Новатор-самоучка построил вращающийся дом, чтобы разнообразить виды из окна - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Новатор-самоучка построил вращающийся дом, чтобы разнообразить виды из окна - Архитектура и интерьер

Новатор-самоучка построил вращающийся дом, чтобы разнообразить виды из окна - Архитектура и интерьер

17-10-2021, 00:01   Thomson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Новатор-самоучка построил вращающийся дом, чтобы разнообразить виды из окна - Архитектура и интерьер



Необычный дом появился в пригороде Србаца (Босния) благодаря новатору-самоучке, всеми силами стремившегося угодить своей жене, которая мечтала о более разнообразном виде из их семейного дома. Боснийскому пенсионеру настолько надоели постоянные жалобы, что он решил построить вращающийся дом.


Новатор-самоучка Войин Кусич построил вращающийся дом, чтобы его жена могла наслаждаться разнообразными видами за окном. | Фото: thepeninsulaqatar.com.

Боснийский пенсионер Войин Кусич (Vojin Kusic) никогда не останавливался на достигнутом, даже тогда, когда построил новый домик в сельской местности, недалеко от города Србац. В один прекрасный момент ему надоело делать бесконечные ремонты и слушать жалобы супруги, что из ее окна не очень живописный вид. Вот тогда он сказал: «Построю тебе вращающийся дом, крути его как хочешь». И принялся искать способы реализовать свою сумасшедшую идею.

Пенсионеру удалось установить дом на колеса военного транспортера (Босния). | Фото: armeniatoday.news.

Ответ нашелся в трудах бывших соотечественников – известного ученого-изобретателя, повелителя молний Николы Теслы и физика Михаила Пупина. Их пример заставил любознательного от природы Кусича искать варианты создания вращающейся конструкции самостоятельно.
«Это не новшество, это требует только желания, воли и знаний, а у меня было достаточно времени, чтобы всесторонне изучить вопрос и попытаться реализовать задуманное», - сказал пенсионер, добавив, что он и дом построил самостоятельно.


Электродвигатели вращают дом вокруг своей оси (Босния). | Фото: almashhadalkhaleeji.com.


Пейзаж за окном может меняться ежесекундно (Босния).

По сведениям редакции Novate.ru, чтобы заставить дом совершать вращение вокруг 7-метровой оси, энтузиаст установил конструкцию дома на колеса от военного транспортера и подключил к мощным электродвигателям. На все эти манипуляции понадобилось целых шесть лет ежедневного труда. Единственный период, когда работу пришлось отложить, стала госпитализация увлеченного пенсионера после сердечного приступа.

Вращающийся аттракцион в доме Войина Кусича больше всего нравится его внукам (Босния).
Примечательно: Несмотря на сложности, возникающие во время реализации эксперимента, Войину Кусичу удалось не только заставить двигаться дом, но и отрегулировать скорость вращения. По словам мастера: «Дом может сделать полный оборот в течение 24 часов только тогда, когда он двигается с самой низкой скоростью. При максимальной скорости вращения он может сделать полный круг всего за 22 секунды». Также владелец-новатор утверждает, что дом более сейсмоустойчив, чем стационарные строения.
Наше познавательное видео расскажет о строительных хитростях сибиряков, которые хорошо себя зарекомендовали в суровых климатических условиях:



А вот японские разработчики придумали «летающие» и «танцующие» дома, которые точно спасут от разрушительных землетрясений.

Необычный дом появился в пригороде Србаца (Босния) благодаря новатору-самоучке, всеми силами стремившегося угодить своей жене, которая мечтала о более разнообразном виде из их семейного дома. Боснийскому пенсионеру настолько надоели постоянные жалобы, что он решил построить вращающийся дом. Новатор-самоучка Войин Кусич построил вращающийся дом, чтобы его жена могла наслаждаться разнообразными видами за окном. | Фото: thepeninsulaqatar.com. Боснийский пенсионер Войин Кусич (Vojin Kusic) никогда не останавливался на достигнутом, даже тогда, когда построил новый домик в сельской местности, недалеко от города Србац. В один прекрасный момент ему надоело делать бесконечные ремонты и слушать жалобы супруги, что из ее окна не очень живописный вид. Вот тогда он сказал: «Построю тебе вращающийся дом, крути его как хочешь». И принялся искать способы реализовать свою сумасшедшую идею. Пенсионеру удалось установить дом на колеса военного транспортера (Босния). | Фото: armeniatoday.news. Ответ нашелся в трудах бывших соотечественников – известного ученого-изобретателя, повелителя молний Николы Теслы и физика Михаила Пупина. Их пример заставил любознательного от природы Кусича искать варианты создания вращающейся конструкции самостоятельно. «Это не новшество, это требует только желания, воли и знаний, а у меня было достаточно времени, чтобы всесторонне изучить вопрос и попытаться реализовать задуманное», - сказал пенсионер, добавив, что он и дом построил самостоятельно. Электродвигатели вращают дом вокруг своей оси (Босния). | Фото: almashhadalkhaleeji.com. Пейзаж за окном может меняться ежесекундно (Босния). По сведениям редакции Novate.ru, чтобы заставить дом совершать вращение вокруг 7-метровой оси, энтузиаст установил конструкцию дома на колеса от военного транспортера и подключил к мощным электродвигателям. На все эти манипуляции понадобилось целых шесть лет ежедневного труда. Единственный период, когда работу пришлось отложить, стала госпитализация увлеченного пенсионера после сердечного приступа. Вращающийся аттракцион в доме Войина Кусича больше всего нравится его внукам (Босния). Примечательно: Несмотря на сложности, возникающие во время реализации эксперимента, Войину Кусичу удалось не только заставить двигаться дом, но и отрегулировать скорость вращения. По словам мастера: «Дом может сделать полный оборот в течение 24 часов только тогда, когда он двигается с самой низкой скоростью. При максимальной скорости вращения он может сделать полный круг всего за 22 секунды». Также владелец-новатор утверждает, что дом более сейсмоустойчив, чем стационарные строения. Наше познавательное видео расскажет о строительных хитростях сибиряков, которые хорошо себя зарекомендовали в суровых климатических условиях: А вот японские разработчики придумали «летающие» и «танцующие» дома, которые точно спасут от разрушительных землетрясений.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика