Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Room Design Buro: бюджетная квартира площадью 45 кв. метров - «Интерьер»

Room Design Buro: бюджетная квартира площадью 45 кв. метров - «Интерьер»

12-12-2018, 08:41   Oldman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Room Design Buro: бюджетная квартира площадью 45 кв. метров - «Интерьер»
Две раздвижные двери из матового стекла позволяют подходить к кровати с обеих сторон и использовать площадь спальни с максимальной пользой.

Анастасия Зайцева и Антон Лыско, Room Design Buro спроектировали в Москве квартиру для друзей-архитекторов — доказали, что 45 кв. метров достаточно для комфортной жизни.


Квартира находится в жилом комплексе «Водный»: пять высотных зданий построены по проекту мастерской «Speech Чобан & Кузнецов». Достоинство комплекса — интересная архитектура, хорошая инфраструктура, локация — он расположен в двух шагах от метро Речной вокзал. Но вот планировки квартир, по мнению Анастасии и Антона, оставляет желать лучшего: «Они не соответствуют потребностям современного человека, такое ощущение, что их копировали из 1980-х».


Черные линии делают интерьер графичным, архитектурным. Диван изготовлен на заказ по эскизам авторов проекта. Торшер и постеры Ikea, ковер Zara Home.

Хозяева хотя и архитекторы, но еще молоды, опасались ошибиться, поэтому пригласили опытных друзей. Пространство площадью 45 кв. метров всего с двумя окнами, одно из которых балконное, было непростым исходником. «Мы не стали кардинально менять квартиру в плане — ванная, кухня, гостиная, спальня остались на своих местах. Мы изменили ее функционально — переосмыслили под быт современного человека», — говорят Анастасия и Антон.


Черные линии делают интерьер графичным, архитектурным. Диван изготовлен на заказ по эскизам авторов проекта. Торшер и постеры Ikea, ковер Zara Home.
За обеденным столом можно разместить до шести человек — хозяева любят принимать гостей. Справа дверь в ванную комнату. Зеркальное полотно раздвигает пространство.
«Что касается функциональности, мы не пожертвовали ничем. У нас получилась полноценная кухня с обеденным столом, за которым можно разместить до шести человек. В гостиной тоже есть все необходимое: мягкая группа, столик, торшер, телевизор».

Поскольку современные люди много проводят времени в кухне или гостиной, этим зонам авторы отдали больше всего площади — забрали всё, что смогли, у спальни. Прихожая визуально тоже принадлежит кухне с гостиной, хотя функционально она осталась прихожей. Из нее дверь ведет гардеробную — в нее можно убрать вещи, оставив интерьер чистым, минималистичным.


Вид из гостиной в спальню. Для пола использована доска Barlinek.

Так как у спальни отняли целых 60 см длины, места для прохода между изножьем кровати и стеной не осталось. Архитекторы нашли выход: установили две раздвижные двери между гостиной и спальней. Они позволили подходить к кровати с обеих сторон и использовать площадь максимально эффективно.


«Что касается функциональности, мы не пожертвовали ничем. У нас получилась полноценная кухня с обеденным столом, за которым можно разместить до шести человек. В гостиной тоже есть все необходимое: мягкая группа, столик, торшер, большой телевизор».



Архитекторы спланировали полноценную кухню с обеденным столом, за которым можно разместить до шести человек — хозяева любят принимать гостей. Кухонный смеситель Grohe.

Несмотря на то, что площадь спальни всего 11 кв. метров, в ней удалось поставить кровать размером 180 х 200, организовать огромный шкаф для хранения и предусмотреть два рабочих места — такая планировка позволяет двоим одновременно находиться в комнате, не мешая друг другу.




Для комплекса, объединяющего рабоочий стол, стеллаж и кровать, архитекторы применили березовую фанеру. Любимый материал классиков скандинавского дизайна демонстрирует красивую фактуру.



Гардероб изготовлен на заказ. Кожаные ручки — изысканная деталь в минималистском интерьере.



Для комплекса объединяющего рабоочий стол, стеллаж и кровать, архитекторы применили березовую фанеру. Любимый материал классиков скандинавского дизайна демонстрирует красивую фактуру.
Белый цвет плюс светлое дерево — беспроигрышное сочетание для современного интерьера.
Две раздвижные двери из матового стекла позволяют подходить к кровати с обеих сторон и использовать площадь спальни с максимальной пользой.

Ванную архитекторы немного увеличили за счет коридора. Благодаря этому удалось не только достаточно свободно расставить сантехнику, но и организовать хозяйственный шкаф для бытовой химии, белья и стиральной машины.


Система хранения изготовлена на заказ. Кожаные ручки — изысканная деталь в минималистском интерьере. Для кровати использована березовая фанера



Изготовленный на заказ комплекс объединяет стеллаж, рабочий стол на двоих, а также кровать.
Изготовленный на заказ комплекс объединяет стеллаж, рабочий стол на двоих, а также кровать.



Вид из гостиной в спальню. Для пола использована доска Barlinek.

«Мы старались сделать пространство светлым и просторным, а ничего лучше, чем белый цвет, для этого еще не придумано, — говорят авторы проекта. — К тому же мебель в белом варианте наиболее бюджетная и всегда есть в наличии. Комплекс из фанеры, объединяющий кровать, стеллаж и рабочий стол для двоих, решили делать из березовой фанеры — теплый материал придает интерьеру уют. Черные пятна подчеркивают архитектурность — это, конечно, задумывалось специально».


Ванную архитекторы немного увеличили за счет коридора, благодаря этому удалось организовать хозяйственный шкаф для бытовой химии, белья и стиральной машины.
Хозяйственный шкаф в ванной. Когда дверцы закрыты, трудно догадаться о его существовании.



Ванную архитекторы немного увеличили за счет коридора, благодаря этому удалось организовать хозяйственный шкаф для бытовой химии, белья и стиральной машины.







Ванная отделана плиткой Kerama Marazzi.





Ванная отделана плиткой Kerama Marazzi. Полотенцесушитель Terma — функциональный декор.
Полотенцесушитель Terma — функциональный декор.



«Самая большая удача в этом проекте — планировочное решение. Ну и то, что владельцы — люди со вкусом: на фотосесию нам не пришлось тащить тучу декора, а когда приходишь к ним в гости, даже без предупреждения, — в квартире всегда сохраняется дизайн».


Две раздвижные двери из матового стекла позволяют подходить к кровати с обеих сторон и использовать площадь спальни с максимальной пользой. Анастасия Зайцева и Антон Лыско, Room Design Buro спроектировали в Москве квартиру для друзей-архитекторов — доказали, что 45 кв. метров достаточно для комфортной жизни. Квартира находится в жилом комплексе «Водный»: пять высотных зданий построены по проекту мастерской «Speech Чобан


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика