3 незавершенных проекта Фрэнка Ллойда Райта, воплощенных в жизнь с помощью 3D-визуализации - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 3 незавершенных проекта Фрэнка Ллойда Райта, воплощенных в жизнь с помощью 3D-визуализации - Архитектура и интерьер

3 незавершенных проекта Фрэнка Ллойда Райта, воплощенных в жизнь с помощью 3D-визуализации - Архитектура и интерьер

28-02-2022, 00:00   James   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




3 незавершенных проекта Фрэнка Ллойда Райта, воплощенных в жизнь с помощью 3D-визуализации - Архитектура и интерьер



Фрэнк Ллойд Райт – один из самых известных и плодовитых архитекторов, когда-либо творивших на нашей планете. Родоначальник органической архитектуры и стиля прерий, разработал 1171 концепций, 660 из которых прошли этап проектирования. Чтобы наглядно показать, что его проекты – это шедевры архитектуры, не имеющие временных ограничений, дизайнеры Angi и NeoMam Studios выбрали три нереализованных его проекта для воплощения в жизнь, правда пока только в виде 3D-визуализации.

Переосмысление проектов культового архитектора Фрэнка Ллойда Райта с помощью цифровых технологий




530 проектов выдающегося архитектора современности Фрэнка Ллойда Райда были успешно реализованы.

Дизайнеры веб-сайта Angi и NeoMam Studios подключили возможности цифровых технологий, а именно программы 3D-рендеринга, чтобы наглядно показать, как могли бы выглядеть дома, спроектированные культовым американским архитектором, отцом органической архитектуры – Фрэнком Ллойдом Райтом (1867-1959 гг.). Команда изучила сотни архивных эскизов, заметок и утвержденных проектов великого мастера, чтобы воплотить в жизнь работы, создав серию визуализаций, которые предлагают реалистичное представление о том, как объекты могли бы выглядеть сегодня, спустя несколько десятилетий после их проектирования.


Проект, который удалось реализовать ученику Фрэнка Ллойда Райта Томасу Хейнцу спустя полвека (Дом над озером Махопак, в 1995-2005 гг.).
Авторы познавательного проекта выбрали самые знаковые разработки Райта, которые хоть и не получили зеленый свет для их реализации, тем нем менее являются знаковыми проектами, соответствующими различным моментам жизни выдающегося архитектора современности. «Самой вдохновляющей частью этого проекта было то, что забытые эскизы Фрэнка Ллойда Райта ожили с использованием современных технологий», – делится своими впечатлениями команда NeoMam Studios.


Эскизы к проектам, сделанные самим Фрэнком Ллойдом Райтом.
Стоит отметить, что все переосмысленные и визуализированные творения имеют одну общую черту – максимальное сходство с чертежами и подробными планами этажей, которые разработал сам архитектор. Такое соответствие стало доступно только после всестороннего и кропотливого анализа эскизов Райта. «Самой сложной частью было проектирование планов этажей. Команда дизайнеров как можно точнее следовала планам и чертежам мастера, хотя некоторые элементы и детали требовали дополнительных исследований и понимания того, как были построены существующие дома Фрэнка Ллойда Райта», – говорит руководитель команды дизайнеров.

1. Дом для почтенной жительницы Чикаго Алины Девин (проект 1896 г.)




Один из самых первых проектов Фрэнка Ллойда Райта – чикагский дом, спроектированный 126 лет назад для выдающейся местной жительницы Алины Дивайн (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: dailymail.co.uk.

После длительных изысканий было решено взять одну из первых работ тогда еще начинающего свою практику молодого архитектора, которую они не только воссоздали, но и переосмыслили. Чикагский особняк, спроектированный Фрэнком Ллойдом Райтом для Алины Девин более 126 лет назад, названный домом миссис Дэвид Девин (Mrs. David Devin House), особенно покорил, ведь он кардинально отличался от последующих работ мастера. В 3D-рендеринге филигранно подчеркнуты явные отличия от более поздних построек незаурядного художника. Здесь можно увидеть внушительные фасады, арочные входы, выразительные орнаменты, которые можно отнести к неомодернистскому стилю, нетипичному для работ Райта. Единственное изменение, которое внесли современные дизайнеры – это низкая наклонная крыша. В визуализации она имеет более привычные для его работ очертания, чтобы связать один из первых его проектов с дальнейшим творчеством.


Интерьер дома 1896 года, получившего название «Дом миссис Дэвид Девин» (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: dailymail.co.uk.

Примечательно: Во время разработки проекта знатная дама поощряла нестандартные решения Фрэнка, который привносил оригинальные нотки в дизайн структуры (отсюда и отличия от общепринятых норм и модных тенденций того времени). Хотя в конечном итоге она отвергла разработанный перспективный проект, символично оставив его на полу кабинета, как и многие другие работы Райта.

2. Лодж на берегу озера Тахо (концепция 1923 г.)




Дизайн Lake Tahoe Lodge был принят как фантазия на тему утопического поселения, в котором явно просматривалась одухотворенная ода архитектуре и природе (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: mymodernmet.com.

Своеобразную «летнюю колонию» на берегу живописного озера Тахо (Lake Tahoe Lodge) Фрэнк Ллойд Райт разрабатывал не по заказу избалованных клиентов. Он попытался реализовать свое видение летнего отдыха на 80 гектарах заповедной земли, с видом на юго-западную часть озера, которую в этой местности называют Изумрудным заливом.
По данным Фонда Фрэнка Ллойда Райта (Frank Lloyd Wright Foundation), его проекты включали коллекцию коттеджей вдоль берега, а также флот плавучих домиков на водах самого залива. Планы Райта предусматривали «массивные террасы», которые обеспечили бы атмосферу уединения, закрепляя эффектные объекты на склоне горы.


Интерьер летней резиденции, интегрированной в скалистый берег озера (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: mymodernmet.com.

По сведениям авторов Novate.ru, Райт пытался своим проектом привлечь внимание Джесси Армстронг, которая владела этой землей, предложив ей с пользой использовать участок. Эта территория как нельзя лучше подходила для строительства коттеджного поселка. Но партнерство не заинтересовало богатую леди и проект так и остался на бумаге, хотя дома, умело интегрированные в крутой склон берега, стали бы прекрасным местом для летнего отдыха и эффектным украшением местности.

3. Коттедж в Коннектикуте для Айн Рэнд (проект 1946 г.)




Эскиз проекта дома на холме с видом на морскую гладь, разработанный для Айн Рэнд. | Фото: wallpaper.com.

Еще один проект привлек внимание дизайнеров студии NeoMam. Он был разработан Фрэнком Ллойдом Райтом спустя полвека после создания концепта Mrs. David Devin House, когда работы архитектора были уже признаны, а некоторые и вовсе стали иконой стиля. Разработка проекта коттеджа является продолжением идеи его знаменитого «Дома у ручья» в Пенсильвании (Fallingwater house in Pennsylvania), принесший Фрэнку мировую славу.
Коттедж в Коннектикуте, спроектированный гораздо более опытным и успешным Райтом в 1946 году для известной американской писательницы-сценаристки с русскими корнями Айн Рэнд (Ayn Rand) запросто может послужить прототипом для современных загородных домов. Этот проект, по желанию самой заказчицы, создавался с привязкой к природному ландшафту, обеспечивающему восхитительный вид на побережье либо в Коннектикуте, либо в Калифорнии. Все зависело от того, куда могла привести карьера популярной сценаристки.

Айн Рэнд пришла в восторг от проекта Райта, но строительство коттеджа так и не началось (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: architecturaldigest.com.

Благодаря визуализацию и мы можем увидеть удивительную красоту коттеджа, состоящего из сложенной группы консольных бетонных «лотков», каждый из которых прикреплен к центральному каменному основанию. Асимметричное основание, интегрированное в живописный травянистый холм, является эффектным постаментом для четырех блоков, создающих 4 этажа жилой площади с открытыми террасами. На них предусмотрены контейнеры для посадки растений, что позволяет коттеджу органично вписаться в природную зону.

Интерьер загородного дома в природной зоне разработали дизайнеры NeoMam Studios (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: architecturaldigest.com.

В письме Райту (в 1946 г.) Айн Рэнд, выразила свое восхищение полученными эскизами: «Дом, который вы спроектировали для меня, великолепен. Я ахнула, когда увидела его. Это особый вид скульптуры в космосе, в которую я влюбилась. Такого результата никто, кроме вас, никогда не мог достичь». Но как не восхищалась популярная писательница, дом, так и не был построен. В тот период она предпочла поселиться в Лос-Анджелесе, ведь тогда Айн тесно сотрудничала с киностудиями и не хотела далеко уезжать из города.
Новое видео нашего канала раскроет секрет необычного внедрения в виде натянутого троса между кабиной и хвостом моторного самолета времен Второй мировой войны:
10 фактов о жизни гениального архитектора современности – Фрэнка Ллойда Райта, позволят раскрыть тайну фантастического успеха его работ.

Фрэнк Ллойд Райт – один из самых известных и плодовитых архитекторов, когда-либо творивших на нашей планете. Родоначальник органической архитектуры и стиля прерий, разработал 1171 концепций, 660 из которых прошли этап проектирования. Чтобы наглядно показать, что его проекты – это шедевры архитектуры, не имеющие временных ограничений, дизайнеры Angi и NeoMam Studios выбрали три нереализованных его проекта для воплощения в жизнь, правда пока только в виде 3D-визуализации. Переосмысление проектов культового архитектора Фрэнка Ллойда Райта с помощью цифровых технологий 530 проектов выдающегося архитектора современности Фрэнка Ллойда Райда были успешно реализованы. Дизайнеры веб-сайта Angi и NeoMam Studios подключили возможности цифровых технологий, а именно программы 3D-рендеринга, чтобы наглядно показать, как могли бы выглядеть дома, спроектированные культовым американским архитектором, отцом органической архитектуры – Фрэнком Ллойдом Райтом (1867-1959 гг.). Команда изучила сотни архивных эскизов, заметок и утвержденных проектов великого мастера, чтобы воплотить в жизнь работы, создав серию визуализаций, которые предлагают реалистичное представление о том, как объекты могли бы выглядеть сегодня, спустя несколько десятилетий после их проектирования. Проект, который удалось реализовать ученику Фрэнка Ллойда Райта Томасу Хейнцу спустя полвека (Дом над озером Махопак, в 1995-2005 гг.). Авторы познавательного проекта выбрали самые знаковые разработки Райта, которые хоть и не получили зеленый свет для их реализации, тем нем менее являются знаковыми проектами, соответствующими различным моментам жизни выдающегося архитектора современности. «Самой вдохновляющей частью этого проекта было то, что забытые эскизы Фрэнка Ллойда Райта ожили с использованием современных технологий», – делится своими впечатлениями команда NeoMam Studios. Эскизы к проектам, сделанные самим Фрэнком Ллойдом Райтом. Стоит отметить, что все переосмысленные и визуализированные творения имеют одну общую черту – максимальное сходство с чертежами и подробными планами этажей, которые разработал сам архитектор. Такое соответствие стало доступно только после всестороннего и кропотливого анализа эскизов Райта. «Самой сложной частью было проектирование планов этажей. Команда дизайнеров как можно точнее следовала планам и чертежам мастера, хотя некоторые элементы и детали требовали дополнительных исследований и понимания того, как были построены существующие дома Фрэнка Ллойда Райта», – говорит руководитель команды дизайнеров. 1. Дом для почтенной жительницы Чикаго Алины Девин (проект 1896 г.) Один из самых первых проектов Фрэнка Ллойда Райта – чикагский дом, спроектированный 126 лет назад для выдающейся местной жительницы Алины Дивайн (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: dailymail.co.uk. После длительных изысканий было решено взять одну из первых работ тогда еще начинающего свою практику молодого архитектора, которую они не только воссоздали, но и переосмыслили. Чикагский особняк, спроектированный Фрэнком Ллойдом Райтом для Алины Девин более 126 лет назад, названный домом миссис Дэвид Девин (Mrs. David Devin House), особенно покорил, ведь он кардинально отличался от последующих работ мастера. В 3D-рендеринге филигранно подчеркнуты явные отличия от более поздних построек незаурядного художника. Здесь можно увидеть внушительные фасады, арочные входы, выразительные орнаменты, которые можно отнести к неомодернистскому стилю, нетипичному для работ Райта. Единственное изменение, которое внесли современные дизайнеры – это низкая наклонная крыша. В визуализации она имеет более привычные для его работ очертания, чтобы связать один из первых его проектов с дальнейшим творчеством. Интерьер дома 1896 года, получившего название «Дом миссис Дэвид Девин» (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: dailymail.co.uk. Примечательно: Во время разработки проекта знатная дама поощряла нестандартные решения Фрэнка, который привносил оригинальные нотки в дизайн структуры (отсюда и отличия от общепринятых норм и модных тенденций того времени). Хотя в конечном итоге она отвергла разработанный перспективный проект, символично оставив его на полу кабинета, как и многие другие работы Райта. 2. Лодж на берегу озера Тахо (концепция 1923 г.) Дизайн Lake Tahoe Lodge был принят как фантазия на тему утопического поселения, в котором явно просматривалась одухотворенная ода архитектуре и природе (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: mymodernmet.com. Своеобразную «летнюю колонию» на берегу живописного озера Тахо (Lake Tahoe Lodge) Фрэнк Ллойд Райт разрабатывал не по заказу избалованных клиентов. Он попытался реализовать свое видение летнего отдыха на 80 гектарах заповедной земли, с видом на юго-западную часть озера, которую в этой местности называют Изумрудным заливом. По данным Фонда Фрэнка Ллойда Райта (Frank Lloyd Wright Foundation), его проекты включали коллекцию коттеджей вдоль берега, а также флот плавучих домиков на водах самого залива. Планы Райта предусматривали «массивные террасы», которые обеспечили бы атмосферу уединения, закрепляя эффектные объекты на склоне горы. Интерьер летней резиденции, интегрированной в скалистый берег озера (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: mymodernmet.com. По сведениям авторов Novate.ru, Райт пытался своим проектом привлечь внимание Джесси Армстронг, которая владела этой землей, предложив ей с пользой использовать участок. Эта территория как нельзя лучше подходила для строительства коттеджного поселка. Но партнерство не заинтересовало богатую леди и проект так и остался на бумаге, хотя дома, умело интегрированные в крутой склон берега, стали бы прекрасным местом для летнего отдыха и эффектным украшением местности. 3. Коттедж в Коннектикуте для Айн Рэнд (проект 1946 г.) Эскиз проекта дома на холме с видом на морскую гладь, разработанный для Айн Рэнд. | Фото: wallpaper.com. Еще один проект привлек внимание дизайнеров студии NeoMam. Он был разработан Фрэнком Ллойдом Райтом спустя полвека после создания концепта Mrs. David Devin House, когда работы архитектора были уже признаны, а некоторые и вовсе стали иконой стиля. Разработка проекта коттеджа является продолжением идеи его знаменитого «Дома у ручья» в Пенсильвании (Fallingwater house in Pennsylvania), принесший Фрэнку мировую славу. Коттедж в Коннектикуте, спроектированный гораздо более опытным и успешным Райтом в 1946 году для известной американской писательницы-сценаристки с русскими корнями Айн Рэнд (Ayn Rand) запросто может послужить прототипом для современных загородных домов. Этот проект, по желанию самой заказчицы, создавался с привязкой к природному ландшафту, обеспечивающему восхитительный вид на побережье либо в Коннектикуте, либо в Калифорнии. Все зависело от того, куда могла привести карьера популярной сценаристки. Айн Рэнд пришла в восторг от проекта Райта, но строительство коттеджа так и не началось (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: architecturaldigest.com. Благодаря визуализацию и мы можем увидеть удивительную красоту коттеджа, состоящего из сложенной группы консольных бетонных «лотков», каждый из которых прикреплен к центральному каменному основанию. Асимметричное основание, интегрированное в живописный травянистый холм, является эффектным постаментом для четырех блоков, создающих 4 этажа жилой площади с открытыми террасами. На них предусмотрены контейнеры для посадки растений, что позволяет коттеджу органично вписаться в природную зону. Интерьер загородного дома в природной зоне разработали дизайнеры NeoMam Studios (3D-рендеринг NeoMam Studios). | Фото: architecturaldigest.com. В письме Райту (в 1946 г.) Айн Рэнд, выразила свое восхищение полученными эскизами: «Дом, который вы спроектировали для меня, великолепен. Я ахнула, когда увидела его. Это особый вид скульптуры в космосе, в которую я влюбилась. Такого результата никто, кроме вас, никогда не мог достичь». Но как не восхищалась популярная писательница, дом, так и не был построен. В тот период она предпочла поселиться в Лос-Анджелесе, ведь тогда Айн тесно сотрудничала с киностудиями и не хотела далеко уезжать из города. Новое видео нашего канала раскроет секрет необычного внедрения в виде натянутого троса между кабиной и хвостом моторного самолета времен Второй мировой войны: 10 фактов о жизни гениального архитектора современности – Фрэнка Ллойда Райта, позволят раскрыть тайну фантастического успеха его работ.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика