Итальянское монокафе в Нижнем Новгороде - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Итальянское монокафе в Нижнем Новгороде - «Интерьер»

Итальянское монокафе в Нижнем Новгороде - «Интерьер»

3-10-2018, 12:45   Никита   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Бюро дизайнера Стаса Горшунова воссоздало атмосферу 70-х годов в[/i] бывшем помещении магазина электроники, добавив современные детали.


В апреле прошлого года на ул. Пискунова, д.15 в Нижнем Новогороде открылся ресторан Пасторама. Концепция — демократичное монокафе (кафе, в котором есть только определенные блюда), где подают свежую пасту (паста фреска), равиоли и другие любимые многими итальянские блюда. Свежая паста из твердых сортов пшеницы готовится на итальянской паста-машине фирмы Bottene. На открытой кухне можно увидеть маленькую историю жизни: как паста рождается из итальянской муки, затем варится не более 30 секунд, смешивается с соусами и оказывается в тарелке.




Итальянское монокафе в Нижнем Новгороде - «Интерьер»



Дизайн интерьера разработало бюро Стаса Горшунова GOR-A. В основу концепции легло авторское прочтение дизайна 70-х годов, сочетание элементов мебели и отделки второй половины ХХ века с современными деталями. Одина из таких деталей — залакированная фанера, которую авторы проекта использовали для создания столешниц и стеновых панелей в туалетах.







Место под ресторан было найдено случайно. Ранее там долгое время находился магазин электроники и помещение не было готово для заведения общественного питания. Но, увидев огромные окна, высокие потолки, мраморный пол и ажурную решетку входной двери дизайнеры поняли, что пространство очень располагает к приятному времяпрепровождению и решили пойти по сложному, но интересному пути — переделать помещение, находящееся на первом этаже жилого дома.







В отделке стен были использованы простые доступные материалы. Главной героиней стала белая плитка 20*20, которой выложили часть стен. А затем, предварительно расколов, облицевали бар и несколько столешниц. 







Правильные акценты в каждом зале расставляет тематическая роспись, на которую авторов вдохновил мультфильм "Тайны третьей планеты". Так появилась идея нарисовать гипертрофированных людей. Совместно с художником-граффитистом Романом Муратовым дизайнеры пофантазировали на тему итальянской пасты, здорового образа жизни и непринужденной атмосферы. Так в первом зале появилась роспись с ватерполистами, играющими в море пасты. А во втором — с более уютной камерной атмосферой — музыкант за роялем.







Стулья Galvanitas S16, Galvanitas S22 и винтажные Marco School Chairs конца 1960-х были заказаны из Нидерландов в магазине Flatland Design. Винтажные лампы 1960-х годов из Дании и Чехии найдены на etsy.com. У одного светильника, кстати, интересная жизненная история. Раньше он висел в театре в Бельгии, а теперь — в ресторане Пастарама.

























Бюро дизайнера Стаса Горшунова воссоздало атмосферу 70-х годов в_


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика