Отзывы о строительной компании ТопДом – мифы и реальность - «Дизайн интерьера» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Отзывы о строительной компании ТопДом – мифы и реальность - «Дизайн интерьера»

Отзывы о строительной компании ТопДом – мифы и реальность - «Дизайн интерьера»

26-10-2020, 09:19   Парфений   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


В данной статье собраны категории отзывов (с примерами по сайтам) о компании ТопДом, которые можно найти в интернет. То есть, все что написано ниже, вы сами можете легко найти (в гугле или яндексе) и проверить.



Часть из приведенных отзывов, Вы, возможно, уже читали. Поэтому задались вопросом – где правда, а где вымысел? И, как правило, вымысел многие видят в положительных словах, а за правду принимают весь негатив. Так ли это на самом деле?



Дисклеймер 1: Отзывы в интернете – это отдельный бизнес. А в сфере ремонта и строительства – исключительно грязный бизнес:
- Созданы десятки сайтов с одной из целей – очернить и вымогать деньги с фирм.
- Созданы десятки сайтов – якобы следящих за репутацией, а по сути – еще больше "засоряющие" пространство никчемной информацией и берущие за это деньги.


Мы не участвуем ни на какой стороне.
Мы строим и ремонтируем дома и квартиры. Делаем это под ключ (то есть только полностью дом или квартиру) и уже более десятка лет. Да, бывают единичные ошибки, недопонимания и даже конфликты, но это рабочие моменты, которые мы все стараемся решить с каждым заказчиком индивидуально и согласно договорам. Строительство большого дома это не доставка пиццы. Это серьезнейший и длительный процесс!


Мы рады любой обратной связи от реальных заказчиков и всегда готовы устранять возможные недоработки, лежащие на нашей стороне ответственности.



Негативные отзывы о Топдоме


Итак, поехали, вводим в гугл или яндекс «Топдом отзывы заказчиков». Выдача у Вас может быть в разном порядке, но мы начнем с самого жесткого негатива о компании.



  • Сайт https://huzhe-remonta.net/otzivi_pro_remont_topdom

На нем вообще нет ни единого положительного отзыва, причем не только о Топдоме, а обо всех компаниях, показанных на данном сайте.




Все что там есть о ТопДоме, написано в период с 18.05.18 по 18.10.19 – итого 41 отзыв. Ниже – первый и последний отзывы.






Читаем и ужасаемся. Но…


Если скопировать текст 1-го отзыва и поискать его в интернете, то вот какая картина:




Один и тот же отзыв о нескольких компаниях!!! Опубликованы в разное время, разными людьми, но одинаковыми словами.


Если пройтись по сайтам, то можно найти оригинал отзыва на сайте профи.ру от 14 июня 2017 года о некотором мастере Петре Ивановиче, но НЕ о Топдоме:




Теперь копируем текст последнего отзыва с названного нами сайта и ищем:




Картина полностью такая же. Совершенно одинаковые отзывы, от разных людей и о разных компаниях.


И так можно найти каждый из 41 плохих отзывов о Топдоме на данном сайте, который полностью повторяет чужие отзывы о других компаниях.


Большинство оригинальных  текстов отзывов сворованы с сайтов, где есть реальные и модерируемые отзывы о работниках, например профи.ру, yell.ru.


Негативные и якобы позитивные отзывы


У вышеописанного сайта есть несколько аналогов-отзовиков, которые вы уже видели на приведенных скриншотах. Часть из них принадлежат одному и тому же лицу, что легко проверить по хостингу сайтов и регистратору доменов. Но это выходит за рамки данной статьи. Ниже лишь перечислим некоторые из них:



  • Сайт https://top-remont-kvartir.com/otzivi_company_proektno-stroitelnaya-kompaniya-topdom/



 


Тут картина иная, аж 22 положительных и только 12 плохих. Но суть та же – все что есть на данном сайте – скопировано из других источников.


Вот пример – негативный отзыв Руслана о ТопДоме от 21.12.2019:




 


И оригинал отзыва на сайте yell.ru от неизвестного пользователя о фирме Эстетика от 13.09.2019.




 


А вот свежий положительный отзыв на ТопДом, и на другом сайте на фирму Благодать:




Чуть-чуть другой, но тут и суть другая. Положительные отзывы изначально написаны не заказчиками. Это программный рерайт, то есть изменение текстов, написанных кем-то и когда-то на заказ. Но написаны ужасно, еще ужасней размножены и размещены.


Именно поэтому в подзаголовок вынесено слова "якобы положительные". После прочтения этого треша у настоящих заказчиков, складывается впечатления о полностью заказном характере писанины, о попытках манипулирования их мнениями.


Проверяли остальные - картина похожая. Кроме размноженной писанины на данном сайте собраны отзывы с других подобных сайтов отзывов, о чем там есть приписка с адресами.


"Позитивные" отзывы


Еще один сайт с псевдо отзывами, но с иной общей картиной:



  • https://rate-remont-kvartir.com/companies/company/topdom

Целых 64 отзыва о Топдоме, из которых аж 60 положительные! Ура?
Вряд ли… Все такой же лютый треш, все так же скопированный и размноженный.


Копируем отзывы, ищем их в поисковиках. Возьмем самое свежее, оно публикуется там в самый низ страницы:


Отзыв от некой Натальи от 4 марта 2019 года о ТопДоме




И вот слегка видоизмененные аналоги даже на том же сайте, но о другой фирме, написанные как бы другими людьми.




Каждый из 64 отзывов на странице – слова, написанные не о нашей компании.



Дисклеймер 2: Резонный вопрос – как удалить это беспросветное вранье? Но это невозможно.


Вышеперечисленные мусорные сайты живут годами. Одни меняют другие, но продолжают свое дело. Цель у авторов – заработок. Кто-то вымогает деньги за удаление отзыва, кто-то собирает траффик и продает рекламу, кто-то втюхивает услугу с абонентской платой – слежение за репутацией (это когда пишут положительные отзывы на своих сайтах, продвигают их, тем самым вытесняя другие сайты).


Поисковикам нет дела. Данные вопросы поднимались и нами и нашими коллегами на конференциях по поисковым системам перед представителями поисковиков. Суть одна – им все равно. Они зеркало интернета.


Хостинг и регистраторы данных доменов находятся за пределами РФ, им вообще нет дела до нарушений деловой репутации.  


Пока ситуация патовая.



Реальные отзывы о ТопДоме


Есть ли они? Где их найти? Кто их написал?


Их мало, но они есть.


Пример плохого отзыва


Есть сквозной (на многих сайтах) реальный отрицательный отзыв от Павла / Галины. Человек вспылил, потратил целый вечер, провел анализ, похожий на наш, доказал, что положительные отзывы – вранье. И что мы (Топдом) в итоге плохие. Хотя на качество работ жалоб не было.




Тем не менее, спустя всего два дня, он извинился, и мы продолжили работать. Сам заказчик свои же отзывы удалить не смог, так как при публикации старался скрыть свои следы: делал новые почты для каждого отзыва, новые пароли, заходил с прокси и ничего не записывал. Тем не менее работу для него мы сдали исправно, а отпечаток негатива до сих пор висит. Честно? Нет. Но мы не можем делать плохо.


Есть отрицательные отзывы от коллег по цеху – архитекторов с жалобами на авторские права и плагиат. Эта тема также не относится к освещаемой (отзывы заказчиков) и описана нами в отдельной статье – Плагиат и заимствование в архитектуре и интерьере – https://www.topdom.info/article/catarticle1/articlenews438.php


Примеры хороших реальных отзывов


Мы конечно же просим заказчиков написать пару строк о сотрудничестве. Но они крайне редко находят для этого время.


Единичные отзывы от реальных людей (которых мы смогли идентифицировать по именам и датам) есть в основном на картах Гугла и Яндекса, а также на уже упомянутом yell.ru.




Есть еще какие-то реальные единичные и очень старые отзывы от расстроенных по разным причинам работников. Им мы также отвечали. И всю суть проблемы можно понять, прочтя их содержимое.



Дисклеймер 3: Если вы действительно ищете надежного подрядчика – приезжайте, знакомьтесь с нами. Мы покажем вам то, чего нет на сайте. В случае заинтересованности отвезём вас на наши объекты в разных стадиях реализации. Увидя рабочие процессы своими глазами, Вам будет проще принимать решение о сотрудничестве.



В данной статье собраны категории отзывов (с примерами по сайтам) о компании ТопДом, которые можно найти в интернет. То есть, все что написано ниже, вы сами можете легко найти (в гугле или яндексе) и проверить. Негативные отзывы Негативные "позитивные" "Позитивные" Реальные отзывы Часть из приведенных отзывов, Вы, возможно, уже читали. Поэтому задались вопросом – где правда, а где вымысел? И, как правило, вымысел многие видят в положительных словах, а за правду принимают весь негатив. Так ли это на самом деле? Дисклеймер 1: Отзывы в интернете – это отдельный бизнес. А в сфере ремонта и строительства – исключительно грязный бизнес: - Созданы десятки сайтов с одной из целей – очернить и вымогать деньги с фирм. - Созданы десятки сайтов – якобы следящих за репутацией, а по сути – еще больше "засоряющие" пространство никчемной информацией и берущие за это деньги. Мы не участвуем ни на какой стороне. Мы строим и ремонтируем дома и квартиры. Делаем это под ключ (то есть только полностью дом или квартиру) и уже более десятка лет. Да, бывают единичные ошибки, недопонимания и даже конфликты, но это рабочие моменты, которые мы все стараемся решить с каждым заказчиком индивидуально и согласно договорам. Строительство большого дома это не доставка пиццы. Это серьезнейший и длительный процесс! Мы рады любой обратной связи от реальных заказчиков и всегда готовы устранять возможные недоработки, лежащие на нашей стороне ответственности. Негативные отзывы о Топдоме Итак, поехали, вводим в гугл или яндекс «Топдом отзывы заказчиков». Выдача у Вас может быть в разном порядке, но мы начнем с самого жесткого негатива о компании. Сайт https://huzhe-remonta.net/otzivi_pro_remont_topdom На нем вообще нет ни единого положительного отзыва, причем не только о Топдоме, а обо всех компаниях, показанных на данном сайте. Все что там есть о ТопДоме, написано в период с 18.05.18 по 18.10.19 – итого 41 отзыв. Ниже – первый и последний отзывы. Читаем и ужасаемся. Но… Если скопировать текст 1-го отзыва и поискать его в интернете, то вот какая картина: Один и тот же отзыв о нескольких компаниях!!! Опубликованы в разное время, разными людьми, но одинаковыми словами. Если пройтись по сайтам, то можно найти оригинал отзыва на сайте профи.ру от 14 июня 2017 года о некотором мастере Петре Ивановиче, но НЕ о Топдоме: Теперь копируем текст последнего отзыва с названного нами сайта и ищем: Картина полностью такая же. Совершенно одинаковые отзывы, от разных людей и о разных компаниях. И так можно найти каждый из 41 плохих отзывов о Топдоме на данном сайте, который полностью повторяет чужие отзывы о других компаниях. Большинство оригинальных текстов отзывов сворованы с сайтов, где есть реальные и модерируемые отзывы о работниках, например профи.ру, yell.ru. Негативные и якобы позитивные отзывы У вышеописанного сайта есть несколько аналогов-отзовиков, которые вы уже видели на приведенных скриншотах. Часть из них принадлежат одному и тому же лицу, что легко проверить по хостингу сайтов и регистратору доменов. Но это выходит за рамки данной статьи. Ниже лишь перечислим некоторые из них: Сайт https://top-remont-kvartir.com/otzivi_company_proektno-stroitelnaya-kompaniya-topdom/ Тут картина иная, аж 22 положительных и только 12 плохих. Но суть та же – все что есть на данном сайте – скопировано из других источников. Вот пример – негативный отзыв Руслана о ТопДоме от 21.12.2019: И оригинал отзыва на сайте yell.ru от неизвестного пользователя о фирме Эстетика от 13.09.2019. А вот свежий положительный отзыв на ТопДом, и на другом сайте на фирму Благодать: Чуть-чуть другой, но тут и суть другая. Положительные отзывы изначально написаны не заказчиками. Это программный рерайт, то есть изменение текстов, написанных кем-то и когда-то на заказ. Но написаны ужасно, еще ужасней размножены и размещены. Именно поэтому в подзаголовок вынесено слова "якобы положительные". После прочтения этого треша у настоящих заказчиков, складывается впечатления о полностью заказном характере писанины, о попытках манипулирования их мнениями. Проверяли остальные - картина похожая. Кроме размноженной писанины на данном сайте собраны отзывы с других подобных сайтов отзывов, о чем там есть приписка с адресами. "Позитивные" отзывы Еще один сайт с псевдо отзывами, но с иной общей картиной: https://rate-remont-kvartir.com/companies/company/topdom Целых 64 отзыва о Топдоме, из которых аж 60 положительные! Ура? Вряд ли… Все такой же лютый треш, все так же скопированный и размноженный. Копируем отзывы, ищем их в поисковиках. Возьмем самое свежее, оно публикуется там в самый низ страницы: Отзыв от некой Натальи от 4 марта 2019 года о ТопДоме И вот слегка видоизмененные аналоги даже на том же сайте, но о другой фирме, написанные как бы другими людьми. Каждый из 64 отзывов на странице – слова, написанные не о нашей компании. Дисклеймер 2: Резонный вопрос – как удалить это беспросветное вранье? Но это невозможно. Вышеперечисленные мусорные сайты живут годами. Одни меняют другие, но продолжают свое дело. Цель у авторов – заработок. Кто-то вымогает деньги за удаление отзыва, кто-то собирает траффик и продает рекламу, кто-то втюхивает услугу с абонентской платой – слежение за репутацией (это когда пишут положительные отзывы на своих сайтах, продвигают их, тем самым вытесняя другие сайты). Поисковикам нет дела. Данные вопросы поднимались и нами и нашими коллегами на конференциях по поисковым системам перед представителями поисковиков. Суть одна – им все равно. Они зеркало интернета. Хостинг и регистраторы данных доменов находятся за пределами РФ, им вообще нет дела до нарушений деловой репутации. Пока ситуация патовая. Реальные отзывы о ТопДоме Есть ли они? Где их найти? Кто их написал? Их мало, но они есть. Пример плохого отзыва Есть сквозной (на многих сайтах) реальный отрицательный отзыв от Павла / Галины. Человек вспылил, потратил целый вечер, провел анализ, похожий на наш, доказал, что положительные отзывы – вранье. И что мы (Топдом) в итоге плохие. Хотя на качество работ жалоб не было. Тем не менее, спустя всего два дня, он извинился, и мы продолжили работать. Сам заказчик свои же отзывы удалить не смог, так как при публикации старался скрыть свои следы: делал новые почты для каждого отзыва, новые пароли, заходил с прокси и ничего не записывал. Тем не менее работу для него мы сдали исправно, а отпечаток негатива до сих пор висит. Честно? Нет. Но мы не можем делать плохо. Есть отрицательные отзывы от коллег по цеху – архитекторов с жалобами на авторские права и плагиат. Эта тема также не относится к освещаемой (отзывы заказчиков) и описана нами в отдельной статье – Плагиат и заимствование в архитектуре и интерьере – https://www.topdom.info/article/catarticle1/articlenews438.php Примеры хороших реальных отзывов Мы конечно же просим заказчиков написать пару строк о сотрудничестве. Но они крайне редко находят для этого время. Единичные отзывы от реальных людей (которых мы смогли идентифицировать по именам и датам) есть в основном на картах Гугла и Яндекса, а также на уже упомянутом yell.ru. Есть еще какие-то реальные единичные и очень старые отзывы от расстроенных по разным причинам работников. Им мы также отвечали. И всю суть проблемы можно понять, прочтя их содержимое. Дисклеймер 3: Если вы действительно ищете надежного подрядчика – приезжайте, знакомьтесь с нами. Мы покажем вам то, чего нет на сайте. В случае заинтересованности отвезём вас на наши объекты в разных стадиях реализации. Увидя рабочие процессы своими глазами, Вам будет проще принимать решение о сотрудничестве.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика