Контейнерный дом под высокой А-образной крышей среди заброшенных рисовых полей Таиланда - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Контейнерный дом под высокой А-образной крышей среди заброшенных рисовых полей Таиланда - Архитектура и интерьер

Контейнерный дом под высокой А-образной крышей среди заброшенных рисовых полей Таиланда - Архитектура и интерьер

1-04-2022, 00:00   Bailey   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Контейнерный дом под высокой А-образной крышей среди заброшенных рисовых полей Таиланда - Архитектура и интерьер



Контейнерный дом, имеющий непривычный вид, стал своеобразной достопримечательностью дачного поселка, расположенного в 200 км от Бангкока (Таиланд). Транспортные контейнеры, покрытые высокой А-образной крышей являются местом отдыха для семьи из нескольких поколений, которые стремятся «уйти от городской жизни» хотя бы на выходные.


Контейнерный дом под масштабной А-образной крышей привнес разнообразие в дачный поселок, строительство которого недавно началось (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: designboom.com.


Контейнерный дом построили среди заброшенного рисового поля в пойме реки Накхон Найок (Container Cabin, Таиланд). | Фото: yankodesign.com.

Жители шумных мегаполисов пресытившись красотой небоскребов мечтают теперь об одном – тишине, покое и глотке свежего, прохладного воздуха. Такое положение вещей во всем мире, поэтому неудивительно, что многие увлекаются загородным строительством, особенно если есть средства на покупку участка земли и возведение домика. Именно по такому пути пошел глава большого семейства, состоящего сразу из нескольких поколений, живущих в Бангкоке (Таиланд).

Старые рисовые угодья стали понемногу облагораживать (OOST Campville, Таиланд). | Фото: decor.design.

Приобрести участок под строительство загородной резиденции удалось довольно далеко, в 200 км от места жительства, среди покинутых рисовых полей, в пойме реки Накхон Найок. Здесь началось масштабное строительство дачного поселка под названием OOST Campville с хорошо продуманной инфраструктурой, так что жить совсем уж в глуши семьи не придется (по завершению проекта, конечно же).


А-образная крыша стала не только эффектным украшением загородного дома, она спасает от ливней и палящих лучей солнца (Container Cabin, Таиланд). | Фото: designboom.com.

Учитывая сложность участка, риски подтоплений и еще ряд особенностей региона, семья не решилась самостоятельно начинать строительство Container Cabin, так они назвали свое загородное убежище. Новоиспеченные землевладельцы обратились к специалистам архитектурной студии Tung Jai Ork Baab, представив им свое видение дома. Чтобы упростить, а также ускорить строительство и отделку жилища, было решено его создавать из списанных транспортных контейнеров. Из-за удаленности от больших городов и невозможности доставки материалов и рабочей бригады на место строительства, трансформацией, утеплением и отделкой занимались в цеху архитектурной студии, а затем в уже готовом виде контейнеры доставлялись на участок, где устанавливались, закреплялись и накрывались масштабной крышей.

Контейнеры установлены на высоком подиуме, под которым имеется резервуар для сбора воды, поднимающейся во время паводков (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: yankodesign.com.

Особенности подготовки площадки под строительство дома: Поскольку участок под строительство находится на рисовом поле, где всегда вода, пришлось сделать неподалеку водоем и глубокий резервуар, который спрятан под высоким фундаментом в виде подиума, чтобы избежать постоянной сырости внутри помещения. Теперь он выступает в роли открытой площадки, где не только установлен дом, но и удалось организовать относительно открытые зоны отдыха, ведь они, как и весь загородный дом, спрятаны под впечатляющей своими размерами А-образной крышей.

Металлические жалюзи помогут спастись от тропической жары и ливней (Container Cabin, Таиланд).

Использование именно такой конструкции общей крыши обусловлено тропическим климатом этого региона, плюс ко всему она спасает от дождя всю усадьбу, поскольку и двор находится под ней. Казалось бы, как металлическая крыша сможет спасти от жары, если она сама накаляется на солнце. Но этот вопрос был тщательно продуман. Мало того, что она высоко возвышается над самим строением и двориком, так еще имеет вентиляционные отверстия, которые можно закрыть с помощью жалюзи, состоящих из стальных пластин.

Благодаря жалюзийной конструкции крыши дом и промежуточные зоны всегда хорошо проветриваются (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: designboom.com.

Они обеспечивают естественную вентиляцию внутри помещений, на промежуточных террасах и балконах, которые образовались вокруг контейнеров (в том числе и на крыше нижнего уровня). Хорошему проветриванию поспособствовали большие распашные двери на торцах контейнеров, которые можно открыть в любой момент и впустить утреннюю прохладу внутрь помещений.


Стеклянные панели позволяют проникать солнечным лучам внутрь помещений (Container Cabin, Таиланд). | Фото: yankodesign.com.

Чтобы обеспечить жилище естественным освещением, в некоторых местах кровли и в виде козырьков по периметру строения установлены стеклянные тонированные панели. Они пропускают приглушенный солнечный свет, как внутрь помещений, так и в зоны отдыха.

План контейнерного дома и обустройство всего подворья (Container Cabin). | Фото: decor.design.


Между контейнерами образовался внутренний дворик, который пришелся по душе самому младшему поколению (Container Cabin, Таиланд).
Интересным стало и размещение контейнеров. Три контейнера нижнего уровня распределены так: два объема, соединенных вместе, установлены на таком расстоянии от третьего, чтобы контейнер второго уровня смог лечь поперек. Благодаря такой конструкции образовался внутренний дворик, защищенный как от солнца, так и от дождя вторым уровнем и крышей.

Масштабное остекление общих зон позволяет любоваться окружающим ландшафтом и в гостиной, и в кухне-столовой (Container Cabin, Таиланд).


В распоряжении обитателей второго уровня огромная терраса и балкон (Container Cabin, Накхон Найок).

По сведениям редакции Novate.ru, распределение жилых зон отражает потребности большой семьи. Объединенные 20-футовые контейнеры, общая площадь которых составляет 28 кв. метров отдана под организацию гостиной, кухни-столовой и ванной комнаты. А вот оставшиеся два контейнера первого и второго этажа выполняют роль уединенных спальных комнат, в них также предусмотрены санузлы и душевые.

Отдельно стоящий контейнер является изолированной спальной/гостевой комнатой (Container Cabin, Таиланд).


Летняя столовая и зона барбекю расположены между основным домом и гостевым (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: yankodesign.com.

Стоит отметить, что на удалении имеется еще одна спальня с собственной ванной комнатой. Она также обустроена в контейнере и установлена на подиуме, под которым спрятан резервуар, где собирается лишняя вода, отдавая прохладу. Дощатая площадка, соединяющая спальню с главным домом, используется как летняя столовая и зона барбекю, рядом с которой имеется еще и сарай, где хранится инвентарь и дрова для мангала.


Открытый бассейн также предусмотрен (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: designboom.com.


Рядом с загородным домом имеется пруд, который спасает от подтоплений и жары, создавая прекрасный фон (Container Cabin, Таиланд). | Фото: yankodesign.com.

Но и это еще не все, что удалось создать специалистам архитектурной студии Tung Jai Ork Baab. За отдельно стоящим спальным домиком, который могут использовать как члены семьи, так и гости, прибывшие на отдых, имеется еще и небольшой бассейн, где можно наслаждаться голубой водичкой или загорая на площадке, созданной вокруг него. Ну а самые отчаянные могут окунуться в пруду, выкопанном на участке для того, чтобы лишняя вода не скапливалась на участке, создавая вечное болото под ногами.

Что такое «Магнитолет Филимоненко» и почему уникальный проект свернули, и засекретили, можно узнать из нашего нового видеоролика:
Не только грузовые контейнеры используют для обустройства жилых домов. На Крайнем Севере, например, где морозы достигают - 65 градусов, умудряются жить в металлических цистернах.

Контейнерный дом, имеющий непривычный вид, стал своеобразной достопримечательностью дачного поселка, расположенного в 200 км от Бангкока (Таиланд). Транспортные контейнеры, покрытые высокой А-образной крышей являются местом отдыха для семьи из нескольких поколений, которые стремятся «уйти от городской жизни» хотя бы на выходные. Контейнерный дом под масштабной А-образной крышей привнес разнообразие в дачный поселок, строительство которого недавно началось (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: designboom.com. Контейнерный дом построили среди заброшенного рисового поля в пойме реки Накхон Найок (Container Cabin, Таиланд). | Фото: yankodesign.com. Жители шумных мегаполисов пресытившись красотой небоскребов мечтают теперь об одном – тишине, покое и глотке свежего, прохладного воздуха. Такое положение вещей во всем мире, поэтому неудивительно, что многие увлекаются загородным строительством, особенно если есть средства на покупку участка земли и возведение домика. Именно по такому пути пошел глава большого семейства, состоящего сразу из нескольких поколений, живущих в Бангкоке (Таиланд). Старые рисовые угодья стали понемногу облагораживать (OOST Campville, Таиланд). | Фото: decor.design. Приобрести участок под строительство загородной резиденции удалось довольно далеко, в 200 км от места жительства, среди покинутых рисовых полей, в пойме реки Накхон Найок. Здесь началось масштабное строительство дачного поселка под названием OOST Campville с хорошо продуманной инфраструктурой, так что жить совсем уж в глуши семьи не придется (по завершению проекта, конечно же). А-образная крыша стала не только эффектным украшением загородного дома, она спасает от ливней и палящих лучей солнца (Container Cabin, Таиланд). | Фото: designboom.com. Учитывая сложность участка, риски подтоплений и еще ряд особенностей региона, семья не решилась самостоятельно начинать строительство Container Cabin, так они назвали свое загородное убежище. Новоиспеченные землевладельцы обратились к специалистам архитектурной студии Tung Jai Ork Baab, представив им свое видение дома. Чтобы упростить, а также ускорить строительство и отделку жилища, было решено его создавать из списанных транспортных контейнеров. Из-за удаленности от больших городов и невозможности доставки материалов и рабочей бригады на место строительства, трансформацией, утеплением и отделкой занимались в цеху архитектурной студии, а затем в уже готовом виде контейнеры доставлялись на участок, где устанавливались, закреплялись и накрывались масштабной крышей. Контейнеры установлены на высоком подиуме, под которым имеется резервуар для сбора воды, поднимающейся во время паводков (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: yankodesign.com. Особенности подготовки площадки под строительство дома: Поскольку участок под строительство находится на рисовом поле, где всегда вода, пришлось сделать неподалеку водоем и глубокий резервуар, который спрятан под высоким фундаментом в виде подиума, чтобы избежать постоянной сырости внутри помещения. Теперь он выступает в роли открытой площадки, где не только установлен дом, но и удалось организовать относительно открытые зоны отдыха, ведь они, как и весь загородный дом, спрятаны под впечатляющей своими размерами А-образной крышей. Металлические жалюзи помогут спастись от тропической жары и ливней (Container Cabin, Таиланд). Использование именно такой конструкции общей крыши обусловлено тропическим климатом этого региона, плюс ко всему она спасает от дождя всю усадьбу, поскольку и двор находится под ней. Казалось бы, как металлическая крыша сможет спасти от жары, если она сама накаляется на солнце. Но этот вопрос был тщательно продуман. Мало того, что она высоко возвышается над самим строением и двориком, так еще имеет вентиляционные отверстия, которые можно закрыть с помощью жалюзи, состоящих из стальных пластин. Благодаря жалюзийной конструкции крыши дом и промежуточные зоны всегда хорошо проветриваются (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: designboom.com. Они обеспечивают естественную вентиляцию внутри помещений, на промежуточных террасах и балконах, которые образовались вокруг контейнеров (в том числе и на крыше нижнего уровня). Хорошему проветриванию поспособствовали большие распашные двери на торцах контейнеров, которые можно открыть в любой момент и впустить утреннюю прохладу внутрь помещений. Стеклянные панели позволяют проникать солнечным лучам внутрь помещений (Container Cabin, Таиланд). | Фото: yankodesign.com. Чтобы обеспечить жилище естественным освещением, в некоторых местах кровли и в виде козырьков по периметру строения установлены стеклянные тонированные панели. Они пропускают приглушенный солнечный свет, как внутрь помещений, так и в зоны отдыха. План контейнерного дома и обустройство всего подворья (Container Cabin). | Фото: decor.design. Между контейнерами образовался внутренний дворик, который пришелся по душе самому младшему поколению (Container Cabin, Таиланд). Интересным стало и размещение контейнеров. Три контейнера нижнего уровня распределены так: два объема, соединенных вместе, установлены на таком расстоянии от третьего, чтобы контейнер второго уровня смог лечь поперек. Благодаря такой конструкции образовался внутренний дворик, защищенный как от солнца, так и от дождя вторым уровнем и крышей. Масштабное остекление общих зон позволяет любоваться окружающим ландшафтом и в гостиной, и в кухне-столовой (Container Cabin, Таиланд). В распоряжении обитателей второго уровня огромная терраса и балкон (Container Cabin, Накхон Найок). По сведениям редакции Novate.ru, распределение жилых зон отражает потребности большой семьи. Объединенные 20-футовые контейнеры, общая площадь которых составляет 28 кв. метров отдана под организацию гостиной, кухни-столовой и ванной комнаты. А вот оставшиеся два контейнера первого и второго этажа выполняют роль уединенных спальных комнат, в них также предусмотрены санузлы и душевые. Отдельно стоящий контейнер является изолированной спальной/гостевой комнатой (Container Cabin, Таиланд). Летняя столовая и зона барбекю расположены между основным домом и гостевым (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: yankodesign.com. Стоит отметить, что на удалении имеется еще одна спальня с собственной ванной комнатой. Она также обустроена в контейнере и установлена на подиуме, под которым спрятан резервуар, где собирается лишняя вода, отдавая прохладу. Дощатая площадка, соединяющая спальню с главным домом, используется как летняя столовая и зона барбекю, рядом с которой имеется еще и сарай, где хранится инвентарь и дрова для мангала. Открытый бассейн также предусмотрен (Container Cabin, Накхон Найок). | Фото: designboom.com. Рядом с загородным домом имеется пруд, который спасает от подтоплений и жары, создавая прекрасный фон (Container Cabin, Таиланд). | Фото: yankodesign.com. Но и это еще не все, что удалось создать специалистам архитектурной студии Tung Jai Ork Baab. За отдельно стоящим спальным домиком, который могут использовать как члены семьи, так и гости, прибывшие на отдых, имеется еще и небольшой бассейн, где можно наслаждаться голубой водичкой или загорая на площадке, созданной вокруг него. Ну а самые отчаянные могут окунуться в пруду, выкопанном на участке для того, чтобы лишняя вода не скапливалась на участке, создавая вечное болото под ногами. Что такое «Магнитолет Филимоненко» и почему уникальный проект свернули, и засекретили, можно узнать из нашего нового видеоролика: Не только грузовые контейнеры используют для обустройства жилых домов. На Крайнем Севере, например, где морозы достигают - 65 градусов, умудряются жить в металлических цистернах.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика