Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Салон красоты Corso по проекту студии Pugachevich - «Интерьер»

Салон красоты Corso по проекту студии Pugachevich - «Интерьер»

21-11-2018, 08:04   Максим   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Салон красоты Corso по проекту студии Pugachevich - «Интерьер»

Заказчики, молодая пара, решили открыть салон красоты бизнес-класса для людей высокого достатка. Для реализации задуманного пригласили дизайнеров Анастасию Пугачевич и Андрея Сайко (Pugachevich studio).


Владельцы особых пожеланий к концепции не выдвигали, но были решительно против «стиля лофт». Более того, придумать название салона (Corso) и разработать фирменный стиль собирались уже непосредственно под интерьер.



nonehttps://www.instagram.com/pugachevich_studio/https://www.facebook.com/PugachevichStudio/?ref=bookmarkshttp://pugachevich.studio/

Раньше на этом месте располагался свадебный салон. «В наследство нам достался темный пол и две большие потолочные ниши в зоне ресепшн. В них мы расположили предметные доминанты — светильники с разноуровневой бахромой», — рассказывают дизайнеры.



Временные рамки и бюджет проекта были весьма ограничены — от перекрашивания пола сразу отказались, об изменении конструктивных особенностей потолка тоже речи не шло.



В основе концепции проекта — интрига, преображение. «Мы конструировали нарочито театральный интерьер, ведь посетить салон красоты и получить новый образ — все равно что примерить маску или сыграть роль. Зона мойки головы также создана в духе театра с помостом-подиумом». Второй яркой особенностью интерьера стала бахрома, символизирующая водопад красивых волос.



На создание пространства дизайнеров вдохновила стилистика 60-70-х годов с изобилием декоративных акцентов: бахрома, множество зеркал, разнообразные фактуры, градиенты и жизнерадостная цветовая палитра. В интерьере многократно повторяется форма круга.



Функционально помещение 100 кв. метров разделили на две зоны. Первая — ресепшн, небольшое подсобное помещение и зал стилистов, вторая — косметический и педикюрный кабинеты, которые были отстроены буквально заново. Наибольшим изменением подвергся зал стилистов. Дизайнеры возвели в зоне мойки головы специальный подиум, который скрывает водопроводные коммуникации. Практически все предметы интерьера (за исключением профессионального оборудования) были созданы на заказ.



Для салона подобрали нетипичную смелую цветовую палитру с wow-эффектом. Потолок оформили в насыщенном синем оттенке, перекликающимся с темным полом. Цвет успокаивает, не раздражает, не угнетает. Контрастными акцентами доминирующему синему стал оранжевый оттенок в светильниках и креслах.



«С центральной люстрой в зоне ресепшн связана забавная история. Перед заказом мы решили изготовить макет светильника из гофрокартона. Собрали макет в офисе, привезли на объект. Смонтированный на потолке он провисел ровно три минуты. Мы удостоверились, что все размеры совпадают — и картонная люстра с грохотом упала на пол».



Заказчики, молодая пара, решили открыть салон красоты бизнес-класса для людей высокого достатка. Для реализации задуманного пригласили дизайнеров Анастасию Пугачевич и Андрея Сайко (Pugachevich studio). Владельцы особых пожеланий к концепции не выдвигали, но были решительно против «стиля лофт». Более того, придумать название салона (Corso) и разработать фирменный стиль собирались уже непосредственно под интерьер. nonehttps://www.instagram.com/pugachevich_studio/https://www.facebook.com/PugachevichStudio/?ref=bookmarkshttp://pugachevich.studio/ Раньше на этом месте располагался свадебный салон. «В наследство нам достался темный пол и две большие потолочные ниши в зоне ресепшн. В них мы расположили предметные доминанты — светильники с разноуровневой бахромой», — рассказывают дизайнеры. Временные рамки и бюджет проекта были весьма ограничены — от перекрашивания пола сразу отказались, об изменении конструктивных особенностей потолка тоже речи не шло. В основе концепции проекта — интрига, преображение. «Мы конструировали нарочито театральный интерьер, ведь посетить салон красоты и получить новый образ — все равно что примерить маску или сыграть роль. Зона мойки головы также создана в духе театра с помостом-подиумом». Второй яркой особенностью интерьера стала бахрома, символизирующая водопад красивых волос. На создание пространства дизайнеров вдохновила стилистика 60-70-х годов с изобилием декоративных акцентов: бахрома, множество зеркал, разнообразные фактуры, градиенты и жизнерадостная цветовая палитра. В интерьере многократно повторяется форма круга. Функционально помещение 100 кв. метров разделили на две зоны. Первая — ресепшн, небольшое подсобное помещение и зал стилистов, вторая — косметический и педикюрный кабинеты, которые были отстроены буквально заново. Наибольшим изменением подвергся зал стилистов. Дизайнеры возвели в зоне мойки головы специальный подиум, который скрывает водопроводные коммуникации. Практически все предметы интерьера (за исключением профессионального оборудования) были созданы на заказ. Для салона подобрали нетипичную смелую цветовую палитру с wow-эффектом. Потолок оформили в насыщенном синем оттенке, перекликающимся с темным полом. Цвет успокаивает, не раздражает, не угнетает. Контрастными акцентами доминирующему синему стал оранжевый оттенок в светильниках и креслах. «С центральной люстрой в зоне ресепшн связана забавная история. Перед заказом мы решили изготовить макет светильника из гофрокартона. Собрали макет в офисе, привезли на объект. Смонтированный на потолке он провисел ровно три минуты. Мы удостоверились, что все размеры совпадают — и картонная люстра с грохотом упала на пол».


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика