Настенные полки в гостиную — как выбрать - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Настенные полки в гостиную — как выбрать - «Дизайн»

Настенные полки в гостиную — как выбрать - «Дизайн»

5-10-2018, 00:10   Аграфена   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Полки на стену в комнату для гостей очень часто стали вешать из художественных суждений, прибавляя помещению пикантность, особенность и непохожесть на остальные комнаты. Такой интерьерный предмет, один из очень обычных и древних. Снаружи со временем он фактически не поменялся. Только приобрел «новую жизнь». Весьма долго полки не оказались в комнатном интерьере для приема гостей. Их заменяли стены и шкафы.


Чтобы полка в оформлении не выглядела очень просто и не портила интерьер, нужно подобрать ее правильный дизайн и форму. Об этом мы будем говорить в рамках этой статьи.


Подходят ли полки в зоне для приема гостей?


Настенные полочки не просто подходят в гостинном интерьере комнаты, но и выполняют ее необычной. Притом это очень простой вариант красиво оформить комнату. Потому что полку можно не просто приобрести в магазине, но и выполнить собственными руками, украшав ее в соответствии с гостинным интерьером. Вам необходимо лишь показать немножко фантазии, стараний, и вы лично заметите, как все не сложно выходит. Можно обновлять древнюю советскую полку. В этом варианте будет по минимуму расходов и по максимуму приятных эмоций.



Основная функция полочек на стене – эстетическая. В большинстве случаев их вешают на стене над диваном. На любой свободной стене, устанавливают в нишу в стене или устанавливают над телевизором. На подобных полках можно прекрасно разместить:


  • тематичные атрибуты,
  • маленькие горшочки с цветами,
  • фотографии,
  • вазы,
  • фигурки,
  • книги,
  • свечки,
  • посуду,
  • очень многое другое.

Не забывайте одно, что полки не обязаны быть захламленными. Держите на них многократный порядок. Тогда они смотрятся стильно и прекрасно.


Настенные полочки — вариации


Классификаций полочек очень много, полки отмечают и по предназначению, и по варианту локации, и по материалу производства. Мы рекомендуем посмотреть вариации полочек по их конструкции. Потому что в большей степени, вешая полку в помещении для приема гостей, преследуют не полезную роль, а художественную. Итак, по системе, или говоря проще, по наружному виду, настенные полочки могут быть:


  • консольные – собой представляют открытую поверхность, перпендикулярно крепящуюся к стенке;
  • полки со стенками по бокам;
  • полки с задними стенками;
  • закрытая полка со стенками, ее фасадная часть закрыта стеклом, данную полку порой называют шкафом;
  • многоярусная полка в качестве стеллажа;
  • полки комбинированные;
  • полки декоративные – предназначаются лишь для интерьерного оформления гостиной или пространственного разделения, практичной нагрузки не несут.




Матерьял производства


Подбирая настенные полочки, большое внимание нужно уделить материалу, из какого она сделана. Ведь от этого зависит крепость, вариант крепежи полки, то, как подойдет полка в задумку дизайнера. Рассмотрим материалы, используемые для того чтобы.


  • Дерево. Полки из древесины весьма крепкие и надежные, на них можно ставить как маленькие фигурки, так и стопки книг, при правильном закреплении на стене они смогут выдержать до десяти кг..
  • Стекло. Стеклянные полки более хрупкие, да и смотрятся они легче, как будто парят в воздухе, вот именно поэтому их главная функция «не держать», а «декорировать».
  • Пластик. Достаточно недорогой матерьял, но для того чтобы применяется нечасто.
  • Гипрок. Данный материал используют в большинстве случаев для полочек, устанавливаемых в нишу стены.
  • Металл. Железные полки имеют место быть, но не во всех стилях такие полки подойдут, очень часто металл применяют в качестве декора настенных полочек.
  • МДФ, ЛМДФ (ламинированное МДФ) и Дсп. Полки из данных материалов – самые популярные, потому что они крепкие, недорогие, и плюс к этому имеют большую гамму цветов.

Образ и дизайн полочек


Настенные полочки могут не только выделяться размерами, но иметь совсем различную форму. Не обращая внимания на простоту этого предмета оформления, его многообразие форм воображение просто поражает. Это иногда осложняет подбор той самой нужной и нужной полки для гостевой. Одну комнату отлично восполнят простые полки размещенные горизонтально. А в иной будут изящно смотреться полки многоэтажные или в качестве спирали. Разнообразен подбор художественных полочек, выполненных по авторским наброскам, какие приобретите не только в фирмовых магазинах, но и на просторах интернета. Настенные полочки имеют как правильную, так и асимметричную форму. Самое основное, чтоб она подходила под единый стиль интерьера.



В традиционной гостевой можно оформить стенку белой древесной полкой. Полки данного стиля украшают резьбой, красят золотой, серебристой или бронзовой краской. Порой стенки по бокам такой полки производят из кованных витых компонентов, какие придают полке утонченность и изысканный вид. В зоне для приема гостей, сделанной в кантри стиле, полки напротив имеют грубоватый и неотесанный вид, их также делают из дерева, и часто собственно затирают после окраски, придавая им состаренный вид.


Железные или полки из стекла можно повстречать в зоне для приема гостей hi-tech, по форме они будут не просто в горизонтальном положении, но и в несколько уровней а также спиральными. Настенные полочки, обделанные кожей, станут увлекательным аксессуаром скандинавского и африканского стилей. яркие многоцветные полки в форме квадратных блоков превосходно впишутся в комнату для гостей авангард. А комнату для гостей loft восполнят открытого типа полки белого цвета в качестве зигзагов, какие на фоне кладки из кирпича смотрятся весьма ярко и не обычно.


Советы по подбору и использовании полочек в зоне для приема гостей


Оборудовать интерьер любой комнаты, не применяя полки, достаточно тяжело, ведь постоянно найдутся какие-то мелочи или полезные вещи, какие хочется поставить напоказ. Несомненно полки на стене, преобразовывают и меняют гостиный интерьер. Если полка выбиралась правильно, то она идеально восполнит комнатную обстановку, но часто полка на стене может стать тем компонентом, какой визуально «утяжеляет» комнату и выбивается из всей картины. На что же рекомендуют смотреть дизайнеры при подборе и использовании полочек.


  • Образ и дизайн полки должны отвечать оформлению гостевой. К примеру, если вся мебель в помещении имеет обычную геометрическую форму с прямыми углами, то и полка обязана быть такой же, а не скругленной и с завитушками.
  • Полка обязана быть выполнена из такого же материала, что и большое количество мебели, стоящей в зоне для приема гостей. Ищите такой объект в оформлении, с каким бы полка идеально соединилась, а не контрастировала и выбивалась из единого стилевого решения. Если есть модульная стена из древесины или ЛМДФ, то прекрасный вариант подобрать данную же полку, а не железную или стеклянную. Стеклянная полка прекрасный вариант сочетаться с витринами и стенками, дверки, каких сделаны из стекла.
  • Это же касается и цветового оформления. Но при этом цвет полки обязан не только подойти по цвету к мебели, но и хорошо выглядеть на фоне стен. Модные полки яркого цвета прекраснее всего разместить на однотонном фоне, а простые полки размещенные горизонтально подходят к любому оформлению, среди них и к стенкам с изображением.
  • Приобретая полку, обдумайте до мелочей, какие предметы вы станете на них устанавливать – от этого зависит нагрузка на полку. Если это статуэтки и небольшие аксессуары, тогда можно обходится стеклянной полкой с неоновой подсветкой, а если массивная техника или книги, то в этом варианте необходимо вешать полку из древесины или МДФ, притом зафиксируйте данную полку если есть возможность на несущей стенке.

  • Не забывайте! Полка – это декор в гостинном интерьере, он постоянно будет внимание привлекать, значит, просит неприрывного ухода. На полках открытого типа прийдется зачастую вытирать пыль.
  • Кроме того, не заставляйте полки большим числом объектов, достаточно 2-3 предмета, фигурки или свечки, и это уже станет смотреться стильно и со вкусом.

Поэтому, подбирать настенные полочки, как и любую другую мебель, необходимо правильно, в согласии со спецификами комнаты, художественной мыслью и вашими вкусами. Не спешите приобретать полку, может вы собственными руками, сделаете что-то оригинальное и необычное, тем паче что это не просит особенных умений и инвестиций. Не нужно боятся опытов!


Полки для книг фото Какие полки для книг подобрать





Полки на стену в комнату для гостей очень часто стали вешать из художественных суждений, прибавляя помещению пикантность, особенность и непохожесть на остальные комнаты. Такой интерьерный предмет, один из очень обычных и древних. Снаружи со временем он фактически не поменялся. Только приобрел «новую жизнь». Весьма долго полки не оказались в комнатном интерьере для приема гостей. Их заменяли стены и шкафы. Чтобы полка в оформлении не выглядела очень просто и не портила интерьер, нужно подобрать ее правильный дизайн и форму. Об этом мы будем говорить в рамках этой статьи. Подходят ли полки в зоне для приема гостей? Настенные полочки не просто подходят в гостинном интерьере комнаты, но и выполняют ее необычной. Притом это очень простой вариант красиво оформить комнату. Потому что полку можно не просто приобрести в магазине, но и выполнить собственными руками, украшав ее в соответствии с гостинным интерьером. Вам необходимо лишь показать немножко фантазии, стараний, и вы лично заметите, как все не сложно выходит. Можно обновлять древнюю советскую полку. В этом варианте будет по минимуму расходов и по максимуму приятных эмоций. Основная функция полочек на стене – эстетическая. В большинстве случаев их вешают на стене над диваном. На любой свободной стене, устанавливают в нишу в стене или устанавливают над телевизором. На подобных полках можно прекрасно разместить: тематичные атрибуты, маленькие горшочки с цветами, фотографии, вазы, фигурки, книги, свечки, посуду, очень многое другое. Не забывайте одно, что полки не обязаны быть захламленными. Держите на них многократный порядок. Тогда они смотрятся стильно и прекрасно. Настенные полочки — вариации Классификаций полочек очень много, полки отмечают и по предназначению, и по варианту локации, и по материалу производства. Мы рекомендуем посмотреть вариации полочек по их конструкции. Потому что в большей степени, вешая полку в помещении для приема гостей, преследуют не полезную роль, а художественную. Итак, по системе, или говоря проще, по наружному виду, настенные полочки могут быть: консольные – собой представляют открытую поверхность, перпендикулярно крепящуюся к стенке; полки со стенками по бокам; полки с задними стенками; закрытая полка со стенками, ее фасадная часть закрыта стеклом, данную полку порой называют шкафом; многоярусная полка в качестве стеллажа; полки комбинированные; полки декоративные – предназначаются лишь для интерьерного оформления гостиной или пространственного разделения, практичной нагрузки не несут. Матерьял производства Подбирая настенные полочки, большое внимание нужно уделить материалу, из какого она сделана. Ведь от этого зависит крепость, вариант крепежи полки, то, как подойдет полка в задумку дизайнера. Рассмотрим материалы, используемые для того чтобы. Дерево. Полки из древесины весьма крепкие и надежные, на них можно ставить как маленькие фигурки, так и стопки книг, при правильном закреплении на стене они смогут выдержать до десяти кг Стекло. Стеклянные полки более хрупкие, да и смотрятся они легче, как будто парят в воздухе, вот именно поэтому их главная функция «не держать», а «декорировать». Пластик. Достаточно недорогой матерьял, но для того чтобы применяется нечасто. Гипрок. Данный материал используют в большинстве случаев для полочек, устанавливаемых в нишу стены. Металл. Железные полки имеют место быть, но не во всех стилях такие полки подойдут, очень часто металл применяют в качестве декора настенных полочек. МДФ, ЛМДФ (ламинированное МДФ) и Дсп. Полки из данных материалов – самые популярные, потому что они крепкие, недорогие, и плюс к этому имеют большую гамму цветов. Образ и дизайн полочек Настенные полочки могут не только выделяться размерами, но иметь совсем различную форму. Не обращая внимания на простоту этого предмета оформления, его многообразие форм воображение просто поражает. Это иногда осложняет подбор той самой нужной и нужной полки для гостевой. Одну комнату отлично восполнят простые полки размещенные горизонтально. А в иной будут изящно смотреться полки многоэтажные или в качестве спирали. Разнообразен подбор художественных полочек, выполненных по авторским наброскам, какие приобретите не только в фирмовых магазинах, но и на просторах интернета. Настенные полочки имеют как правильную, так и асимметричную форму. Самое основное, чтоб она подходила под единый стиль интерьера. В традиционной гостевой можно оформить стенку белой древесной полкой. Полки данного стиля украшают резьбой, красят золотой, серебристой или бронзовой краской. Порой стенки по бокам такой полки производят из кованных витых компонентов, какие придают полке утонченность и изысканный вид. В зоне для приема гостей, сделанной в кантри стиле, полки напротив имеют грубоватый и неотесанный вид, их также делают из дерева, и часто собственно затирают после окраски, придавая им состаренный вид. Железные или полки из стекла можно повстречать в зоне для приема гостей hi-tech, по форме они будут не просто в горизонтальном положении, но и в несколько уровней а также спиральными. Настенные полочки, обделанные кожей, станут увлекательным аксессуаром скандинавского и африканского стилей. яркие многоцветные полки в форме квадратных блоков превосходно впишутся в комнату для гостей авангард. А комнату для гостей loft восполнят открытого типа полки белого цвета в качестве зигзагов, какие на фоне кладки из кирпича смотрятся весьма ярко и не обычно. Советы по подбору и использовании полочек в зоне для приема гостей Оборудовать интерьер любой комнаты, не применяя полки, достаточно тяжело, ведь постоянно найдутся какие-то мелочи или полезные вещи, какие хочется поставить напоказ. Несомненно полки на стене, преобразовывают и меняют гостиный интерьер. Если полка выбиралась правильно, то она идеально восполнит комнатную обстановку, но часто полка на стене может стать тем компонентом, какой визуально «утяжеляет» комнату и выбивается из всей картины. На что же рекомендуют смотреть дизайнеры при подборе и использовании полочек. Образ и дизайн полки должны отвечать оформлению гостевой. К примеру, если вся мебель в помещении имеет обычную геометрическую форму с прямыми углами, то и полка обязана быть такой же, а не скругленной и с завитушками. Полка обязана быть выполнена из такого же материала, что и большое количество мебели, стоящей в зоне для приема гостей. Ищите такой объект в оформлении, с каким бы полка идеально соединилась, а не контрастировала и выбивалась из единого стилевого решения. Если есть модульная стена из древесины или ЛМДФ, то прекрасный вариант подобрать данную же полку, а не железную или стеклянную. Стеклянная полка прекрасный вариант сочетаться с витринами и стенками, дверки, каких сделаны из стекла. Это же касается и цветового оформления. Но при этом цвет полки обязан не только подойти по цвету к мебели, но и хорошо выглядеть на фоне стен. Модные полки яркого цвета прекраснее всего разместить на однотонном фоне, а простые полки размещенные горизонтально подходят к любому оформлению, среди них и к стенкам с изображением. Приобретая полку, обдумайте до мелочей, какие предметы вы станете на них устанавливать – от этого зависит нагрузка на полку. Если это статуэтки и небольшие аксессуары, тогда можно обходится стеклянной полкой с неоновой подсветкой, а если массивная техника или книги, то в этом варианте необходимо вешать полку из древесины или МДФ, притом зафиксируйте данную полку если есть возможность на несущей стенке. Не забывайте! Полка – это декор в гостинном интерьере, он постоянно будет внимание привлекать, значит, просит неприрывного ухода. На полках открытого типа прийдется зачастую вытирать пыль. Кроме того, не заставляйте полки большим числом объектов, достаточно 2-3 предмета, фигурки или свечки, и это уже станет смотреться стильно и со вкусом. Поэтому, подбирать настенные полочки, как и любую другую мебель, необходимо правильно, в согласии со спецификами комнаты, художественной мыслью и вашими вкусами. Не спешите приобретать полку, может вы собственными руками, сделаете что-то оригинальное и необычное, тем паче что это не просит особенных умений и инвестиций. Не нужно боятся опытов! Полки для книг фото Какие полки для книг подобрать


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика