Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Дом куратора МоМА - «Интерьер»

Дом куратора МоМА - «Интерьер»

21-10-2019, 12:26   Серафим   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дом куратора МоМА - «Интерьер»

Pound Ridge — дом в штате Нью-Йорк с изогнутыми сводами и прямоугольными линиями, похож на музей современного искусства. Остекленный фасад в греческом стиле выходит на озеро Маллард и ландшафтный парк.


Дом был спроектирован в 1995 году. Архитектор Вуко Ташкович обучался у Элиота Нойеса, Джона М. Йохансена и работал у Бэй Юймина (Пея) в I.M. Pei & Partners, прежде чем начать собственную практику в Вестчестере. До своей смерти в 1996 году Ташкович спроектировал 57 домов, 28 из которых находились в Паунд-Ридж, где он жил и работал.



Модернистский дом был резиденцией Уильяма Рубина (1927-2006), бывшего директора отдела живописи и скульптуры в Музее современного искусства Нью-Йорка (МоМА) и его жены, куратора и консультанта по искусству Филлис Хаттис. Рубин и Хаттис расширили дом в 1995 году, увеличив площадь до 9300 кв. метров и настроив интерьер так, чтобы продемонстрировать свою впечатляющую коллекцию современного искусства и примитивов.



Дом был спроектирован для развлечений, с открытыми гостевыми и обеденными зонами, которые ведут к просторным террасам, где Рубин и Хаттис принимали знаменитостей и друзей из мира искусства.



Стены в главной гостиной максимально увеличивают пространство для картин. Свет исходит от верхних световых фонарей и ленточных окон, которые установлены под сводчатым потолком двойной высоты. Именно остекленные арки дарят пространству обилие естественного, но не прямого света и эффект единения с природой.




С 1968 по 1988 год, Уильям Рубин был куратором в Музее современного искусства Нью-Йорка, а с 1973 по 1988 год он занимал должность директора отдела живописи и скульптуры MоMA. Рубин играл ключевую роль в создании коллекции музея, в частности, периода абстрактного экспрессионизма и организовал множество новаторских проектов. Последние две крупные выставки, которые Уильям Рубин курировал в музее были посвящены Пикассо. Его младший брат Лоуренс Рубин (1933-2018) был известным арт-дилером с международной клиентурой.



В конце 1960-х годов, Рубин переехал в просторный пентхаус на пересечении 13-й улицы и Бродвея, который коллекционер наполнил работами Джексона Поллока, Франца Клайна, Барнетта Ньюмана, Адольфа Готлиба, Виллема де Кунинга, Марка Ротко и др. Здесь Рубин устраивал вечера, приглашая художников, искусствоведов, дилеров и критиков.



В конце 1960-х Рубин купил землю на юге Франции недалеко от того места, где жил Пикассо и начал строить там дом. Это была усадьба в деревне Ле План-де-ла-Тур, который он назвал L'Oubradou — «мастерская».



Рубин жил в Нью-Йорке, но бывал с женой в Pound Ridge, где часто приобретал для парка экзотические деревья. Их посадку, а также обстановку своей гостиной, он курировал также как очередную выставку в музее или как дирижер — выступление симфонического оркестра.




Поместье Pound Ridge продается за 6,5 млн долларов.







Pound Ridge — дом в штате Нью-Йорк с изогнутыми сводами и прямоугольными линиями, похож на музей современного искусства. Остекленный фасад в греческом стиле выходит на озеро Маллард и ландшафтный парк. Дом был спроектирован в 1995 году. Архитектор Вуко Ташкович обучался у Элиота Нойеса, Джона М. Йохансена и работал у Бэй Юймина (Пея) в I.M. Pei


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика