4 типичные ошибки, которые допускают многие хозяева при утеплении дома - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 4 типичные ошибки, которые допускают многие хозяева при утеплении дома - Архитектура и интерьер

4 типичные ошибки, которые допускают многие хозяева при утеплении дома - Архитектура и интерьер

4-05-2022, 00:00   Стелла   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




4 типичные ошибки, которые допускают многие хозяева при утеплении дома - Архитектура и интерьер


В родных широтах дом без утепления – это не дом и даже не сарай. Напоминать об этом люди, которые знают, что такое отечественное межсезонье и зима нет никакой нужды. Тем не менее, когда дело доходит до утепления помещения в ходе ремонта или строительства, граждане то и дело допускают одни и те же ошибки. О чем же следует помнить, чтобы в помещении было тепло и днем, и летом?

1. Утеплитель в «вакууме»



Утепление дома - дело не простое. |Фото: eco-kotly.ru.

Многие граждане считают, что чем больше утеплителя – тем лучше. А самое главное, что эти же товарищи зачастую убеждены в том, что сам по себе утеплитель способен гарантированно защитить дом от холодов. К сожалению, подобный ход мыслей является достаточно вредным заблуждением. Никакой утеплитель не спасет постройку в зимний период, если в ней не будет внутреннего источника тепла. И в данном случае речь идет о тех ситуациях, когда дом остается на зиму без жильцов. Помните: спасет дом только периодическое протапливание при наличии качественного утепления.

2. Утеплитель внутри дома




Утеплять лучше снаружи. |Фото: epicentr.by.

Существуют разные схемы утепления дома, и почти все они подразумевают, что утеплитель будет крепиться снаружи. Если устанавливать утепление внутри постройки, то это в свою очередь чревато целым буком неприятных последствий: промерзанием стен, повышением влажности, появлением сырости, плесени и плохого запаха внутри жилья. В конечном итоге установка утеплителя внутри приведет только к его порче.

3. Неравномерное утепление




Утепление должно быть равномерным. |Фото: pulscen.by.

Казалось бы, правильное решение лежит буквально на поверхности и легко поддается интуитивному пониманию даже без наличия профильного образования и специальных знаний. Однако, как показывает практика, некоторые граждане почему-то забывают о том, что вся постройка должна быть утеплена равномерно качественно. В противном случае от такого утепления стен вообще никакого толку не будет.

4. Утепление фундамента




Утепляться должен весь фундамент. ¦Фото: ar-torg.com.

Когда дело доходит до утепления фундамента, многие граждане совершают еще одну капитальную ошибку. Все дело в том, что утеплять следует не только фундамент у основания, но и весь нижний уровень промерзания грунта. В противном случае грунт рискует быть деформированным в результате воздействия холода, что отнюдь не редкость в условиях зим средней полосы.
А вот интересное видео с нашего канала:
Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про деревенская эстетика: дом-патио в густом чилийском лесу.

В родных широтах дом без утепления – это не дом и даже не сарай. Напоминать об этом люди, которые знают, что такое отечественное межсезонье и зима нет никакой нужды. Тем не менее, когда дело доходит до утепления помещения в ходе ремонта или строительства, граждане то и дело допускают одни и те же ошибки. О чем же следует помнить, чтобы в помещении было тепло и днем, и летом? 1. Утеплитель в «вакууме» Утепление дома - дело не простое. |Фото: eco-kotly.ru. Многие граждане считают, что чем больше утеплителя – тем лучше. А самое главное, что эти же товарищи зачастую убеждены в том, что сам по себе утеплитель способен гарантированно защитить дом от холодов. К сожалению, подобный ход мыслей является достаточно вредным заблуждением. Никакой утеплитель не спасет постройку в зимний период, если в ней не будет внутреннего источника тепла. И в данном случае речь идет о тех ситуациях, когда дом остается на зиму без жильцов. Помните: спасет дом только периодическое протапливание при наличии качественного утепления. 2. Утеплитель внутри дома Утеплять лучше снаружи. |Фото: epicentr.by. Существуют разные схемы утепления дома, и почти все они подразумевают, что утеплитель будет крепиться снаружи. Если устанавливать утепление внутри постройки, то это в свою очередь чревато целым буком неприятных последствий: промерзанием стен, повышением влажности, появлением сырости, плесени и плохого запаха внутри жилья. В конечном итоге установка утеплителя внутри приведет только к его порче. 3. Неравномерное утепление Утепление должно быть равномерным. |Фото: pulscen.by. Казалось бы, правильное решение лежит буквально на поверхности и легко поддается интуитивному пониманию даже без наличия профильного образования и специальных знаний. Однако, как показывает практика, некоторые граждане почему-то забывают о том, что вся постройка должна быть утеплена равномерно качественно. В противном случае от такого утепления стен вообще никакого толку не будет. 4. Утепление фундамента Утепляться должен весь фундамент. ¦Фото: ar-torg.com. Когда дело доходит до утепления фундамента, многие граждане совершают еще одну капитальную ошибку. Все дело в том, что утеплять следует не только фундамент у основания, но и весь нижний уровень промерзания грунта. В противном случае грунт рискует быть деформированным в результате воздействия холода, что отнюдь не редкость в условиях зим средней полосы. А вот интересное видео с нашего канала: Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про деревенская эстетика: дом-патио в густом чилийском лесу.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика