7 дополнительных расходов на ремонт, которые становятся неприятным сюрпризом - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 7 дополнительных расходов на ремонт, которые становятся неприятным сюрпризом - Архитектура и интерьер

7 дополнительных расходов на ремонт, которые становятся неприятным сюрпризом - Архитектура и интерьер

13-09-2022, 00:00   Инесса   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




7 дополнительных расходов на ремонт, которые становятся неприятным сюрпризом - Архитектура и интерьер


У большинства людей ремонт вызывает смешанные чувства. С одной стороны, появляется шанс обновить квартиру и реализовать идеи, которые давно «пылятся» в закладках. А с другой – не покидает мысль о баснословных расходах, которые сопровождают каждый ремонт. Но самое плохое в том, что мы редко задумываемся о дополнительных тратах, влияющих на конечный бюджет. Novate.ru предлагает заранее с ними ознакомиться, чтобы быть во всеоружии.

1. Клей, лампочки, розетки и прочие мелочи



О таких мелочах как лампочки обычно забывают. / Фото: lucacam.com

Есть особая статья мелких расходов при ремонте, о которой все прекрасно знают, но редко воспринимают всерьез. Кажется, что на уголки, саморезы, лампочки уходит совсем немного денег, но когда эти мелочи собираются в одном чеке, приходит осознание, что трата вовсе не копеечная. Приготовьтесь к тому, что во время ремонта не получится обойтись десятком подобных мелочей, поэтому лучше сразу обозначить их в бюджете, выделив на покупку 10-15 тысяч рублей.

2. Согласование в БТИ



Согласование в БТИ нужно, если будет перепланировка в квартире. / Фото: vseposhagam.ru

Если во время ремонта вы планируете не только переклеить обои, но еще и снести стену либо возвести новую, без помощи специалистов из БТИ обойтись не получится. Любое изменение планировки должно быть узаконено и подтверждено соответствующими документами. Часто сотрудники бюро выявляют нарушения, которые приходится исправлять, а затем снова вызывать комиссию для проверки. Также вам могут понадобиться услуги дизайнеров с чертежами. Стоимость согласования перепланировки обычно варьируется в зависимости от региона, но в среднем она составляет от 20 до 40 тысяч рублей. Сумма немаленькая, поэтому несколько раз подумайте о том, хотите ли вы кардинальных изменений в квартире.

3. Переплата за строительные материалы



Не всегда выбранные материалы есть в достаточном количестве в магазине. / Фото: kraski-net.ru

Во время ремонта люди делятся на два типа: одни предпочитают лично объездить все строймаркеты, чтобы сравнить ассортимент, цены и качество материалов, другие же экономят время и используют для своих целей услуги интернет-магазинов. Несостыковки в бюджете обычно начинаются у последних. Причин несколько:

• выбранных материалов может не оказаться в магазине на момент покупки и приходится брать варианты подороже;
• в некоторых случаях нужно платить за доставку из другого города;
• товар в реальной жизни выглядит намного хуже, чем на фото в интернете.
Это далеко не весь перечень, поэтому обязательно закладывайте запас в 10-15 процентов от планируемой стоимости. Тогда вас не будут ждать в процессе ремонта неприятные сюрпризы.

4. Доставка товара, подъем до дверей



Для подъема товара возможно нужно будет нанимать грузчиков. / Фото: rb7.ru

Если у вас нет в гараже грузового транспорта или просторной машины, в которой не жалко возить строительные материалы, обязательно уточняйте стоимость и условия доставки в магазине. В целях экономии, конечно, удобнее покупать всю продукцию в одном строймаркете – в этом случае не придется платить за доставку несколько раз. Если в списке товаров есть тяжелые экземпляры, скорее всего, придется нанимать еще и грузчиков, особенно если некоторые покупки не влезут в лифт. Обратите внимание, что обычно стоимость зависит от количества этажей, которые придется преодолеть грузчикам, но если вы живете на первом, сумма будет фиксированной (например, каждый этаж стоит 100 рублей, а первый – 400 рублей).

На заметку: В некоторых крупных городах есть услуга каршеринга грузовых автомобилей. Узнайте цену аренды – возможно, это даст шанс немного сэкономить на транспортировке стройматериалов, мебели и пр.

5. Исправление чертежей и проделанной работы



Проект электроснабжения квартиры. / Фото: zalpstroy.ru

Не отказывайтесь от дизайн-проекта – он позволяет не только увидеть, как ваша квартира будет выглядеть после окончания обустройства, но также избежать многих ошибок и переделок. Особенно эта услуга актуальна, если вы планируете не косметический ремонт, а более масштабный. Постарайтесь выделить время для нескольких встреч с дизайнером еще до начала ремонта, чтобы получилось продумать весь интерьер до мелочей. Специалист сделает необходимые чертежи, по которым рабочие быстро и качественно проведут проводку, выведут люстры, розетки, внесут необходимые изменения в планировку квартиры.

На первый взгляд может показаться, что дизайн-проект – это лишняя трата денег, и вы прекрасно сможете обойтись своими силами. Однако на практике все получается совершенно по-другому. Гораздо больше финансов уходит, если вы пытаетесь все объяснить рабочим на пальцах, а потом они переделывают работу, потому что получилось не так, как вы себе представляли.

6. Вывоз мусора, уборка



Чтобы вывезти мусор, нужно будет нанимать дополнительный транспорт. / Фото: cleaning-moscow.ru

Еще одна причина, по которым многие не решаются на ремонт, – это огромное количество мусора, который остается в квартире по его окончании. Заранее подумайте о том, как и куда вы будете его выбрасывать или вывозить. Далеко не все дворы многоэтажных домов оснащены контейнерами, предназначенными именно для строительного мусора. Узнайте, оказались ли вы в числе счастливчиков. Если нет – ищите людей, которые занимаются вывозом мусора или машину, в которую получится погрузить все ненужные стройматериалы.

Также приготовьтесь к тому, что после ремонта квартира будет далека от чистоты. Тонна пыли на всех поверхностях, начиная от пола и заканчивая подоконниками, – это самое малое из того, с чем вы столкнетесь. Подумайте, готовы ли вы потратить несколько дней на то, чтобы привести дом в порядок, и есть ли у вас специальный инвентарь для генеральной уборки. Если нет, обратитесь за помощью в клининговую компанию. Да, это будет дороже, чем если бы вы все делали самостоятельно, но так вы сможете сэкономить время и получить действительно качественный и быстрый результат. В распоряжении клинеров – специальное оборудование и бытовая химия. Кроме того, у них есть соответствующие навыки и опыт работы.

7. Исправление ошибок застройщиков



Если в квартире неровные стены, придется исправлять. / Фото: sauna-pod-klyuch.ru

Застройщики далеко не всегда подходят к выполнению своих обязанностей со всей ответственностью. Иногда не хватает умений, иногда – времени, иногда – трудолюбия. Как бы то ни было, если вы заметили в новой квартире в новостройке неровные оконные проемы, плохую стяжку, кривые стены и прочие серьезные дефекты, вы можете обратиться к застройщикам, чтобы они ликвидировали проблемы. Согласно закону, на это у вас есть три года. Обратите внимание: если жилье не новое, исправлять огрехи вам придется своими руками.

Возможно вам пригодятся 5 идей, как сэкономить на ремонте в квартире-студии, чтобы денег хватило еще и на отпуск

Также рекомендуем посмотреть интересное видео о том, для чего опытные хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку

У большинства людей ремонт вызывает смешанные чувства. С одной стороны, появляется шанс обновить квартиру и реализовать идеи, которые давно «пылятся» в закладках. А с другой – не покидает мысль о баснословных расходах, которые сопровождают каждый ремонт. Но самое плохое в том, что мы редко задумываемся о дополнительных тратах, влияющих на конечный бюджет. Novate.ru предлагает заранее с ними ознакомиться, чтобы быть во всеоружии. 1. Клей, лампочки, розетки и прочие мелочи О таких мелочах как лампочки обычно забывают. / Фото: lucacam.com Есть особая статья мелких расходов при ремонте, о которой все прекрасно знают, но редко воспринимают всерьез. Кажется, что на уголки, саморезы, лампочки уходит совсем немного денег, но когда эти мелочи собираются в одном чеке, приходит осознание, что трата вовсе не копеечная. Приготовьтесь к тому, что во время ремонта не получится обойтись десятком подобных мелочей, поэтому лучше сразу обозначить их в бюджете, выделив на покупку 10-15 тысяч рублей. 2. Согласование в БТИ Согласование в БТИ нужно, если будет перепланировка в квартире. / Фото: vseposhagam.ru Если во время ремонта вы планируете не только переклеить обои, но еще и снести стену либо возвести новую, без помощи специалистов из БТИ обойтись не получится. Любое изменение планировки должно быть узаконено и подтверждено соответствующими документами. Часто сотрудники бюро выявляют нарушения, которые приходится исправлять, а затем снова вызывать комиссию для проверки. Также вам могут понадобиться услуги дизайнеров с чертежами. Стоимость согласования перепланировки обычно варьируется в зависимости от региона, но в среднем она составляет от 20 до 40 тысяч рублей. Сумма немаленькая, поэтому несколько раз подумайте о том, хотите ли вы кардинальных изменений в квартире. 3. Переплата за строительные материалы Не всегда выбранные материалы есть в достаточном количестве в магазине. / Фото: kraski-net.ru Во время ремонта люди делятся на два типа: одни предпочитают лично объездить все строймаркеты, чтобы сравнить ассортимент, цены и качество материалов, другие же экономят время и используют для своих целей услуги интернет-магазинов. Несостыковки в бюджете обычно начинаются у последних. Причин несколько: • выбранных материалов может не оказаться в магазине на момент покупки и приходится брать варианты подороже; • в некоторых случаях нужно платить за доставку из другого города; • товар в реальной жизни выглядит намного хуже, чем на фото в интернете. Это далеко не весь перечень, поэтому обязательно закладывайте запас в 10-15 процентов от планируемой стоимости. Тогда вас не будут ждать в процессе ремонта неприятные сюрпризы. 4. Доставка товара, подъем до дверей Для подъема товара возможно нужно будет нанимать грузчиков. / Фото: rb7.ru Если у вас нет в гараже грузового транспорта или просторной машины, в которой не жалко возить строительные материалы, обязательно уточняйте стоимость и условия доставки в магазине. В целях экономии, конечно, удобнее покупать всю продукцию в одном строймаркете – в этом случае не придется платить за доставку несколько раз. Если в списке товаров есть тяжелые экземпляры, скорее всего, придется нанимать еще и грузчиков, особенно если некоторые покупки не влезут в лифт. Обратите внимание, что обычно стоимость зависит от количества этажей, которые придется преодолеть грузчикам, но если вы живете на первом, сумма будет фиксированной (например, каждый этаж стоит 100 рублей, а первый – 400 рублей). На заметку: В некоторых крупных городах есть услуга каршеринга грузовых автомобилей. Узнайте цену аренды – возможно, это даст шанс немного сэкономить на транспортировке стройматериалов, мебели и пр. 5. Исправление чертежей и проделанной работы Проект электроснабжения квартиры. / Фото: zalpstroy.ru Не отказывайтесь от дизайн-проекта – он позволяет не только увидеть, как ваша квартира будет выглядеть после окончания обустройства, но также избежать многих ошибок и переделок. Особенно эта услуга актуальна, если вы планируете не косметический ремонт, а более масштабный. Постарайтесь выделить время для нескольких встреч с дизайнером еще до начала ремонта, чтобы получилось продумать весь интерьер до мелочей. Специалист сделает необходимые чертежи, по которым рабочие быстро и качественно проведут проводку, выведут люстры, розетки, внесут необходимые изменения в планировку квартиры. На первый взгляд может показаться, что дизайн-проект – это лишняя трата денег, и вы прекрасно сможете обойтись своими силами. Однако на практике все получается совершенно по-другому. Гораздо больше финансов уходит, если вы пытаетесь все объяснить рабочим на пальцах, а потом они переделывают работу, потому что получилось не так, как вы себе представляли. 6. Вывоз мусора, уборка Чтобы вывезти мусор, нужно будет нанимать дополнительный транспорт. / Фото: cleaning-moscow.ru Еще одна причина, по которым многие не решаются на ремонт, – это огромное количество мусора, который остается в квартире по его окончании. Заранее подумайте о том, как и куда вы будете его выбрасывать или вывозить. Далеко не все дворы многоэтажных домов оснащены контейнерами, предназначенными именно для строительного мусора. Узнайте, оказались ли вы в числе счастливчиков. Если нет – ищите людей, которые занимаются вывозом мусора или машину, в которую получится погрузить все ненужные стройматериалы. Также приготовьтесь к тому, что после ремонта квартира будет далека от чистоты. Тонна пыли на всех поверхностях, начиная от пола и заканчивая подоконниками, – это самое малое из того, с чем вы столкнетесь. Подумайте, готовы ли вы потратить несколько дней на то, чтобы привести дом в порядок, и есть ли у вас специальный инвентарь для генеральной уборки. Если нет, обратитесь за помощью в клининговую компанию. Да, это будет дороже, чем если бы вы все делали самостоятельно, но так вы сможете сэкономить время и получить действительно качественный и быстрый результат. В распоряжении клинеров – специальное оборудование и бытовая химия. Кроме того, у них есть соответствующие навыки и опыт работы. 7. Исправление ошибок застройщиков Если в квартире неровные стены, придется исправлять. / Фото: sauna-pod-klyuch.ru Застройщики далеко не всегда подходят к выполнению своих обязанностей со всей ответственностью. Иногда не хватает умений, иногда – времени, иногда – трудолюбия. Как бы то ни было, если вы заметили в новой квартире в новостройке неровные оконные проемы, плохую стяжку, кривые стены и прочие серьезные дефекты, вы можете обратиться к застройщикам, чтобы они ликвидировали проблемы. Согласно закону, на это у вас есть три года. Обратите внимание: если жилье не новое, исправлять огрехи вам придется своими руками. Возможно вам пригодятся 5 идей, как сэкономить на ремонте в квартире-студии, чтобы денег хватило еще и на отпуск Также рекомендуем посмотреть интересное видео о том, для чего опытные хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика