Культовый «Дом-памятник» среди калифорнийской пустыни теперь доступен для аренды - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Культовый «Дом-памятник» среди калифорнийской пустыни теперь доступен для аренды - Архитектура и интерьер

Культовый «Дом-памятник» среди калифорнийской пустыни теперь доступен для аренды - Архитектура и интерьер

26-12-2022, 00:01   Нестор   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Культовый «Дом-памятник» среди калифорнийской пустыни теперь доступен для аренды - Архитектура и интерьер



Всего к полутора километрах от Национального парка Joshua Tree, охватывающего часть калифорнийской пустыни с «лунным» пейзажем, открыли доступ в загородный дом архитектора Джоша Швейцера, который давно стал культовым объектом. The Monument House («Дом-памятник») – именно так называется удивительное творение, являющееся в прямом смысле слова ярким примером постмодернизма в 90-х годах прошлого века, служил местом семейного отдыха, куда был закрыт путь всем любопытствующим. Теперь же каждый желающий может провести пару незабываемых ночей, среди высокой архитектуры и сюрреалистичных ландшафтов.


Культовый «Дом-памятник» среди калифорнийской пустыни теперь доступен для аренды (Joshua Tree National Park, США). | Фото: hypebeast.com.


Солнце пустыни создает драматическую игру теней, интересным образом взаимодействуя с прямыми углами и окнами архитектурного творения (The Monument House, США).

В Долине валунов недалеко от въезда в Национальный парк Джошуа-Три (Joshua Tree National Park) в 1989-1990 годах появился культовый загородный дом, получивший название The Monument House («Дом-памятник»), построенный по проекту известного архитектора современности – Джоша Швейцера (Josh Schweitzer). Этот удивительный дом, состоящий из трех разноцветных монолитных конструкций, которые выделяются среди каменистого пейзажа пустыни, больше похож на причудливую арт-композицию нежели на жилую резиденцию.

Неудивительно, что этот жилой дом не раз красовался на обложках многочисленных книг и журналов (The Monument House, США). | Фото: hypebeast.com.

Являясь ярким образцом радикальной архитектуры, экспериментальный объект был в центре внимания с первых дней своего существования. Его фотографии не одно десятилетие кочуют по разным изданиям, красуясь на обложках многочисленных книг, журналов, а также на страницах Интернет-ресурсов, благодаря чему он очень быстро превратился в культовое жилое сооружение.

Среди «лунного пейзажа» Национального парка Джошуа-Три построен одинокий загородный дом (The Monument House, Калифорния).


Загородная резиденция, больше напоминающая разбросанные кубики, эффектно дополняет «лунный пейзаж» калифорнийской пустыни (The Monument House, США). | Фото: littlestourbooks.com.

Причиной такой популярности стала его форма и цвет, которые никто не ожидал увидеть среди сурового ландшафта пустыни Калифорнии. Авторы Novate.ru хотели бы отметить, что три прямоугольных структуры с перемежающимися окнами и дверными проемами разного размера и геометрической формы, окрашенные в разные цвета, действительно поражают воображение, особенно, если их видит неподготовленный путешественник. Путешествуя по каменистым просторам пустыни, неудивительно, что у любителей суровой экзотики возникает мысль, может ли такая композиция быть жилым домом. Или это причудливый мираж?

Цветовая гамма фасадов трех структур резиденции перекликается с натуральной палитрой окружающей природы (The Monument House, Joshua Tree National Park). | Фото: elledecoration.ru.


Прилегающая территория облагорожена так, чтобы в полной мере можно было наслаждаться отдыхом в окружении пустынного пейзажа (The Monument House, США).

Благодаря тому, что каждый дом окрашен в приглушенные матовые тона (сине-голубой, темно-оливковый и красно-терракотовый), он не выглядит кричащим пятном, вызывая диссонанс с окружающим пейзажем. Выбор на такую палитру пал неспроста, автор проекта соотношение цветов подсмотрел у самой природы, господствующей в этой местности. «Все считают пустыню монохромной, но если приглядеться, вы увидите все эти удивительные цвета: зеленый лишайник, растущий на скале, красный цветок и невероятно синее небо», – говорил по этому поводу Джош Швейцер.
Стоит отметить, что монохромность каждого объема и застекленные трапециевидные проемы (включая двери), отражающие валуны и скромную зелень, интересным образом взаимодействуют с солнцем пустыни, превращая композицию в сюрреалистичный объект.

Гостиная порадует открытой планировкой, уютом, драматичной игрой света и тени (The Monument House, Калифорния).


Зона столовой стала соединительным звеном между кухней и просторной гостиной (The Monument House, Joshua Tree National Park).

Конечно, этот архитектурный ансамбль больше, чем эстетика. Монументальный дом строился с вполне приземленной целью – обеспечить своей семье комфортный отдых на лоне природы, поэтому он является вполне функциональной загородной резиденцией. Изначально, в нем отдыхал лишь сам маэстро с членами семейства и его друзья, для остальных любопытствующих дом был наглухо закрыт. Хозяин, он же по совместительству автор проекта, не проводил ни экскурсий, не устраивал показательных интервью, чтобы сохранить особую атмосферу в доме, который многие хоть и считали примитивным строением, тем не менее он давно вошел в историю архитектуры, став образцом современного стиля и особой эстетики.

В кухне есть все необходимое, чтобы почувствовать себя шеф-поваром (The Monument House, США). | Фото: homesteadmodern.com.

Примечательно: Последним хранителем дома был композитор Гарольд Бадд. Этот удивительный дом был музой творца на протяжении 20 лет и убежищем, в котором он сочинил множество музыкальных произведений и стихов, утверждая, что «его аура эфирна и не от мира сего».

Если говорить о дизайне внутреннего пространства неординарных домиков, то такие же приглушенные цвета, только в более светлых тонах, проникают в интерьер каждой из комнат, имеющих открытую планировку и мегавысокие потолки. В гостиной, например, кресла и диваны молочно-бежевых тонов расставлены вокруг терракотово-оранжевого камина в окружении бледно-желтых стен. А вот кухня, обустроенная в стиле шеф-повара, порадует более насыщенной палитрой – горчино-желтым, песочным, бледно-серым и белым тонами. В такой же цветовой гамме оформлена столовая, имеющая оригинальную геометрию.

В модернистском доме, ставшем легендой архитектуры, имеется вполне реальная спальня и ванная комната (The Monument House, Joshua Tree National Park).

К услугам постояльцев, которые могут забронировать уединенный отдых более чем в экзотическом месте, там, где пустыня Мохаве и Сонорская пустыня соединяются, предоставлена и спальня. Она хоть и более скромных размеров, но тишина и покой парочке влюбленных точно обеспечены. Также стоит отметить, что в объявлении об аренде Monument House обещают «бесконечные виды из множества окон жилого пространства дома в пустыне (и никаких надоедливых отвлекающих факторов в виде телевидения, интернета и каких-либо соседей, включая туристов)».
Тем, кому посчастливилось побывать в легендарном доме, утверждают, что открытая беседка, занимающая отдельный куб, лучшая часть Monument House. Здесь можно устроить романтический ужин или просто пообедать на свежем воздухе, расслабиться в кресле или перебраться на обустроенную площадку с шезлонгами, где можно разжечь костер и приготовить полезную еду на гриле для барбекю. Но и это еще не все прелести отдыха, в довершение всего, на террасе среди валунов спрятана гидромассажная ванна с великолепными видами на пустыню. В плохую же погоду придется довольствоваться душем, который находится в жилом кубе.


Открытая беседка и зона отдыха на свежем воздухе – идеальные места для расслабления на лоне природы, пусть даже такой суровой (The Monument House, Калифорния).


Постояльцы смогут принимать джакузи прямо под звездным небом (The Monument House, Joshua Tree National Park). | Фото: homesteadmodern.com.

Справка: В калифорнийской гостевой резиденции среди «лунного пейзажа» могут разместиться двое, хотя есть место еще для нескольких человек, которым разрешено отдыхать вокруг костровой чаши и в открытой беседке (на вечеринке, например, только без ночевки). Аренда Monument House обойдется 990 долларов за двухдневное пребывание двух человек (это минимальный срок сдачи в аренду). Забронировать резиденцию можно через агентство Homestead Modern.

В наше время несложно найти подходящие отели и гостевые дома для отдыха во время путешествий, особенно если мечтаете провести ночь другую в необычной обстановке и в окружении природы. Взять, к примеру,«Глиняный замок в Долине фей», где в скором времени можно насладиться колоритной обстановкой Средневековья Трансильвании.

А вот познавательное видео нашего канала:


Всего к полутора километрах от Национального парка Joshua Tree, охватывающего часть калифорнийской пустыни с «лунным» пейзажем, открыли доступ в загородный дом архитектора Джоша Швейцера, который давно стал культовым объектом. The Monument House («Дом-памятник») – именно так называется удивительное творение, являющееся в прямом смысле слова ярким примером постмодернизма в 90-х годах прошлого века, служил местом семейного отдыха, куда был закрыт путь всем любопытствующим. Теперь же каждый желающий может провести пару незабываемых ночей, среди высокой архитектуры и сюрреалистичных ландшафтов. Культовый «Дом-памятник» среди калифорнийской пустыни теперь доступен для аренды (Joshua Tree National Park, США). | Фото: hypebeast.com. Солнце пустыни создает драматическую игру теней, интересным образом взаимодействуя с прямыми углами и окнами архитектурного творения (The Monument House, США). В Долине валунов недалеко от въезда в Национальный парк Джошуа-Три (Joshua Tree National Park) в 1989-1990 годах появился культовый загородный дом, получивший название The Monument House («Дом-памятник»), построенный по проекту известного архитектора современности – Джоша Швейцера (Josh Schweitzer). Этот удивительный дом, состоящий из трех разноцветных монолитных конструкций, которые выделяются среди каменистого пейзажа пустыни, больше похож на причудливую арт-композицию нежели на жилую резиденцию. Неудивительно, что этот жилой дом не раз красовался на обложках многочисленных книг и журналов (The Monument House, США). | Фото: hypebeast.com. Являясь ярким образцом радикальной архитектуры, экспериментальный объект был в центре внимания с первых дней своего существования. Его фотографии не одно десятилетие кочуют по разным изданиям, красуясь на обложках многочисленных книг, журналов, а также на страницах Интернет-ресурсов, благодаря чему он очень быстро превратился в культовое жилое сооружение. Среди «лунного пейзажа» Национального парка Джошуа-Три построен одинокий загородный дом (The Monument House, Калифорния). Загородная резиденция, больше напоминающая разбросанные кубики, эффектно дополняет «лунный пейзаж» калифорнийской пустыни (The Monument House, США). | Фото: littlestourbooks.com. Причиной такой популярности стала его форма и цвет, которые никто не ожидал увидеть среди сурового ландшафта пустыни Калифорнии. Авторы Novate.ru хотели бы отметить, что три прямоугольных структуры с перемежающимися окнами и дверными проемами разного размера и геометрической формы, окрашенные в разные цвета, действительно поражают воображение, особенно, если их видит неподготовленный путешественник. Путешествуя по каменистым просторам пустыни, неудивительно, что у любителей суровой экзотики возникает мысль, может ли такая композиция быть жилым домом. Или это причудливый мираж? Цветовая гамма фасадов трех структур резиденции перекликается с натуральной палитрой окружающей природы (The Monument House, Joshua Tree National Park). | Фото: elledecoration.ru. Прилегающая территория облагорожена так, чтобы в полной мере можно было наслаждаться отдыхом в окружении пустынного пейзажа (The Monument House, США). Благодаря тому, что каждый дом окрашен в приглушенные матовые тона (сине-голубой, темно-оливковый и красно-терракотовый), он не выглядит кричащим пятном, вызывая диссонанс с окружающим пейзажем. Выбор на такую палитру пал неспроста, автор проекта соотношение цветов подсмотрел у самой природы, господствующей в этой местности. «Все считают пустыню монохромной, но если приглядеться, вы увидите все эти удивительные цвета: зеленый лишайник, растущий на скале, красный цветок и невероятно синее небо», – говорил по этому поводу Джош Швейцер. Стоит отметить, что монохромность каждого объема и застекленные трапециевидные проемы (включая двери), отражающие валуны и скромную зелень, интересным образом взаимодействуют с солнцем пустыни, превращая композицию в сюрреалистичный объект. Гостиная порадует открытой планировкой, уютом, драматичной игрой света и тени (The Monument House, Калифорния). Зона столовой стала соединительным звеном между кухней и просторной гостиной (The Monument House, Joshua Tree National Park). Конечно, этот архитектурный ансамбль больше, чем эстетика. Монументальный дом строился с вполне приземленной целью – обеспечить своей семье комфортный отдых на лоне природы, поэтому он является вполне функциональной загородной резиденцией. Изначально, в нем отдыхал лишь сам маэстро с членами семейства и его друзья, для остальных любопытствующих дом был наглухо закрыт. Хозяин, он же по совместительству автор проекта, не проводил ни экскурсий, не устраивал показательных интервью, чтобы сохранить особую атмосферу в доме, который многие хоть и считали примитивным строением, тем не менее он давно вошел в историю архитектуры, став образцом современного стиля и особой эстетики. В кухне есть все необходимое, чтобы почувствовать себя шеф-поваром (The Monument House, США). | Фото: homesteadmodern.com. Примечательно: Последним хранителем дома был композитор Гарольд Бадд. Этот удивительный дом был музой творца на протяжении 20 лет и убежищем, в котором он сочинил множество музыкальных произведений и стихов, утверждая, что «его аура эфирна и не от мира сего». Если говорить о дизайне внутреннего пространства неординарных домиков, то такие же приглушенные цвета, только в более светлых тонах, проникают в интерьер каждой из комнат, имеющих открытую планировку и мегавысокие потолки. В гостиной, например, кресла и диваны молочно-бежевых тонов расставлены вокруг терракотово-оранжевого камина в окружении бледно-желтых стен. А вот кухня, обустроенная в стиле шеф-повара, порадует более насыщенной палитрой – горчино-желтым, песочным, бледно-серым и белым тонами. В такой же цветовой гамме оформлена столовая, имеющая оригинальную геометрию. В модернистском доме, ставшем легендой архитектуры, имеется вполне реальная спальня и ванная комната (The Monument House, Joshua Tree National Park). К услугам постояльцев, которые могут забронировать уединенный отдых более чем в экзотическом месте, там, где пустыня Мохаве и Сонорская пустыня соединяются, предоставлена и спальня. Она хоть и более скромных размеров, но тишина и покой парочке влюбленных точно обеспечены. Также стоит отметить, что в объявлении об аренде Monument House обещают «бесконечные виды из множества окон жилого пространства дома в пустыне (и никаких надоедливых отвлекающих факторов в виде телевидения, интернета и каких-либо соседей, включая туристов)». Тем, кому посчастливилось побывать в легендарном доме, утверждают, что открытая беседка, занимающая отдельный куб, лучшая часть Monument House. Здесь можно устроить романтический ужин или просто пообедать на свежем воздухе, расслабиться в кресле или перебраться на обустроенную площадку с шезлонгами, где можно разжечь костер и приготовить полезную еду на гриле для барбекю. Но и это еще не все прелести отдыха, в довершение всего, на террасе среди валунов спрятана гидромассажная ванна с великолепными видами на пустыню. В плохую же погоду придется довольствоваться душем, который находится в жилом кубе. Открытая беседка и зона отдыха на свежем воздухе – идеальные места для расслабления на лоне природы, пусть даже такой суровой (The Monument House, Калифорния). Постояльцы смогут принимать джакузи прямо под звездным небом (The Monument House, Joshua Tree National Park). | Фото: homesteadmodern.com. Справка: В калифорнийской гостевой резиденции среди «лунного пейзажа» могут разместиться двое, хотя есть место еще для нескольких человек, которым разрешено отдыхать вокруг костровой чаши и в открытой беседке (на вечеринке, например, только без ночевки). Аренда Monument House обойдется 990 долларов за двухдневное пребывание двух человек (это минимальный срок сдачи в аренду). Забронировать резиденцию можно через агентство Homestead Modern. В наше время несложно найти подходящие отели и гостевые дома для отдыха во время путешествий, особенно если мечтаете провести ночь другую в необычной обстановке и в окружении природы. Взять, к примеру,«Глиняный замок в Долине фей», где в скором времени можно насладиться колоритной обстановкой Средневековья Трансильвании. А вот познавательное видео нашего канала:


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика