8 вещей в квартире, которые портят репутацию прекрасной хозяйки - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 8 вещей в квартире, которые портят репутацию прекрасной хозяйки - Архитектура и интерьер

8 вещей в квартире, которые портят репутацию прекрасной хозяйки - Архитектура и интерьер

18-09-2021, 00:00   Тимофей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




8 вещей в квартире, которые портят репутацию прекрасной хозяйки - Архитектура и интерьер


Даже если вы являетесь перфекционистом в плане уборки и крутым специалистом в вопросах планирования пространства, однажды вы все равно можете допустить ошибку. Novate.ru рассказывает, какие вещи за доли секунды перенесут вас из категории прекрасных хозяек в категорию нерях. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

1. Старая домашняя одежда



Сарафан, даже домашний, должен быть красивым и ухоженным. / Фото: gztslovo.ru

Когда мы устраиваем ревизию шкафу, часть вещей с пятнами, дырками, затяжками часто переходит из категории «на выход» в категорию «домашних» (а должны были отправиться в мусорное ведро). Ведь гостей, которые нежданно-негаданно оказываются на пороге, еще никто не отменял. Плюс часто бывает такое, что перед выходом в магазин мы надеваем первую попавшуюся футболку, а потом случайно встречаем в супермаркете знакомых, которые шепотом говорят, что на нашей одежде пятна. Неприятно? Еще бы!
Поэтому всегда нужно следить за тем, чтобы домашняя одежда тоже выглядела красиво и опрятно, можете даже купить специальный костюм – в магазинах одежды таких много. А чтобы не вымазывать вещи в процессе уборки, держите в шкафу старую майку и спортивные штаны, специально предназначенные для процедуры наведения порядка.

2. Грязная мягкая мебель



Если мебель изменила цвет, нужно обратиться к клинеру. / Фото: kliningovyj-raj.ru

Когда приходит время выбирать мягкую мебель, между практичностью дивана из эко-кожи и уютом экземпляра из ткани мы неизменно выбираем второе. А потом начинаются мучения, ведь текстиль намного сложнее в уборке, здесь обычной влажной тряпкой обойтись не получится. Если вы заметили, что серый диван или кресло почему-то выглядит коричневым, значит, пора брать в руки моющий пылесос. Нет такого? Тогда нужно найти номер телефона хорошего клинера. И это, кстати, вопрос не только внешнего вида и эстетики, но также гигиены, которая имеет гораздо большее значение. Поэтому обязательно следите за чистотой мягкой мебели, чтобы предотвратить появление бактерий и набеги насекомых

3. Забытые бра и торшеры



Пыль с плафонов нужно убирать хотя бы раз в месяц. / Фото: stmnsk.ru

Осветительные приборы также могут «подложить свинью». Плафоны, торшеры, бра, особенно с текстильными поверхностями, весьма опасны – на них долго не видно пыли, зато потом, как и в ситуации со шкафом, она обрушивается на ни в чем не подозревающий гостей или членов семьи. Согласны, подобное освещение редко попадает в поле зрения во время сезонной уборки, тем более, что и без него хватает забот. Но если ваша цель – быть хорошей хозяйкой, расслабляться и терять бдительность нельзя. Протирайте приборы хотя бы раз в месяц, чтобы не было неприятных сюрпризов.

4. Подтеки и налет в душевой



Душевую кабину сложно держать в чистоте. / Фото: postirke.ru

После кухни ванная комната является самым проблематичным местом уборки, особенно если у вас установлена душевая кабина. Известковый налет, пятна и разводы от воды неумолимы. Чтобы не пришлось хвататься за голову, в панике осматривая грязный санузел, избавляйтесь от пятен молниеносно, иначе есть риск, что дорогущая итальянская плитка станет похожа на пятнистое чудовище. В этом вопросе вам поможет любое средство против налета и обычный скребок, которым специалисты советуют удалять воду с поверхностей сразу после водных процедур. Так вы сможете минимизировать загрязнения.

5. Переполненный холодильник



В переполненном холодильнике продукты быстрее портятся. / Фото: popgun.ru

Иногда в нас просыпается не в меру запасливый хомяк, который хочет полностью забить холодильник едой, чтобы продуктов хватило на месяц вперед. На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего плохого – не придется каждый день ходить в магазин, плюс всегда найдется, что перекусить, даже если аппетит проснется в 12 ночи. Однако есть и обратная сторона медали.

Во-первых, в таких условиях очень сложно уследить за сроком годности продуктов, а потому просроченные товары станут, скорее, закономерностью, чем исключением. Во-вторых, если холодильник забит, тяжело контролировать товарное соседство – на одной полке могут оказаться полуфабрикаты, сырое мясо и готовые блюда, что небезопасно для здоровья. Да и сам холодильник явно будет против такой нагрузки – с временем он перестанет поддерживать необходимую температуру, и еда начнет портиться еще быстрее. Поэтому старайтесь покупать продуктов в мерю. В идеале – в воскресенье составляйте меню на неделю и закупайте продукты исходя из того, какие блюда вы планируете готовить в ближайшие семь дней. Тогда точно ничего не пропадет.

6. Тусклые зеркала



На зеркалах сильно заметны отпечатки пальцев. / Фото: blogspot.com

Зеркала, наряду с окнами, являются одними из самых проблематичных предметов уборки. Особенно, если они висят в ванной комнате над раковиной. После каждого умывания или чистки зубов на их поверхности появляются пятна от пасты и некрасивые подтеки от воды. Конечно, убирать их зачастую лень, однако желание поддерживать репутацию хорошей хозяйки должно вас вдохновлять на подвиги. Лучше всего не запускать проблему, а избавляться от пятен сразу после их появления. Для этого держите в тумбочке под раковиной необходимые средства для уборки. И терпение, терпение.

7. Увядшие цветы



Если букет завял, его лучше выбросить. / Фото: stihi.ru

Дизайнеры часто советуют добавлять в квартиру комнатные растения или букеты живых цветов, чтобы помещение выглядело красивее и уютнее. Полностью поддерживаем эту идею, ведь цветы действительно создают ощущение весны и наполняют дом восхитительным ароматом. Однако стоит помнить, что это не сувенир из путешествия, который можно просто поставить на полку и забыть про него. Растения нуждаются в регулярном уходе, иначе долго радовать вас они не будут.

Плюс, согласитесь, что завядший букет, больше напоминающий малопривлекательный гербарий, априори не может служить украшением интерьера. Да и свидетельствовать о вас, как о хорошей хозяйке, тоже. К тому же, согласно восточному учению фэн-шуй, сухие цвети в квартире отпугивают богатство и благополучие. Поэтому, как только увидите, что розы/ромашки/лилии уже не спасти, сразу отправляйте их в мусорное ведро.

8. Пыль на поверхности шкафов



Хозяйки редко убирают пыль на шкафах

Мы уверены, что большинство поверхностей в вашем доме сияют чистотой, особенно если речь идет о нижних полках, столах и комодах, которые находятся на виду. А как обстоят дела со шкафами? Давайте признаемся хотя бы себе: до них редко доходят руки. Во-первых, потому что пыль там вытирать неудобно – нужно искать стул, тянуться к шкафу и пр. А во-вторых, в голове всегда сидит предательская мысль, что все равно эту пыль никто не заметит, поэтому во время наведения порядка высокую мебель можно пропустить. Однако не стоит забывать о законе подлости. Например, к вам в гости придут друзья с сыном, и ребенок случайно запустит на шкаф бумажный самолетик. Что произойдет дальше? Правильно, на голову изумленной публики свалится клок пыли. Согласитесь, ситуация неприятная и точно заставит вас краснеть перед гостями.

Чтобы избежать подобных казусов, старайтесь протирать пыль в таких зонах хотя бы раз в месяц. Возьмите стул или стремянку, установите рядом со шкафом, встаньте не возвышение и принимайтесь за уборку. Не хотите устраивать постоянный забеги в ванную? Берите с собой сразу пару салфеток. Лучшими помощниками в этом вопросе станут те, которые состоят из биоразлагаемого материала. Протерли и сразу выбросили. Никакого вреда природе и репутации идеальной хозяйки.

Кстати, есть волшебное средство от пыли, которое позволит избавиться от нее надолго
А вот 8 лайфхаков для тех, кто любит чистоту, но терпеть не может уборку

Даже если вы являетесь перфекционистом в плане уборки и крутым специалистом в вопросах планирования пространства, однажды вы все равно можете допустить ошибку. Novate.ru рассказывает, какие вещи за доли секунды перенесут вас из категории прекрасных хозяек в категорию нерях. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен. 1. Старая домашняя одежда Сарафан, даже домашний, должен быть красивым и ухоженным. / Фото: gztslovo.ru Когда мы устраиваем ревизию шкафу, часть вещей с пятнами, дырками, затяжками часто переходит из категории «на выход» в категорию «домашних» (а должны были отправиться в мусорное ведро). Ведь гостей, которые нежданно-негаданно оказываются на пороге, еще никто не отменял. Плюс часто бывает такое, что перед выходом в магазин мы надеваем первую попавшуюся футболку, а потом случайно встречаем в супермаркете знакомых, которые шепотом говорят, что на нашей одежде пятна. Неприятно? Еще бы! Поэтому всегда нужно следить за тем, чтобы домашняя одежда тоже выглядела красиво и опрятно, можете даже купить специальный костюм – в магазинах одежды таких много. А чтобы не вымазывать вещи в процессе уборки, держите в шкафу старую майку и спортивные штаны, специально предназначенные для процедуры наведения порядка. 2. Грязная мягкая мебель Если мебель изменила цвет, нужно обратиться к клинеру. / Фото: kliningovyj-raj.ru Когда приходит время выбирать мягкую мебель, между практичностью дивана из эко-кожи и уютом экземпляра из ткани мы неизменно выбираем второе. А потом начинаются мучения, ведь текстиль намного сложнее в уборке, здесь обычной влажной тряпкой обойтись не получится. Если вы заметили, что серый диван или кресло почему-то выглядит коричневым, значит, пора брать в руки моющий пылесос. Нет такого? Тогда нужно найти номер телефона хорошего клинера. И это, кстати, вопрос не только внешнего вида и эстетики, но также гигиены, которая имеет гораздо большее значение. Поэтому обязательно следите за чистотой мягкой мебели, чтобы предотвратить появление бактерий и набеги насекомых 3. Забытые бра и торшеры Пыль с плафонов нужно убирать хотя бы раз в месяц. / Фото: stmnsk.ru Осветительные приборы также могут «подложить свинью». Плафоны, торшеры, бра, особенно с текстильными поверхностями, весьма опасны – на них долго не видно пыли, зато потом, как и в ситуации со шкафом, она обрушивается на ни в чем не подозревающий гостей или членов семьи. Согласны, подобное освещение редко попадает в поле зрения во время сезонной уборки, тем более, что и без него хватает забот. Но если ваша цель – быть хорошей хозяйкой, расслабляться и терять бдительность нельзя. Протирайте приборы хотя бы раз в месяц, чтобы не было неприятных сюрпризов. 4. Подтеки и налет в душевой Душевую кабину сложно держать в чистоте. / Фото: postirke.ru После кухни ванная комната является самым проблематичным местом уборки, особенно если у вас установлена душевая кабина. Известковый налет, пятна и разводы от воды неумолимы. Чтобы не пришлось хвататься за голову, в панике осматривая грязный санузел, избавляйтесь от пятен молниеносно, иначе есть риск, что дорогущая итальянская плитка станет похожа на пятнистое чудовище. В этом вопросе вам поможет любое средство против налета и обычный скребок, которым специалисты советуют удалять воду с поверхностей сразу после водных процедур. Так вы сможете минимизировать загрязнения. 5. Переполненный холодильник В переполненном холодильнике продукты быстрее портятся. / Фото: popgun.ru Иногда в нас просыпается не в меру запасливый хомяк, который хочет полностью забить холодильник едой, чтобы продуктов хватило на месяц вперед. На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего плохого – не придется каждый день ходить в магазин, плюс всегда найдется, что перекусить, даже если аппетит проснется в 12 ночи. Однако есть и обратная сторона медали. Во-первых, в таких условиях очень сложно уследить за сроком годности продуктов, а потому просроченные товары станут, скорее, закономерностью, чем исключением. Во-вторых, если холодильник забит, тяжело контролировать товарное соседство – на одной полке могут оказаться полуфабрикаты, сырое мясо и готовые блюда, что небезопасно для здоровья. Да и сам холодильник явно будет против такой нагрузки – с временем он перестанет поддерживать необходимую температуру, и еда начнет портиться еще быстрее. Поэтому старайтесь покупать продуктов в мерю. В идеале – в воскресенье составляйте меню на неделю и закупайте продукты исходя из того, какие блюда вы планируете готовить в ближайшие семь дней. Тогда точно ничего не пропадет. 6. Тусклые зеркала На зеркалах сильно заметны отпечатки пальцев. / Фото: blogspot.com Зеркала, наряду с окнами, являются одними из самых проблематичных предметов уборки. Особенно, если они висят в ванной комнате над раковиной. После каждого умывания или чистки зубов на их поверхности появляются пятна от пасты и некрасивые подтеки от воды. Конечно, убирать их зачастую лень, однако желание поддерживать репутацию хорошей хозяйки должно вас вдохновлять на подвиги. Лучше всего не запускать проблему, а избавляться от пятен сразу после их появления. Для этого держите в тумбочке под раковиной необходимые средства для уборки. И терпение, терпение. 7. Увядшие цветы Если букет завял, его лучше выбросить. / Фото: stihi.ru Дизайнеры часто советуют добавлять в квартиру комнатные растения или букеты живых цветов, чтобы помещение выглядело красивее и уютнее. Полностью поддерживаем эту идею, ведь цветы действительно создают ощущение весны и наполняют дом восхитительным ароматом. Однако стоит помнить, что это не сувенир из путешествия, который можно просто поставить на полку и забыть про него. Растения нуждаются в регулярном уходе, иначе долго радовать вас они не будут. Плюс, согласитесь, что завядший букет, больше напоминающий малопривлекательный гербарий, априори не может служить украшением интерьера. Да и свидетельствовать о вас, как о хорошей хозяйке, тоже. К тому же, согласно восточному учению фэн-шуй, сухие цвети в квартире отпугивают богатство и благополучие. Поэтому, как только увидите, что розы/ромашки/лилии уже не спасти, сразу отправляйте их в мусорное ведро. 8. Пыль на поверхности шкафов Хозяйки редко убирают пыль на шкафах Мы уверены, что большинство поверхностей в вашем доме сияют чистотой, особенно если речь идет о нижних полках, столах и комодах, которые находятся на виду. А как обстоят дела со шкафами? Давайте признаемся хотя бы себе: до них редко доходят руки. Во-первых, потому что пыль там вытирать неудобно – нужно искать стул, тянуться к шкафу и пр. А во-вторых, в голове всегда сидит предательская мысль, что все равно эту пыль никто не заметит, поэтому во время наведения порядка высокую мебель можно пропустить. Однако не стоит забывать о законе подлости. Например, к вам в гости придут друзья с сыном, и ребенок случайно запустит на шкаф бумажный самолетик. Что произойдет дальше? Правильно, на голову изумленной публики свалится клок пыли. Согласитесь, ситуация неприятная и точно заставит вас краснеть перед гостями. Чтобы избежать подобных казусов, старайтесь протирать пыль в таких зонах хотя бы раз в месяц. Возьмите стул или стремянку, установите рядом со шкафом, встаньте не возвышение и принимайтесь за уборку. Не хотите устраивать постоянный забеги в ванную? Берите с собой сразу пару салфеток. Лучшими помощниками в этом вопросе станут те, которые состоят из биоразлагаемого материала. Протерли и сразу выбросили. Никакого вреда природе и репутации идеальной хозяйки. Кстати, есть волшебное средство от пыли, которое позволит избавиться от нее надолго А вот 8 лайфхаков для тех, кто любит чистоту, но терпеть не может уборку


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика