Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Flack Studio: яркое кафе в духе французских 1930-х - «Интерьер»

Flack Studio: яркое кафе в духе французских 1930-х - «Интерьер»

20-11-2018, 09:39   Евгения   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Flack Studio: яркое кафе в духе французских 1930-х - «Интерьер»

В пригороде Мельбурна после реконструкции открылось кафе Gabriel, проект разработало бюро Flack Studio. Представленная дизайнерами концепция с уважением относится к заведению — месту с богатой историей и определенной репутацией.


Интерьер очень многослойный. В таком небольшом помещении гости в каждое из своих посещений смогут открывать для себя что-то новое. Дизайнеры разработали яркое и очень уютное пространство, доброжелательное к каждому. В основу интерьера легли предметы мебели, текстиль и элементы декора 1930-х годов в духе французского дизайнера Жана Ройера.






Кафе ранее известное как De Clieu славится своим маккиато. В пространстве между собой сталкиваются цвета, материалы и узоры — красный с темно-зеленым, гранит, мрамор и травертин с латунью. При этом каждый цвет выступает своеобразным кодом, транслирующим определенный культурный пласт. Полосатый мятный потолок — дань уважения Джо Понти и интерьерам виллы Планшар, а излишнее использование красок — оммаж местному художнику Патрику Даггу.



И на последок интересный факт: при сложении старого и нового названий получается имя Габриэля де Кльё, морского офицера XVIII века, знаменитого рассказом о том, что он якобы основал кофейные плантации на островах в Карибском море.






В пригороде Мельбурна после реконструкции открылось кафе Gabriel, проект разработало бюро Flack Studio. Представленная дизайнерами концепция с уважением относится к заведению — месту с богатой историей и определенной репутацией. Интерьер очень многослойный. В таком небольшом помещении гости в каждое из своих посещений смогут открывать для себя что-то новое. Дизайнеры разработали яркое и очень уютное пространство, доброжелательное к каждому. В основу интерьера легли предметы мебели, текстиль и элементы декора 1930-х годов в духе французского дизайнера Жана Ройера. Кафе ранее известное как De Clieu славится своим маккиато. В пространстве между собой сталкиваются цвета, материалы и узоры — красный с темно-зеленым, гранит, мрамор и травертин с латунью. При этом каждый цвет выступает своеобразным кодом, транслирующим определенный культурный пласт. Полосатый мятный потолок — дань уважения Джо Понти и интерьерам виллы Планшар, а излишнее использование красок — оммаж местному художнику Патрику Даггу. И на последок интересный факт: при сложении старого и нового названий получается имя Габриэля де Кльё, морского офицера XVIII века, знаменитого рассказом о том, что он якобы основал кофейные плантации на островах в Карибском море.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика