Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Мастерская в старой башне - «Интерьер»

Мастерская в старой башне - «Интерьер»

4-12-2018, 12:01   Екатерина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Мастерская в старой башне - «Интерьер»

Room on the Roof — проект бюро i29: лаконичное, но комфортное жилье на скромных квадратных метрах в Амстердаме. «Комната на крыше» расположена в башне универмага de Bijenkorf в центре голландской столицы. Ее появление — совместный проект de Bijenkorf и художественного музея Rijksmuseum.


Компактная светлая студия предназначена для дизайнеров, художников, поэтов, музыкантов и других людей творческих профессий, которые могли бы здесь пожить, полностью сфокусировавшись на своей работе. Результаты трудов в рамках проекта потом предъявляются публике. Первым резидентом стал дизайнер Мартен Баас.



Попасть в башню можно по винтовой лестнице. Почти такая же — от пола до потолка — стала центральным элементом пространства. Она позволяет подняться на крышу и служит украшением интерьера, выделяясь за счет черного цвета на фоне белых стен и пола, а также конструкций из светлого дерева. Деление на зоны в комнате организовано не горизонтально, а вертикально: вдоль одной стены выстроен трехуровневый «короб» с отсеками, в которых расположены кабинет, спальня, раковина.








В остальном пространстве минимум мебели и аксессуаров: белоснежные кресло, столик, вешалка для одежды и мягкий ковер. А также телескоп — для наблюдения за жизнью города и вдохновения.

















Room on the Roof — проект бюро i29: лаконичное, но комфортное жилье на скромных квадратных метрах в Амстердаме. «Комната на крыше» расположена в башне универмага de Bijenkorf в центре голландской столицы. Ее появление — совместный проект de Bijenkorf и художественного музея Rijksmuseum. Компактная светлая студия предназначена для дизайнеров, художников, поэтов, музыкантов и других людей творческих профессий, которые могли бы здесь пожить, полностью сфокусировавшись на своей работе. Результаты трудов в рамках проекта потом предъявляются публике. Первым резидентом стал дизайнер Мартен Баас. Попасть в башню можно по винтовой лестнице. Почти такая же — от пола до потолка — стала центральным элементом пространства. Она позволяет подняться на крышу и служит украшением интерьера, выделяясь за счет черного цвета на фоне белых стен и пола, а также конструкций из светлого дерева. Деление на зоны в комнате организовано не горизонтально, а вертикально: вдоль одной стены выстроен трехуровневый «короб» с отсеками, в которых расположены кабинет, спальня, раковина. В остальном пространстве минимум мебели и аксессуаров: белоснежные кресло, столик, вешалка для одежды и мягкий ковер. А также телескоп — для наблюдения за жизнью города и вдохновения.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика