В Подмосковье выставлен на продажу самый дорогой особняк в России, за который просят 10 млрд рублей - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » В Подмосковье выставлен на продажу самый дорогой особняк в России, за который просят 10 млрд рублей - Архитектура и интерьер

В Подмосковье выставлен на продажу самый дорогой особняк в России, за который просят 10 млрд рублей - Архитектура и интерьер

28-04-2022, 00:01   Bush   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




В Подмосковье выставлен на продажу самый дорогой особняк в России, за который просят 10 млрд рублей - Архитектура и интерьер



В Подмосковье, в коттеджном поселке «Гринфилд», всего в 24 км от МКАД выставлен на продажу самый дорогой особняк России. Огромный дворцовый комплекс, площадью 7 тыс. кв. метров для своей семьи построил один из основателей ведущей российской компании «Стройгазконсалтинг» – Зияд Манасир. Но только миллиардер выставил его на продажу, пользователи Сети не преминули заглянуть в его резиденцию, чтобы посмотреть, за что же владелец просит около 10 млрд рублей (124 млн «зеленых»).


В Подмосковье за 10 млрд рублей продается роскошный особняк, площадь которого превышает 7 тыс. кв. метров. | Фото: compromat.t30p.ru.

Обыватели всего мира одинаково реагируют на роскошные особняки, виллы, дворцы и яхты, которые время от времени выставляют на продажу миллионеры. Всем, непременно, хочется полистать фотографии интерьеров с описанием всех благ, которые богатые мира сего умудрились внедрить в свои роскошные резиденции. И, конечно же, подискуссировать о безвкусице интерьеров, о том, как же олигархи любят выставлять свое добро напоказ.

Зияд Манасир решил продать дворцовый комплекс, который строил 10 лет.

Не стал исключением и настоящий дворцовый комплекс из элитного коттеджного поселка «Гринфилд» (Новая Рига, Подмосковье), владельцем которого является один из основателей ведущей компании «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир – российский предприниматель и миллиардер иорданского происхождения.

Элитный коттеджный поселок «Гринфилд» – место, где количество миллионеров на кв. метр просто зашкаливает.

Справка: Элитный коттеджный поселок «Гринфилд» находится в окружении живописного лесного массива Истринского района (Подмосковье). Удаленность от МКАД по Новорижскому шоссе 24 км предполагает достаточно благоприятную экологическую обстановку, при отличной транспортной развязке (скоростная трасса позволяет очень быстро добраться в столицу). Под его организацию в свое время было выделено 127 га, которые разбили на 262 участка и общие зоны пользования. Участки застроены роскошными особняками, ну а остальное пространство занимают: дороги, прогулочные аллеи, сад камней, рукотворные ручьи, эффектные фонтаны и живописное озеро в центре поселка, которое стало местом отдыха для его жителей. Летом они могут наслаждаться водными развлечениями с возможностью полежать на установленных шезлонгах, а зимой – покататься на коньках.

Супруга Виктория с детьми в одной из спальных комнат роскошного особняка. | Фото: kakprosto.ru.


Виктория Манасир, мать четверых детей Зияра в новеньком особняке во время постановочной фотосессии. | Фото: preguntadores.net.

Как только трехэтажный дворец площадью 7 тыс. кв. метров появился на сайте элитной недвижимости, пользователи Сети во все голоса начали обсуждать его ультрабогатое убранство. Шутка ли, во время строительства и оформления загородного особняка, расположенного в вышеописанном коттеджном поселке, Зияд Манасир выложил 12 млрд рублей (что больше, чем он сейчас хочет выручить от продажи).

Двухмаршевая мраморная лестница встречает владельцев, их многочисленных гостей и родственников. | Фото: moskvichmag.ru.


Парадная гостиная подмосковного дворцового комплекса семейства Манасир. | Фото: moskvichmag.ru.

По сведениям редакции Novate.ru, на разработку проекта дворцового комплекса был потрачен год, а на само строительство ушло около десятилетия. Как только стало известно об окончания фантастической усадьбы ее сразу же признали самой дорогой на территории России.


«Нижняя» гостиная, где любят проводить время в кругу семьи. | Фото: dom-expert.by.


Роскошный интерьер потешит амбиции преуспевающих людей. | Фото: preguntadores.net.

Поэтому не стоит удивляться, что простой народ после заказной фотосессии счастливого семейства, и сейчас, во время продажи, не без сарказма начал активно обсуждать увиденное. У большинства «свело скулы» от заоблачной цены и «слезятся глаза» от блеска непомерной роскоши и помпезности. Но для амбициозного человека арабского происхождения, воспитанного в лучших традициях Ближнего Востока, наличие дорого обставленной резиденции – вполне нормальное дело.

Помпезная столовая для званых ужинов и праздников.


Восточные мотивы кальянной (курительной комнаты).

Отсюда и отделка из самых дорогих материалов, привезенных со всего мира (каждый этаж оформлен в разных стилях), и антикварная мебель, и хрустальные люстры непомерных размеров, роскошный текстиль, ультрасовременная техника и невиданная большинством из нас сантехника. Хотя для долларового миллиардера даже стоимость погонного метра английских обоев ручной работы по 10 тыс. руб., а также массивные стеновые и потолочные панели из красного дерева, наличие самого дорогого мрамора, эффектных минералов и много диковинок – абсолютно приемлемые траты.

Зона отдыха в зале под стеклянным куполом. | Фото: moskvichmag.ru.


Одна из спальных комнат загородного особняка семьи Манасир. | Фото: moskvichmag.ru.

Первый этаж, как и полагается, отдан под организацию общих пространств с помпезным холлом, главным украшением которого стала двухмаршевая мраморная лестница с каменной балюстрадой, чопорной гостиной (всего их 3), столовой для семьи и для приемов гостей, несколькими залами для развлечений (некоторые находятся в цокольном этаже), кухней, санузлами и ванными комнатами. Чего только стоит бассейн и зал, в котором он находится – короли позавидуют. При оформлении этой части особняка дизайнеры придерживались английского стиля, хотя без впечатляющих элементов барокко тоже не обошлось.


Гостиная в детских апартаментах на втором этаже особняка, площадь которого превышает 7 тыс. кв. метров. | Фото: preguntadores.net.

Второй этаж всецело отдан для нужд его 6 детей. В нем преобладает модный нынче стиль (среди олигархов и тех, кто может себе позволить просторные апартаменты и дорогие материалы/обстановку) франко-итальянской эклектики, которому присущи интересные краски, неожиданные формы и причудливые объекты в виде невероятных аксессуаров.


Кабинет хозяина находится на третьем этаже усадьбы. | Фото: focus.ua.


Зияд Манасир очень любит тепло, идущее от дровяных каминов, поэтому в его апартаментах они присутствуют в обязательном порядке. | Фото: focus.ua.

Сам хозяин дома для себя и супруги пожелал иметь резиденцию, оформленную в лучших традициях убранства особняков английских аристократов. Как известно, готикой увлекались все богатые и сильные мира сего, только на данном этапе ее трансформировали согласно новым эстетическим требованиям. Отсюда и обилие красного дерева, и 6 дровяных каминов с инкрустацией, и ванна на подиуме, изготовленная из оникса медно-медовой окраски, и масса произведений искусства, и многое другое.

А вот и пресловутый бассейн, о котором с черной завистью судачат в интернете.


Зал для боулинга также имеется и расположен он в цокольном этаже.

Стоит отметить, что помимо стандартных жилых зон в дворцовом комплексе предусмотрены: кабинет хозяина, библиотека, мультимедийная комната, музыкальный зал, винный погреб, кальянная, караоке-зал, бассейн, боулинг, спа-кабинет, оранжерея, русская баня, футбольное поле и гольф-тренажер.
По какой причине Зияд Манасир решил продать загородный дворец, в котором пожили-то совсем недолго (строительство закончилось в 2019 году) – не известно. Зато весь интернет пестрит сообщениями, что продает он его приблизительно за 10 млрд рублей (все зависит от того, какой курс будет на момент продажи, ведь в долларах он просит 124 млн).

Из нашего видео можно узнать о тонкостях выбора краски для бронетехники Германии и СССР времен Второй мировой войны:
9 советов для тех, кому хочется иметь богатый интерьер, а денег маловато.

В Подмосковье, в коттеджном поселке «Гринфилд», всего в 24 км от МКАД выставлен на продажу самый дорогой особняк России. Огромный дворцовый комплекс, площадью 7 тыс. кв. метров для своей семьи построил один из основателей ведущей российской компании «Стройгазконсалтинг» – Зияд Манасир. Но только миллиардер выставил его на продажу, пользователи Сети не преминули заглянуть в его резиденцию, чтобы посмотреть, за что же владелец просит около 10 млрд рублей (124 млн «зеленых»). В Подмосковье за 10 млрд рублей продается роскошный особняк, площадь которого превышает 7 тыс. кв. метров. | Фото: compromat.t30p.ru. Обыватели всего мира одинаково реагируют на роскошные особняки, виллы, дворцы и яхты, которые время от времени выставляют на продажу миллионеры. Всем, непременно, хочется полистать фотографии интерьеров с описанием всех благ, которые богатые мира сего умудрились внедрить в свои роскошные резиденции. И, конечно же, подискуссировать о безвкусице интерьеров, о том, как же олигархи любят выставлять свое добро напоказ. Зияд Манасир решил продать дворцовый комплекс, который строил 10 лет. Не стал исключением и настоящий дворцовый комплекс из элитного коттеджного поселка «Гринфилд» (Новая Рига, Подмосковье), владельцем которого является один из основателей ведущей компании «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир – российский предприниматель и миллиардер иорданского происхождения. Элитный коттеджный поселок «Гринфилд» – место, где количество миллионеров на кв. метр просто зашкаливает. Справка: Элитный коттеджный поселок «Гринфилд» находится в окружении живописного лесного массива Истринского района (Подмосковье). Удаленность от МКАД по Новорижскому шоссе 24 км предполагает достаточно благоприятную экологическую обстановку, при отличной транспортной развязке (скоростная трасса позволяет очень быстро добраться в столицу). Под его организацию в свое время было выделено 127 га, которые разбили на 262 участка и общие зоны пользования. Участки застроены роскошными особняками, ну а остальное пространство занимают: дороги, прогулочные аллеи, сад камней, рукотворные ручьи, эффектные фонтаны и живописное озеро в центре поселка, которое стало местом отдыха для его жителей. Летом они могут наслаждаться водными развлечениями с возможностью полежать на установленных шезлонгах, а зимой – покататься на коньках. Супруга Виктория с детьми в одной из спальных комнат роскошного особняка. | Фото: kakprosto.ru. Виктория Манасир, мать четверых детей Зияра в новеньком особняке во время постановочной фотосессии. | Фото: preguntadores.net. Как только трехэтажный дворец площадью 7 тыс. кв. метров появился на сайте элитной недвижимости, пользователи Сети во все голоса начали обсуждать его ультрабогатое убранство. Шутка ли, во время строительства и оформления загородного особняка, расположенного в вышеописанном коттеджном поселке, Зияд Манасир выложил 12 млрд рублей (что больше, чем он сейчас хочет выручить от продажи). Двухмаршевая мраморная лестница встречает владельцев, их многочисленных гостей и родственников. | Фото: moskvichmag.ru. Парадная гостиная подмосковного дворцового комплекса семейства Манасир. | Фото: moskvichmag.ru. По сведениям редакции Novate.ru, на разработку проекта дворцового комплекса был потрачен год, а на само строительство ушло около десятилетия. Как только стало известно об окончания фантастической усадьбы ее сразу же признали самой дорогой на территории России. «Нижняя» гостиная, где любят проводить время в кругу семьи. | Фото: dom-expert.by. Роскошный интерьер потешит амбиции преуспевающих людей. | Фото: preguntadores.net. Поэтому не стоит удивляться, что простой народ после заказной фотосессии счастливого семейства, и сейчас, во время продажи, не без сарказма начал активно обсуждать увиденное. У большинства «свело скулы» от заоблачной цены и «слезятся глаза» от блеска непомерной роскоши и помпезности. Но для амбициозного человека арабского происхождения, воспитанного в лучших традициях Ближнего Востока, наличие дорого обставленной резиденции – вполне нормальное дело. Помпезная столовая для званых ужинов и праздников. Восточные мотивы кальянной (курительной комнаты). Отсюда и отделка из самых дорогих материалов, привезенных со всего мира (каждый этаж оформлен в разных стилях), и антикварная мебель, и хрустальные люстры непомерных размеров, роскошный текстиль, ультрасовременная техника и невиданная большинством из нас сантехника. Хотя для долларового миллиардера даже стоимость погонного метра английских обоев ручной работы по 10 тыс. руб., а также массивные стеновые и потолочные панели из красного дерева, наличие самого дорогого мрамора, эффектных минералов и много диковинок – абсолютно приемлемые траты. Зона отдыха в зале под стеклянным куполом. | Фото: moskvichmag.ru. Одна из спальных комнат загородного особняка семьи Манасир. | Фото: moskvichmag.ru. Первый этаж, как и полагается, отдан под организацию общих пространств с помпезным холлом, главным украшением которого стала двухмаршевая мраморная лестница с каменной балюстрадой, чопорной гостиной (всего их 3), столовой для семьи и для приемов гостей, несколькими залами для развлечений (некоторые находятся в цокольном этаже), кухней, санузлами и ванными комнатами. Чего только стоит бассейн и зал, в котором он находится – короли позавидуют. При оформлении этой части особняка дизайнеры придерживались английского стиля, хотя без впечатляющих элементов барокко тоже не обошлось. Гостиная в детских апартаментах на втором этаже особняка, площадь которого превышает 7 тыс. кв. метров. | Фото: preguntadores.net. Второй этаж всецело отдан для нужд его 6 детей. В нем преобладает модный нынче стиль (среди олигархов и тех, кто может себе позволить просторные апартаменты и дорогие материалы/обстановку) франко-итальянской эклектики, которому присущи интересные краски, неожиданные формы и причудливые объекты в виде невероятных аксессуаров. Кабинет хозяина находится на третьем этаже усадьбы. | Фото: focus.ua. Зияд Манасир очень любит тепло, идущее от дровяных каминов, поэтому в его апартаментах они присутствуют в обязательном порядке. | Фото: focus.ua. Сам хозяин дома для себя и супруги пожелал иметь резиденцию, оформленную в лучших традициях убранства особняков английских аристократов. Как известно, готикой увлекались все богатые и сильные мира сего, только на данном этапе ее трансформировали согласно новым эстетическим требованиям. Отсюда и обилие красного дерева, и 6 дровяных каминов с инкрустацией, и ванна на подиуме, изготовленная из оникса медно-медовой окраски, и масса произведений искусства, и многое другое. А вот и пресловутый бассейн, о котором с черной завистью судачат в интернете. Зал для боулинга также имеется и расположен он в цокольном этаже. Стоит отметить, что помимо стандартных жилых зон в дворцовом комплексе предусмотрены: кабинет хозяина, библиотека, мультимедийная комната, музыкальный зал, винный погреб, кальянная, караоке-зал, бассейн, боулинг, спа-кабинет, оранжерея, русская баня, футбольное поле и гольф-тренажер. По какой причине Зияд Манасир решил продать загородный дворец, в котором пожили-то совсем недолго (строительство закончилось в 2019 году) – не известно. Зато весь интернет пестрит сообщениями, что продает он его приблизительно за 10 млрд рублей (все зависит от того, какой курс будет на момент продажи, ведь в долларах он просит 124 млн). Из нашего видео можно узнать о тонкостях выбора краски для бронетехники Германии и СССР времен Второй мировой войны: 9 советов для тех, кому хочется иметь богатый интерьер, а денег маловато.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика