Бюро дизайнера Стаса Горшунова воссоздало атмосферу 70-х годов в[/i] бывшем помещении магазина электроники, добавив современные детали.
В апреле прошлого года на ул. Пискунова, д.15 в Нижнем Новогороде открылся ресторан Пасторама. Концепция — демократичное монокафе (кафе, в котором есть только определенные блюда), где подают свежую пасту (паста фреска), равиоли и другие любимые многими итальянские блюда. Свежая паста из твердых сортов пшеницы готовится на итальянской паста-машине фирмы Bottene. На открытой кухне можно увидеть маленькую историю жизни: как паста рождается из итальянской муки, затем варится не более 30 секунд, смешивается с соусами и оказывается в тарелке.
Дизайн интерьера разработало бюро Стаса Горшунова GOR-A. В основу концепции легло авторское прочтение дизайна 70-х годов, сочетание элементов мебели и отделки второй половины ХХ века с современными деталями. Одина из таких деталей — залакированная фанера, которую авторы проекта использовали для создания столешниц и стеновых панелей в туалетах.
Место под ресторан было найдено случайно. Ранее там долгое время находился магазин электроники и помещение не было готово для заведения общественного питания. Но, увидев огромные окна, высокие потолки, мраморный пол и ажурную решетку входной двери дизайнеры поняли, что пространство очень располагает к приятному времяпрепровождению и решили пойти по сложному, но интересному пути — переделать помещение, находящееся на первом этаже жилого дома.
В отделке стен были использованы простые доступные материалы. Главной героиней стала белая плитка 20*20, которой выложили часть стен. А затем, предварительно расколов, облицевали бар и несколько столешниц.
Правильные акценты в каждом зале расставляет тематическая роспись, на которую авторов вдохновил мультфильм "Тайны третьей планеты". Так появилась идея нарисовать гипертрофированных людей. Совместно с художником-граффитистом Романом Муратовым дизайнеры пофантазировали на тему итальянской пасты, здорового образа жизни и непринужденной атмосферы. Так в первом зале появилась роспись с ватерполистами, играющими в море пасты. А во втором — с более уютной камерной атмосферой — музыкант за роялем.
Стулья Galvanitas S16, Galvanitas S22 и винтажные Marco School Chairs конца 1960-х были заказаны из Нидерландов в магазине Flatland Design. Винтажные лампы 1960-х годов из Дании и Чехии найдены на etsy.com. У одного светильника, кстати, интересная жизненная история. Раньше он висел в театре в Бельгии, а теперь — в ресторане Пастарама.
Пенопласт толщиной 50 мм - универсальный утеплитель для теплоизоляцииПенопласт толщиной 50 мм — отличный выбор для теплоизоляции стен, полов, потолков и фасадов. Этот материал отличается лёгкостью, влагостойкостью и
Цвет в интерьере спальни - «Дизайн интерьера»Какие нюансы нужно учитывать и знать?Подбор декора и фактурПодходящие цвета для спальни и их сочетанияОсновные расцветкиДополнительные |
Как выбрать газон для разных зон участка: роль покрытия в ландшафтномСтатья рассказывает о роли газона в ландшафтном дизайне. Описаны ситуации, когда используют зеленый газон в рулонах, чем отличается газон для дачи от
Какую люстру и как выбрать? - «Дизайн интерьера»Выбрать люстру сложно! Можно купить любую понравившуюся, если бы не одно но. В конкретной помещении она может испортить восприятие всего интерьера, |
Школа балетаЗанятия балетом для взрослых — это уникальная возможность приобщиться к классическому танцу, независимо от возраста и уровня подготовки.
10 идей, как с пользой использовать на даче остатки ПВХ труб -ПВХ трубы стали по-настоящему универсальным материалом в современном мире. Кроме того, они универсальны для ремонта, из их остатков можно сделать |










