Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Реконструкция загородного дома со спа-зоной: проект Марины Ореховой - «Интерьер»

Реконструкция загородного дома со спа-зоной: проект Марины Ореховой - «Интерьер»

10-01-2019, 06:37   Harrison   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Реконструкция загородного дома со спа-зоной: проект Марины Ореховой - «Интерьер»

Марина Орехова переоборудовала западное крыло двухэтажного загородного дома в Астане. Перед архитектором стояла задача создать уютное лаконичное пространство для жизни и организовать полноценную спа-зону.


nonehttps://www.instagram.com/marina__orekhova/https://www.facebook.com/marina.orekhova.10http://www.marinaorekhova.com/

Дом 2000 кв. метров был построен в 1990-е годы, пространство выдержано в классическом стиле. Заказчик решил перепроектировать западное крыло площадью 200 кв. метров. Главным пожеланием владельца стал спокойный неклассический интерьер без лишнего декора, в котором можно было бы почувствовать себя как дома.



Марина стремилась создать современный интерьер вне времени, который с годами можно было бы трансформировать простой сменой мебели. Для отделки архитектор предпочла натуральные материалы, гармоничные сочетания цветов и фактур.




Выбор материалов не был ограничен бюджетом: использовали всегда актуальный мрамор в сочетании с прозрачным и матовым стеклом. Для отделки пола применили натуральную деревесину: паркет — для жилого пространства, палубную доску — для мокрых зон.



Двухуровневая жилая зона располагает к отдыху и общению, поддерживает атмосферу уюта компактное кресло из ротанга, привезенное с острова Бали. Другими примечательными предметами жилого пространства стали кресла и люстра с кожаными ремешками, привезенные из Лондона.




Также в западном крыле дома ранее располагалась зона бассейна с компактной диванной группой — пространство полностью переоборудовали под полноценное домашнее спа. Здесь появилась сауна, душ с хромотерапией, хаммам, массажная комната, зона отдыха.


Здесь разместили оригинальный кованный диван и журнальный столик от балийского бренда Ong Cen Kuan. С этими предметами мебели связан забавный случай — диван не проходил в дверной проем, поэтому заносить его пришлось через окно и предварительно вынимать стекло.




Интерьер получился довольно сдержанным и спокойным, но с интересными нюансами. Например, масштабное панно Bonaparte от Bisazza в спа-зоне, биоморфные светильники Росса Лавгроува для Artemide или геометрический орнамент в ванной комнате и коридорах, сложенный из мраморных плит разной толщины.












Pнаковый объект в доме — люстра Cosmic Angel итальянской марки Artemide. Британский дзайнер Росс Лавгроув в своем футуристичном предмете запечатлел легкое дуновение ветра, изгиб тонкого листа бумаги. Люстра из алюминия и термопластика словно парит в воздухе, нарушая все законы гравитации.



Марина Орехова переоборудовала западное крыло двухэтажного загородного дома в Астане. Перед архитектором стояла задача создать уютное лаконичное пространство для жизни и организовать полноценную спа-зону. nonehttps://www.instagram.com/marina__orekhova/https://www.facebook.com/marina.orekhova.10http://www.marinaorekhova.com/ Дом 2000 кв. метров был построен в 1990-е годы, пространство выдержано в классическом стиле. Заказчик решил перепроектировать западное крыло площадью 200 кв. метров. Главным пожеланием владельца стал спокойный неклассический интерьер без лишнего декора, в котором можно было бы почувствовать себя как дома. Марина стремилась создать современный интерьер вне времени, который с годами можно было бы трансформировать простой сменой мебели. Для отделки архитектор предпочла натуральные материалы, гармоничные сочетания цветов и фактур. Выбор материалов не был ограничен бюджетом: использовали всегда актуальный мрамор в сочетании с прозрачным и матовым стеклом. Для отделки пола применили натуральную деревесину: паркет — для жилого пространства, палубную доску — для мокрых зон. Двухуровневая жилая зона располагает к отдыху и общению, поддерживает атмосферу уюта компактное кресло из ротанга, привезенное с острова Бали. Другими примечательными предметами жилого пространства стали кресла и люстра с кожаными ремешками, привезенные из Лондона. Также в западном крыле дома ранее располагалась зона бассейна с компактной диванной группой — пространство полностью переоборудовали под полноценное домашнее спа. Здесь появилась сауна, душ с хромотерапией, хаммам, массажная комната, зона отдыха. Здесь разместили оригинальный кованный диван и журнальный столик от балийского бренда Ong Cen Kuan. С этими предметами мебели связан забавный случай — диван не проходил в дверной проем, поэтому заносить его пришлось через окно и предварительно вынимать стекло. Интерьер получился довольно сдержанным и спокойным, но с интересными нюансами. Например, масштабное панно Bonaparte от Bisazza в спа-зоне, биоморфные светильники Росса Лавгроува для Artemide или геометрический орнамент в ванной комнате и коридорах, сложенный из мраморных плит разной толщины. Pнаковый объект в доме — люстра Cosmic Angel итальянской марки Artemide. Британский дзайнер Росс Лавгроув в своем футуристичном предмете запечатлел легкое дуновение ветра, изгиб тонкого листа бумаги. Люстра из алюминия и термопластика словно парит в воздухе, нарушая все законы гравитации.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика