бассейне признаны самыми масштабными в мире. В декабре 2006 г., сразу после официального открытия водного объекта его занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Также стоит отметить, что компания Фернандо Фишмана, разработавшая уникальную технологию, получила Международную премию в «Области внедрения технологий, направленных на сохранение и защиту окружающей среды» (2015 г.).
А вот Польша может похвастаться самым глубоким бассейном в мире. Он обещает незабываемые впечатления дайверам и всем тем, кто любит наслаждаться водными глубинами не намочив даже ноги.

Каких только рукотворных странностей не встречается в мире в наше время. Взять хотя бы гигантский бассейн в Чили, который умудрились построить в 10 метрах от .побережья Тихого океана. Многим невдомек, почему гигантский водоем площадью 8 га и протяженностью более километра стал главной достопримечательностью популярного летнего курорта страны, расположенной в Южной Америке. Но, как оказалось, для строительства бассейна в нескольких шагах от манящего побережья было несколько веских причин. В Чили построили самый большой бассейн в мире имея на то веские причины (San Alfonso del Mar, Альгарробо). | Фото: xorolik.livejournal.com. Курорт San Alfonso del Mar может похвастаться впечатляющим бассейном (Альгарробо, Чили). | Фото: cattur.ru. Чили – загадочная страна, с великолепным природным разнообразием и удивительными климатическими условиями. Чего только стоит Тихоокеанское побережье, вдоль которого она и расположена. Казалось бы, что может быть лучше для отдыха, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Справка: Чили является самой южной страной в мире, которая находится всего в 900 км от Антарктики. Это объясняет ее название на местном наречии означающее – «холодный» или «предел». Сюда устремляются толпы туристов, ведь в этой стране каждый найдет отдых по душе, начиная с восхождений на заснеженные горные вершины, знакомства с традициями индейцев, путешествий по самой засушливой пустыне в мире, которая может похвастаться марсианским пейзажем, заканчивая дегустацией вкуснейшего вина и, конечно же, принятием солнечных ванн на восхитительных пляжах. А вот с купанием в Тихом океане в некоторых регионах совсем не задалось. Длина бассейна составляет 1013 м (San Alfonso del Mar, Чили). | Фото: cattur.ru. В бассейне курорта San Alfonso del Mar, занимающем площадь более 80 га, помещается 250 млн литров океанической воды (Альгарробо, Чили). | Фото: alojamientoenchile.cl. В городке Альгарробо, например, что западней на 100 км от столицы Чили – Сантьяго, приятный климат, тихая размеренная жизнь, идеальные песчаные пляжи, а вот в воду лучше и вовсе не заходить. И на это есть несколько причин. Так уж сложилось, что берег омывает холодное Перуанское течение, поэтому даже в самые жаркие дни вода никогда не прогревается выше 15-17 градусов, что совсем не привлекает обычных отдыхающих. Если с температурой воды можно было бы и смириться, хотя бы «моржам», но с опасными подводными течениями и акулами, постоянно рыскающими у самого берега, шутки и вовсе плохи. Вот поэтому до начала двухтысячных туристическая индустрия в этом регионе была совсем не развита. Благодаря разработкам Фернандо Фишмана удалось построить самый впечатляющий и огромный бассейн в мире (San Alfonso del Mar, Альгарробо). | Фото: fernandofischmann.com. На создание бассейна и систем очистки океанической воды было потрачено 1,5 млрд дол. (San Alfonso del Mar, Альгарробо). | Фото: m.dk.factory-water-fountain-equipment.com. В 1997 г. предприниматель и биохимик Фернандо Фишман решил все же попытать счастье на рынке туристической недвижимости, хотя и понимал сложность задачи. Для того чтобы отдыхающие выбрали именно этот город, нужно было что-то решать с водными развлечениями, ведь одними прогулками по побережью избалованных изобилием экзотических курортов и услуг туристов точно не привлечешь. Перебрав массу вариантов и околесив известные курорты мира, энтузиаст пришел к выводу, что самым оптимальным вариантом станет создание масштабного бассейна, который решит эту проблему. В гигантском бассейне можно даже пройтись под парусом (San Alfonso del Mar, Альгарробо). Благодаря инновационным внедрениям вода в бассейне кристально чистая и прозрачная (San Alfonso del Mar, Альгарробо). Но технологий, которые позволяли бы это сделать просто не существовало, да и себестоимость водного объекта была непомерной. Тогда, Фернандо Фишман – биохимик по образованию, на базе собственной компании «Crystal Lagoons Technology» разработал проект, позволяющий использовать океаническую воду для заполнения искусственных водоемов любого размера и объема. Для начала он изобрел действенный и абсолютно безопасный способ очистки, рекуперации и подогрева воды, который позволяет добиться кристальной ее чистоты и температуры в летние месяцы около 25-26 градусов. При этом вода, отправляемая в океан, также очищается, так что вреда окружающей среде объект нанести не мог. Оставалось лишь создать нужных размеров лагуну (бассейном созданное сооружение сложно назвать), а затем установить полностью автоматизированные системы очистки воды, закачиваемой прямо из глубин океана. Отели порадуют и внешним видом, и современным комфортом (San Alfonso del Mar, Альгарробо). Примечательно: На строительство гигантского бассейна в Альгарробо правительством страны и частным бизнесом было выделено более 1,5 млрд дол. Также ежегодно на его содержание закладывается бюджет в размере 4 млн дол. Фантастические суммы оправдывают размер искусственного водоема, который занимает 8 га прибрежной полосы, при этом его длина составляет 1013 м. при средней глубине – около 3 метров (самая глубокая точка – 34,5 м) и его рентабельность. Учитывая наполняемость (250 млн литров) и глубину, в бассейне можно использовать различные плавсредства: лодки, парусники, катамараны и даже яхты. Водные развлечения все же в приоритете (San Alfonso del Mar, Альгарробо). Курорт San Alfonso del Mar и его гигантский бассейн стал самым популярным местом отдыха в Чили (Альгарробо). Параллельно с бассейном шло строительство курорта San Alfonso del Mar, состоящего из 9 отельных комплексов, которые имеют свою часть водного пространства с пляжами, комплексом услуг и соответствующих развлечений. Плюс ко всему местные жители наконец-то получили возможность в полной мере насладиться жизнью на побережье океана, ведь и для них купание было под запретом. По сведениям редакции Novate.ru, впечатляющие габариты и объем воды в чилийском бассейне признаны самыми масштабными в мире. В декабре 2006 г., сразу после официального открытия водного объекта его занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Также стоит отметить, что компания Фернандо Фишмана, разработавшая уникальную технологию, получила Международную премию в «Области внедрения технологий, направленных на сохранение и защиту окружающей среды» (2015 г.). А вот Польша может похвастаться самым глубоким бассейном в мире. Он обещает незабываемые впечатления дайверам и всем тем, кто любит наслаждаться водными глубинами не намочив даже ноги.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика