Отели-«скворечники», в которых можно жить с комфортом на природе - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Отели-«скворечники», в которых можно жить с комфортом на природе - Архитектура и интерьер

Отели-«скворечники», в которых можно жить с комфортом на природе - Архитектура и интерьер

19-05-2022, 00:00   Моисей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Отели-«скворечники», в которых можно жить с комфортом на природе - Архитектура и интерьер



Среди удивительной норвежской природы появились необычные домики Birdbox, больше похожие на огромные скворечники для людей. Ими оказались благоустроенные номера для эко-отеля, расположенного высоко на холме между легендарным горным массивом Блегья, живописным Фёрдефьордом, горным озером и несколькими другими популярными местами для уединенного отдыха. Новое туристическое жилье Birdbox – практически настоящий скворечник, помещающий 1-2 человека, который позволяет гостям уединиться, наслаждаясь открывающейся красотой, не вставая с кровати.


Номера-«скворечники», в которых можно жить с комфортом и бесконечно любоваться удивительными норвежскими ландшафтами (Birdbox). | Фото: globetrender.com.


Номера, в виде скворечников, позволят почувствовать себя свободными птицами, которым открываются захватывающая красота норвежской природы (Birdbox, Норвегия). | Фото: themansionist.com.

Хорошая новость для тех, кто всегда завидовал птицам, которые могут летать, куда им заблагорассудится, без визы, карантинных ограничений, проверок безопасности и даже выбросов углекислого газа. Особенно привлекательно то, что пернатым доступны самые обширные пейзажи как во время полета, так и в тот период, когда они просто сидят высоко на деревьях. Наиболее заманчивыми фантазии были в период пандемии, когда не было возможности покинуть не то, что страну, выйти лишний раз из собственной квартиры – было проблематично. После таких ограничений большинство людей все больше приветствует природный туризм, поэтому эко-отели так стремительно набирают популярность, ведь поездки по многолюдным маршрутам и посещение грандиозных курортов с большим скоплением народа, все так же небезопасны.

Гостей эко-номеров, расположенных среди первозданной природы, ждет незабываемый отдых (Birdbox, Норвегия). | Фото: blog.lvhglobal.com.

Одним из вариантов, предлагающих незабываемо провести время в полной гармонии с природой и абсолютной безопасности для своего здоровья, является изобретение норвежской дизайнерской компании Livit. Теперь у туристов, отправляющихся на отдых в Норвегию есть уникальная возможность, если не полета без ограничений (как у птиц), так незабываемого отдыха в ...скворечниках размером с человека, установленных в разных местах, но посреди дикой природы.


Birdbox можно устанавливать в готовом виде и в самых отдаленных местах (Норвегия). | Фото: themansionist.com.


Birdbox устанавливаются на опорную конструкцию из свай, позволяющую минимизировать воздействие на окружающую среду (Норвегия). | Фото: globetrender.com.

Дизайнерская компания Livit, специализирующаяся на проектировании и строительстве неординарных модулей-номеров для отельных комплексов и эко-курортов, предложила не только причудливый вариант, но и максимально оптимизировала небольшое пространство. Не изменяя своим принципам, разработчики придумали номер-кабину Birdbox, который можно собирать в любом цеху и доставлять в самые труднодоступные места в готовом или в разобранном виде. Этот проект хорош тем, что он не требует тяжелой строительной техники для установки и больших финансовых затрат на сборку самих номеров, которые оставляют углеродно-нейтральный след и на этапе монтажа не предусматривают масштабного вмешательства в экосистему.

Из каждого номера отрывается удивительная красота (Birdbox, Норвегия).


Все окна покрыты зеркальным напылением, так что постояльцам будет комфортно и уютно (Birdbox, Норвегия). | Фото: globetrender.com.

Аа Торстейн, один из соучредителей архбюро Livit, комментируя свое решение в разработке Birdbox сказал: «Мы представляем продукт, который позволит путешественникам получать уникальные впечатления от посещения и созерцания диких фьордов, изрезанных береговых линий, ледников, горных озер и живописных лесов. Построенный из композитных материалов, чтобы не подвергался негативному воздействию окружающей среды, он не требует дополнительного технического обслуживания. При этом Birdbox можно доставить на нужное место даже с помощью вертолета и установить на сваи или опоры, чтобы обеспечить минимальное воздействие на окружающую среду».


Интерьер номера-«скворечника», площадь которого составляет 7 кв. метров (Birdbox-mini, Норвегия). | Фото: blog.lvhglobal.com.


В номерах medi имеется зона кухни и установлены кресла вместо небольших табуретов (Birdbox, Норвегия).

Архитектурные особенности: Birdbox – автономный гибрид лесной хижины и гостиничного номера, рассчитанный на уединенное проживание 1-2 человек, позволяет в полной мере ощутить свободу, покой и тишину. Поскольку номера-«скворечники» можно использовать в зонах с экстремальными погодными условиями, их оборудовали так, чтобы гости жили в комфорте независимо от того, какая температура за окном. Авторы проекта предлагают на выбор два размерных варианта: mini (площадь составляет 7 кв. м) и medi (площадь 12,2 «квадратов»). Вне зависимости от модели в каждом «скворечнике» имеется: встроенная двуспальная кровать, мини-столик и парочка табуретов/мягких кресел. Кроме того, проектом предусмотрен отдельный блок, где оборудована ванная комната с душевой, туалетом и раковиной.


Санузел с душевой находятся в отдельном блоке (Birdbox, Норвегия).
Несмотря на крошечные размеры, внутренне пространство не воспринимается как тесная коробка. Этому поспособствовало большое круглое окно на торце модуля, которое открывает максимально эффектную панораму. В зависимости от размера «скворечника» дополнительно имеется еще 2 окна разной конфигурации и размеров, при этом предусмотрено полное остекление блока с санузлом и ванной, но комплексовать по поводу такой открытости постояльцам не следует. Как оказалось, все окна покрыты зеркальным напылением, так что гости смогут сполна насладиться открывающимися красотами во время водных процедур или отдыха в номере, оставаясь абсолютно незамеченными.

«Скворечник», спрятанный среди зелени – идеальный вариант для тех, кто жаждет уединения и «перезагрузки»(Birdbox Tokke, Норвегия). | Фото: globetrender.com.


Из окна можно увидеть красоту дикой природы и голубую гладь озера (Birdbox Tokke, Норвегия). | Фото: blog.lvhglobal.com.

По сведениям авторов Novate.ru, на данный момент установлено несколько скворечников-номеров в самых удивительных уголках Норвегии. Один из номеров Birdbox Tokke (Mini) расположен недалеко от деревеньки Дален, в регионе Телемарк. Здесь сполна можно насладиться красотой и покоем норвежской дикой природы в непосредственной близости от берега пресноводного озера, где, в теплую погоду, гостям удастся искупаться в кристально чистой воде и помедитировать на оборудованном причале.


Любителей отдыха у воды ждут незабываемые восходы и закаты (Birdbox Fauske, Норвегия).
Номер Birdbox Fauske предлагает «перезагрузиться» и подпитаться энергией с полным отключением от сети. Из окон этого номера можно увидеть легендарный горный массив Блегья и Фёрдефьорд, подышать чистым лесным воздухом, наслаждаться пением птиц, шумом бегущей реки и шелестом листьев на ветру. Постояльцам доступны прогулки по склонам гор, также имеется возможность спуститься к фьорду, чтобы искупаться.


Birdbox Langeland – вариант большого номера, где имеется кухонный уголок (Норвегия).

Любителям зимних видов спорта найдутся развлечения (Birdbox Langeland, Норвегия). | Фото: themansionist.com.

Лесная хижина Birdbox Langeland расположена на склоне горы, у подножия которой еще и раскинулось голубое озеро Langelandsvatnet. Здесь гости могут не только спать в окружении первозданной природы, наслаждаясь живописными видами, но и с пользой провести время. Если отдых запланирован на зиму, то любители зимних видов спорта могут прямо с порога номера спуститься по склону на лыжах или санках вниз, к замерзшему озеру. Ну а если это будет лето, то получится погулять, порыбачить или взбодриться, купаясь в горном водоеме.


Номер Birdbox Storehesten расположен в самом высокой точке, чтобы обеспечить обширный вид на пейзаж западного побережья Норвегии.

Активные гости Birdbox Storehesten могут подняться на вершину горы или просто устроить пикник на открытом воздухе (Норвегия).

Двухместный номер Birdbox Storehesten расположен на одном из плато, недалеко от вершины величественной горы Стохестен. Лежа на двухместной кровати, можно наслаждаться широким панорамным видом на окружающий фьорд и живописнейший ландшафт. Такой вариант отдыха подойдет тем, кто не привык целыми днями валяться на шезлонге у бортика бассейна. Активным путешественникам предложат незабываемый подъем на вершину Сторехестена или пешую прогулку по ее склонам, откуда максимально полно открываются захватывающий дух красота западного побережья Норвегии.

Любителям экстремального отдыха не помешает знать, почему в таежных-домиках зимовьях двери открываются только наружу:



В последние годы не только отельные номера имеют причудливую форму и располагаются среди природного ландшафта. Современные жители городов в стремлении покинуть шумный и душный мегаполис, обзаводятся загородными резиденциями, исчезающими в живописных ландшафтах.

Среди удивительной норвежской природы появились необычные домики Birdbox, больше похожие на огромные скворечники для людей. Ими оказались благоустроенные номера для эко-отеля, расположенного высоко на холме между легендарным горным массивом Блегья, живописным Фёрдефьордом, горным озером и несколькими другими популярными местами для уединенного отдыха. Новое туристическое жилье Birdbox – практически настоящий скворечник, помещающий 1-2 человека, который позволяет гостям уединиться, наслаждаясь открывающейся красотой, не вставая с кровати. Номера-«скворечники», в которых можно жить с комфортом и бесконечно любоваться удивительными норвежскими ландшафтами (Birdbox). | Фото: globetrender.com. Номера, в виде скворечников, позволят почувствовать себя свободными птицами, которым открываются захватывающая красота норвежской природы (Birdbox, Норвегия). | Фото: themansionist.com. Хорошая новость для тех, кто всегда завидовал птицам, которые могут летать, куда им заблагорассудится, без визы, карантинных ограничений, проверок безопасности и даже выбросов углекислого газа. Особенно привлекательно то, что пернатым доступны самые обширные пейзажи как во время полета, так и в тот период, когда они просто сидят высоко на деревьях. Наиболее заманчивыми фантазии были в период пандемии, когда не было возможности покинуть не то, что страну, выйти лишний раз из собственной квартиры – было проблематично. После таких ограничений большинство людей все больше приветствует природный туризм, поэтому эко-отели так стремительно набирают популярность, ведь поездки по многолюдным маршрутам и посещение грандиозных курортов с большим скоплением народа, все так же небезопасны. Гостей эко-номеров, расположенных среди первозданной природы, ждет незабываемый отдых (Birdbox, Норвегия). | Фото: blog.lvhglobal.com. Одним из вариантов, предлагающих незабываемо провести время в полной гармонии с природой и абсолютной безопасности для своего здоровья, является изобретение норвежской дизайнерской компании Livit. Теперь у туристов, отправляющихся на отдых в Норвегию есть уникальная возможность, если не полета без ограничений (как у птиц), так незабываемого отдыха в .скворечниках размером с человека, установленных в разных местах, но посреди дикой природы. Birdbox можно устанавливать в готовом виде и в самых отдаленных местах (Норвегия). | Фото: themansionist.com. Birdbox устанавливаются на опорную конструкцию из свай, позволяющую минимизировать воздействие на окружающую среду (Норвегия). | Фото: globetrender.com. Дизайнерская компания Livit, специализирующаяся на проектировании и строительстве неординарных модулей-номеров для отельных комплексов и эко-курортов, предложила не только причудливый вариант, но и максимально оптимизировала небольшое пространство. Не изменяя своим принципам, разработчики придумали номер-кабину Birdbox, который можно собирать в любом цеху и доставлять в самые труднодоступные места в готовом или в разобранном виде. Этот проект хорош тем, что он не требует тяжелой строительной техники для установки и больших финансовых затрат на сборку самих номеров, которые оставляют углеродно-нейтральный след и на этапе монтажа не предусматривают масштабного вмешательства в экосистему. Из каждого номера отрывается удивительная красота (Birdbox, Норвегия). Все окна покрыты зеркальным напылением, так что постояльцам будет комфортно и уютно (Birdbox, Норвегия). | Фото: globetrender.com. Аа Торстейн, один из соучредителей архбюро Livit, комментируя свое решение в разработке Birdbox сказал: «Мы представляем продукт, который позволит путешественникам получать уникальные впечатления от посещения и созерцания диких фьордов, изрезанных береговых линий, ледников, горных озер и живописных лесов. Построенный из композитных материалов, чтобы не подвергался негативному воздействию окружающей среды, он не требует дополнительного технического обслуживания. При этом Birdbox можно доставить на нужное место даже с помощью вертолета и установить на сваи или опоры, чтобы обеспечить минимальное воздействие на окружающую среду». Интерьер номера-«скворечника», площадь которого составляет 7 кв. метров (Birdbox-mini, Норвегия). | Фото: blog.lvhglobal.com. В номерах medi имеется зона кухни и установлены кресла вместо небольших табуретов (Birdbox, Норвегия). Архитектурные особенности: Birdbox – автономный гибрид лесной хижины и гостиничного номера, рассчитанный на уединенное проживание 1-2 человек, позволяет в полной мере ощутить свободу, покой и тишину. Поскольку номера-«скворечники» можно использовать в зонах с экстремальными погодными условиями, их оборудовали так, чтобы гости жили в комфорте независимо от того, какая температура за окном. Авторы проекта предлагают на выбор два размерных варианта: mini (площадь составляет 7 кв. м) и medi (площадь 12,2 «квадратов»). Вне зависимости от модели в каждом «скворечнике» имеется: встроенная двуспальная кровать, мини-столик и парочка табуретов/мягких кресел. Кроме того, проектом предусмотрен отдельный блок, где оборудована ванная комната с душевой, туалетом и раковиной. Санузел с душевой находятся в отдельном блоке (Birdbox, Норвегия). Несмотря на крошечные размеры, внутренне пространство не воспринимается как тесная коробка. Этому поспособствовало большое круглое окно на торце модуля, которое открывает максимально эффектную панораму. В зависимости от размера «скворечника» дополнительно имеется еще 2 окна разной конфигурации и размеров, при этом предусмотрено полное остекление блока с санузлом и ванной, но комплексовать по поводу такой открытости постояльцам не следует. Как оказалось, все окна покрыты зеркальным напылением, так что гости смогут сполна насладиться открывающимися красотами во время водных процедур или отдыха в номере, оставаясь абсолютно незамеченными. «Скворечник», спрятанный среди зелени – идеальный вариант для тех, кто жаждет уединения и «перезагрузки»(Birdbox Tokke, Норвегия). | Фото: globetrender.com. Из окна можно увидеть красоту дикой природы и голубую гладь озера (Birdbox Tokke, Норвегия). | Фото: blog.lvhglobal.com. По сведениям авторов Novate.ru, на данный момент установлено несколько скворечников-номеров в самых удивительных уголках Норвегии. Один из номеров Birdbox Tokke (Mini) расположен недалеко от деревеньки Дален, в регионе Телемарк. Здесь сполна можно насладиться красотой и покоем норвежской дикой природы в непосредственной близости от берега пресноводного озера, где, в теплую погоду, гостям удастся искупаться в кристально чистой воде и помедитировать на оборудованном причале. Любителей отдыха у воды ждут незабываемые восходы и закаты (Birdbox Fauske, Норвегия). Номер Birdbox Fauske предлагает «перезагрузиться» и подпитаться энергией с полным отключением от сети. Из окон этого номера можно увидеть легендарный горный массив Блегья и Фёрдефьорд, подышать чистым лесным воздухом, наслаждаться пением птиц, шумом бегущей реки и шелестом листьев на ветру. Постояльцам доступны прогулки по склонам гор, также имеется возможность спуститься к фьорду, чтобы искупаться. Birdbox Langeland – вариант большого номера, где имеется кухонный уголок (Норвегия). Любителям зимних видов спорта найдутся развлечения (Birdbox Langeland, Норвегия). | Фото: themansionist.com. Лесная хижина Birdbox Langeland расположена на склоне горы, у подножия которой еще и раскинулось голубое озеро Langelandsvatnet. Здесь гости могут не только спать в окружении первозданной природы, наслаждаясь живописными видами, но и с пользой провести время. Если отдых запланирован на зиму, то любители зимних видов спорта могут прямо с порога номера спуститься по склону на лыжах или санках вниз, к замерзшему озеру. Ну а если это будет лето, то получится погулять, порыбачить или взбодриться, купаясь в горном водоеме. Номер Birdbox Storehesten расположен в самом высокой точке, чтобы обеспечить обширный вид на пейзаж западного побережья Норвегии. Активные гости Birdbox Storehesten могут подняться на вершину горы или просто устроить пикник на открытом воздухе (Норвегия). Двухместный номер Birdbox Storehesten расположен на одном из плато, недалеко от вершины величественной горы Стохестен. Лежа на двухместной кровати, можно наслаждаться широким панорамным видом на окружающий фьорд и живописнейший ландшафт. Такой вариант отдыха подойдет тем, кто не привык целыми днями валяться на шезлонге у бортика бассейна. Активным путешественникам предложат незабываемый подъем на вершину Сторехестена или пешую прогулку по ее склонам, откуда максимально полно открываются захватывающий дух красота западного побережья Норвегии. Любителям экстремального отдыха не помешает знать, почему в таежных-домиках зимовьях двери открываются только наружу: В последние годы не только отельные номера имеют причудливую форму и располагаются среди природного ландшафта. Современные жители городов в стремлении покинуть шумный и душный мегаполис, обзаводятся загородными резиденциями, исчезающими в живописных ландшафтах.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика