9 поступков хозяев, о которых гости тактично промолчат, а потом растрезвонят повсюду - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 9 поступков хозяев, о которых гости тактично промолчат, а потом растрезвонят повсюду - Архитектура и интерьер

9 поступков хозяев, о которых гости тактично промолчат, а потом растрезвонят повсюду - Архитектура и интерьер

2-10-2021, 00:00   Farrell   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




9 поступков хозяев, о которых гости тактично промолчат, а потом растрезвонят повсюду - Архитектура и интерьер


В каждой семье существуют свои традиции, обычаи и привычки. Однако те вещи, которые в пределах одной квартиры кажутся чем-то само собой разумеющимся, могут абсолютно не понравиться гостям. Так, одни хозяева в присутствии друзей заваривают чайные пакетики по три раза, другие разрешают котам спать на столе и пр. Novate.ru рассказывает, какие действия лучше не совершать на глазах у гостей, чтобы не испортить свою репутацию и не отбить желание у родственников заглядывать «на огонек».

1. Не соблюдают правила гигиены в процессе готовки



Волос на тарелке с едой. / Фото: travelask.ru

Гигиена во время готовки имеет принципиально важное значение. Очень важно следить за тем, чтобы руки были чистыми, а в готовое блюдо не попадали волосы, нитки и прочие посторонние предметы. Однако далеко не все люди придерживаются этих правил. Более того – они в прямом и в переносном смысле плюют на них, даже не задумываясь о том, как это выглядит со стороны. Например, некоторые хозяйки плюют на сковороду, чтобы проверить нагрелась ли она. А есть и такие, которые нарезают ингредиенты для салата в ведро, предназначенное для мытья полов…О какой гигиене здесь может идти речь?

2. Не предупреждают о неисправности некоторых приборов



Западает кнопка слива на унитазе. / Фото: uk.uchebniksantehnika.ru

К сожалению, вещей с бесконечным сроком годности не существует. Рано или поздно все они ломаются, будь то кран или выключатель. А дальше возможно два варианта: или их ремонтируют/меняют на новые, или привыкают к «обновленное» версии. Вот только если хозяева и приловчились пользоваться сломанным предметом, то гости вряд ли смогут правильно все сделать с первого раза, поэтому их стоит предупредить о неисправности.

Чаще всего в особой инструкции нуждается кнопка смыва в туалете. На нее необходимо жать каким-то особым образом, иначе смыв не будет работать или, наоборот, вода хлынет непрекращающимся потоком. Хорошо, если хозяева квартиры упомянули об этом «нюансе». А если нет? Сантехника включать вы вряд ли будете, придется позвать владельцев квартиры и объяснить им ситуацию. Они, конечно, все исправят, но обязательно наградят весьма красноречивыми взглядами, которые как будто спрашивают: «И откуда у тебя только руки растут?»

3. Не закрывают собак в отдельной комнате



Некоторые собаки любят запрыгивать гостям на колени. / Фото: dogoff.ru

Воспитанные собаки, которые слушаются всех команд – это большая редкость. А уж если в квартиру приходят чужие люди, с которыми им только предстоит познакомиться, надеяться на хорошее поведение и вовсе не приходится. Они так и норовят упереться головой в руку гостя, чтобы тот их погладил, или даже запрыгнуть на руки. И хорошо, если это какой-нибудь пекинес, а не хаски или овчарка.

Чтобы избежать неловких ситуаций, нужно понимать, как ваши друзья относятся к собакам. Одни приходят в восторг, если пес начинает тереться головой об одежду, проявляя свою симпатию, а другие, наоборот, испытывать отвращение, жалуясь на излишнюю слюнявость и отвратительный запах. Конечно, если собака слушает все ваши команды и ведет себя сдержанно по отношению к новым людям, можно нигде ее не запирать, надеясь, что она весь вечер будет лежать около ног. Во всех других случаях лучше закрывать ее в спальне или на балконе, пока гости не разойдутся.

4. Не накрывают стол к назначенному времени



Иногда вместо стола с вкусными блюдами гостей ожидает стол с пустыми тарелками

Наверное, каждый человек хоть раз попадал в ситуацию, когда приходишь в назначенное время в гости, а хозяева только начинают нарезать салаты и запекать мясо. В результате гостям приходится садиться за стол, который «украшен» только пустыми тарелками и вилками, и ждать час-два, пока еда будет готова. А некоторые срывают настоящий джек-пот и присоединяются к «виновникам торжества» на кухне, помогая делать бутерброды и раскладывать пюре по тарелкам. Если вы не уверены, что успеете накрыть стол к назначенному времени, лучше приглашайте друзей на час позже. Тогда получится избежать неловких ситуаций и косых взглядов.

5. Не вытирают пыль и пятна на видных местах



Слой пыли на столе сложно не заметить. / Фото: mysonnik.com

Сколько пыль не убирай, все равно через пару дней она вернется на свое место. Особенно сильно страдают горизонтальные поверхности, черная мебель и техника. Также взгляд всегда цепляется за жирные пятна и отпечатки пальцев на лакированных и глянцевых материалах. Понятно, что каждый день убирать в квартире, доводя ее до блеска, никто не будет, ведь эта процедура отнимает очень много времени и сил. Однако перед приходом гостей желательно вытереть пыль хотя бы в той комнате, где будет проходить празднество. Иначе «самые глазастые» обязательно заметят ее и после торжества перемоют вам все косточки. В этом случае не спасет даже шикарно накрытый стол и невероятно вкусные блюда – запомнится именно слой пыли на тумбе или экране телевизора.

6. Занимаются домашними делами



Когда у вас гости, нужно с ними общаться, а не мыть посуду. / Фото: shkolazhizni.ru

Когда человек идет к кому-то в гости, он ожидает, что весело проведет время с хозяином, попивая кофе и уплетая принесенные сладости. Однако не всегда все происходит именно так, как мы себе представляем. Некоторые хозяева не считают нужным уделять все свое время гостю, а потому параллельно с разговорами занимаются домашними делами: моют посуду, вытирают пыль, пылесосят. Так сказать, совмещают приятное с полезным. Но вряд ли приглашенному другу или родственнику будет приятно такое отношение. Если уж зовете кого-то к себе домой, позаботьтесь о том, чтобы у вас было пару свободных часов, которые вы целиком и полностью уделите гостю. Только в этом случае вас посчитают радушным хозяином.

7. Высказывают недовольство подарками



Если подарок не понравился, тактично промолчите. / Фото: themoviedb.org

Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, особенно если это чисто символический презент, с которым обычно идут в гости. Поэтому не стоит высказывать свое недовольство, говоря, что такой сувенир в квартире уже есть, а торт со сливками никто в вашей семье не ест. Гость не обязан знать все эти нюансы. Покупая какую-то вещь, он просто хочет сделать приятное и надеется услышать хотя бы банальное спасибо.
Например, если подруга пообещала испечь торт, и в назначенный день привезла «Муравейник», не стоит разочарованно протягивать: «Ой, да это всего лишь „Муравейник“...Я думала, что будет хотя бы „Наполеон“…» Во-первых, разговора о том, какое именно лакомство приготовит подруга, не было. А во-вторых, она старалась, тратила свое время, деньги, продукты. И явно не для того, чтобы потом ее унизили разочарованными вздохами.

8. Подают еду и напитки в грязной посуде



Брать грязную чашку из раковины и наливать в нее чай - плохая идея. / Фото: fb.ru

И снова мы возвращаемся к вопросам гигиены. Вряд ли кому-то будет приятно есть из тарелки с засохшими на ней кусочками гречки, или пить воду из стакана, который не помыли после молока. Возможно, хозяева квартиры считают такую практику вполне нормальной, но гости не обязаны мириться с подобным положением вещей. Поэтому перед приходом друзей или родственников обязательно нужно проверять всю посуду и столовые приборы, которые вы планируете ставить на стол. Малейшее пятнышко на тарелке или осадок в бокале – и вот у гостя уже полностью пропал аппетит, а на следующий день вам перемывают косточки на работе, из-за того, что вы «такая себе хозяйка».

9. Заваривают чай в пакетиках несколько раз



Один пакетик чая на одну кружку. / Фото: travel-dom.ru

Несмотря на то, что времена жесткой экономии уже в прошлом, некоторые люди все равно по привычке продолжают заваривать один пакетик чая несколько раз. Конечно, причина может заключаться в том, что члены семьи просто не любят крепкий чай. Однако когда у вас в гостях друзья, не стоит предлагать им уже использованные пакетики. Если они не хотят, чтобы напиток стал чересчур крепким, то всегда могут достать пакетик из чашки и положить его на блюдце.
В продолжение темы читайте про 8 вещей в квартире, которые портят репутацию прекрасной хозяйки

А чтобы не приходилось наводить порядки перед каждым приходом гостей, возьмите на вооружение дешевое средство, которое избавит от пыли на пару месяцев

В каждой семье существуют свои традиции, обычаи и привычки. Однако те вещи, которые в пределах одной квартиры кажутся чем-то само собой разумеющимся, могут абсолютно не понравиться гостям. Так, одни хозяева в присутствии друзей заваривают чайные пакетики по три раза, другие разрешают котам спать на столе и пр. Novate.ru рассказывает, какие действия лучше не совершать на глазах у гостей, чтобы не испортить свою репутацию и не отбить желание у родственников заглядывать «на огонек». 1. Не соблюдают правила гигиены в процессе готовки Волос на тарелке с едой. / Фото: travelask.ru Гигиена во время готовки имеет принципиально важное значение. Очень важно следить за тем, чтобы руки были чистыми, а в готовое блюдо не попадали волосы, нитки и прочие посторонние предметы. Однако далеко не все люди придерживаются этих правил. Более того – они в прямом и в переносном смысле плюют на них, даже не задумываясь о том, как это выглядит со стороны. Например, некоторые хозяйки плюют на сковороду, чтобы проверить нагрелась ли она. А есть и такие, которые нарезают ингредиенты для салата в ведро, предназначенное для мытья полов…О какой гигиене здесь может идти речь? 2. Не предупреждают о неисправности некоторых приборов Западает кнопка слива на унитазе. / Фото: uk.uchebniksantehnika.ru К сожалению, вещей с бесконечным сроком годности не существует. Рано или поздно все они ломаются, будь то кран или выключатель. А дальше возможно два варианта: или их ремонтируют/меняют на новые, или привыкают к «обновленное» версии. Вот только если хозяева и приловчились пользоваться сломанным предметом, то гости вряд ли смогут правильно все сделать с первого раза, поэтому их стоит предупредить о неисправности. Чаще всего в особой инструкции нуждается кнопка смыва в туалете. На нее необходимо жать каким-то особым образом, иначе смыв не будет работать или, наоборот, вода хлынет непрекращающимся потоком. Хорошо, если хозяева квартиры упомянули об этом «нюансе». А если нет? Сантехника включать вы вряд ли будете, придется позвать владельцев квартиры и объяснить им ситуацию. Они, конечно, все исправят, но обязательно наградят весьма красноречивыми взглядами, которые как будто спрашивают: «И откуда у тебя только руки растут?» 3. Не закрывают собак в отдельной комнате Некоторые собаки любят запрыгивать гостям на колени. / Фото: dogoff.ru Воспитанные собаки, которые слушаются всех команд – это большая редкость. А уж если в квартиру приходят чужие люди, с которыми им только предстоит познакомиться, надеяться на хорошее поведение и вовсе не приходится. Они так и норовят упереться головой в руку гостя, чтобы тот их погладил, или даже запрыгнуть на руки. И хорошо, если это какой-нибудь пекинес, а не хаски или овчарка. Чтобы избежать неловких ситуаций, нужно понимать, как ваши друзья относятся к собакам. Одни приходят в восторг, если пес начинает тереться головой об одежду, проявляя свою симпатию, а другие, наоборот, испытывать отвращение, жалуясь на излишнюю слюнявость и отвратительный запах. Конечно, если собака слушает все ваши команды и ведет себя сдержанно по отношению к новым людям, можно нигде ее не запирать, надеясь, что она весь вечер будет лежать около ног. Во всех других случаях лучше закрывать ее в спальне или на балконе, пока гости не разойдутся. 4. Не накрывают стол к назначенному времени Иногда вместо стола с вкусными блюдами гостей ожидает стол с пустыми тарелками Наверное, каждый человек хоть раз попадал в ситуацию, когда приходишь в назначенное время в гости, а хозяева только начинают нарезать салаты и запекать мясо. В результате гостям приходится садиться за стол, который «украшен» только пустыми тарелками и вилками, и ждать час-два, пока еда будет готова. А некоторые срывают настоящий джек-пот и присоединяются к «виновникам торжества» на кухне, помогая делать бутерброды и раскладывать пюре по тарелкам. Если вы не уверены, что успеете накрыть стол к назначенному времени, лучше приглашайте друзей на час позже. Тогда получится избежать неловких ситуаций и косых взглядов. 5. Не вытирают пыль и пятна на видных местах Слой пыли на столе сложно не заметить. / Фото: mysonnik.com Сколько пыль не убирай, все равно через пару дней она вернется на свое место. Особенно сильно страдают горизонтальные поверхности, черная мебель и техника. Также взгляд всегда цепляется за жирные пятна и отпечатки пальцев на лакированных и глянцевых материалах. Понятно, что каждый день убирать в квартире, доводя ее до блеска, никто не будет, ведь эта процедура отнимает очень много времени и сил. Однако перед приходом гостей желательно вытереть пыль хотя бы в той комнате, где будет проходить празднество. Иначе «самые глазастые» обязательно заметят ее и после торжества перемоют вам все косточки. В этом случае не спасет даже шикарно накрытый стол и невероятно вкусные блюда – запомнится именно слой пыли на тумбе или экране телевизора. 6. Занимаются домашними делами Когда у вас гости, нужно с ними общаться, а не мыть посуду. / Фото: shkolazhizni.ru Когда человек идет к кому-то в гости, он ожидает, что весело проведет время с хозяином, попивая кофе и уплетая принесенные сладости. Однако не всегда все происходит именно так, как мы себе представляем. Некоторые хозяева не считают нужным уделять все свое время гостю, а потому параллельно с разговорами занимаются домашними делами: моют посуду, вытирают пыль, пылесосят. Так сказать, совмещают приятное с полезным. Но вряд ли приглашенному другу или родственнику будет приятно такое отношение. Если уж зовете кого-то к себе домой, позаботьтесь о том, чтобы у вас было пару свободных часов, которые вы целиком и полностью уделите гостю. Только в этом случае вас посчитают радушным хозяином. 7. Высказывают недовольство подарками Если подарок не понравился, тактично промолчите. / Фото: themoviedb.org Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, особенно если это чисто символический презент, с которым обычно идут в гости. Поэтому не стоит высказывать свое недовольство, говоря, что такой сувенир в квартире уже есть, а торт со сливками никто в вашей семье не ест. Гость не обязан знать все эти нюансы. Покупая какую-то вещь, он просто хочет сделать приятное и надеется услышать хотя бы банальное спасибо. Например, если подруга пообещала испечь торт, и в назначенный день привезла «Муравейник», не стоит разочарованно протягивать: «Ой, да это всего лишь „Муравейник“.Я думала, что будет хотя бы „Наполеон“…» Во-первых, разговора о том, какое именно лакомство приготовит подруга, не было. А во-вторых, она старалась, тратила свое время, деньги, продукты. И явно не для того, чтобы потом ее унизили разочарованными вздохами. 8. Подают еду и напитки в грязной посуде Брать грязную чашку из раковины и наливать в нее чай - плохая идея. / Фото: fb.ru И снова мы возвращаемся к вопросам гигиены. Вряд ли кому-то будет приятно есть из тарелки с засохшими на ней кусочками гречки, или пить воду из стакана, который не помыли после молока. Возможно, хозяева квартиры считают такую практику вполне нормальной, но гости не обязаны мириться с подобным положением вещей. Поэтому перед приходом друзей или родственников обязательно нужно проверять всю посуду и столовые приборы, которые вы планируете ставить на стол. Малейшее пятнышко на тарелке или осадок в бокале – и вот у гостя уже полностью пропал аппетит, а на следующий день вам перемывают косточки на работе, из-за того, что вы «такая себе хозяйка». 9. Заваривают чай в пакетиках несколько раз Один пакетик чая на одну кружку. / Фото: travel-dom.ru Несмотря на то, что времена жесткой экономии уже в прошлом, некоторые люди все равно по привычке продолжают заваривать один пакетик чая несколько раз. Конечно, причина может заключаться в том, что члены семьи просто не любят крепкий чай. Однако когда у вас в гостях друзья, не стоит предлагать им уже использованные пакетики. Если они не хотят, чтобы напиток стал чересчур крепким, то всегда могут достать пакетик из чашки и положить его на блюдце. В продолжение темы читайте про 8 вещей в квартире, которые портят репутацию прекрасной хозяйки А чтобы не приходилось наводить порядки перед каждым приходом гостей, возьмите на вооружение дешевое средство, которое избавит от пыли на пару месяцев


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика