4 популярные ошибки, которые допускают хозяева при попытке утеплить дом - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 4 популярные ошибки, которые допускают хозяева при попытке утеплить дом - Архитектура и интерьер

4 популярные ошибки, которые допускают хозяева при попытке утеплить дом - Архитектура и интерьер

19-10-2022, 00:00   Gilson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




4 популярные ошибки, которые допускают хозяева при попытке утеплить дом - Архитектура и интерьер


Утепление дома или хозяйственной постройки на дачном участке – это непростое и крайне ответственное мероприятие. В данном вопросе есть просто уйма подводных камней. Об их существовании не стоит забывать, особенно если ремонт в доме или на участке – это событие, требующее серьезных затрат личного и семейного бюджета.

1. Утеплитель не той системы



Утепление штука сложная. |Фото: market-crimea.com.

Перед тем, как браться за утепление здания, стоит выяснить, какой конкретно утеплитель подходит. Брать первый понравившийся в магазине однозначно не стоит. Выбор утеплителя зависит от материала и толщины стен постройки. Ни в коем случае не пытайтесь экономить! При этом помните, что иногда хватает защитного слоя и в 5 см, а иногда нужны и все 30 см. Чаще всего толщина утепления составляет показатель около 10 см.

2. Утепление не с той стороны




В первую очередь с внешней стороны. |Фото: tverdotop-kotel.ru.

Утепление дома изнутри реализуется только в качестве дополнительной меры. Основные утеплительные работы проводятся строго снаружи здания. Дело в том, что точка росы должна быть максимально отдалена от внутреннего помещения. Сделать это можно только за счет установки утеплителя снаружи. В противном случае внутри дома начнут появляться грибок и плесень, не говоря уже о том, что будет заметно холоднее.

3. «И так сойдет»




Нужно быть осторожным. |Фото: mebellka.ru.

Не стоит крепить утеплитель как попало. Касается это как установки защитных материалов снаружи дома, так и внутри. В ходе работ настоятельно рекомендуется использовать строго ту монтажную арматуру, клей, крепления, армированную сетку и штукатурку, что предлагает сам производитель утеплителя. Любая экономия в данном вопросе скорее всего станет причиной негативных последствий.

4. Утепление своими руками




Лучше специалистами. ¦Фото: pro-dachnikov.com.

Не знаешь – не берись. Не стоит забывать этот простой принцип, когда речь заходит о монтаже утеплителя. Если есть возможность и ресурсы прибегнуть к помощи специалистов, то лучше нанять профессионалов. Само собой, не стоит просто сбрасывать всю работу на них. Лучше всего во время монтажа находиться где-то рядом и контролировать процесс. Еще лучше, если получиться вызвать бригаду, которая успела заслужить репутацию у кого-нибудь из друзей или родственников.

А вот интересное видео с нашего канала:
В продолжение темы читайте про 10 очень эстетичных и не требующих особого ухода растений для дачи.

Утепление дома или хозяйственной постройки на дачном участке – это непростое и крайне ответственное мероприятие. В данном вопросе есть просто уйма подводных камней. Об их существовании не стоит забывать, особенно если ремонт в доме или на участке – это событие, требующее серьезных затрат личного и семейного бюджета. 1. Утеплитель не той системы Утепление штука сложная. |Фото: market-crimea.com. Перед тем, как браться за утепление здания, стоит выяснить, какой конкретно утеплитель подходит. Брать первый понравившийся в магазине однозначно не стоит. Выбор утеплителя зависит от материала и толщины стен постройки. Ни в коем случае не пытайтесь экономить! При этом помните, что иногда хватает защитного слоя и в 5 см, а иногда нужны и все 30 см. Чаще всего толщина утепления составляет показатель около 10 см. 2. Утепление не с той стороны В первую очередь с внешней стороны. |Фото: tverdotop-kotel.ru. Утепление дома изнутри реализуется только в качестве дополнительной меры. Основные утеплительные работы проводятся строго снаружи здания. Дело в том, что точка росы должна быть максимально отдалена от внутреннего помещения. Сделать это можно только за счет установки утеплителя снаружи. В противном случае внутри дома начнут появляться грибок и плесень, не говоря уже о том, что будет заметно холоднее. 3. «И так сойдет» Нужно быть осторожным. |Фото: mebellka.ru. Не стоит крепить утеплитель как попало. Касается это как установки защитных материалов снаружи дома, так и внутри. В ходе работ настоятельно рекомендуется использовать строго ту монтажную арматуру, клей, крепления, армированную сетку и штукатурку, что предлагает сам производитель утеплителя. Любая экономия в данном вопросе скорее всего станет причиной негативных последствий. 4. Утепление своими руками Лучше специалистами. ¦Фото: pro-dachnikov.com. Не знаешь – не берись. Не стоит забывать этот простой принцип, когда речь заходит о монтаже утеплителя. Если есть возможность и ресурсы прибегнуть к помощи специалистов, то лучше нанять профессионалов. Само собой, не стоит просто сбрасывать всю работу на них. Лучше всего во время монтажа находиться где-то рядом и контролировать процесс. Еще лучше, если получиться вызвать бригаду, которая успела заслужить репутацию у кого-нибудь из друзей или родственников. А вот интересное видео с нашего канала: В продолжение темы читайте про 10 очень эстетичных и не требующих особого ухода растений для дачи.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика