5 укромных скандинавских убежищ, где можно полностью отрешиться от суеты - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 5 укромных скандинавских убежищ, где можно полностью отрешиться от суеты - Архитектура и интерьер

5 укромных скандинавских убежищ, где можно полностью отрешиться от суеты - Архитектура и интерьер

10-03-2022, 00:00   Adamson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




5 укромных скандинавских убежищ, где можно полностью отрешиться от суеты - Архитектура и интерьер



Горожане, уставшие от Сети, суеты и шума, все чаще мечтают не о фешенебельных отелях и шумных развлечениях. Мысли любителей уединенного отдыха относят их в самые дикие места, чтобы хоть на несколько дней забыться, а заодно и «перезагрузиться», подпитываясь неиссякаемой энергией матушки-природы. Кто чувствует себя уставшим или опустошенным и ищет именно такие убежища, предлагаем заглянуть в колоритные скандинавские избушки и ледяные апартаменты.

1. Арктические домики на дереве (Рованиеми, Финляндия)




Деревянные домики на дереве станут идеальным местом для отдыха в суровых арктических условиях (Arctic TreeHouse, Финляндия). | Фото: mrandmrssmith.com.

Те, кто всегда мечтал посмотреть на нетронутую арктическую природу и бескрайние снега, могут смело отправляться в один из самых удивительных и даже сказочных городов Финляндии – в Рованиеми, который находится за Полярным кругом. По понятным причинам в городе лучше не задерживаться, а сразу ехать в отель Arctic TreeHouse, построенный на лесистом склоне холма, хотя правильнее сказать, разбросанный между многовековыми деревьями. Отель может предложить отдельно стоящие на опорах деревянные шале с огромными окнами, выходящими на север, чтобы каждый «отшельник» мог любоваться Северным сиянием и полуночным солнцем, не пересекаясь с другими посетителями взглядом, и даже не вставая с постели.


Люксы состоят из одного домика, но и в нем есть все необходимое для комфортного отдыха (Arctic TreeHouse, Финляндия). | Фото: arctictreehousehotel.com.

Чтобы любоваться прекрасным пейзажем и Северным сиянием, не нужно мерзнуть на улице. | Фото: hotelscombined.com.

Несмотря на то, что отель находится далеко от цивилизации, обустройство номеров и обслуживание могут посоперничать со многими известными курортами мира. Нежные, теплые натуральные материалы в сочетании со светлыми оттенками создают уютную атмосферу в каждом из семи шале, имеющих категорию Люкс. В уединенных Люксах есть спальня, зона гостиной с дровяным камином, мини-кухня, душевая и настоящая сауна. Их легко соединить, если на отдых отправляется большая семья.


Интерьер спальных комнат в представительских Люксах, состоящих из двух спаренных шале (Arctic TreeHouse, Финляндия).

Примечательно: Во всех роскошных представительских Люксах ArcticScene кроме вышеперечисленного имеются: отдельная гостиная, две спальни, а сауна превращена в настоящий оздоровительный центр с особенной спа-атмосферой, в который можно приглашать специалистов (имеются в штате) или расслабляться без посторонней помощи.

2. «Морские каюты» Мансхаузена – Nordskot (Штайген, Норвегия)




Деревянные домики, установленные на скалистом берегу острова, станут идеальным местом для расслабления и уединенного отдыха (Manshausen Sea Cabins, Норвегия).

«Морские каюты» Manshausen (Manshausen Sea Cabins) на тихом острове посреди пролива Грете, недалеко от небольшой деревни Нордскот (Новрегия) – идеальное убежище для искателей приключений, философов и тех, кому срочно требуется «перезагрузка» вдали от цивилизации.

Каждый номер может предложить максимальный покой, комфорт, и ненавязчивую обстановку, которой не удастся отвлечь от потрясающего 180-градусного обзора на сам залив, живописный северный пейзаж и постоянно меняющуюся панораму неба и воды, устраивающих захватывающую игру света и тени. Все эти составляющие позволяют стрессу и переутомлению раствориться, обеспечивая покой и наслаждение от полного слияния с природой.

Из каждой «Морской каюты» открывается потрясающий панорамный вид, которым можно наслаждаться, лежа в кровати или развалившись в удобных креслах (Manshausen Sea Cabins, Норвегия).
По сведения авторов Novate.ru, лучший способ добраться в столь отдаленное место – это долететь до аэропорта Бодо и оттуда ехать на авто (понадобится 3,5 часа). Есть более приятный и быстрый способ попасть в отель, чтобы приятно провести время в «морской каюте», – это путешествие на моторной лодке, которое длиться всего 1,5 часа.



3. Ледяной отель (Ice Hotel) в Юккасъярви (Швеция)




Хрустальная романтика отеля, который каждый год меняет свой облик (Ice Hotel, Jukkasjarvi).
Начиная с 1989 года неподалеку шведской деревни Юккасъярви (Jukkasjarvi), что в красивейшем первозданном лесу в 200 км от Полярного круга, из снега и льда ежегодно снова и снова «отстраивается» удивительный отель под названием Ice Hotel. Поздней весной художественная инсталляция в виде фантастических отельных номеров, бара и галереи начинает таять, теряя красоту, созданную десятками скульпторов и архитекторов, приезжающих со всего мира.

5 месяцев в году гости отеля могут переночевать в ледяном номере и наслаждаться горячительными коктейлями в ледяном баре (Ice Hotel, Швеция).

Ну а пока лед, взятый из реки Торне, не превратился в воду и снова не оправился путешествовать по реке, уникальный арт-объект принимает всех желающих провести пару-тройку дней в настоящих ледяных дворцах и снежных пещерах, наслаждаясь первозданной красотой природы и Северным сиянием, которое в зимнюю пору здесь частый гость.

В отеле есть постоянные номера, ресторан и масса развлечений, так что отдыхать можно круглый год (Ice Hotel, Jukkasjarvi).

Несмотря на то, что ледяной городок можно увидеть только 5 месяцев в году, отель принимает гостей без перерывов, поскольку в нем имеются и комфортабельные теплые шале с непринужденной обстановкой. Последние годы отель может предложить для любителей острых ощущений 18 люксов, выставочные пространства (и не только для ледяных скульптур), экзотические блюда, которые подаются в роскошном ресторане, массу напитков в «ледяном» баре.


4. Отель Lovtag TreeTop и его домики на дереве в Орхусе (Дания)




Домики на дереве обеспечат полное уединение и фантастические впечатления (Lovtag TreeTop, Дания).

Lovtag находится в северной Дании, примерно в часе езды от аэропорта Ольборг. Именно там организован небольшой эко-отель, который может предложить всего 3 номера, но каких (!). Эксклюзивные домики на дереве помогут реализовать детскую мечту многих постояльцев – пожить среди верхушек многовековых сосен, наслаждаясь тем, что тебя никто не видит и не слышит. Особенность отеля Lovtag TreeTop состоит в том, что домики не только затерялись среди верхушек деревьев. Каждый из них «окутывает» настоящие деревья, так что можно сказать, что энергетическая перезагрузка пройдет на высшем уровне.

В каждом комфортабельном номере можно бесконечно любоваться красотой природы и наслаждаться тесным контактом с ней (Lovtag TreeTop, Дания).

Несмотря на то, что номера расположены в природной зоне и на достаточно приличной высоте, посетителей ждет уютная и по-домашнему приятная обстановка. Этому поспособствует большая кровать размера «queen-size», гостиная с мягким диваном у огромного окна, собственная ванная комната, мини-кухня, вкуснейший завтрак в постель, открытая терраса с зоной отдыха и, конечно же, фантастическое ощущение безграничной гармонии с природой (куда уж ближе!).


5. Эко-курорт Eliassen Rorbuer на крошечном острове Хамней (Норвегия)




Постояльцев эко-курорта Eliassen Rorbuer ждет восхитительный пейзаж с крутыми горными склонами, поднимающимися на 1200 метров, бескрайнее синее море, скалистый Рейнефьорд и масса приключений (о. Хамней, Норвегия).

Крошечный остров недалеко Рейнфьорда примечателен тихой рыбацкой деревенькой и особенным эко-курортом под названием Eliassen Rorbuer. Безмятежная нетронутая природа, водная гладь гавани Хамней, заснеженные вершины гор и чистейший воздух – это не все, что может предложить отель.

Интерьер рыбацкого домика класса Waterfront Deluxe.
35 колоритных рыбацких домиков, в каждом из которых имеется гостиная у панорамного окна, 1-2 спальни с удобными кроватями, полностью обустроенная кухонная зона, патио с креслами на открытом воздухе, расположенными прямо у кромки воды (только в коттеджах Waterfront Deluxe) – все это гарантирует незабываемый отдых и максимальное уединение. Если постояльцы пожелают, то из номера можно и вовсе не выходить, нужно лишь запастись провиантом и готовить самостоятельно.
Из нашего видео можно узнать, как обустраивают свои чумы оленеводы, и сколько потребуется шкур для их создания:



Технология строительства некоторых колоритных отельных номеров позаимствована у наших предков, которые возводили жилища согласно народным традициям и климатическим условиям. Раскроем секрет 14 аутентичных технологий, которые могут пригодиться и сейчас .

Горожане, уставшие от Сети, суеты и шума, все чаще мечтают не о фешенебельных отелях и шумных развлечениях. Мысли любителей уединенного отдыха относят их в самые дикие места, чтобы хоть на несколько дней забыться, а заодно и «перезагрузиться», подпитываясь неиссякаемой энергией матушки-природы. Кто чувствует себя уставшим или опустошенным и ищет именно такие убежища, предлагаем заглянуть в колоритные скандинавские избушки и ледяные апартаменты. 1. Арктические домики на дереве (Рованиеми, Финляндия) Деревянные домики на дереве станут идеальным местом для отдыха в суровых арктических условиях (Arctic TreeHouse, Финляндия). | Фото: mrandmrssmith.com. Те, кто всегда мечтал посмотреть на нетронутую арктическую природу и бескрайние снега, могут смело отправляться в один из самых удивительных и даже сказочных городов Финляндии – в Рованиеми, который находится за Полярным кругом. По понятным причинам в городе лучше не задерживаться, а сразу ехать в отель Arctic TreeHouse, построенный на лесистом склоне холма, хотя правильнее сказать, разбросанный между многовековыми деревьями. Отель может предложить отдельно стоящие на опорах деревянные шале с огромными окнами, выходящими на север, чтобы каждый «отшельник» мог любоваться Северным сиянием и полуночным солнцем, не пересекаясь с другими посетителями взглядом, и даже не вставая с постели. Люксы состоят из одного домика, но и в нем есть все необходимое для комфортного отдыха (Arctic TreeHouse, Финляндия). | Фото: arctictreehousehotel.com. Чтобы любоваться прекрасным пейзажем и Северным сиянием, не нужно мерзнуть на улице. | Фото: hotelscombined.com. Несмотря на то, что отель находится далеко от цивилизации, обустройство номеров и обслуживание могут посоперничать со многими известными курортами мира. Нежные, теплые натуральные материалы в сочетании со светлыми оттенками создают уютную атмосферу в каждом из семи шале, имеющих категорию Люкс. В уединенных Люксах есть спальня, зона гостиной с дровяным камином, мини-кухня, душевая и настоящая сауна. Их легко соединить, если на отдых отправляется большая семья. Интерьер спальных комнат в представительских Люксах, состоящих из двух спаренных шале (Arctic TreeHouse, Финляндия). Примечательно: Во всех роскошных представительских Люксах ArcticScene кроме вышеперечисленного имеются: отдельная гостиная, две спальни, а сауна превращена в настоящий оздоровительный центр с особенной спа-атмосферой, в который можно приглашать специалистов (имеются в штате) или расслабляться без посторонней помощи. 2. «Морские каюты» Мансхаузена – Nordskot (Штайген, Норвегия) Деревянные домики, установленные на скалистом берегу острова, станут идеальным местом для расслабления и уединенного отдыха (Manshausen Sea Cabins, Норвегия). «Морские каюты» Manshausen (Manshausen Sea Cabins) на тихом острове посреди пролива Грете, недалеко от небольшой деревни Нордскот (Новрегия) – идеальное убежище для искателей приключений, философов и тех, кому срочно требуется «перезагрузка» вдали от цивилизации. Каждый номер может предложить максимальный покой, комфорт, и ненавязчивую обстановку, которой не удастся отвлечь от потрясающего 180-градусного обзора на сам залив, живописный северный пейзаж и постоянно меняющуюся панораму неба и воды, устраивающих захватывающую игру света и тени. Все эти составляющие позволяют стрессу и переутомлению раствориться, обеспечивая покой и наслаждение от полного слияния с природой. Из каждой «Морской каюты» открывается потрясающий панорамный вид, которым можно наслаждаться, лежа в кровати или развалившись в удобных креслах (Manshausen Sea Cabins, Норвегия). По сведения авторов Novate.ru, лучший способ добраться в столь отдаленное место – это долететь до аэропорта Бодо и оттуда ехать на авто (понадобится 3,5 часа). Есть более приятный и быстрый способ попасть в отель, чтобы приятно провести время в «морской каюте», – это путешествие на моторной лодке, которое длиться всего 1,5 часа. 3. Ледяной отель (Ice Hotel) в Юккасъярви (Швеция) Хрустальная романтика отеля, который каждый год меняет свой облик (Ice Hotel, Jukkasjarvi). Начиная с 1989 года неподалеку шведской деревни Юккасъярви (Jukkasjarvi), что в красивейшем первозданном лесу в 200 км от Полярного круга, из снега и льда ежегодно снова и снова «отстраивается» удивительный отель под названием Ice Hotel. Поздней весной художественная инсталляция в виде фантастических отельных номеров, бара и галереи начинает таять, теряя красоту, созданную десятками скульпторов и архитекторов, приезжающих со всего мира. 5 месяцев в году гости отеля могут переночевать в ледяном номере и наслаждаться горячительными коктейлями в ледяном баре (Ice Hotel, Швеция). Ну а пока лед, взятый из реки Торне, не превратился в воду и снова не оправился путешествовать по реке, уникальный арт-объект принимает всех желающих провести пару-тройку дней в настоящих ледяных дворцах и снежных пещерах, наслаждаясь первозданной красотой природы и Северным сиянием, которое в зимнюю пору здесь частый гость. В отеле есть постоянные номера, ресторан и масса развлечений, так что отдыхать можно круглый год (Ice Hotel, Jukkasjarvi). Несмотря на то, что ледяной городок можно увидеть только 5 месяцев в году, отель принимает гостей без перерывов, поскольку в нем имеются и комфортабельные теплые шале с непринужденной обстановкой. Последние годы отель может предложить для любителей острых ощущений 18 люксов, выставочные пространства (и не только для ледяных скульптур), экзотические блюда, которые подаются в роскошном ресторане, массу напитков в «ледяном» баре. 4. Отель Lovtag TreeTop и его домики на дереве в Орхусе (Дания) Домики на дереве обеспечат полное уединение и фантастические впечатления (Lovtag TreeTop, Дания). Lovtag находится в северной Дании, примерно в часе езды от аэропорта Ольборг. Именно там организован небольшой эко-отель, который может предложить всего 3 номера, но каких (!). Эксклюзивные домики на дереве помогут реализовать детскую мечту многих постояльцев – пожить среди верхушек многовековых сосен, наслаждаясь тем, что тебя никто не видит и не слышит. Особенность отеля Lovtag TreeTop состоит в том, что домики не только затерялись среди верхушек деревьев. Каждый из них «окутывает» настоящие деревья, так что можно сказать, что энергетическая перезагрузка пройдет на высшем уровне. В каждом комфортабельном номере можно бесконечно любоваться красотой природы и наслаждаться тесным контактом с ней (Lovtag TreeTop, Дания). Несмотря на то, что номера расположены в природной зоне и на достаточно приличной высоте, посетителей ждет уютная и по-домашнему приятная обстановка. Этому поспособствует большая кровать размера «queen-size», гостиная с мягким диваном у огромного окна, собственная ванная комната, мини-кухня, вкуснейший завтрак в постель, открытая терраса с зоной отдыха и, конечно же, фантастическое ощущение безграничной гармонии с природой (куда уж ближе!). 5. Эко-курорт Eliassen Rorbuer на крошечном острове Хамней (Норвегия) Постояльцев эко-курорта Eliassen Rorbuer ждет восхитительный пейзаж с крутыми горными склонами, поднимающимися на 1200 метров, бескрайнее синее море, скалистый Рейнефьорд и масса приключений (о. Хамней, Норвегия). Крошечный остров недалеко Рейнфьорда примечателен тихой рыбацкой деревенькой и особенным эко-курортом под названием Eliassen Rorbuer. Безмятежная нетронутая природа, водная гладь гавани Хамней, заснеженные вершины гор и чистейший воздух – это не все, что может предложить отель. Интерьер рыбацкого домика класса Waterfront Deluxe. 35 колоритных рыбацких домиков, в каждом из которых имеется гостиная у панорамного окна, 1-2 спальни с удобными кроватями, полностью обустроенная кухонная зона, патио с креслами на открытом воздухе, расположенными прямо у кромки воды (только в коттеджах Waterfront Deluxe) – все это гарантирует незабываемый отдых и максимальное уединение. Если постояльцы пожелают, то из номера можно и вовсе не выходить, нужно лишь запастись провиантом и готовить самостоятельно. Из нашего видео можно узнать, как обустраивают свои чумы оленеводы, и сколько потребуется шкур для их создания: Технология строительства некоторых колоритных отельных номеров позаимствована у наших предков, которые возводили жилища согласно народным традициям и климатическим условиям. Раскроем секрет 14 аутентичных технологий, которые могут пригодиться и сейчас .


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика