7-звездочные номера над верхушками деревьев, к которым доставят стеклянные лифты - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 7-звездочные номера над верхушками деревьев, к которым доставят стеклянные лифты - Архитектура и интерьер

7-звездочные номера над верхушками деревьев, к которым доставят стеклянные лифты - Архитектура и интерьер

10-03-2022, 00:00   Неонила   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




7-звездочные номера над верхушками деревьев, к которым доставят стеклянные лифты - Архитектура и интерьер



В австрийских Альпах в скором времени появится 7-звездочный горнолыжный эко-курорт Tree Suites, который порадует любителей роскоши и романтики. Удивительные домики вычурной конструкции будут приподняты высоко над заснеженной землей. А чтобы гости, привыкшие отдыхать исключительно в комфортабельных условиях, не утруждали себя подъемом к верхушке дерева, предусмотрены стеклянные лифты, которые в считанные секунды доставят в шикарные апартаменты.


Концепт горнолыжного эко-курорта Tree Suites с 7-звездочными люкс-апартаментами над верхушками деревьев. | Фото: globetrender.com.

Итальянская архитектурная студия Peter Pichler Architecture, специализирующаяся на создании эко-проектов, отвечающих всем принципам устойчивого строительства, разработала впечатляющий концепт для австрийского горного курорта. Учитывая специфику лесистой горной местности им удалось интегрировать гостиничную инфраструктуру в первозданную природу так, что сразу и не определишь, что прячется между ветками деревьев.

Сказочный Kitzbuhel давно уже превратился в сплошной горнолыжный курорт, куда съезжаются любители активного отдыха со всего мира (Тироль, Австрия).
Справка от Novate.ru: Эко-курорт под названием Tree Suites, рассчитанный на обеспеченных лыжников или любителей уединения на лоне природе в более чем роскошных условиях, планируют построить недалеко от австрийского города Kitzbuhel (Китцбюэль). Этот старинный городок в Тироле уже давно превратился в горнолыжный курорт, привлекающий тысячи туристов. Само собой разумеется, что новый эко-курорт будет находиться не в самом городе, а на горном склоне Альп (на перевале Турн) в глубине дикого леса, вдали от оживленных туристических троп.


Эффектные дома на деревьях превратят в 7-звездочные апартаменты и сьюты, чтобы те, кто тяготеет к роскоши и комфорту, могли отдыхать в горах в привычных условиях. | Фото: aasarchitecture.com.

Чтобы погрузить постояльцев в романтику жизни на природе, было решено создавать не что иное, как дома на деревьях, которые и будут выполнять роль комфортабельных номеров. При этом устроители нового эко-курорта планируют, что им под силу будет поднять планку комфортности проживания и сервис обслуживания до 7-ми звезд.

Пока этого не произошло, мы можем лишь посмотреть, что предлагают дизайнеры архитектурной студии Peter Pichler Architecture. «Связь между людьми и природой является фундаментальным критерием в этом проекте. Он должен активировать и усиливать человеческие чувства благодаря использованию простых, при этом традиционных для этих мест материалов. Жизнь среди верхушек деревьев с неограниченным обзором на горные вершины и бескрайний густой лес позволит немного остепениться и расслабиться», – комментируют свое решение специалисты студии.

План-чертеж деревянной конструкции номера для эко-курорта Tree Suites (проект Peter Pichler Architecture).

Этапы сборки домика на дереве и его структурные элементы (концепт Tree Suites). | Фото: peterpichler.eu.

Стоит отметить, что форма деревянных домиков на «курьей» ножке класса Люкс основывается на традиционной технологии строительства, которая издревле применялась в этих местах. Благодаря стараниям архитекторов получился некий симбиоз старинного колорита и современных возможностей. Высокая опора в виде единственной ножки, на которой и будут закреплены апартаменты, элегантно спрятана за деревянными панелями, собранными по диагонали.
Структурная диагональная рама, собранная из брусьев внушительной толщины, с двух сторон покроется диагональными реечными панелями, что поможет замаскировать наружную лестницу, шахту лифта, коммуникационные короба. При этом сквозь ячейки солнечные лучи смогут проникать внутрь помещений, а вот снаружи любопытствующим не удастся увидеть гостей, расслабляющихся в непринужденной обстановке.

Каждый домик спрячут за ажурными диагональными панелями, которые обеспечат максимальную приватность. | Фото: aasarchitecture.com.

В ночное время домики будут превращаться в огромные фонари. | Фото: globetrender.com.

Интересное дизайнерское внедрение: В течение дня декоративная внешняя оболочка сможет фильтровать свет, проникающий в жилые зоны, при этом станет своеобразным калейдоскопом «создающим причудливые и постоянно меняющиеся образы». А вот ночью, как только включится свет, домики на деревьях превратятся в гигантские фонари, зажженные в лесу.


План-схема размещения Люксов и общественных объектов горнолыжного эко-курорта Tree Suites.

Предполагается, что горнолыжный курорт будет состоять из постоянно достраивающихся Люксов и общественных объектов, тоже возвышающихся над лесной поляной: административный корпус, ресторан и спа-салон. Сами же домики на дереве будут отличаться площадью и количеством комнат, их размер варьируется от 60 до 80 кв. метров. Главная изюминка проекта - стеклянные лифты, которые домчат в апартаменты, хотя предусмотрена и элегантная лестница для тех, кто предпочитает активный отдых. Какой бы способ подъема гости отеля не выбрали, в том и другом случае они смогут наслаждаться постепенно открывающейся красотой живописного пейзажа.
Однокомнатные апартаменты предусматривают наличие просторной спальни со стеклянными стенами, зону гостиной у фасадного окна, благоустроенную ванную комнату и открытую террасу с зоной отдыха, откуда открывается потрясающий вид на окружающий лес и горы.

Интерьер апартаментов Люкс в отеле, расположенном среди нетронутой красоты первозданного леса (концепт Tree Suites). | Фото: aasarchitecture.com.

В сьютах отдельно выделены пространства под организацию спальни и гостиной, а в ванной комнате имеется еще и сауна. Касательно оформления интерьеров, неожиданностей не предвидится. Простые и функциональные интерьеры выполнены в традиционном альпийском стиле, где преобладают простота и функциональность, лаконичный дизайн и обилие естественного освещения, натуральное дерево светлых тонов, дарящее приятные тактильные ощущения и нейтральная цветовая гамма. Такие интерьеры в наше время принято считать роскошными, ведь уже давно сдвинуты приоритеты в пользу качества материалов отделки и мебели, забывая о помпезности и позолоте.

Тем, кто привык довольствоваться малым и предпочитает отдых в экстремальных условиях да еще и «дикарем», прежде чем решиться на рискованное путешествие, рекомендуем узнать о некоторых конструкционных особенностях лесных избушек - таежных зимовьях:



А вот голландские дизайнеры, спроектировавшие уединенный курорт на побережье Тихого океана, вдохновлялись не только местными традициями. Создавая динамичную форму домиков на дереве, они воспроизвели форму скатов мобула в «полете» над водой, используя разные виды бамбука.

В австрийских Альпах в скором времени появится 7-звездочный горнолыжный эко-курорт Tree Suites, который порадует любителей роскоши и романтики. Удивительные домики вычурной конструкции будут приподняты высоко над заснеженной землей. А чтобы гости, привыкшие отдыхать исключительно в комфортабельных условиях, не утруждали себя подъемом к верхушке дерева, предусмотрены стеклянные лифты, которые в считанные секунды доставят в шикарные апартаменты. Концепт горнолыжного эко-курорта Tree Suites с 7-звездочными люкс-апартаментами над верхушками деревьев. | Фото: globetrender.com. Итальянская архитектурная студия Peter Pichler Architecture, специализирующаяся на создании эко-проектов, отвечающих всем принципам устойчивого строительства, разработала впечатляющий концепт для австрийского горного курорта. Учитывая специфику лесистой горной местности им удалось интегрировать гостиничную инфраструктуру в первозданную природу так, что сразу и не определишь, что прячется между ветками деревьев. Сказочный Kitzbuhel давно уже превратился в сплошной горнолыжный курорт, куда съезжаются любители активного отдыха со всего мира (Тироль, Австрия). Справка от Novate.ru: Эко-курорт под названием Tree Suites, рассчитанный на обеспеченных лыжников или любителей уединения на лоне природе в более чем роскошных условиях, планируют построить недалеко от австрийского города Kitzbuhel (Китцбюэль). Этот старинный городок в Тироле уже давно превратился в горнолыжный курорт, привлекающий тысячи туристов. Само собой разумеется, что новый эко-курорт будет находиться не в самом городе, а на горном склоне Альп (на перевале Турн) в глубине дикого леса, вдали от оживленных туристических троп. Эффектные дома на деревьях превратят в 7-звездочные апартаменты и сьюты, чтобы те, кто тяготеет к роскоши и комфорту, могли отдыхать в горах в привычных условиях. | Фото: aasarchitecture.com. Чтобы погрузить постояльцев в романтику жизни на природе, было решено создавать не что иное, как дома на деревьях, которые и будут выполнять роль комфортабельных номеров. При этом устроители нового эко-курорта планируют, что им под силу будет поднять планку комфортности проживания и сервис обслуживания до 7-ми звезд. Пока этого не произошло, мы можем лишь посмотреть, что предлагают дизайнеры архитектурной студии Peter Pichler Architecture. «Связь между людьми и природой является фундаментальным критерием в этом проекте. Он должен активировать и усиливать человеческие чувства благодаря использованию простых, при этом традиционных для этих мест материалов. Жизнь среди верхушек деревьев с неограниченным обзором на горные вершины и бескрайний густой лес позволит немного остепениться и расслабиться», – комментируют свое решение специалисты студии. План-чертеж деревянной конструкции номера для эко-курорта Tree Suites (проект Peter Pichler Architecture). Этапы сборки домика на дереве и его структурные элементы (концепт Tree Suites). | Фото: peterpichler.eu. Стоит отметить, что форма деревянных домиков на «курьей» ножке класса Люкс основывается на традиционной технологии строительства, которая издревле применялась в этих местах. Благодаря стараниям архитекторов получился некий симбиоз старинного колорита и современных возможностей. Высокая опора в виде единственной ножки, на которой и будут закреплены апартаменты, элегантно спрятана за деревянными панелями, собранными по диагонали. Структурная диагональная рама, собранная из брусьев внушительной толщины, с двух сторон покроется диагональными реечными панелями, что поможет замаскировать наружную лестницу, шахту лифта, коммуникационные короба. При этом сквозь ячейки солнечные лучи смогут проникать внутрь помещений, а вот снаружи любопытствующим не удастся увидеть гостей, расслабляющихся в непринужденной обстановке. Каждый домик спрячут за ажурными диагональными панелями, которые обеспечат максимальную приватность. | Фото: aasarchitecture.com. В ночное время домики будут превращаться в огромные фонари. | Фото: globetrender.com. Интересное дизайнерское внедрение: В течение дня декоративная внешняя оболочка сможет фильтровать свет, проникающий в жилые зоны, при этом станет своеобразным калейдоскопом «создающим причудливые и постоянно меняющиеся образы». А вот ночью, как только включится свет, домики на деревьях превратятся в гигантские фонари, зажженные в лесу. План-схема размещения Люксов и общественных объектов горнолыжного эко-курорта Tree Suites. Предполагается, что горнолыжный курорт будет состоять из постоянно достраивающихся Люксов и общественных объектов, тоже возвышающихся над лесной поляной: административный корпус, ресторан и спа-салон. Сами же домики на дереве будут отличаться площадью и количеством комнат, их размер варьируется от 60 до 80 кв. метров. Главная изюминка проекта - стеклянные лифты, которые домчат в апартаменты, хотя предусмотрена и элегантная лестница для тех, кто предпочитает активный отдых. Какой бы способ подъема гости отеля не выбрали, в том и другом случае они смогут наслаждаться постепенно открывающейся красотой живописного пейзажа. Однокомнатные апартаменты предусматривают наличие просторной спальни со стеклянными стенами, зону гостиной у фасадного окна, благоустроенную ванную комнату и открытую террасу с зоной отдыха, откуда открывается потрясающий вид на окружающий лес и горы. Интерьер апартаментов Люкс в отеле, расположенном среди нетронутой красоты первозданного леса (концепт Tree Suites). | Фото: aasarchitecture.com. В сьютах отдельно выделены пространства под организацию спальни и гостиной, а в ванной комнате имеется еще и сауна. Касательно оформления интерьеров, неожиданностей не предвидится. Простые и функциональные интерьеры выполнены в традиционном альпийском стиле, где преобладают простота и функциональность, лаконичный дизайн и обилие естественного освещения, натуральное дерево светлых тонов, дарящее приятные тактильные ощущения и нейтральная цветовая гамма. Такие интерьеры в наше время принято считать роскошными, ведь уже давно сдвинуты приоритеты в пользу качества материалов отделки и мебели, забывая о помпезности и позолоте. Тем, кто привык довольствоваться малым и предпочитает отдых в экстремальных условиях да еще и «дикарем», прежде чем решиться на рискованное путешествие, рекомендуем узнать о некоторых конструкционных особенностях лесных избушек - таежных зимовьях: А вот голландские дизайнеры, спроектировавшие уединенный курорт на побережье Тихого океана, вдохновлялись не только местными традициями. Создавая динамичную форму домиков на дереве, они воспроизвели форму скатов мобула в «полете» над водой, используя разные виды бамбука.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика