6 предметов мебели, которые считаются непрактичными, однако их можно вписать в интерьер - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 6 предметов мебели, которые считаются непрактичными, однако их можно вписать в интерьер - Архитектура и интерьер

6 предметов мебели, которые считаются непрактичными, однако их можно вписать в интерьер - Архитектура и интерьер

27-09-2021, 00:01   Taylor   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




6 предметов мебели, которые считаются непрактичными, однако их можно вписать в интерьер - Архитектура и интерьер


Когда речь заходит об оформлении интерьера, многие дизайнеры начинают говорить, что он должен быть не только красивым, но и практичным. Однако далеко не все вещи, которые эксперты называют сложными в уборке, стоит заносить в черный список. При определенных условиях, они прекрасно впишутся в квартиру. Novate.ru рассказывает об этом более подробно.

1. Ковер с ворсом



Нужно правильно выбрать длину ворса у ковра

Ковры в принципе считаются непрактичными и большинство людей отказываются от них, полагая, что голый пол намного проще держать в порядке. Это действительно так, однако не стоит забывать о моментах тепла и уюта – ковер не дает ногам мерзнуть (особенно это актуально в холодное время года, а также для владельцев квартир на первом этаже), а также дарит комнате желанный комфорт.

Если говорить конкретно о коврах, заслуживших негативное отношение из-за пыли и грязи, которые скапливаются в ворсе, то здесь все тоже не так однозначно. На самом деле итоговая картина менее страшная, чем ее рисуют – достаточно лишь выбирать ковер с умеренной длинной нитей. Также сразу следует учесть, что с подобным элементом интерьера стоит обращаться максимально бережно и аккуратно: не есть рядом с ним, регулярно ухаживать за ворсом, стелить там, где нет шерсти животных, не разрешать маленьким детям рисовать или что-то мастерить, сидя на нем. В идеале, такой ковер нужно стелить в спальне, где вы находитесь непродолжительное количество времени и куда не приглашаете гостей. Если прислушаться к этим простым советам, текстиль сохранит свой красивый внешний вид и будет создавать уют долгое время.
На заметку: Очень важно выбирать качественную модель на плетеной, а не клеевой основе (ворсинки могут с нее осыпаться). Также проверьте, насколько плотно набит ворс – после нажатия ладонью, он должен быстро восстанавливать форму.

2. Прикроватные лампы



Лампу на тумбе легче заменить, если возникнет необходимость

Освещение – это всегда больная тема, ведь продумать грамотные сценарии и учесть все нюансы достаточно сложно. Отдельные споры идут вокруг ламп на прикроватных тумбах. Многие советуют избавляться от них, чтобы не занимали место, и отдавать предпочтение настенным или подвесным бра. Но здесь есть свои нюансы. Во-первых, подобные светильники требуют кардинальных решений, в частности, сверления стен или потолка для скрытой установки. Во-вторых, их можно задеть головой. В-третьих, если вам захочется заменить надоевшие бра, возникнут сложности с демонтажем и установкой новых.
Поэтому, если габариты спальни позволяют установить полноценную прикроватную тумбочку и занять ее несколькими функциональными вещами, советуем устанавливать классические прикроватные лампы. Благо, в магазинах огромное количество вариантов, можно выбрать как компактные, так и модели побольше. Плюс, такие светильники легко подключаются (достаточно лишь вставить вилку в розетку), а шнур можно спрятать за тумбочкой.

3. Белые фасады



Вопреки стереотипам, белые кухни менее маркие, чем черные

Сейчас гарнитуры с белыми фасадами все чаще используются в интерьере кухонь, по сравнению с прошлыми годами, однако все равно вызывают недоверие и скептицизм у многих хозяек. Согласно стереотипам, этот цвет маркий, непрактичный, на нем видны следы от воды, жирные пятна, отпечатки пальцев и пр. На самом деле, на белых фасадах заметно намного меньше загрязнений, чем на темном. Нелогично, но факт. Как следствие, убирать на белоснежной кухне придется намного реже, чем на «практичной» черной. Плюс не стоит забывать о замечательном свойстве белого цвета визуально расширять пространство – на крохотных кухнях это весьма актуально. В крайнем случае, можно пойти на компромисс и объединить в интерьере два цвета – например, верх сделать белым, а низ – мятным, серо-голубым или «под дерево». Получится весьма эффектно.

4. Фурнитура на кухонной мебели



Если ручек не будет, вся пятна окажутся на шкафчиках

Продолжая тему кухонь, нельзя не вспомнить о фурнитуре. Сейчас в моде гарнитуры, которые открываются методом нажатия или с помощью скрытых ручек. Считается, что они выглядят легче, не перегружают интерьер, прекрасно вписываются в минималистичные пространства, а также являются более практичными, так как именно ручки обычно собирают на себе всю пыль, жир и прочие загрязнения.

А теперь давайте представим, что будет происходить со шкафами, оснащенными механизмом открывания тип-он – точнее, теми его участками, которых постоянно будут касаться пальцы. Правильно, они покроются жирной пленкой, пострадают от воды – вряд ли вы будете вытирать руки каждый раз перед тем, как достать что-то из шкафа.

Поэтому не стоит списывать фурнитуру со счетов. Она примет на себя основной удар и не даст пятнам распространиться по гарнитуру. Если боитесь, что грязь будет забиваться в уголки и щели, отдайте предпочтение более простым и лаконичным по форме ручкам – их точно легче приводить в порядок.

5. Шторка для душа



Шторка для душа более практичная, чем перегородка

Этот элемент считается устаревшим. На его место пришла стеклянная перегородка, которая выглядит более стильно, красиво и современно. С этим утверждением сложно поспорить, однако если говорить о практичности, то душевая занавеска выглядит намного убедительнее. На стекле постоянно остаются разводы от воды и бытовой химии в виде шампуня и геля для душа, а в углах и на стыках образуется плесень из-за повышенного уровня влажности.
Штора, конечно, не такая эффектная, как перегородка, но и менее требовательна. Плюс, ее в любой момент можно постирать, если вы заметили пятна, или даже заменить на другую. Не стоит также забывать о личном пространстве. Душевая занавеска хотя бы создает видимость уединения во время банных процедур, а стеклянная перегородка в этом вопросе бессильна. Поэтому мы предлагаем остановиться на шторках для ванны, но выбирать не советские варианты с бабочками и дельфинами, а отдаваться предпочтение однотонным вариантам, подходящим по цвету к интерьеру, или с оригинальными узорами.

6. Стеклянная мебель



Если положить на стол салфетки, он станет проще в уборке

Предметы интерьера из стекла часто оказывается в центре споров: одни считают ее непрактичной, недолговечной и сложной в уходе, другие придерживаются мнения, что ради красоты мебели можно и смириться с некоторыми недостатками. Мы поддерживаем и первую, и вторую категорию людей просто потому что искренне считаем: на вкус и цвет товарищей нет. Здесь все зависит от того, как вы настроены. Если вы считаете, что, например, стеклянные шкафчики будут гармонично смотреться в вашем интерьере, просто не отказывайтесь от ручек и меньше трогайте фасады руками. Что касается кухонных столов, то на них можно постелить несколько красивых салфеток из ротанга, которые смогут уберечь их от большей части загрязнений.

При должном уходе стеклянная мебель станет настоящим украшением комнаты. Она выглядит легко, отражает свет, не перегружает пространство. Кроме того, стекло, вопреки распространенному мнению, сохраняет презентабельный внешний вид намного дольше некоторых других материалов и фактур. Да и в том, что на таких поверхностях сильнее видна пыль, тоже можно найти плюс – вы сразу обратите на нее внимание и уберете, а значит, мебель всегда будет в чистоте и порядке.

А тем, кого все-таки очень беспокоит пыль на стеклянных поверхностях, пригодится видео
Кстати, стеклянные перегородки, которые также многие считают непрактичными, входят в список 6 годных идей для однокомнатной квартиры, которые поднимут уровень комфорта на максимум

Когда речь заходит об оформлении интерьера, многие дизайнеры начинают говорить, что он должен быть не только красивым, но и практичным. Однако далеко не все вещи, которые эксперты называют сложными в уборке, стоит заносить в черный список. При определенных условиях, они прекрасно впишутся в квартиру. Novate.ru рассказывает об этом более подробно. 1. Ковер с ворсом Нужно правильно выбрать длину ворса у ковра Ковры в принципе считаются непрактичными и большинство людей отказываются от них, полагая, что голый пол намного проще держать в порядке. Это действительно так, однако не стоит забывать о моментах тепла и уюта – ковер не дает ногам мерзнуть (особенно это актуально в холодное время года, а также для владельцев квартир на первом этаже), а также дарит комнате желанный комфорт. Если говорить конкретно о коврах, заслуживших негативное отношение из-за пыли и грязи, которые скапливаются в ворсе, то здесь все тоже не так однозначно. На самом деле итоговая картина менее страшная, чем ее рисуют – достаточно лишь выбирать ковер с умеренной длинной нитей. Также сразу следует учесть, что с подобным элементом интерьера стоит обращаться максимально бережно и аккуратно: не есть рядом с ним, регулярно ухаживать за ворсом, стелить там, где нет шерсти животных, не разрешать маленьким детям рисовать или что-то мастерить, сидя на нем. В идеале, такой ковер нужно стелить в спальне, где вы находитесь непродолжительное количество времени и куда не приглашаете гостей. Если прислушаться к этим простым советам, текстиль сохранит свой красивый внешний вид и будет создавать уют долгое время. На заметку: Очень важно выбирать качественную модель на плетеной, а не клеевой основе (ворсинки могут с нее осыпаться). Также проверьте, насколько плотно набит ворс – после нажатия ладонью, он должен быстро восстанавливать форму. 2. Прикроватные лампы Лампу на тумбе легче заменить, если возникнет необходимость Освещение – это всегда больная тема, ведь продумать грамотные сценарии и учесть все нюансы достаточно сложно. Отдельные споры идут вокруг ламп на прикроватных тумбах. Многие советуют избавляться от них, чтобы не занимали место, и отдавать предпочтение настенным или подвесным бра. Но здесь есть свои нюансы. Во-первых, подобные светильники требуют кардинальных решений, в частности, сверления стен или потолка для скрытой установки. Во-вторых, их можно задеть головой. В-третьих, если вам захочется заменить надоевшие бра, возникнут сложности с демонтажем и установкой новых. Поэтому, если габариты спальни позволяют установить полноценную прикроватную тумбочку и занять ее несколькими функциональными вещами, советуем устанавливать классические прикроватные лампы. Благо, в магазинах огромное количество вариантов, можно выбрать как компактные, так и модели побольше. Плюс, такие светильники легко подключаются (достаточно лишь вставить вилку в розетку), а шнур можно спрятать за тумбочкой. 3. Белые фасады Вопреки стереотипам, белые кухни менее маркие, чем черные Сейчас гарнитуры с белыми фасадами все чаще используются в интерьере кухонь, по сравнению с прошлыми годами, однако все равно вызывают недоверие и скептицизм у многих хозяек. Согласно стереотипам, этот цвет маркий, непрактичный, на нем видны следы от воды, жирные пятна, отпечатки пальцев и пр. На самом деле, на белых фасадах заметно намного меньше загрязнений, чем на темном. Нелогично, но факт. Как следствие, убирать на белоснежной кухне придется намного реже, чем на «практичной» черной. Плюс не стоит забывать о замечательном свойстве белого цвета визуально расширять пространство – на крохотных кухнях это весьма актуально. В крайнем случае, можно пойти на компромисс и объединить в интерьере два цвета – например, верх сделать белым, а низ – мятным, серо-голубым или «под дерево». Получится весьма эффектно. 4. Фурнитура на кухонной мебели Если ручек не будет, вся пятна окажутся на шкафчиках Продолжая тему кухонь, нельзя не вспомнить о фурнитуре. Сейчас в моде гарнитуры, которые открываются методом нажатия или с помощью скрытых ручек. Считается, что они выглядят легче, не перегружают интерьер, прекрасно вписываются в минималистичные пространства, а также являются более практичными, так как именно ручки обычно собирают на себе всю пыль, жир и прочие загрязнения. А теперь давайте представим, что будет происходить со шкафами, оснащенными механизмом открывания тип-он – точнее, теми его участками, которых постоянно будут касаться пальцы. Правильно, они покроются жирной пленкой, пострадают от воды – вряд ли вы будете вытирать руки каждый раз перед тем, как достать что-то из шкафа. Поэтому не стоит списывать фурнитуру со счетов. Она примет на себя основной удар и не даст пятнам распространиться по гарнитуру. Если боитесь, что грязь будет забиваться в уголки и щели, отдайте предпочтение более простым и лаконичным по форме ручкам – их точно легче приводить в порядок. 5. Шторка для душа Шторка для душа более практичная, чем перегородка Этот элемент считается устаревшим. На его место пришла стеклянная перегородка, которая выглядит более стильно, красиво и современно. С этим утверждением сложно поспорить, однако если говорить о практичности, то душевая занавеска выглядит намного убедительнее. На стекле постоянно остаются разводы от воды и бытовой химии в виде шампуня и геля для душа, а в углах и на стыках образуется плесень из-за повышенного уровня влажности. Штора, конечно, не такая эффектная, как перегородка, но и менее требовательна. Плюс, ее в любой момент можно постирать, если вы заметили пятна, или даже заменить на другую. Не стоит также забывать о личном пространстве. Душевая занавеска хотя бы создает видимость уединения во время банных процедур, а стеклянная перегородка в этом вопросе бессильна. Поэтому мы предлагаем остановиться на шторках для ванны, но выбирать не советские варианты с бабочками и дельфинами, а отдаваться предпочтение однотонным вариантам, подходящим по цвету к интерьеру, или с оригинальными узорами. 6. Стеклянная мебель Если положить на стол салфетки, он станет проще в уборке Предметы интерьера из стекла часто оказывается в центре споров: одни считают ее непрактичной, недолговечной и сложной в уходе, другие придерживаются мнения, что ради красоты мебели можно и смириться с некоторыми недостатками. Мы поддерживаем и первую, и вторую категорию людей просто потому что искренне считаем: на вкус и цвет товарищей нет. Здесь все зависит от того, как вы настроены. Если вы считаете, что, например, стеклянные шкафчики будут гармонично смотреться в вашем интерьере, просто не отказывайтесь от ручек и меньше трогайте фасады руками. Что касается кухонных столов, то на них можно постелить несколько красивых салфеток из ротанга, которые смогут уберечь их от большей части загрязнений. При должном уходе стеклянная мебель станет настоящим украшением комнаты. Она выглядит легко, отражает свет, не перегружает пространство. Кроме того, стекло, вопреки распространенному мнению, сохраняет презентабельный внешний вид намного дольше некоторых других материалов и фактур. Да и в том, что на таких поверхностях сильнее видна пыль, тоже можно найти плюс – вы сразу обратите на нее внимание и уберете, а значит, мебель всегда будет в чистоте и порядке. А тем, кого все-таки очень беспокоит пыль на стеклянных поверхностях, пригодится видео Кстати, стеклянные перегородки, которые также многие считают непрактичными, входят в список 6 годных идей для однокомнатной квартиры, которые поднимут уровень комфорта на максимум


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика