Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Иван Качалов: семейная квартира архитектора - «Интерьер»

Иван Качалов: семейная квартира архитектора - «Интерьер»

25-07-2019, 08:56   Христина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Иван Качалов: семейная квартира архитектора - «Интерьер»

Архитектор Иван Качалов спроектировал квартиру в новом доме — заказчиком на этот раз выступил он сам. Площадь квартиры 70 кв. метров — не так уж много, но Иван продумал каждый сантиметр.


Самые интересные интерьеры — те, что архитекторы и дизайнеры создают для себя. Во-первых, здесь они не зависят от прихотей чужого вкуса, во-вторых, часто рассматривают собственные дома и квартиры как поле для экспериментов — чтобы потом с уверенностью предлагать те или иные решения своим клиентам.



nonehttps://www.instagram.com/kachalov_ivan/?hl=ruhttps://www.facebook.com/Архстрой-402853183527521http://archstroi.ru/

Получившееся пространство, по убеждению архитектора, не уступает по эргономичности 150-метровым квартирам. В семье подрастают две маленькие дочери — внимательный отец уделил первостепенной внимание их безопасности.



Квартира имеет вытянутую асимметричную форму, но поскольку все углы прямые, ее удалось разделить на комнаты комфортной правильной формы. В одном крыле расположили опен спейс гостиной-кухни-столовой, к которому примыкает детская комната, в другом — апартаменты хозяев, включающие спальню, ванную и гардеробную.




Окна выходят на две стороны. Из-за большой глубины квартиры в середине образовалась зона, куда попадает мало дневного света. Архитектор спланировал пространство так, чтобы здесь оказались санузлы, гардеробные, прихожая.






Архитектор приложил усилия, чтобы квартира казалась больше и просторнее. Активно использовал зеркала. Они создают игру отражений в гостиной и маскируют дверь в детскую, визуально увеличивают спальню, раздвигают коридор. Отделка фасадов кухни Poliform повторена на примыкающих стеновых панелях — этот прием также расширяет пространство.






Интерьер выдержан в природой палитре — коричневых, сероватых, оливковых тонах. Исключение сделали для детской: девочки обитают в розовой комнате с фламинго на обоях. Материалы преобладают натуральные: на стенах панели в шпоне американского ореха, на полу массивная дубовая доска.












Особое внимание архитектор уделил инженерии, применив нестандартные решения. Так, для окон он взял греющее стекло: оно не выпускает тепло зимой и предохраняет от жары летом, терморегуляторы управляют нагревом в автоматическом режиме. Магнитные плинтусы позволяют легко добраться до проводов и коммуникаций. Вместо радиаторов под окнами установлены экономящие место конвекторы, система кондиционирования встроена в отделанную зеркалом стену.



































Архитектор Иван Качалов спроектировал квартиру в новом доме — заказчиком на этот раз выступил он сам. Площадь квартиры 70 кв. метров — не так уж много, но Иван продумал каждый сантиметр. Самые интересные интерьеры — те, что архитекторы и дизайнеры создают для себя. Во-первых, здесь они не зависят от прихотей чужого вкуса, во-вторых, часто рассматривают собственные дома и квартиры как поле для экспериментов — чтобы потом с уверенностью предлагать те или иные решения своим клиентам. nonehttps://www.instagram.com/kachalov_ivan/?hl=ruhttps://www.facebook.com/Архстрой-402853183527521http://archstroi.ru/ Получившееся пространство, по убеждению архитектора, не уступает по эргономичности 150-метровым квартирам. В семье подрастают две маленькие дочери — внимательный отец уделил первостепенной внимание их безопасности. Квартира имеет вытянутую асимметричную форму, но поскольку все углы прямые, ее удалось разделить на комнаты комфортной правильной формы. В одном крыле расположили опен спейс гостиной-кухни-столовой, к которому примыкает детская комната, в другом — апартаменты хозяев, включающие спальню, ванную и гардеробную. Окна выходят на две стороны. Из-за большой глубины квартиры в середине образовалась зона, куда попадает мало дневного света. Архитектор спланировал пространство так, чтобы здесь оказались санузлы, гардеробные, прихожая. Архитектор приложил усилия, чтобы квартира казалась больше и просторнее. Активно использовал зеркала. Они создают игру отражений в гостиной и маскируют дверь в детскую, визуально увеличивают спальню, раздвигают коридор. Отделка фасадов кухни Poliform повторена на примыкающих стеновых панелях — этот прием также расширяет пространство. Интерьер выдержан в природой палитре — коричневых, сероватых, оливковых тонах. Исключение сделали для детской: девочки обитают в розовой комнате с фламинго на обоях. Материалы преобладают натуральные: на стенах панели в шпоне американского ореха, на полу массивная дубовая доска. Особое внимание архитектор уделил инженерии, применив нестандартные решения. Так, для окон он взял греющее стекло: оно не выпускает тепло зимой и предохраняет от жары летом, терморегуляторы управляют нагревом в автоматическом режиме. Магнитные плинтусы позволяют легко добраться до проводов и коммуникаций. Вместо радиаторов под окнами установлены экономящие место конвекторы, система кондиционирования встроена в отделанную зеркалом стену.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика