Обои для ванной комнаты — что нужно знать для правильного выбора и оклейки помещения - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Обои для ванной комнаты — что нужно знать для правильного выбора и оклейки помещения - «Дизайн»

Обои для ванной комнаты — что нужно знать для правильного выбора и оклейки помещения - «Дизайн»

4-10-2018, 20:32   Dean   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Понадобятся ли шпалеры в ванне? Вопрос, кажется, необычный, так как у всех в подсознании скрывается одна незыблемая идея: они опасаются воды. Зерно истины в данном есть, но технологии нашего времени производства и используемые материалы говорят об обратном.


Времена, когда обои делались исключительно из бумаги, уже давно ушли в прошлое. В наше время в свободной реализации очень легко отыскать изделия из подобных элементов, как:


  • флизелин;
  • акрил;
  • стеклохолст;
  • винил и не только.

Фото: использование обоев в оформлении ванны


По цене эти изделия способны соперничать с при помощи кафеля, но за эксклюзивность не грех и заплатить.


Важно. Обои на бумажной основе решительно не подходят в ванную комнату.



Модные шпалеры в ванне


Плюсы и минусы изделия


Часто обзор начинается с хороших качеств, но сейчас мы решили оттолкнуться от противного, рассказав сразу о подводных камнях, какие, к несчастью, имеются. Хорошо что, их кол-во несущественно.


Плохие качества:


  • Бумажная база. Кстати, это ахиллесова пята множества шпалер, даже сегодняшних. Каждый знает, что бумага разбухнет при контакте с водой. Если из этого исходить, делаем вывод, что приобретать стоит, минимум, флизелиновые или стекловолоконные изделия.
  • Клей. Ингредиент, благодаря которому шпалеры клеются к стенке, предрасположен впитывать влажность, изобилующую в помещении. Есть специализированные гидрофобные составы, но это не мешает запастись хорошей вытяжкой.
  • Гигроскопичность множества изделий приводит к потере первичного вида. Вдобавок, на обоях может проступить штукатурка, шпаклевка, или же появятся нелицеприятные разводы, портящие весь эфект. Парочку слоев грунтовки и антисептика смогут помочь разрешить данную проблематику.

Хороших моментов также хватает, и поэтому не будет зацикливаться на одних минусах.



Плюсы:


  • Не тяжелый монтаж. Чтоб приклеить рулон на стену, не обязательно владеть особенными ремонтными и ремонтными умениями. Достаточно покажет аккуратность и очерёдность действий, заранее прочтя инструкцию по оклейке, какой изготовитель снабжает каждый собственный продукт.
  • Простота изменения. Если вам надоел имеющийся узор или структура, достаточно сорвать старенькие обои, чтоб приклеить новые. Все что вам будет нужно, это шпателек и наждачка для удаления очень «дотошных» кусочков. Никакого перфоратора , молотка и остальной «тяжёлой артиллерии», как в варианте с керамикой.
  • Лёгкий уход. Устойчива к воде и влаге база матерьяла дает возможность мыть его как мыльной губкой, так и домашней химией.
  • Смена фасадного вида одним взмахом валика. Хотите сами творить дизайн будущей ванны? Воспользуйтесь рулонами для покраски, какие могут выдержать до 10-12 циклов. Крепкая база, дополненная 2-3 слоями грунтовки и эмали (снова-таки устойчивой к влаге) прослужит очень долго.

Бортика высотой немножко побольше одной плитки хватит для защиты стены



Важно. Не нужно клеить обои на участках прямого соприкасания с водой (ванна и раковина). тут лучше уложить плитку.


Правильные шпалеры для ванны


Как было написано выше, тщательно читайте состав обоев. Если в них в какой-нибудь стадии есть бумага, пускай и несущественно, нужно отказаться от такого варианта. В другом случае, изделие разбухнет и отпадёт, заодно «натянув» бактерий и грибков, любящих похожую среду.


Шпалеры с рисунок с рельефом


Самоё-первое, приглядитесь к моделям, какие имеют водо пропитку или четко выраженная гидрофобные свойства. Сразу нужно упомянуть, что на рынке подобных изделий предоставлено немножко, а цена их может меняться от 10-12$ за рулон. Правда хорошие обои обходятся еще на 7-15$ дороже.


Шикарная помещение ванной, стены какой поклеены шпалерами


Самое основное требование при подборе – пористость матерьяла. Она обязана быть необходимой для пропускания воздуха, но одновременно способна удерживать воду. Средства для мытья и другие элементы не должны попадать вглубь шпалер, что считается гарантией долгой использовании.


Под такие условия попадают, первым делом:


  • обои из винила;
  • обои жидкие;
  • стекловолоконные изделия.

Ни о какой шелкографии и бамбуке не может идти и речи. Самоё-первое, они строились для остальных целей, а второе, достаточно быстро «натянут» влажность и утратят нетронутый вид.


Винил прекрасен собственным покрытием, которое можно считать негигроскопичным. Даже прямое попадение воды не наделает большого урона. Самое основное, чтоб это не носило постоянный характер. Один и основной минус матерьяла – стоимость, сопоставимая с при помощи кафеля среднего сегмента цен. С другой стороны, вы платите за качество и долгий срок.


Обои из винила в оформлении ванны


Для ванной превосходно подходит винил с самоклеющейся основой. От нужно только отрезать необходимой длины кусочек, снять пленку для защиты и закрепить шпалеру к стенке. Не забывайте заранее намочить слой клея по правилу почтовой марки. Для данного подходит обыкновенный пульверизатор.


Обои жидкие собой представляют определённую смесь шпаклевки с примесью цветового пигмента. По собственной конфигурации собой являют штукатурку на основе воды. Благодаря подобному составу, они совсем не опасаются ни жидкости, ни пара. Стены заранее вскрываются грунтовочной смесью, после этого при помощи шпателя наносятся «шпалеры».


Обои жидкие напоминающие штукатурку с декоративным эффектом


Готовая композиция покрывается лаком без цвета, чтоб прикрепить выставку и наделить ее водоотталкующими качествами. Точно нанесённая субстанция дает возможность очень легко сопротивляться «стихии» на протяжении пару лет.


Обои из стекловолокна дают возможность сделать комфортную и расслабляющую ванную. Если присмотреть к шпалерам чутче, можно рассмотреть необыкновенную структуру, которая в большинстве случаев напоминает стекловолоконное покрытие древних советских теплотрасс. Хорошо что, методики шагнули далековато вперед, и поэтому сравнение с «отзвуками минувшего» только мимолетно.


Обои из стекловолокна могут быть фактурными с изображением


Матерьял совсем не впитует влажность и жидкость, хоть в основе и значится бумага, но в небольших количествах. Они очень легко красятся, и поэтому вы свободны оновлять интерьер в любое время. Другая сторона изделия – трудность разборки. Если вы приклеили обои к стенке, оторвать их будет очень проблемно. Приготовьтесь к тому, что нужно будет сдирать лист совместно со штукатуркой и шпаклевкой.


Обои из стекловолокна покрашены в один тон с плиткой


Дизайн и расцветка


Те, кто застиг времена СССР, должны не забывать, что ранние ванные помещения оформлялись прозаично: беленькие, синие и зеленые. На счастье, сегодняшний рынок дает сотни, а то и тысячи вариаций дизайна, и поэтому глаза часто просто разбегаются.


яркая цветастая расцветка обоев


К обустраиванию ванной необходимо подойти творчески, так как комнату совсем не назовешь побочной. По стадии важности она только немногим уступает спальной комнате. Вы ведь желаете получить заряд бодрости на весь день после утреннего душа? Вот и отталкивайтесь от этой мысли.


Идеи оформления


  • Что может побудить человека к действию? Точно, энергичная палитра цветов. Можно совмещать бежевый и апельсиновый (желтый), так как первый несет комфорт, а второй – активность.
  • Пробуйте с несколькими тонами из одной палитры цветов. Верх помещения оклеивается яркими шпалерами, а низ, исходя из этого, темными. При всем этом отметьте для себя относительную линию перехода (уровень раковины или высота машины для стирки). В совершенстве приобрести технику для дома подходящего оттенки, чтоб она не «выпадала» из общего комплекса.
  • Узор или узор обязан быть небольшим. Большие узоры способны зрительно сделать меньше малогабаритное пространство. Правда если нет у вас аналогичных проблем, мужественно пробуйте. Самое основное, чтоб коллаж был однотонным.
  • Заблаговременно обдумайте стиль помещения. Если у вас уже приобретена сантехника в духе hi-tech, то и шпалеры обязаны быть подходящими. В другом случае, выйдет полный разногласие.
  • Подобные стили, как POP-ART, авангард и восток предполагают схематическое деление помещения. Возможно, три стены могут быть поклеены одним узором, а четвертая (лучше всего торцевая) – отличаться из «толпы». Как вариант, пробуйте применять фото-обои, заблаговременно сделанные под требуемый образ. Не забывайте, что база таких шпалер не должна пропускать влажность.

Шпалеры зеленой палитры цветов в ванне


Результаты


Как можно заметить, шпалеры – на самом деле многофункциональный материал для отделки, который станет отлично смотреться в каждой жилой площади, даже в ванне и душевой. Достаточно выбрать необходимую гидрофобную основу и подходящий дизайн изображения. Подобный вариант станет прекрасным для тех, кого смущают швы между плиткой из керамики. имеют много функций и неназойливый узор – что может хороший вариант?



Дальше читайте обзор: 10 видов материалов для облицовка ванны.



Понадобятся ли шпалеры в ванне? Вопрос, кажется, необычный, так как у всех в подсознании скрывается одна незыблемая идея: они опасаются воды. Зерно истины в данном есть, но технологии нашего времени производства и используемые материалы говорят об обратном. Времена, когда обои делались исключительно из бумаги, уже давно ушли в прошлое. В наше время в свободной реализации очень легко отыскать изделия из подобных элементов, как: флизелин; акрил; стеклохолст; винил и не только. Фото: использование обоев в оформлении ванны По цене эти изделия способны соперничать с при помощи кафеля, но за эксклюзивность не грех и заплатить. Важно. Обои на бумажной основе решительно не подходят в ванную комнату. Модные шпалеры в ванне Плюсы и минусы изделия Часто обзор начинается с хороших качеств, но сейчас мы решили оттолкнуться от противного, рассказав сразу о подводных камнях, какие, к несчастью, имеются. Хорошо что, их кол-во несущественно. Плохие качества: Бумажная база. Кстати, это ахиллесова пята множества шпалер, даже сегодняшних. Каждый знает, что бумага разбухнет при контакте с водой. Если из этого исходить, делаем вывод, что приобретать стоит, минимум, флизелиновые или стекловолоконные изделия. Клей. Ингредиент, благодаря которому шпалеры клеются к стенке, предрасположен впитывать влажность, изобилующую в помещении. Есть специализированные гидрофобные составы, но это не мешает запастись хорошей вытяжкой. Гигроскопичность множества изделий приводит к потере первичного вида. Вдобавок, на обоях может проступить штукатурка, шпаклевка, или же появятся нелицеприятные разводы, портящие весь эфект. Парочку слоев грунтовки и антисептика смогут помочь разрешить данную проблематику. Хороших моментов также хватает, и поэтому не будет зацикливаться на одних минусах. Плюсы: Не тяжелый монтаж. Чтоб приклеить рулон на стену, не обязательно владеть особенными ремонтными и ремонтными умениями. Достаточно покажет аккуратность и очерёдность действий, заранее прочтя инструкцию по оклейке, какой изготовитель снабжает каждый собственный продукт. Простота изменения. Если вам надоел имеющийся узор или структура, достаточно сорвать старенькие обои, чтоб приклеить новые. Все что вам будет нужно, это шпателек и наждачка для удаления очень «дотошных» кусочков. Никакого перфоратора , молотка и остальной «тяжёлой артиллерии», как в варианте с керамикой. Лёгкий уход. Устойчива к воде и влаге база матерьяла дает возможность мыть его как мыльной губкой, так и домашней химией. Смена фасадного вида одним взмахом валика. Хотите сами творить дизайн будущей ванны? Воспользуйтесь рулонами для покраски, какие могут выдержать до 10-12 циклов. Крепкая база, дополненная 2-3 слоями грунтовки и эмали (снова-таки устойчивой к влаге) прослужит очень долго. Бортика высотой немножко побольше одной плитки хватит для защиты стены Важно. Не нужно клеить обои на участках прямого соприкасания с водой (ванна и раковина). тут лучше уложить плитку. Правильные шпалеры для ванны Как было написано выше, тщательно читайте состав обоев. Если в них в какой-нибудь стадии есть бумага, пускай и несущественно, нужно отказаться от такого варианта. В другом случае, изделие разбухнет и отпадёт, заодно «натянув» бактерий и грибков, любящих похожую среду. Шпалеры с рисунок с рельефом Самоё-первое, приглядитесь к моделям, какие имеют водо пропитку или четко выраженная гидрофобные свойства. Сразу нужно упомянуть, что на рынке подобных изделий предоставлено немножко, а цена их может меняться от 10-12$ за рулон. Правда хорошие обои обходятся еще на 7-15$ дороже. Шикарная помещение ванной, стены какой поклеены шпалерами Самое основное требование при подборе – пористость матерьяла. Она обязана быть необходимой для пропускания воздуха, но одновременно способна удерживать воду. Средства для мытья и другие элементы не должны попадать вглубь шпалер, что считается гарантией долгой использовании. Под такие условия попадают, первым делом: обои из винила; обои жидкие; стекловолоконные изделия. Ни о какой шелкографии и бамбуке не может идти и речи. Самоё-первое, они строились для остальных целей, а второе, достаточно быстро «натянут» влажность и утратят нетронутый вид. Винил прекрасен собственным покрытием, которое можно считать негигроскопичным. Даже прямое попадение воды не наделает большого урона. Самое основное, чтоб это не носило постоянный характер. Один и основной минус матерьяла – стоимость, сопоставимая с при помощи кафеля среднего сегмента цен. С другой стороны, вы платите за качество и долгий срок. Обои из винила в оформлении ванны Для ванной превосходно подходит винил с самоклеющейся основой. От нужно только отрезать необходимой длины кусочек, снять пленку для защиты и закрепить шпалеру к стенке. Не забывайте заранее намочить слой клея по правилу почтовой марки. Для данного подходит обыкновенный пульверизатор. Обои жидкие собой представляют определённую смесь шпаклевки с примесью цветового пигмента. По собственной конфигурации собой являют штукатурку на основе воды. Благодаря подобному составу, они совсем не опасаются ни жидкости, ни пара. Стены заранее вскрываются грунтовочной смесью, после этого при помощи шпателя наносятся «шпалеры». Обои жидкие напоминающие штукатурку с декоративным эффектом Готовая композиция покрывается лаком без цвета, чтоб прикрепить выставку и наделить ее водоотталкующими качествами. Точно нанесённая субстанция дает возможность очень легко сопротивляться «стихии» на протяжении пару лет. Обои из стекловолокна дают возможность сделать комфортную и расслабляющую ванную. Если присмотреть к шпалерам чутче, можно рассмотреть необыкновенную структуру, которая в большинстве случаев напоминает стекловолоконное покрытие древних советских теплотрасс. Хорошо что, методики шагнули далековато вперед, и поэтому сравнение с «отзвуками минувшего» только мимолетно. Обои из стекловолокна могут быть фактурными с изображением Матерьял совсем не впитует влажность и жидкость, хоть в основе и значится бумага, но в небольших количествах. Они очень легко красятся, и поэтому вы свободны оновлять интерьер в любое время. Другая сторона изделия – трудность разборки. Если вы приклеили обои к стенке, оторвать их будет очень проблемно. Приготовьтесь к тому, что нужно будет сдирать лист совместно со штукатуркой и шпаклевкой. Обои из стекловолокна покрашены в один тон с плиткой Дизайн и расцветка Те, кто застиг времена СССР, должны не забывать, что ранние ванные помещения оформлялись прозаично: беленькие, синие и зеленые. На счастье, сегодняшний рынок дает сотни, а то и тысячи вариаций дизайна, и поэтому глаза часто просто разбегаются. яркая цветастая расцветка обоев К обустраиванию ванной необходимо подойти творчески, так как комнату совсем не назовешь побочной. По стадии важности она только немногим уступает спальной комнате. Вы ведь желаете получить заряд бодрости на весь день после утреннего душа? Вот и отталкивайтесь от этой мысли. Идеи оформления Что может побудить человека к действию? Точно, энергичная палитра цветов. Можно совмещать бежевый и апельсиновый (желтый), так как первый несет комфорт, а второй – активность. Пробуйте с несколькими тонами из одной палитры цветов. Верх помещения оклеивается яркими шпалерами, а низ, исходя из этого, темными. При всем этом отметьте для себя относительную линию перехода (уровень раковины или высота машины для стирки). В совершенстве приобрести технику для дома подходящего оттенки, чтоб она не «выпадала» из общего комплекса. Узор или узор обязан быть небольшим. Большие узоры способны зрительно сделать меньше малогабаритное пространство. Правда если нет у вас аналогичных проблем, мужественно пробуйте. Самое основное, чтоб коллаж был однотонным. Заблаговременно обдумайте стиль помещения. Если у вас уже приобретена сантехника в духе hi-tech, то и шпалеры обязаны быть подходящими. В другом случае, выйдет полный разногласие. Подобные стили, как POP-ART, авангард и восток предполагают схематическое деление помещения. Возможно, три стены могут быть поклеены одним узором, а четвертая (лучше всего торцевая) – отличаться из «толпы». Как вариант, пробуйте применять фото-обои, заблаговременно сделанные под требуемый образ. Не забывайте, что база таких шпалер не должна пропускать влажность. Шпалеры зеленой палитры цветов в ванне Результаты Как можно заметить, шпалеры – на самом деле многофункциональный материал для отделки, который станет отлично смотреться в каждой жилой площади, даже в ванне и душевой. Достаточно выбрать необходимую гидрофобную основу и подходящий дизайн изображения. Подобный вариант станет прекрасным для тех, кого смущают швы между плиткой из керамики. имеют много функций и неназойливый узор – что может хороший вариант? Дальше читайте обзор: 10 видов материалов для облицовка ванны.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика