Концепт курорта на Филиппинах, в котором идеально сочетаются архитектура и экология - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Концепт курорта на Филиппинах, в котором идеально сочетаются архитектура и экология - Архитектура и интерьер

Концепт курорта на Филиппинах, в котором идеально сочетаются архитектура и экология - Архитектура и интерьер

30-10-2021, 00:00   Johnson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Концепт курорта на Филиппинах, в котором идеально сочетаются архитектура и экология - Архитектура и интерьер


Активное развитие эко-туризма не оставляет выбора современным архитекторам, которые просто обязаны участвовать в процессе создания новых объектов. Вот и бельгийский архитектор Винсент Каллебо, постоянно удивляющий своими футуристическими проектами, в очередной раз представил уникальный концепт морского курорта на Филиппинах, в котором архитектура и экология объединены в один фантастический дизайн.

Концептуальный проект эко-курорта на Филиппинах, в котором идеально сочетаются архитектура и экология (концепт Nautilus). | Фото: mymodernmet.com.

Курорт будущего под названием Nautilus, разработанный всемирноизвестной компанией Vincent Callebaut Architectures, в очередной раз подчеркнул стремление современных архитекторов внести свою лепту в сохранность нашей планеты. Ожидается, что экологическая направленность концепта и то, что принцип его работы будет базироваться на использовании только возобновляемых источников энергии позволит добиться нулевых выбросов.

Футуристические формы, пышная зелень и голубые воды лагуны порадуют любителей неординарного отдыха (концепт эко-курорта Nautilus).

«В мире, которому неминуемо грозит экологическая катастрофа, проект курорта «Наутилус» поможет расширить сферу деятельности эко-туризма с тройным нулем: нулевые выбросы, нулевые отходы и нулевая бедность», – объясняет основатель и главный генератор идей архитектор компании Винсент Каллебо. – Открывайте для себя мир, не искажая его. Оживляйте экосистемы вместо того, чтобы обеднять и загрязнять их. Активно участвуйте в восстановлении культурного наследия».


Новаторский комплекс эко-курорта должен стать самодостаточным объектом (концепт Nautilus от Vincent Callebaut Architectures). | Фото: architectmagazine.com.

Концепт курорта «Наутилус» уже признан новаторским комплексом экотуризма, который сможет объединить научные знания, инновационные технологии и готовность неравнодушных членов сообщества оптимизировать восстановление и защиту деградировавшей экосистемы. Все это более чем актуально для Филиппин, которые считаются самым загрязненным регионом на планете.

«Умные» технологии и способность зданий совершать оборот вокруг своей оси обеспечат оптимальным освещением и комфортным микроклиматом внутри помещений (концепт Nautilus). | Фото: tempusmagazine.co.uk.

Особенности концептуального проекта: Архитектура эко-курорта Nautilus вдохновлена формами, структурами и петлями обратной связи, которые существуют в живых существах и эндемичных экосистемах. Некоторые элементы дизайна, имитирующие природные процессы и формы, следуют правилу золотого сечения. Так же стоит отметить, что объект будет полностью самодостаточным. А это значит, что курорт сможет обеспечивать свои энергетические нужды благодаря возобновляемым источникам энергии, а внедрение перманентного сельского хозяйства полностью удовлетворит потребность в продовольствии. При этом планируется внедрение систем рекуперации воды и систематическую переработку собственных отходов.


Прогулочные зоны комплекса обеспечат и прекрасными видами, и чистейшим воздухом (концепт эко-курорта Nautilus). | Фото: mymodernmet.com.

Отличительной чертой проекта эко-курорта Nautilus является стремление обеспечить полное взаимодействие между населением принимающего государства, путешествующими, инженерами, учеными и экологами в вопросах защиты окружающей среды. Совместная концепция предполагает ответственный экотуризм, основанный не только на отдыхе, но и на образовании, помогающем внести свой вклад в сохранение и восстановление естественной среды и разнообразие экосистемы. При этом не забывая о повышении благополучия местного населения, традиции которого должны быть постепенно восстановлены в «рамках добровольного подхода к возмещению экологического долга».


Вращающиеся трикселоны предназначены для обустройства резиденций, апартаментов и отельных номеров (концепт эко-курорта Nautilus).

По сведениям Novate.ru, каждый архитектурный объект будет иметь свои конструкционные особенности, функциональность и предназначение:

♦ Вращающиеся трискелионы (спираль жизни – священный элемент мирозданья). На востоке комплекса 12 небольших спиральных башен разной высоты смогут повторять траекторию движения Солнца. А вот 54 модуля, в которых предусмотрены жилые апартаменты, с помощью генераторов за сутки будут совершать поворот на 360 градусов. При этом из 162 номеров и резиденций открывается исключительный пейзажный вид. Фасады зданий планируют создавать из движущихся поверхностей, в которые интегрированы пандусы, позволяющие подняться на панорамные террасы, щедро покрытые пышной растительностью. Среди буйной зелени спрячут системы вертикальной циркуляции и кондиционирования воздуха, солнечные коллекторы, вырабатывающие горячую воду, энергетические панели и систему сбора дождевой воды.


Отельные корпуса в виде ракушек, покрытых зеленью за 24 часа, смогут совершать полный оборот вокруг своей оси (концепт эко-курорта Nautilus).
♦ Зеленые ракушки. На западе курорта предусмотрено 12 небольших отелей-бутиков в форме морских ракушек, появляющихся из воды. На нижних этажах каждого из них планируют разместить выставочные залы, рассказывающие об экологических и социокультурных проблемах архипелага. Биоцементная конструкция этих объектов имеет вид трехмерной спирали, ниши которой будут заселены живыми микроорганизмами, формирующими «экоскелет». А балконы планируют засадить редкими экзотическими растениями.


К услугам отдыхающих построят беседки в виде лепестков и завитки, образующие мини-водоемы, где разводят исчезающую рыбу (концепт эко-курорта Nautilus).

♦ Лепестки с завитками. Украшая две спиральные набережные, небольшие павильоны с органическими формами приглашают эко-туристов отдохнуть и расслабиться у воды. «Лепестки» покрыты гиперболической зеленой крышей, в то время как «завитки» являются водоемами, где ученые будут иметь доступ к морским обитателям и коралловыми рифами, чтобы попытаться реинтегрировать исчезающие виды морской флоры и фауны.


В центре курортного комплекса планируют разместить научно-исследовательский комплекс, напоминающий гигантскую фигурку оригами (концепт Nautilus).

♦ Гора оригами. В центре лагуны планируют обустроить настоящий научно-исследовательский центр и базу отдыха для сотрудников. Его фасад, покрытый волнообразными балконами, разворачивающимися подобно гигантским оригами утопает в зелени. На крыше здания-горы предусмотрены огороды и органические сады, где не только будут проводить селекционную работу, но и выращивать овощи, фрукты и зелень для нужд ресторанов эко-курорта. Внутри искусственной горы предусмотрены лаборатории, учебные и демонстрационные классы, конференц-залы, спортивный бассейн и бассейн для отдыха с морской водой. Все эти зоны будут в открытом доступе, чтобы побудить обычных туристов взаимодействовать с учеными и исследователями. Здесь также планируют открыть начальную школу и дошкольное учреждение для детей сотрудников/инвесторов, медицинский центр, тренажерный зал и многое другое.

В ресторанах планируют подавать блюда, приготовленные из выращенных на территории курорта овощей, фруктов и рыбы (концепт эко-курорта Nautilus). | Фото: architectmagazine.com.


Лаунж-зоны в отелях эко-курорта расположены так, чтобы гости смогли насладиться живописными видами и свежим морским воздухом (концепт Nautilus).

Уникальная концепция очень актуальна для Филиппин, поскольку это островное государство сталкивается с неразрешимыми экологическими проблемами, которые неразрывно связаны и с бездумным хозяйствованием, и с неустойчивыми климатическими/погодными условиями, и катастрофическим загрязнением Мирового океана. Остается лишь надеяться, что власти страны решатся на строительство уникального курортного комплекса, который поможет решить не только проблемы с экологией, но и с бедностью.

Новое видео нашего канала расскажет о том, почему между Европой и Африкой никогда не построят мост, хотя расстояние между континентами всего 14 км:
Это не единственный концептуальный проект, разработанный Винсентом Каллебо, который в своих творениях пытается отразить глобальные экологические проблемы человечества. Очередной концепт с говорящим названием «Лагерь беженцев для насекомых», призван обратить внимание на катастрофические проблемы снижения популяций опылителей.

Активное развитие эко-туризма не оставляет выбора современным архитекторам, которые просто обязаны участвовать в процессе создания новых объектов. Вот и бельгийский архитектор Винсент Каллебо, постоянно удивляющий своими футуристическими проектами, в очередной раз представил уникальный концепт морского курорта на Филиппинах, в котором архитектура и экология объединены в один фантастический дизайн. Концептуальный проект эко-курорта на Филиппинах, в котором идеально сочетаются архитектура и экология (концепт Nautilus). | Фото: mymodernmet.com. Курорт будущего под названием Nautilus, разработанный всемирноизвестной компанией Vincent Callebaut Architectures, в очередной раз подчеркнул стремление современных архитекторов внести свою лепту в сохранность нашей планеты. Ожидается, что экологическая направленность концепта и то, что принцип его работы будет базироваться на использовании только возобновляемых источников энергии позволит добиться нулевых выбросов. Футуристические формы, пышная зелень и голубые воды лагуны порадуют любителей неординарного отдыха (концепт эко-курорта Nautilus). «В мире, которому неминуемо грозит экологическая катастрофа, проект курорта «Наутилус» поможет расширить сферу деятельности эко-туризма с тройным нулем: нулевые выбросы, нулевые отходы и нулевая бедность», – объясняет основатель и главный генератор идей архитектор компании Винсент Каллебо. – Открывайте для себя мир, не искажая его. Оживляйте экосистемы вместо того, чтобы обеднять и загрязнять их. Активно участвуйте в восстановлении культурного наследия». Новаторский комплекс эко-курорта должен стать самодостаточным объектом (концепт Nautilus от Vincent Callebaut Architectures). | Фото: architectmagazine.com. Концепт курорта «Наутилус» уже признан новаторским комплексом экотуризма, который сможет объединить научные знания, инновационные технологии и готовность неравнодушных членов сообщества оптимизировать восстановление и защиту деградировавшей экосистемы. Все это более чем актуально для Филиппин, которые считаются самым загрязненным регионом на планете. «Умные» технологии и способность зданий совершать оборот вокруг своей оси обеспечат оптимальным освещением и комфортным микроклиматом внутри помещений (концепт Nautilus). | Фото: tempusmagazine.co.uk. Особенности концептуального проекта: Архитектура эко-курорта Nautilus вдохновлена формами, структурами и петлями обратной связи, которые существуют в живых существах и эндемичных экосистемах. Некоторые элементы дизайна, имитирующие природные процессы и формы, следуют правилу золотого сечения. Так же стоит отметить, что объект будет полностью самодостаточным. А это значит, что курорт сможет обеспечивать свои энергетические нужды благодаря возобновляемым источникам энергии, а внедрение перманентного сельского хозяйства полностью удовлетворит потребность в продовольствии. При этом планируется внедрение систем рекуперации воды и систематическую переработку собственных отходов. Прогулочные зоны комплекса обеспечат и прекрасными видами, и чистейшим воздухом (концепт эко-курорта Nautilus). | Фото: mymodernmet.com. Отличительной чертой проекта эко-курорта Nautilus является стремление обеспечить полное взаимодействие между населением принимающего государства, путешествующими, инженерами, учеными и экологами в вопросах защиты окружающей среды. Совместная концепция предполагает ответственный экотуризм, основанный не только на отдыхе, но и на образовании, помогающем внести свой вклад в сохранение и восстановление естественной среды и разнообразие экосистемы. При этом не забывая о повышении благополучия местного населения, традиции которого должны быть постепенно восстановлены в «рамках добровольного подхода к возмещению экологического долга». Вращающиеся трикселоны предназначены для обустройства резиденций, апартаментов и отельных номеров (концепт эко-курорта Nautilus). По сведениям Novate.ru, каждый архитектурный объект будет иметь свои конструкционные особенности, функциональность и предназначение: ♦ Вращающиеся трискелионы (спираль жизни – священный элемент мирозданья). На востоке комплекса 12 небольших спиральных башен разной высоты смогут повторять траекторию движения Солнца. А вот 54 модуля, в которых предусмотрены жилые апартаменты, с помощью генераторов за сутки будут совершать поворот на 360 градусов. При этом из 162 номеров и резиденций открывается исключительный пейзажный вид. Фасады зданий планируют создавать из движущихся поверхностей, в которые интегрированы пандусы, позволяющие подняться на панорамные террасы, щедро покрытые пышной растительностью. Среди буйной зелени спрячут системы вертикальной циркуляции и кондиционирования воздуха, солнечные коллекторы, вырабатывающие горячую воду, энергетические панели и систему сбора дождевой воды. Отельные корпуса в виде ракушек, покрытых зеленью за 24 часа, смогут совершать полный оборот вокруг своей оси (концепт эко-курорта Nautilus). ♦ Зеленые ракушки. На западе курорта предусмотрено 12 небольших отелей-бутиков в форме морских ракушек, появляющихся из воды. На нижних этажах каждого из них планируют разместить выставочные залы, рассказывающие об экологических и социокультурных проблемах архипелага. Биоцементная конструкция этих объектов имеет вид трехмерной спирали, ниши которой будут заселены живыми микроорганизмами, формирующими «экоскелет». А балконы планируют засадить редкими экзотическими растениями. К услугам отдыхающих построят беседки в виде лепестков и завитки, образующие мини-водоемы, где разводят исчезающую рыбу (концепт эко-курорта Nautilus). ♦ Лепестки с завитками. Украшая две спиральные набережные, небольшие павильоны с органическими формами приглашают эко-туристов отдохнуть и расслабиться у воды. «Лепестки» покрыты гиперболической зеленой крышей, в то время как «завитки» являются водоемами, где ученые будут иметь доступ к морским обитателям и коралловыми рифами, чтобы попытаться реинтегрировать исчезающие виды морской флоры и фауны. В центре курортного комплекса планируют разместить научно-исследовательский комплекс, напоминающий гигантскую фигурку оригами (концепт Nautilus). ♦ Гора оригами. В центре лагуны планируют обустроить настоящий научно-исследовательский центр и базу отдыха для сотрудников. Его фасад, покрытый волнообразными балконами, разворачивающимися подобно гигантским оригами утопает в зелени. На крыше здания-горы предусмотрены огороды и органические сады, где не только будут проводить селекционную работу, но и выращивать овощи, фрукты и зелень для нужд ресторанов эко-курорта. Внутри искусственной горы предусмотрены лаборатории, учебные и демонстрационные классы, конференц-залы, спортивный бассейн и бассейн для отдыха с морской водой. Все эти зоны будут в открытом доступе, чтобы побудить обычных туристов взаимодействовать с учеными и исследователями. Здесь также планируют открыть начальную школу и дошкольное учреждение для детей сотрудников/инвесторов, медицинский центр, тренажерный зал и многое другое. В ресторанах планируют подавать блюда, приготовленные из выращенных на территории курорта овощей, фруктов и рыбы (концепт эко-курорта Nautilus). | Фото: architectmagazine.com. Лаунж-зоны в отелях эко-курорта расположены так, чтобы гости смогли насладиться живописными видами и свежим морским воздухом (концепт Nautilus). Уникальная концепция очень актуальна для Филиппин, поскольку это островное государство сталкивается с неразрешимыми экологическими проблемами, которые неразрывно связаны и с бездумным хозяйствованием, и с неустойчивыми климатическими/погодными условиями, и катастрофическим загрязнением Мирового океана. Остается лишь надеяться, что власти страны решатся на строительство уникального курортного комплекса, который поможет решить не только проблемы с экологией, но и с бедностью. Новое видео нашего канала расскажет о том, почему между Европой и Африкой никогда не построят мост, хотя расстояние между континентами всего 14 км: Это не единственный концептуальный проект, разработанный Винсентом Каллебо, который в своих творениях пытается отразить глобальные экологические проблемы человечества. Очередной концепт с говорящим названием «Лагерь беженцев для насекомых», призван обратить внимание на катастрофические проблемы снижения популяций опылителей.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика