55 Арт идей мозаики своими руками в саду и интерьере - «Декор» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Декор » 55 Арт идей мозаики своими руками в саду и интерьере - «Декор»

55 Арт идей мозаики своими руками в саду и интерьере - «Декор»

28-08-2018, 09:50   Берта   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Уникальная ванная комната, украшенная бунтарским мозаичным сюжетом


Мозаичная тема в оформлении интерьера – это всегда неоднозначно, ведь не каждый стиль принимает и понимает её, но факт остается фактом. Мозаичные этюды — это праздник красок, который никогда не тускнеет, если за ним правильно ухаживать. Как элемент декора мозаика возникла еще в древние времена и по сей день любители и профессионалы увлекаются нестандартным оформлением скульптур, панно, стен, ваз, столешниц, зеркал, напольных покрытий и других поверхностей. Иногда получаются настоящие произведения искусства. Ну, а если вы увлекаетесь ручными поделками, то мозаичный декор – ваша стихия, которая возможно превратится в регулярное хобби.


Содержание


  • Мозаика на зеркале 
  • Столешница с мозаикой
  • Мозаика на стене
  • На полу в ванной
  • Садовая дорожка
55 Арт идей мозаики своими руками в саду и интерьере - «Декор»

Радиальный радужный сюжет из кусочков мозаики и стекла разных размеров и форм


Красивое панно из мозаики в интерьере гостиной


Потолок и стены уникальной ванной комнаты, названной «Субмарина Гауди» в честь одного из величайших архитекторов


Зеркалоплитки, шпатель, перчатки, мягкая губка и ветошь. Начать необходимо с подбора основы. Сгодится влагостойкий гипсокартон (из него удобно вырезать любую форму по предварительному эскизу), ДВП или ДСП, OSB, многослойная фанера.

Зеркало с отделкой из мозаики смотрится просто восхитительно


Затем при помощи жидких гвоздей к поверхности основы приклеивается тонкое зеркальное полотно, так чтобы вокруг был запас рамки в 8-10 см. Для декора подойдут любые керамические черепки, плитка, старая посуда и разные маленькие блестящие аксессуары из бижутерии или детских наборов. Важная рекомендация! Старайтесь не использовать более 4 оттенков в оформлении, иначе вы рискуете получить цветовой диссонанс.


Есть мозаичные техники не совсем традиционного вида: это работа с бисером и материалами в виде крошки


Декор из осколков старой посуды в мозаичной технике, плюс обычная мозаика-плитка из магазина — необычное и очень стильное сочетание


Перламутровая мозаика в оформлении круглого зеркала


Вдоль по всей кайме основания карандашом рисуется эскиз. Не стоит особо углубляться в живопись, все должно быть просто и схематично. Возможно, это будет какой-нибудь вьющийся цветочный узор или геометрический орнамент. Затем от керамического сырья в зависимости от прорисованных деталей кусачками отщипываются большие и мелкие кусочки разных цветов и выкладываются (без клея) на основу по эскизу. Когда рисунок выложен, можно наносить клей. Жидкие гвозди на акриловой основе сохнут достаточно быстро, поэтому уже через несколько часов можно приступать к затирке. Для затирки используется гипсовая смесь на основе шпаклевки (бывает разных цветов). Смесь разводим водой в пропорции 1:1 до сметанного состояния, затем шпателем равномерно затираем швы. Влажной губкой, с мозаики убираем остаток затирки. Последний этап процесса – полировка поверхности сухой тряпкой. Всё. Готовое зеркало можно вешать на стену.


Осколки и правильные кусочки зеркал, медь, мрамор: сочетая эти материалы, можно получить дорогой на вид и очень стильный декор


Столешницастеклом. Стеклянный «колпак» также скроет все неровности при использовании мозаики из морской гальки или CD-дисков.

Шикарный стол с мозаикой, выполненной своими руками


Такой кованый столик подходит и для дома, и для сада, и для балкона


Маленький садовый столик с бирюзовой плиткой


Мозаика на стеневанной комнате, на кухне в качестве рабочего пояса, для панно, в детской спальне и т.д.) есть свои характерные нюансы. Зачастую мозаику наносят на поверхность в качестве отделки фрагментарно, то есть при совместном декоре стены краской, штукатуркой или плиткой.

Масштабная мозаика на стене кухни в стиле модерн. Процесс ее укладывания трудоемкий, довольно «грязный» и доступен в основном специалистам. Но можно научиться и самому


Колонна, стильно украшенная россыпью мраморных, полированных медных и неоновых кусочков


Для упрощения процесса можно использовать сеточные листы (в виде квадратов или прямоугольников) скрепленной мозаики, такие продаются в строительных магазинах с уже готовым рисунком. Листы собираются как пазлы, а по технологии кладутся как обычная плитка. Может ввести в замешательство вопрос цены. Стоит недешево.


Интересная комбинация стеклянной мозаики и дерева в декоре камина


Коровий череп с зеркальной мозаикой и декором — смелое, бунтарское украшение дома


Мозаика – крайне трудоемкий вид искусства. Но если вас тянет к нему, можно даже попробовать себя в масштабных работах. Главное — быть уверенным в собственном чувстве стиля


В крупных строительных магазинах можно приобрести готовые портреты знаменитостей


На полу в ванной

Мозаика из морской гальки на полу смотрится очень красиво


Пиксельный сюжет, имитирующий поток воды — остроумный и позитивный декор ванной


Садовая дорожка

Мозаика садовой дорожки — один из способов украсить загородный участок


Благодаря мозаике можно придать индивидуальность и эксклюзивность абсолютно любому предмету или сооружению на участке


Перед началом работ рекомендуется рассортировать все камни по размерам и цветам по коробкам или контейнерам для упрощения дальнейшей выкладки. Для мозаики потребуется прочное бетонное основание. По периметру спланированного (выемка грунта на глубине до 20 см.) и выровненного (для этого используется пузырьковый уровень) участка выкладывается опалубка из деревянного бруска.


Пошаговое пособие укладки мозаичной садовой дорожки


Площадка засыпается слоем песка, щебня и еще одним слоем песка и плотно утрамбовывается, чтобы не было просадки. Затем засыпается сухая бетонная смесь и разравнивается правилом. Слой бетона не должен быть толстым, иначе галька вытеснит слишком большие остатки своей массой. Смесь равномерно опрыскивается водой из пульверизатора до образования грязеподобной массы и палочкой размечается контур будущего узора. По линиям укладываются вначале крупные камни, а уже в выделенное пространство помещают мелкую гальку.


Другой способ декора ландшафта — выложить дорожку из отдельных небольших плит, украшенных мозаикой


Все пустоты между камнями необходимо заполнить мелким песком, а затем смочить


Помните, что в жаркое время года бетонный раствор быстро сохнет, поэтому не спишите подготавливать под мозаику слишком большой участок. Держите рядом отвертку для тех случаев, когда непослушные камни начнут «тонуть» или как-то криво садиться, чтобы вовремя пока не схватилась смесь их подправить. Подсохшую мозаику протрите влажной губкой, чтобы убрать излишки раствора, а затем обязательно сфотографируйте свой шедевр на смартфон и похвастайтесь перед друзьями в соцсетях!


Мозаичная садовая дорожка не перестанет поражать своей красотой вас и ваших гостей


Перламутровое панно «Паук-страж»


3Д-иллюзия на полу беседки или в саду: японские карпы в прозрачной воде



Уникальная ванная комната, украшенная бунтарским мозаичным сюжетом Мозаичная тема в оформлении интерьера – это всегда неоднозначно, ведь не каждый стиль принимает и понимает её, но факт остается фактом. Мозаичные этюды — это праздник красок, который никогда не тускнеет, если за ним правильно ухаживать. Как элемент декора мозаика возникла еще в древние времена и по сей день любители и профессионалы увлекаются нестандартным оформлением скульптур, панно, стен, ваз, столешниц, зеркал, напольных покрытий и других поверхностей. Иногда получаются настоящие произведения искусства. Ну, а если вы увлекаетесь ручными поделками, то мозаичный декор – ваша стихия, которая возможно превратится в регулярное хобби. Содержание Мозаика на зеркале Столешница с мозаикой Мозаика на стене На полу в ванной Садовая дорожка Радиальный радужный сюжет из кусочков мозаики и стекла разных размеров и форм Красивое панно из мозаики в интерьере гостиной Потолок и стены уникальной ванной комнаты, названной «Субмарина Гауди» в честь одного из величайших архитекторов Зеркалоплитки, шпатель, перчатки, мягкая губка и ветошь. Начать необходимо с подбора основы. Сгодится влагостойкий гипсокартон (из него удобно вырезать любую форму по предварительному эскизу), ДВП или ДСП, OSB, многослойная фанера. Зеркало с отделкой из мозаики смотрится просто восхитительно Затем при помощи жидких гвоздей к поверхности основы приклеивается тонкое зеркальное полотно, так чтобы вокруг был запас рамки в 8-10 см. Для декора подойдут любые керамические черепки, плитка, старая посуда и разные маленькие блестящие аксессуары из бижутерии или детских наборов. Важная рекомендация! Старайтесь не использовать более 4 оттенков в оформлении, иначе вы рискуете получить цветовой диссонанс. Есть мозаичные техники не совсем традиционного вида: это работа с бисером и материалами в виде крошки Декор из осколков старой посуды в мозаичной технике, плюс обычная мозаика-плитка из магазина — необычное и очень стильное сочетание Перламутровая мозаика в оформлении круглого зеркала Вдоль по всей кайме основания карандашом рисуется эскиз. Не стоит особо углубляться в живопись, все должно быть просто и схематично. Возможно, это будет какой-нибудь вьющийся цветочный узор или геометрический орнамент. Затем от керамического сырья в зависимости от прорисованных деталей кусачками отщипываются большие и мелкие кусочки разных цветов и выкладываются (без клея) на основу по эскизу. Когда рисунок выложен, можно наносить клей. Жидкие гвозди на акриловой основе сохнут достаточно быстро, поэтому уже через несколько часов можно приступать к затирке. Для затирки используется гипсовая смесь на основе шпаклевки (бывает разных цветов). Смесь разводим водой в пропорции 1:1 до сметанного состояния, затем шпателем равномерно затираем швы. Влажной губкой, с мозаики убираем остаток затирки. Последний этап процесса – полировка поверхности сухой тряпкой. Всё. Готовое зеркало можно вешать на стену. Осколки и правильные кусочки зеркал, медь, мрамор: сочетая эти материалы, можно получить дорогой на вид и очень стильный декор Столешницастеклом. Стеклянный «колпак» также скроет все неровности при использовании мозаики из морской гальки или CD-дисков. Шикарный стол с мозаикой, выполненной своими руками Такой кованый столик подходит и для дома, и для сада, и для балкона Маленький садовый столик с бирюзовой плиткой Мозаика на стеневанной комнате, на кухне в качестве рабочего пояса, для панно, в детской спальне и т.д.) есть свои характерные нюансы. Зачастую мозаику наносят на поверхность в качестве отделки фрагментарно, то есть при совместном декоре стены краской, штукатуркой или плиткой. Масштабная мозаика на стене кухни в стиле модерн. Процесс ее укладывания трудоемкий, довольно «грязный» и доступен в основном специалистам. Но можно научиться и самому Колонна, стильно украшенная россыпью мраморных, полированных медных и неоновых кусочков Для упрощения процесса можно использовать сеточные листы (в виде квадратов или прямоугольников) скрепленной мозаики, такие продаются в строительных магазинах с уже готовым рисунком. Листы собираются как пазлы, а по технологии кладутся как обычная плитка. Может ввести в замешательство вопрос цены. Стоит недешево. Интересная комбинация стеклянной мозаики и дерева в декоре камина Коровий череп с зеркальной мозаикой и декором — смелое, бунтарское украшение дома Мозаика – крайне трудоемкий вид искусства. Но если вас тянет к нему, можно даже попробовать себя в масштабных работах. Главное — быть уверенным в собственном чувстве стиля В крупных строительных магазинах можно приобрести готовые портреты знаменитостей На полу в ванной Мозаика из морской гальки на полу смотрится очень красиво Пиксельный сюжет, имитирующий поток воды — остроумный и позитивный декор ванной Садовая дорожка Мозаика садовой дорожки — один из способов украсить загородный участок Благодаря мозаике можно придать индивидуальность и эксклюзивность абсолютно любому предмету или сооружению на участке Перед началом работ рекомендуется рассортировать все камни по размерам и цветам по коробкам или контейнерам для упрощения дальнейшей выкладки. Для мозаики потребуется прочное бетонное основание. По периметру спланированного (выемка грунта на глубине до 20 см.) и выровненного (для этого используется пузырьковый уровень) участка выкладывается опалубка из деревянного бруска. Пошаговое пособие укладки мозаичной садовой дорожки Площадка засыпается слоем песка, щебня и еще одним слоем песка и плотно утрамбовывается, чтобы не было просадки. Затем засыпается сухая бетонная смесь и разравнивается правилом. Слой бетона не должен быть толстым, иначе галька вытеснит слишком большие остатки своей массой. Смесь равномерно опрыскивается водой из пульверизатора до образования грязеподобной массы и палочкой размечается контур будущего узора. По линиям укладываются вначале крупные камни, а уже в выделенное пространство помещают мелкую гальку. Другой способ декора ландшафта — выложить дорожку из отдельных небольших плит, украшенных мозаикой Все пустоты между камнями необходимо заполнить мелким песком, а затем смочить Помните, что в жаркое время года бетонный раствор быстро сохнет, поэтому не спишите подготавливать под мозаику слишком большой участок. Держите рядом отвертку для тех случаев, когда непослушные камни начнут «тонуть» или как-то криво садиться, чтобы вовремя пока не схватилась смесь их подправить. Подсохшую мозаику протрите влажной губкой, чтобы убрать излишки раствора, а затем обязательно сфотографируйте свой шедевр на смартфон и похвастайтесь перед друзьями в соцсетях! Мозаичная садовая дорожка не перестанет поражать своей красотой вас и ваших гостей Перламутровое панно «Паук-страж» 3Д-иллюзия на полу беседки или в саду: японские карпы в прозрачной воде


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика