Концепция экотуристической деревни с домиками, похожими на ажурные белые панамки - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Концепция экотуристической деревни с домиками, похожими на ажурные белые панамки - Архитектура и интерьер

Концепция экотуристической деревни с домиками, похожими на ажурные белые панамки - Архитектура и интерьер

29-04-2022, 00:00   Atcheson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Концепция экотуристической деревни с домиками, похожими на ажурные белые панамки - Архитектура и интерьер



Интересный вариант обустройства экотуристической деревни Cocoon Villas, строительство которой планируется на вершине живописного холма в окружении рек и водопадов мексиканского региона Ла Уастека Потосина. Это место привлекает туристов со всего мира экзотической природой, захватывающими приключениями и экстремальными развлечения. И эко-деревня с ее удивительными лесными хижинами похожими на белые панамки с бассейнами вместо козырька, станет идеальным пристанищем для любителей активного отдыха.


Концепция экотуристической деревни Cocoon Villas с домиками похожими на ажурные белые панамки с голубым козырьком (концепт GAS Architectures). | Фото: yankodesign.com.

Оригинальной формы номера планируют установить так, чтобы минимизировать влияние на лесную экосистему Национального заповедника (визуализация Cocoon Villas). | Фото: amazingarchitecture.com.

Мексиканский регион Ла Уастека Потосина – это сказочной красоты лесной край с бирюзовыми реками, эффектными водопадами, голубыми лагунами, гигантскими каньонами и экзотическими лесами. Туристы со всего мира устремляются сюда, чтобы насладиться красотой первозданной природы, захватывающими приключениями и экстремальными развлечениями. Поэтому неудивительно, что живописный регион, расположенный в восточной части штата Сан-Луис-Потоси, является центром туристической индустрии.

Новый туристический объект под названием Cocoon Villas станет эффектным украшением и без того завораживающей местности (концепт GAS Architectures). | Фото: yankodesign.com.

Чтобы разнообразить досуг путешествующих, планируется строительство экотуристической деревни на вершине живописного холма, недалеко от берегов горной реки Тамасопо. Свой вариант кластера из 5 одинаковых лесных хижин предложили специалисты GAS Architectures под названием Cocoon Villas. Не нарушая красоту дикой природы и не разрушая экосистему, на небольших полянках планируется установка круглых дощатых площадок с бассейнами, на которых и будут закреплены стеклянные модули, спрятанные под решетчатыми панелями, созданными из бамбука.

Полностью прозрачные стены прикроет лишь ажурная оболочка, созданная из бамбука (визуализация Cocoon Villas). | Фото: amazingarchitecture.com.

Конструкционные особенности: Экстравагантная оболочка, окрашенная в белый цвет, своей формой напоминает высокую шляпку-панамку с козырьком, а бликующее под ней стекло, создает эффект алмазных граней. Такая конструкция была выбрана неспроста. Мало того, что домик получается высоким, позволяющим разделить пространство на 2 уровня, так еще из каждой зоны открывается панорамный вид на живописный мексиканский пейзаж. Бамбуковые же панели предохраняют как от палящих лучей солнца, так и от любопытных глаз любителей лесных прогулок, но только в дневное время. Ну а ночью, среди непроходных джунглей, праздношатающихся попросту нет. В дополнение к своим защитным функциям, бамбуковая ажурная оболочка в зависимости от положения солнца и движения туч «устраивает театральные представления», ведь причудливой формы тени меняют обстановку внутри домика в течение всего светового дня.


Кластер из 5 лесных избушек Cocoon Villas планируют расположить на вершине живописного холма в Ла Уастека Потосина (концепт GAS Architectures). | Фото: yankodesign.com.


Возле каждого номера предусмотрен полукруглый бассейн с зоной отдыха (визуализация Cocoon Villas).

Стоит отметить, что каждая хижина Cocoon Villas рассчитана на отдых одной пары или небольшой семьи, чтобы гости могли отрешиться от шумного города и большой массы людей. Хотя для общения с соседями предусмотрена гостиная, расположенная на нижнем уровне, и небольшая зона отдыха у индивидуального бассейна, пристроенного в виде полукруга к одной из сторон деревянной платформы.

Зона гостиной на нижнем уровне лесной хижины (визуализация Cocoon Villas). | Фото: amazingarchitecture.com.

Несмотря на то, что коническая структура домика будет сделана из стекла, в центре первого этажа имеется закрытая зона, позволяющая принять ванну или душ в более интимной обстановке, ведь номера будут расположены на небольшом расстоянии друг от друга. Планируется создание цилиндрической ванной комнаты, вокруг которой будут располагаться зона гостиной, столовой и мини-кухни.

Винтовая лестница каждого модульного домика Cocoon Villas приведет на второй уровень, где расположена спальня (концепт GAS Architectures). | Фото: yankodesign.com.

А вот в спальню придется отправиться на второй уровень, к которому ведет эффектная лестница, обвивающая ванную комнату. Поскольку домик имеет сужающуюся к верху коническую форму, площадь спальной зоны не такая масштабная как кажется, но зато виды из нее будут завораживающими. Для тех, кто любит подольше понежиться в постели, а не просыпаться с первыми лучами солнца, предусмотрен светонепроницаемый балдахин, который поможет спрятаться не только от света.


В такой спальне можно наслаждаться окружающей красотой и мерцающими звездами, не вставая с кровати (визуализация Cocoon Villas). | Фото: amazingarchitecture.com.

Не лишним будет отметить, что строительство и отделочные работы лесных хижин Cocoon Villas предусматривает использование только экологически чистых и натуральных материалов, которые имеются в этой местности. Также разработчики проекта уверяют, что изготовление и частичную сборку конических модулей можно производить на заводе и в готовом виде доставлять на место строительства, чтобы минимизировать негативное влияние на окружающую среду.
Интересный факт от Novate.ru: Просто отсыпаться хоть и в очаровательных домиках, но вряд ли кто будет, поскольку в этот регион приезжают увидеть то, чего нет нигде на нашей планете. Взять, к примеру, сеноты – карстовые провалы, образованные после естественных обрушений свода известняковых пещер, в которых протекают подземные воды и образуются подземные озера/колодцы. Такой редчайший рельефный феномен встречаться только в Мексике и близлежащих островах Карибского бассейна. В древности эти места считались священными, древние майя использовали их не только в качестве водных источников, они являлись природными культовыми объектами, где проводились ритуалы и жертвоприношения.

В темное время суток новая туристическая деревня Cocoon Villas будет выглядеть особенно впечатляюще (концепт GAS Architectures).
Устроители экотуристической деревни обещают, что постояльцам будут доступны экскурсии к близлежащим достопримечательностям: бурлящим водопадам, священным подземным озерам, к каньону. Также планируется организация сплава по горной реке, пешие экскурсии и посещение экстремальных спортивных аттракционов.
Из нашего видео можно узнать, почему немецкие танки красили в серый цвет, а советские – в зеленый:



Еще один наглядный пример того, что за созданием эко-отелей, курортов, деревень и причудливых номеров среди чащи лесной – будущее туристической индустрии.

Интересный вариант обустройства экотуристической деревни Cocoon Villas, строительство которой планируется на вершине живописного холма в окружении рек и водопадов мексиканского региона Ла Уастека Потосина. Это место привлекает туристов со всего мира экзотической природой, захватывающими приключениями и экстремальными развлечения. И эко-деревня с ее удивительными лесными хижинами похожими на белые панамки с бассейнами вместо козырька, станет идеальным пристанищем для любителей активного отдыха. Концепция экотуристической деревни Cocoon Villas с домиками похожими на ажурные белые панамки с голубым козырьком (концепт GAS Architectures). | Фото: yankodesign.com. Оригинальной формы номера планируют установить так, чтобы минимизировать влияние на лесную экосистему Национального заповедника (визуализация Cocoon Villas). | Фото: amazingarchitecture.com. Мексиканский регион Ла Уастека Потосина – это сказочной красоты лесной край с бирюзовыми реками, эффектными водопадами, голубыми лагунами, гигантскими каньонами и экзотическими лесами. Туристы со всего мира устремляются сюда, чтобы насладиться красотой первозданной природы, захватывающими приключениями и экстремальными развлечениями. Поэтому неудивительно, что живописный регион, расположенный в восточной части штата Сан-Луис-Потоси, является центром туристической индустрии. Новый туристический объект под названием Cocoon Villas станет эффектным украшением и без того завораживающей местности (концепт GAS Architectures). | Фото: yankodesign.com. Чтобы разнообразить досуг путешествующих, планируется строительство экотуристической деревни на вершине живописного холма, недалеко от берегов горной реки Тамасопо. Свой вариант кластера из 5 одинаковых лесных хижин предложили специалисты GAS Architectures под названием Cocoon Villas. Не нарушая красоту дикой природы и не разрушая экосистему, на небольших полянках планируется установка круглых дощатых площадок с бассейнами, на которых и будут закреплены стеклянные модули, спрятанные под решетчатыми панелями, созданными из бамбука. Полностью прозрачные стены прикроет лишь ажурная оболочка, созданная из бамбука (визуализация Cocoon Villas). | Фото: amazingarchitecture.com. Конструкционные особенности: Экстравагантная оболочка, окрашенная в белый цвет, своей формой напоминает высокую шляпку-панамку с козырьком, а бликующее под ней стекло, создает эффект алмазных граней. Такая конструкция была выбрана неспроста. Мало того, что домик получается высоким, позволяющим разделить пространство на 2 уровня, так еще из каждой зоны открывается панорамный вид на живописный мексиканский пейзаж. Бамбуковые же панели предохраняют как от палящих лучей солнца, так и от любопытных глаз любителей лесных прогулок, но только в дневное время. Ну а ночью, среди непроходных джунглей, праздношатающихся попросту нет. В дополнение к своим защитным функциям, бамбуковая ажурная оболочка в зависимости от положения солнца и движения туч «устраивает театральные представления», ведь причудливой формы тени меняют обстановку внутри домика в течение всего светового дня. Кластер из 5 лесных избушек Cocoon Villas планируют расположить на вершине живописного холма в Ла Уастека Потосина (концепт GAS Architectures). | Фото: yankodesign.com. Возле каждого номера предусмотрен полукруглый бассейн с зоной отдыха (визуализация Cocoon Villas). Стоит отметить, что каждая хижина Cocoon Villas рассчитана на отдых одной пары или небольшой семьи, чтобы гости могли отрешиться от шумного города и большой массы людей. Хотя для общения с соседями предусмотрена гостиная, расположенная на нижнем уровне, и небольшая зона отдыха у индивидуального бассейна, пристроенного в виде полукруга к одной из сторон деревянной платформы. Зона гостиной на нижнем уровне лесной хижины (визуализация Cocoon Villas). | Фото: amazingarchitecture.com. Несмотря на то, что коническая структура домика будет сделана из стекла, в центре первого этажа имеется закрытая зона, позволяющая принять ванну или душ в более интимной обстановке, ведь номера будут расположены на небольшом расстоянии друг от друга. Планируется создание цилиндрической ванной комнаты, вокруг которой будут располагаться зона гостиной, столовой и мини-кухни. Винтовая лестница каждого модульного домика Cocoon Villas приведет на второй уровень, где расположена спальня (концепт GAS Architectures). | Фото: yankodesign.com. А вот в спальню придется отправиться на второй уровень, к которому ведет эффектная лестница, обвивающая ванную комнату. Поскольку домик имеет сужающуюся к верху коническую форму, площадь спальной зоны не такая масштабная как кажется, но зато виды из нее будут завораживающими. Для тех, кто любит подольше понежиться в постели, а не просыпаться с первыми лучами солнца, предусмотрен светонепроницаемый балдахин, который поможет спрятаться не только от света. В такой спальне можно наслаждаться окружающей красотой и мерцающими звездами, не вставая с кровати (визуализация Cocoon Villas). | Фото: amazingarchitecture.com. Не лишним будет отметить, что строительство и отделочные работы лесных хижин Cocoon Villas предусматривает использование только экологически чистых и натуральных материалов, которые имеются в этой местности. Также разработчики проекта уверяют, что изготовление и частичную сборку конических модулей можно производить на заводе и в готовом виде доставлять на место строительства, чтобы минимизировать негативное влияние на окружающую среду. Интересный факт от Novate.ru: Просто отсыпаться хоть и в очаровательных домиках, но вряд ли кто будет, поскольку в этот регион приезжают увидеть то, чего нет нигде на нашей планете. Взять, к примеру, сеноты – карстовые провалы, образованные после естественных обрушений свода известняковых пещер, в которых протекают подземные воды и образуются подземные озера/колодцы. Такой редчайший рельефный феномен встречаться только в Мексике и близлежащих островах Карибского бассейна. В древности эти места считались священными, древние майя использовали их не только в качестве водных источников, они являлись природными культовыми объектами, где проводились ритуалы и жертвоприношения. В темное время суток новая туристическая деревня Cocoon Villas будет выглядеть особенно впечатляюще (концепт GAS Architectures). Устроители экотуристической деревни обещают, что постояльцам будут доступны экскурсии к близлежащим достопримечательностям: бурлящим водопадам, священным подземным озерам, к каньону. Также планируется организация сплава по горной реке, пешие экскурсии и посещение экстремальных спортивных аттракционов. Из нашего видео можно узнать, почему немецкие танки красили в серый цвет, а советские – в зеленый: Еще один наглядный пример того, что за созданием эко-отелей, курортов, деревень и причудливых номеров среди чащи лесной – будущее туристической индустрии.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика