8 вещей, которые сделают квартиру визуально бедной, даже если владелец – директор банка - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 8 вещей, которые сделают квартиру визуально бедной, даже если владелец – директор банка - Архитектура и интерьер

8 вещей, которые сделают квартиру визуально бедной, даже если владелец – директор банка - Архитектура и интерьер

1-02-2022, 00:00   Martin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




8 вещей, которые сделают квартиру визуально бедной, даже если владелец – директор банка - Архитектура и интерьер


Даже если человек сам себе в этом не признается, он хочет, чтобы его квартира не только выглядела красиво и стильно в его глазах, но также производила хорошее впечатление на друзей и родственников. Novate.ru рассказывает, какие вещи следует выбросить, чтобы добиться этой цели. Спойлер: они демонстрируют бедность и отсутствие вкуса владельца дома.

1. Ковровые дорожки в коридоре



Ковровую дорожку лучше заменить на стильный придверный коврик

Ковры действительно добавляют помещению уюта и помогают сделать интерьер завершенным, но лишь в том случае, если они качественные и лежат в жилых комнатах. Придверные коврики, а также дорожки в стиле СССР убивают эстетику прихожей, собирая на себе всю пыль и грязь, а уже через пару недель приходят в негодность. Учитывая тот факт, что знакомство с квартирой начинается именно с прихожей, подобный элемент сведет на нет все ваши усилия по созданию уютной атмосферы.
Лет 20-30 назад такие дорожки использовали практически в каждой хрущевке, чтобы спрятать щели или некрасивый пол, создать хотя бы какое-то подобие звукоизоляции. Однако сейчас в этом нет никакой необходимости – нагромождение разношерстных ковров свидетельствует о бедности и безвкусице. Если вы все же хотите, чтобы в коридоре был коврик на входе, выбирайте качественные, практичные модели, которые вписываются в интерьер комнаты.

2. Чехлы для подушек из того же материала, что и диванная обивка



Чехлы для подушек с принтом выглядят красивее

Очень часто в паре с бюджетной мебелью идут подушки в тон обивке. Такие «дуэты» смотрятся скучно, безлико и дешево. Кроме того, они способны исказить форму дивана, что отрицательно скажется на общем впечатлении от интерьера. Также нежелательно дополнять гостиную подушками, изготовленными из того же материала, что и шторы. Да, когда-то этот прием был модным, но сейчас выглядит так, будто в середине ремонта у хозяев квартиры закончились деньги и они решили сшить чехлы из остатков ткани, которая использовалась для штор.
Лучше отдать предпочтение красивым декоративным подушкам с модным принтом или стильным чехлам. Очень важно, чтобы они не сливались с обивкой дивана, а создавали удачный контраст. В этом случае обстановка будет гармоничной.

3. Дверные шторы



Вместо штор стоит просто оформить красивый дверной проем

Раньше многие хозяйки вешали в дверные проемы занавески из бусин или ниток, чтобы визуально разделить пространство. Однако, если подумать, то они не несут в себе никакой смысловой нагрузки (разве что вам нравится пробираться сквозь звенящие и шуршащие висюльки). С таким же успехом вместо дверей можно повесить обычные текстильные шторы или просто оформить красивый проем, например, в виде арки. Это будет смотреться намного аккуратнее и лаконичнее. Но помните: в спальне и ванной двери обязательно должны быть. Что касается кухни, то здесь ориентируйтесь на собственные предпочтения.

4. Постельное белье из шелка



Шелковое постельное белье стоит заменить на хлопковое

Шелк – удовольствие не из дешевых, поэтому многие люди покупают дешевые подделки из полиэстера в надежде, что они будут выглядеть как оригинал. Увы, как показывает практика, подобные изделия не только ужасно смотрятся, но и являются неудобными в использовании. Впрочем, даже постельное белье из настоящего шелка не считается признаком роскоши, богатства и высокого статуса. Так, Уильям Хенсон, эксперт по этикету и манерам, говорит, что шелковые простыни покупают только «юные плейбои», мечтающие произвести впечатление на своих избранниц. А вот состоятельные люди предпочитают постельное белье из натурального хлопка или льна. Оно не скользит, выглядит презентабельно и отлично вписывается в любой интерьер.

5. Неподходящая люстра



Советская люстра сделает бедным любой интерьер

Люстры в стиле «дорого-богато», в советском стиле или с многочисленными цветами, завитушками, длинными висюльками не смогут гармонично вписаться ни в какой интерьер. Намного уместнее смотрятся лаконичные светильники простых форм, а вот лампы, мигающие всеми цветами радуги, стоит оставить в далеком прошлом, чтобы не портить квартиру.
Также стоит запомнить, что современное освещение – это, прежде всего, несколько осветительных приборов. Одной люстры явно недостаточно для того, чтобы комната выглядела стильно и была функциональной. Чем больше световых сценариев, тем интереснее выглядит обстановка. Плюс это отличная возможность визуально разделить комнату на несколько зон и включать освещение только там, где нужно в данный момент. Например, можно поставить торшер около кресла и включать его, когда будете читать. Или лампу на столе, которая пригодится в процессе выполнения рабочих задач.

6. Искусственные цветы



От искусственных цветов ни пользы, ни уюта

От комнатных растений отказываются те люди, которые не хотят тратить время на уход за ними: полив, подкормку, пересадку и пр. Взамен они покупают искусственные букеты или цветы в горшках и «украшают» ими интерьер. Вот только подобный декор не приносит квартире никакой пользы. Искусственные цветы с одинаковыми, сделанными, словно под копирку бутонами и листьями ядовитых оттенков, удешевляют интерьер и вызывают неприятные ассоциации. Единственный вариант – подобрать максимально реалистичные экземпляры, которые визуально будут выглядеть как настоящие цветы.
Но все же мы голосуем за живые растения. Они создают в квартире уютную атмосферу, снижают стресс, поднимают настроение. Весной, летом и осенью можно украшать комнаты небольшими сезонными букетами – ромашками, астрами, тюльпанами и пр. Также можно завести несколько неприхотливых комнатных растений, которые не нуждаются в регулярном поливе. Тот же кактус или денежное дерево уживутся в квартире даже самой занятой хозяйки.

7. Банные полотенца с животными



Однотонные белые полотенца отлично вписываются в интерьер

В тренде лаконичность. Это касается одежды, макияжа, аксессуаров и, конечно, интерьера. Поэтому в процессе покупки текстиля отдавайте предпочтение нейтральным однотонным экземплярам, которые идеально впишутся в обстановку комнаты по цветовой гамме. Кроме того, оттенок любой ткани со временем становится менее насыщенным, из-за чего даже те полотенца, которыми пользуются нечасто, выглядят старыми и потрепанными.

Синтетические изделия с рисунками плохого качества выцветают еще быстрее – после нескольких стирок их вполне можно использовать в качестве половых тряпок. По этой причине советуем покупать полотенца только из натуральных материалов: хлопка, бамбука и пр. Они смотрятся намного красивее и имеют большой срок годности (при условии грамотного ухода). Самым универсальным считается белый текстиль – он делает интерьер роскошным.

8. Старая мебель в сочетании с новой техникой



Новая стиральная машина в ванной с советским ремонтом смотрится странно

Примерно так же нелепо, как люди с дорогими айфонами в маршрутках, выглядят только интерьеры, в которых одновременно присутствуют старая мебель и новая техника. Подобное соседство вызывает диссонанс и закономерный вопрос – зачем хозяева тратят деньги на телевизор за 1000 долларов, если эту самую стену украшают старые бумажные обои, а напротив стоит потрепанный диван, родом из СССР?

Нужно правильно расставлять приоритеты. В идеале – сначала сделать хороший ремонт, а уже потом дополнять квартиру качественной бытовой техникой. Иначе у гостей возникнет ощущение, что у вас хватило денег только на телевизор или для его покупки и вовсе пришлось брать кредит в банке. В крайнем случае можно не покупать новую мебель, а давать жизнь старой: заменить обивку на диване и креслах, покрасить кухонный гарнитур и так далее.

В продолжение темы читайте статью 7 вещей, которые заставляют квартиру выглядеть бедно и портят репутацию хозяев

Неубранная квартира также выглядит дешево. Чтобы комнаты всегда сияли чистотой, используйте волшебное средство от пыли

Даже если человек сам себе в этом не признается, он хочет, чтобы его квартира не только выглядела красиво и стильно в его глазах, но также производила хорошее впечатление на друзей и родственников. Novate.ru рассказывает, какие вещи следует выбросить, чтобы добиться этой цели. Спойлер: они демонстрируют бедность и отсутствие вкуса владельца дома. 1. Ковровые дорожки в коридоре Ковровую дорожку лучше заменить на стильный придверный коврик Ковры действительно добавляют помещению уюта и помогают сделать интерьер завершенным, но лишь в том случае, если они качественные и лежат в жилых комнатах. Придверные коврики, а также дорожки в стиле СССР убивают эстетику прихожей, собирая на себе всю пыль и грязь, а уже через пару недель приходят в негодность. Учитывая тот факт, что знакомство с квартирой начинается именно с прихожей, подобный элемент сведет на нет все ваши усилия по созданию уютной атмосферы. Лет 20-30 назад такие дорожки использовали практически в каждой хрущевке, чтобы спрятать щели или некрасивый пол, создать хотя бы какое-то подобие звукоизоляции. Однако сейчас в этом нет никакой необходимости – нагромождение разношерстных ковров свидетельствует о бедности и безвкусице. Если вы все же хотите, чтобы в коридоре был коврик на входе, выбирайте качественные, практичные модели, которые вписываются в интерьер комнаты. 2. Чехлы для подушек из того же материала, что и диванная обивка Чехлы для подушек с принтом выглядят красивее Очень часто в паре с бюджетной мебелью идут подушки в тон обивке. Такие «дуэты» смотрятся скучно, безлико и дешево. Кроме того, они способны исказить форму дивана, что отрицательно скажется на общем впечатлении от интерьера. Также нежелательно дополнять гостиную подушками, изготовленными из того же материала, что и шторы. Да, когда-то этот прием был модным, но сейчас выглядит так, будто в середине ремонта у хозяев квартиры закончились деньги и они решили сшить чехлы из остатков ткани, которая использовалась для штор. Лучше отдать предпочтение красивым декоративным подушкам с модным принтом или стильным чехлам. Очень важно, чтобы они не сливались с обивкой дивана, а создавали удачный контраст. В этом случае обстановка будет гармоничной. 3. Дверные шторы Вместо штор стоит просто оформить красивый дверной проем Раньше многие хозяйки вешали в дверные проемы занавески из бусин или ниток, чтобы визуально разделить пространство. Однако, если подумать, то они не несут в себе никакой смысловой нагрузки (разве что вам нравится пробираться сквозь звенящие и шуршащие висюльки). С таким же успехом вместо дверей можно повесить обычные текстильные шторы или просто оформить красивый проем, например, в виде арки. Это будет смотреться намного аккуратнее и лаконичнее. Но помните: в спальне и ванной двери обязательно должны быть. Что касается кухни, то здесь ориентируйтесь на собственные предпочтения. 4. Постельное белье из шелка Шелковое постельное белье стоит заменить на хлопковое Шелк – удовольствие не из дешевых, поэтому многие люди покупают дешевые подделки из полиэстера в надежде, что они будут выглядеть как оригинал. Увы, как показывает практика, подобные изделия не только ужасно смотрятся, но и являются неудобными в использовании. Впрочем, даже постельное белье из настоящего шелка не считается признаком роскоши, богатства и высокого статуса. Так, Уильям Хенсон, эксперт по этикету и манерам, говорит, что шелковые простыни покупают только «юные плейбои», мечтающие произвести впечатление на своих избранниц. А вот состоятельные люди предпочитают постельное белье из натурального хлопка или льна. Оно не скользит, выглядит презентабельно и отлично вписывается в любой интерьер. 5. Неподходящая люстра Советская люстра сделает бедным любой интерьер Люстры в стиле «дорого-богато», в советском стиле или с многочисленными цветами, завитушками, длинными висюльками не смогут гармонично вписаться ни в какой интерьер. Намного уместнее смотрятся лаконичные светильники простых форм, а вот лампы, мигающие всеми цветами радуги, стоит оставить в далеком прошлом, чтобы не портить квартиру. Также стоит запомнить, что современное освещение – это, прежде всего, несколько осветительных приборов. Одной люстры явно недостаточно для того, чтобы комната выглядела стильно и была функциональной. Чем больше световых сценариев, тем интереснее выглядит обстановка. Плюс это отличная возможность визуально разделить комнату на несколько зон и включать освещение только там, где нужно в данный момент. Например, можно поставить торшер около кресла и включать его, когда будете читать. Или лампу на столе, которая пригодится в процессе выполнения рабочих задач. 6. Искусственные цветы От искусственных цветов ни пользы, ни уюта От комнатных растений отказываются те люди, которые не хотят тратить время на уход за ними: полив, подкормку, пересадку и пр. Взамен они покупают искусственные букеты или цветы в горшках и «украшают» ими интерьер. Вот только подобный декор не приносит квартире никакой пользы. Искусственные цветы с одинаковыми, сделанными, словно под копирку бутонами и листьями ядовитых оттенков, удешевляют интерьер и вызывают неприятные ассоциации. Единственный вариант – подобрать максимально реалистичные экземпляры, которые визуально будут выглядеть как настоящие цветы. Но все же мы голосуем за живые растения. Они создают в квартире уютную атмосферу, снижают стресс, поднимают настроение. Весной, летом и осенью можно украшать комнаты небольшими сезонными букетами – ромашками, астрами, тюльпанами и пр. Также можно завести несколько неприхотливых комнатных растений, которые не нуждаются в регулярном поливе. Тот же кактус или денежное дерево уживутся в квартире даже самой занятой хозяйки. 7. Банные полотенца с животными Однотонные белые полотенца отлично вписываются в интерьер В тренде лаконичность. Это касается одежды, макияжа, аксессуаров и, конечно, интерьера. Поэтому в процессе покупки текстиля отдавайте предпочтение нейтральным однотонным экземплярам, которые идеально впишутся в обстановку комнаты по цветовой гамме. Кроме того, оттенок любой ткани со временем становится менее насыщенным, из-за чего даже те полотенца, которыми пользуются нечасто, выглядят старыми и потрепанными. Синтетические изделия с рисунками плохого качества выцветают еще быстрее – после нескольких стирок их вполне можно использовать в качестве половых тряпок. По этой причине советуем покупать полотенца только из натуральных материалов: хлопка, бамбука и пр. Они смотрятся намного красивее и имеют большой срок годности (при условии грамотного ухода). Самым универсальным считается белый текстиль – он делает интерьер роскошным. 8. Старая мебель в сочетании с новой техникой Новая стиральная машина в ванной с советским ремонтом смотрится странно Примерно так же нелепо, как люди с дорогими айфонами в маршрутках, выглядят только интерьеры, в которых одновременно присутствуют старая мебель и новая техника. Подобное соседство вызывает диссонанс и закономерный вопрос – зачем хозяева тратят деньги на телевизор за 1000 долларов, если эту самую стену украшают старые бумажные обои, а напротив стоит потрепанный диван, родом из СССР? Нужно правильно расставлять приоритеты. В идеале – сначала сделать хороший ремонт, а уже потом дополнять квартиру качественной бытовой техникой. Иначе у гостей возникнет ощущение, что у вас хватило денег только на телевизор или для его покупки и вовсе пришлось брать кредит в банке. В крайнем случае можно не покупать новую мебель, а давать жизнь старой: заменить обивку на диване и креслах, покрасить кухонный гарнитур и так далее. В продолжение темы читайте статью 7 вещей, которые заставляют квартиру выглядеть бедно и портят репутацию хозяев Неубранная квартира также выглядит дешево. Чтобы комнаты всегда сияли чистотой, используйте волшебное средство от пыли


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика