Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Анна Cвятославская: скандинавский минимализм в небольшой квартире - «Интерьер»

Анна Cвятославская: скандинавский минимализм в небольшой квартире - «Интерьер»

12-01-2019, 12:01   Laird   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Анна Cвятославская: скандинавский минимализм в небольшой квартире - «Интерьер»
Обеденная группа размещена в зоне кухни. Стулья Wishbone — классика скандинавского дизайна, созданная Хансом Вегнером в 1949 году для Carl Hansen & Son. Как и стол Tulip — модель Ээро Сааринена, Knoll.

Проект Анны Святославской, компания Олимпстройсервис — квартира в ЖК «Дыхание». В небольшой объем, по выражению автора, требовалось «вместить невместимое». И это удалось.


nonehttps://www.instagram.com/olimpnoviydom/nonehttp://www.noviydom.ru/

Квартира расположена в новом комплексе на севере Москвы, cпроектированном при участии Филиппа Старка. На площади 53 кв. метра заказчики хотели иметь изолированную спальню с большим шкафом, гостиную, кухню c просторной рабочей зоной, гардеробную и шкаф при входе, санузел. При этом квартира должна выглядеть просторной, уютной и удобной для жизни. Как проходила работа, рассказывает Анна Святославская.


Диванная зона выделена шпоном. Его разнонаправленный рисунок создает декоративный эффект.



Диванная зона выделена шпоном. Его разнонаправленный рисунок создает декоративный эффект. Столики BoConcept.



От опен спейса спальню отделяет раздвижная перегородка из матового стекла. Столики BoConcept. На полу доска Finest c ярко выраженной фактурой дерева.



«Самым сложным в этом проекте было сделать грамотную перепланировку. В результате многих часов работы, выпив все запасы чая и кофе в офисе, мы нашли идеальный вариант, который вместил всё! Была спроектирована большая кухня со шкафами, где нашла место вся бытовая утварь, создана просторная рабочая зона, а над ней разместился легкий подвесной шкаф. Также на площади кухни расположили обеденный стол со стульями.



Обеденная группа размещена в зоне кухни. Стулья Wishbone — классика скандинавского дизайна, созданная Хансом Вегнером в 1949 году для компании Carl Hansen & Son. Как и стол Tulip — модель Ээро Сааринена, Knoll. Торшер Outrigger Хендрика Петерсена и компании BoСoncept — современный образец скандинавского стиля.

Планировка сделана максимально открытой. Гостиная выделена панелями в шпоне. В зоне столовой на стене фото — работа датского фотографа Никки Бонне.

Спальня отделена раздвижной перегородкой из матового стекла. Встроенный шкаф не считывается как объем, сливается со стеной. Портьеры и рулонные шторы blackout на окнах не пропускают свет. На полу инженерная доска Finex.

Балкон мы не присоединяли, так как заказчик курит, но утеплили, установили конвектор и теплый пол для полного комфорта и, при желании, уединения.




Дерево и белый цвет — основные компоненты интерьера. Кухня изготовлена на заказ столярной мастерской «Новые Интерьеры». На стенах краска Shervin Williams.



Дерево и белый цвет — основные компоненты интерьера. Кухня изготовлена на заказ столярной мастерской «Новые Интерьеры». На стенах краска Shervin Williams.
Максимально открытая планировка создает ощущение простора. В столовой на стене работ датского фотографа Никки Бонне.
Стулья Wishbone — классика скандинавского дизайна, созданная Хансом Вегнером в 1949 году для Carl Hansen & Son. Как и стол Tulip — модель Ээро Сааринена, Knoll. Торшер Outrigger Хендрика Петерсена и компании BoСoncept — современный образец скандинавского стиля.
Раздвижная перегородка из матового стекла позволяет уединиться в спальне. Холодное стекло хорошо сочетается с теплым деревом в зоне гостиной.



Гостиная объединена с кухней. Так как квартира небольшая, то полку под ТВ, где размещено оборудование, пришлось сделать углубленной, врезанной в кухонный шкаф, расположенный с обратной стороны. В гостиной поставили раскладной диван, который предназначен для оставшихся ночевать гостей или родственников.


В изголовье работа Waiting for датско-канадской художницы Николь Гадиэль. Техника: принт на стекле.



Раздвижная перегородка из матового стекла пропускает свет, в то же время позволяет уединиться.
В изголовье работа Waiting for датско-канадской художницы Николь Гадиэль. Принт на стекле. Торшер Outrigger Хендрика Петерсена и компании BoСoncept — современный образец скандинавского стиля.
Портьеры и рулонные шторы blackout на окнах не пропускают свет. Из-за ограниченной площади тумба под ТВ, в которой размещена техника, сделана углубленной, врезанной в кухонный шкаф, расположенный с обратной стороны. Справа столики BoConcept.



Прихожая решена как часть опен спейса и акцентирована напольным покрытием. При входе оборудована гардеробная площадью 2,9 кв. метра — в нее ведет белая дверь. Рядом фрагмент стены отделан зеркальным панно.
В ванной создана просторная душевая кабина. Оборудование Villeroy&Boch, Hansgrohe. Отделка: керамогранит Porcelanosa.



В ванной создана просторная душевая кабина. Оборудование Villeroy&Boch, Hansgrohe. Во встроенном шкафу есть отделения для белья, моющих средств и стиральной машины. Отделка: керамогранит Porcelanosa.

Спальная зона отделяется раздвижной перегородкой из матового стекла. Она пропускает свет днем, в то же время позволяет уединиться. Санузел небольшой, но функциональный: в нем предусмотрены шкаф для полотенец, моющих средств и грязного белья, встроенная стиральная машина, душевая кабина.


Панорамные окна пропускают достаточно света.

Основную задачу, которую я поставила сама перед собой — создать ощущение воздушного большого пространства. Для этого необходим правильно спланированный свет. Спроектировать свет — большая проблема во многих интерьерах. Важно, чтобы днем естественное освещение проникало во все жилые зоны, а вечером была возможность варьировать сценарии. Иметь не только максимально яркий, при котором хорошо просматривает каждый уголок квартиры, но и приглушенный — при котором ты, придя с работы домой, наливаешь себе бокал красного вина и созерцаешь город в панорамных окнах.


Прихожую украшают принты на металле BoConcept. Встроенная линейная подсветка — оригинальная идея дизайнера. На стенах краска Shervin Williams.

Cтилистика проекта — скандинавский минимализм. Один из любимых стилей в современном мегаполисе, он позволяет отдохнуть в стенах дома от насыщенных будней и ярких красок. Только белый, дерево и текстиль классического серого цвета — ничего лишнего. Все шкафы — встроенные, белые, сливающиеся со стеной. Отделка из шпона дерева на стенах делает интерьер необычным и создает уют.


Ванная комната. Оборудование Villeroy&Boch, Hansgrohe. Отделка: керамогранит Porcelanosa.

Сами заказчики не верили, что на этой площади можно создать что-то дельное. Они были на объекте перед началом ремонта (когда стояли стены в бетоне), мельком посмотрели дизайн-проект и потом уже пришли в готовую квартиру, укомлектованную вплоть до полотенец. Им показалось, что они, по ошибке, зашли к соседям и только, проверив несколько раз номер над дверью, они убедились, что это их собственный дом».





Обеденная группа размещена в зоне кухни. Стулья Wishbone — классика скандинавского дизайна, созданная Хансом Вегнером в 1949 году для Carl Hansen


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика