Оформляем маленькую спальню 8-10 кв. м. — изящно и стильно - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Оформляем маленькую спальню 8-10 кв. м. — изящно и стильно - «Дизайн»

Оформляем маленькую спальню 8-10 кв. м. — изящно и стильно - «Дизайн»

4-10-2018, 12:12   Bargeman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Даже спальную комнату с подобными застенчивыми показателями, как 8-10 все знают. метров площади, можно сделать в райский уголок для приятного отдыха. Но для трансформации понадобится знать определенное количество правил, ведь пространство будет зрительно больше, но не утратить при всем этом гармоничность и комфорт.


Какой образ подходит?


Говоря по существу, дизайнеры уже изобрели решения для небольших площадей фактически в разных стилях. Все таки, есть и стили-фавориты, безукоризненные в любом собственном проявлении:


  • стиль из скандинавии, который основан на оттенках выбеленной древесины и минимуме мебели;
  • фундаментальная классика, с золочением и резьбой, яркая и живой;
  • чувствительный французский прованс;
  • кантри или этно-стили, с малейшими проработанными деталями;
  • loft или hi-tech, базирующиеся на ярких вытертых или блестящих поверхностях;
  • модерн, где впереди мягкие линии.


Важно убрать все кричащие декоративные элементы, характерные конкретной стилистике, а оставить основную узнаваемую идею, точно разместить полутона. Интерьер, где идеально проработаны маленькие детали, восприметься спокойненько и удобно.


Цвета — самое основное в восприятии


Малюсенькая спальная комната выглядит великолепно лишь в варианте, когда палитра цветов дает возможность исправлять все пространственные несовершенства.


Можно подобрать такие оттенки, чтоб они увеличивали зрительно комнату — увеличивали стены, подымали потолок и выполняли видимость большего объема.



По традиции для увеличения пространства применяются яркие прохладные оттенки. Нередко для этой цели применяют и исключительно белый цвет, но сам по себе он через чур лаконичен, стоит еще сказать, что лишен практичности. Любите нетронутую белизну? Разбавляйте ее яркими вставками (керамикой, вазами, рамками для фото, комфортными подушками) — в небольшой спальной комнате это даст возможность избегать сожаления и скуки. К примеру, кровать дерева темного цвета можно украшать белым покрывалом, а подобранные темные и яркие оттенки продублировать на мебельных фасадах.


Важно. Табу при оформлении малогабаритной спальной комнаты — очень темные тона и рисунки больших размеров в мебельных фасадах, текстиле и обоях. Тяжеловесность фактур также не приветствуется — лучше не допускать бархата, объемной позолоты, лепнины и так дальше.


Что касательно материалов для отделки, то хороши:


  • яркие шпалеры отенков: пудровый розовый, кремовый, персиковый, лиловый, салатовый, голубой, сиреневый — все мягкие, мягкие, акварельные оттенки;
  • если покрытия с узорами и крупными цветами, то они исполняют роль ударения на площади маленького размера, а другие играют роль монохромного фона;
  • бежевый или белый потолок натяжного типа с фактурой глянца;
  • пол темного цвета — обеспечит контраст с яркими поверхностями стен и «приземленность» оформления.


Даже декоративные предметы для малогабаритной спальной комнаты обязаны быть яркими и лёгкими — но в них разрешается применение более насыщенных ягодных отенков.


Мебель — удобная и яркая


Эргономичный интерьер спальной комнаты площадью 8-10 кв. метров возможен лишь при применении взвешенных мебельных наборов. Большое внимание уделяют главному компоненту — кровати, которая обязана экономить пространство.


Кровать-кресло, место для сна, убирающееся в шкаф, или диван-трансформер — лучше подобрать что-нибудь из решений нашего времени. А консерваторы, любящие классические стационарного типа решения, отыщут собственный вариант в моделях кроватей с ящиками которые выдвигаются под матрасом. Что касательно шкафа, то можно его поменять открытыми полочками, стеллажами — если в формы комнаты есть соответственная ниша. Если например ее нет, то предусматривайте зеркальные фасады на шкафу-купе.


Все лишние мебельные предметы обязаны быть не сожалея исключены. Тоже относится и к гарнитурам обычной комплектации — так как комната маленькая, она просит очень небольших решений. И непременно предусматриваются отличительные характеристики самого помещения, его форма.


Идеальна для сна — форма, стремящаяся к кругу, без углов. В простой комнате нам нужно будет ограничиваться квадратом.


Но спальная комната может быть не широкой, квадратной, прямоугольной. Тяжелее всего повысить вытянутую комнату, но тут имеется несколько решений:


  • интенсивно применять зеркала — на стенах, мебельных фасадах а также оконных откосах;
  • поделить длинные стены на участки при помощи комбинирования полотен обоев;
  • экспериментировать с формами мебели.

Лучше отказаться от мебели на больших ножках, «делящей» пространство в вертикальном положении. Плюс ко всему, планируйте мебельную расстановку так, чтобы зазоров между вещами не осталось. В действительности это значит, что прикроватная тумбочка или комод вмещаются близко к кровати.



8 рецептов повышения пространства


Объем помещения становится меньше благодаря темным стенам. Исходя из этого, если вы оформляете спальную комнату площадью 8-10 кв. метров, то от сочных неясных покрытий лучше отказаться.


Советы по зрительному повышению пространства такие:


  1. Отдайте преимущество ярким цветам — не обязательно белому. Подходит яркая древесина, зеленый или желтый.
  2. Применяйте шпалеры с изображением, расположенным в горизонтальном положении, чтоб выполнить спальную комнату шире, или в вертикальном положении, чтоб повысить высоту.
  3. Размещайте наоборот стенки с окном эффективные зеркала.
  4. Не применяйте крепкие занавеси, через чур мягкий и тяжёлый текстиль. Ваш выбор — летящие, струящиеся, полупрозрачные ткани, не закрывающие доступ солнцу. Не требуются и балдахины, кисти, бархат, много подушек для декора.
  5. От тяжеловесных больших главных люстр или больших и неудобных торшеров необходимо отказаться в выгоду точечной регулируемой подсветки.
  6. Если имеется возможность, то удалите из комнаты для сна всю лишнюю мебель, практично не уготовленную для сна. К такой относятся полки для книг, стол для работы, много стульев.
  7. Подобранный в виде напольного материала паркет или ламинат лучше устанавливать диагональным вариантом.
  8. Заместо большинства фоторамок или коллекции декора лучше применяйте определенное количество растений или одну большую картину в изголовье кровати.

Художественные советы


Основными рекомендациями дизайнеров при оформлении спальной комнаты площадью 8-10 кв. метров, будут применение ярких покрытий и воздушной мебели с яркими декоративными пятнами. И не забудьте, что в спальной комнате обязано быть все для комфортабельного отдыха — но, к тому же, пространство должно применяться по максимуму целесообразно.


Выполнить все это вполне вероятно с применением различных способов. К примеру, за основу можно взять стилистику минимализма: из мебели — лишь кровать, комод и бескаркасные кресла, а телевизор подвешивается на кронштейне к стенке.


Если например данный стиль вам не сильно нравится, можно применить любой иной, но потрудиться, чтоб мебель осталась по максимуму неприметной. Так, все фасады корпусных компонентов способны дублировать цвет стен — поэтому стеллажи, шкафы и полки «спрячутся» на фоне подходящих обоев. Можно применить и результат отражения, другими словами те же незаменимые зеркала или копирующие их пленки.


Шкафы-купе, встроенные в ниши стеллажи, угловые тумбочки разрешат проблему сбережения предметов в небольшой спальной комнате с комфортом и максимальной функциональностью, но с небольшим «расходом» пространства. Также можно применить вытянутые в вертикальном положении стойки-шахты, увеличивающие комнатные границы.


Если дает возможность высота потолка, то кровать можно вынести на подиум, а в нем сделать индивидуальные секции для сбережения белья для постели или различных мелочей. А можно применить невысокие кровати, совсем без ног — так комната приобретет намного больше высоты. А когда спальная комната будет сразу являться и кабинетом для работы, то тут понадобится стол. Но лучше сделать его трансформируемым или складным — прекрасным решением будет откидная система возле стенки, которая если понадобится преображается в устойчивую столешницу.


Все ниши обязаны быть использованы максимально — даже дверной или проем окна можно сделать в места для сбережения, если вынести в эти территории маленькие стеллажи. Полочками можно облицевать и изголовье кровати — изогнутые системы позволят сберечь плавность в облицовке, лишат интерьер твёрдых драных линий.


И не забудьте о надобности подбора подобающей фурнитуры — ручки, петли и другие «мелочи» не обязаны быть излишне неестественными и роскошными, так как будут «разбивать» пространство, стараться в нем преобладать — а данного необходимо избегать.


В следущей заметке рассмотрим вариации планировок комнаты для сна в 12 кв.м.




Даже спальную комнату с подобными застенчивыми показателями, как 8-10 все знают. метров площади, можно сделать в райский уголок для приятного отдыха. Но для трансформации понадобится знать определенное количество правил, ведь пространство будет зрительно больше, но не утратить при всем этом гармоничность и комфорт. Какой образ подходит? Говоря по существу, дизайнеры уже изобрели решения для небольших площадей фактически в разных стилях. Все таки, есть и стили-фавориты, безукоризненные в любом собственном проявлении: стиль из скандинавии, который основан на оттенках выбеленной древесины и минимуме мебели; фундаментальная классика, с золочением и резьбой, яркая и живой; чувствительный французский прованс; кантри или этно-стили, с малейшими проработанными деталями; loft или hi-tech, базирующиеся на ярких вытертых или блестящих поверхностях; модерн, где впереди мягкие линии. Важно убрать все кричащие декоративные элементы, характерные конкретной стилистике, а оставить основную узнаваемую идею, точно разместить полутона. Интерьер, где идеально проработаны маленькие детали, восприметься спокойненько и удобно. Цвета — самое основное в восприятии Малюсенькая спальная комната выглядит великолепно лишь в варианте, когда палитра цветов дает возможность исправлять все пространственные несовершенства. Можно подобрать такие оттенки, чтоб они увеличивали зрительно комнату — увеличивали стены, подымали потолок и выполняли видимость большего объема. По традиции для увеличения пространства применяются яркие прохладные оттенки. Нередко для этой цели применяют и исключительно белый цвет, но сам по себе он через чур лаконичен, стоит еще сказать, что лишен практичности. Любите нетронутую белизну? Разбавляйте ее яркими вставками (керамикой, вазами, рамками для фото, комфортными подушками) — в небольшой спальной комнате это даст возможность избегать сожаления и скуки. К примеру, кровать дерева темного цвета можно украшать белым покрывалом, а подобранные темные и яркие оттенки продублировать на мебельных фасадах. Важно. Табу при оформлении малогабаритной спальной комнаты — очень темные тона и рисунки больших размеров в мебельных фасадах, текстиле и обоях. Тяжеловесность фактур также не приветствуется — лучше не допускать бархата, объемной позолоты, лепнины и так дальше. Что касательно материалов для отделки, то хороши: яркие шпалеры отенков: пудровый розовый, кремовый, персиковый, лиловый, салатовый, голубой, сиреневый — все мягкие, мягкие, акварельные оттенки; если покрытия с узорами и крупными цветами, то они исполняют роль ударения на площади маленького размера, а другие играют роль монохромного фона; бежевый или белый потолок натяжного типа с фактурой глянца; пол темного цвета — обеспечит контраст с яркими поверхностями стен и «приземленность» оформления. Даже декоративные предметы для малогабаритной спальной комнаты обязаны быть яркими и лёгкими — но в них разрешается применение более насыщенных ягодных отенков. Мебель — удобная и яркая Эргономичный интерьер спальной комнаты площадью 8-10 кв. метров возможен лишь при применении взвешенных мебельных наборов. Большое внимание уделяют главному компоненту — кровати, которая обязана экономить пространство. Кровать-кресло, место для сна, убирающееся в шкаф, или диван-трансформер — лучше подобрать что-нибудь из решений нашего времени. А консерваторы, любящие классические стационарного типа решения, отыщут собственный вариант в моделях кроватей с ящиками которые выдвигаются под матрасом. Что касательно шкафа, то можно его поменять открытыми полочками, стеллажами — если в формы комнаты есть соответственная ниша. Если например ее нет, то предусматривайте зеркальные фасады на шкафу-купе. Все лишние мебельные предметы обязаны быть не сожалея исключены. Тоже относится и к гарнитурам обычной комплектации — так как комната маленькая, она просит очень небольших решений. И непременно предусматриваются отличительные характеристики самого помещения, его форма. Идеальна для сна — форма, стремящаяся к кругу, без углов. В простой комнате нам нужно будет ограничиваться квадратом. Но спальная комната может быть не широкой, квадратной, прямоугольной. Тяжелее всего повысить вытянутую комнату, но тут имеется несколько решений: интенсивно применять зеркала — на стенах, мебельных фасадах а также оконных откосах; поделить длинные стены на участки при помощи комбинирования полотен обоев; экспериментировать с формами мебели. Лучше отказаться от мебели на больших ножках, «делящей» пространство в вертикальном положении. Плюс ко всему, планируйте мебельную расстановку так, чтобы зазоров между вещами не осталось. В действительности это значит, что прикроватная тумбочка или комод вмещаются близко к кровати. 8 рецептов повышения пространства Объем помещения становится меньше благодаря темным стенам. Исходя из этого, если вы оформляете спальную комнату площадью 8-10 кв. метров, то от сочных неясных покрытий лучше отказаться. Советы по зрительному повышению пространства такие: Отдайте преимущество ярким цветам — не обязательно белому. Подходит яркая древесина, зеленый или желтый. Применяйте шпалеры с изображением, расположенным в горизонтальном положении, чтоб выполнить спальную комнату шире, или в вертикальном положении, чтоб повысить высоту. Размещайте наоборот стенки с окном эффективные зеркала. Не применяйте крепкие занавеси, через чур мягкий и тяжёлый текстиль. Ваш выбор — летящие, струящиеся, полупрозрачные ткани, не закрывающие доступ солнцу. Не требуются и балдахины, кисти, бархат, много подушек для декора. От тяжеловесных больших главных люстр или больших и неудобных торшеров необходимо отказаться в выгоду точечной регулируемой подсветки. Если имеется возможность, то удалите из комнаты для сна всю лишнюю мебель, практично не уготовленную для сна. К такой относятся полки для книг, стол для работы, много стульев. Подобранный в виде напольного материала паркет или ламинат лучше устанавливать диагональным вариантом. Заместо большинства фоторамок или коллекции декора лучше применяйте определенное количество растений или одну большую картину в изголовье кровати. Художественные советы Основными рекомендациями дизайнеров при оформлении спальной комнаты площадью 8-10 кв. метров, будут применение ярких покрытий и воздушной мебели с яркими декоративными пятнами. И не забудьте, что в спальной комнате обязано быть все для комфортабельного отдыха — но, к тому же, пространство должно применяться по максимуму целесообразно. Выполнить все это вполне вероятно с применением различных способов. К примеру, за основу можно взять стилистику минимализма: из мебели — лишь кровать, комод и бескаркасные кресла, а телевизор подвешивается на кронштейне к стенке. Если например данный стиль вам не сильно нравится, можно применить любой иной, но потрудиться, чтоб мебель осталась по максимуму неприметной. Так, все фасады корпусных компонентов способны дублировать цвет стен — поэтому стеллажи, шкафы и полки «спрячутся» на фоне подходящих обоев. Можно применить и результат отражения, другими словами те же незаменимые зеркала или копирующие их пленки. Шкафы-купе, встроенные в ниши стеллажи, угловые тумбочки разрешат проблему сбережения предметов в небольшой спальной комнате с комфортом и максимальной функциональностью, но с небольшим «расходом» пространства. Также можно применить вытянутые в вертикальном положении стойки-шахты, увеличивающие комнатные границы. Если дает возможность высота потолка, то кровать можно вынести на подиум, а в нем сделать индивидуальные секции для сбережения белья для постели или различных мелочей. А можно применить невысокие кровати, совсем без ног — так комната приобретет намного больше высоты. А когда спальная комната будет сразу являться и кабинетом для работы, то тут понадобится стол. Но лучше сделать его трансформируемым или складным — прекрасным решением будет откидная система возле стенки, которая если понадобится преображается в устойчивую столешницу. Все ниши обязаны быть использованы максимально — даже дверной или проем окна можно сделать в места для сбережения, если вынести в эти территории маленькие стеллажи. Полочками можно облицевать и изголовье кровати — изогнутые системы позволят сберечь плавность в облицовке, лишат интерьер твёрдых драных линий. И не забудьте о надобности подбора подобающей фурнитуры — ручки, петли и другие «мелочи» не обязаны быть излишне неестественными и роскошными, так как будут «разбивать» пространство, стараться в нем преобладать — а данного необходимо избегать. В следущей заметке рассмотрим вариации планировок комнаты для сна в 12 кв.м.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика