Итальянский паста-бар в сердце Мельбурна - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Итальянский паста-бар в сердце Мельбурна - «Интерьер»

Итальянский паста-бар в сердце Мельбурна - «Интерьер»

3-10-2018, 12:26   Кузьма   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Австралийская архитектурная студия Biasol объединила римские руины, итальянскую пасту и австралийское гостеприимство в паста-баре Pentolina в центре Мельбурна.


Новый итальянский ресторан Pentolina расположился в здании со столетней историей. Чтобы воссоздать атмосферу римских руин и подчеркнуть характер и наследие Мельбурна, архитекторы бюро Biasol решили объединить в интерьере разные стили и эпохи и приоткрыть кирпично-бетонные стены здания.



Итальянский паста-бар в сердце Мельбурна - «Интерьер»



“Мы вдохновились итальянской страстью к еде в хорошей компании и дизайну, объединив эти ценности с богатой культурой Рима, историческими руинами и типичными итальянскими паста-барами”, — рассказывают авторы проекта.






Одной из главных деталей кафе стала длинная двухуровневая барная стойка из розового мрамора. За ней гости могут выпить, съесть свежеприготовленную пасту и поболтать с барменом во время обеда, как это делают в Италии. Вырезанная в стене полка для алкоголя повторяет обтекаемую форму стойки и создает диалог между разными функциями и ролями Pentolina, ведь это одновременно и ресторан, и бар, и кулинария, и место для расслабленного и приятного общения.






Бордовый потолок и барные табуреты, зеркала у стойки и лампы из латуни привносят в интерьер характерный для Мельбурна несколько винтажный акцент. Пол, покрытый терраццо, наоборот, отсылает нас к Венеции XVI века, где этот материал появился впервые и активно использовался в разных постройках.






В меню ресторана входит 15 видов пасты, классические итальянские закуски и десерты, которые готовит известный мельбурнский шеф-повар Мэтт Пиконе.






“Pentolina сочетает в себе теплоту и щедрость итальянской культуры, изысканность и целостность итальянского дизайна, а также современную, особенную эстетику гостеприимства, характерного для Мельбурна”, — делятся авторы проекта.



































Австралийская архитектурная студия Biasol объединила римские руины, итальянскую пасту и австралийское гостеприимство в паста-баре Pentolina в центре Мельбурна. Новый итальянский ресторан Pentolina расположился в здании со столетней историей. Чтобы воссоздать атмосферу римских руин и подчеркнуть характер и наследие Мельбурна, архитекторы бюро Biasol решили объединить в интерьере разные стили и эпохи и приоткрыть кирпично-бетонные стены здания. “Мы вдохновились итальянской страстью к еде в хорошей компании и дизайну, объединив эти ценности с богатой культурой Рима, историческими руинами и типичными итальянскими паста-барами”, — рассказывают авторы проекта. Одной из главных деталей кафе стала длинная двухуровневая барная стойка из розового мрамора. За ней гости могут выпить, съесть свежеприготовленную пасту и поболтать с барменом во время обеда, как это делают в Италии. Вырезанная в стене полка для алкоголя повторяет обтекаемую форму стойки и создает диалог между разными функциями и ролями Pentolina, ведь это одновременно и ресторан, и бар, и кулинария, и место для расслабленного и приятного общения. Бордовый потолок и барные табуреты, зеркала у стойки и лампы из латуни привносят в интерьер характерный для Мельбурна несколько винтажный акцент. Пол, покрытый терраццо, наоборот, отсылает нас к Венеции XVI века, где этот материал появился впервые и активно использовался в разных постройках. В меню ресторана входит 15 видов пасты, классические итальянские закуски и десерты, которые готовит известный мельбурнский шеф-повар Мэтт Пиконе. “Pentolina сочетает в себе теплоту и щедрость итальянской культуры, изысканность и целостность итальянского дизайна, а также современную, особенную эстетику гостеприимства, характерного для Мельбурна”, — делятся авторы проекта.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика