Как контейнерный дом, созданный своими руками, уберег хозяев от ипотеки - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Как контейнерный дом, созданный своими руками, уберег хозяев от ипотеки - Архитектура и интерьер

Как контейнерный дом, созданный своими руками, уберег хозяев от ипотеки - Архитектура и интерьер

25-04-2021, 00:00   Fane   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как контейнерный дом, созданный своими руками, уберег хозяев от ипотеки - Архитектура и интерьер


Немало найдется людей, кто старается избегать жизни в долг, не говоря о том, чтобы влезть в кабалу ипотеки. Не стали исключением и супруги из Ванкувера, которым в один прекрасный момент надоело жить только лишь работой и погашением кредитов. Они решили построить небольшой домик из 2 металлических контейнеров, который бы помог забыть о вечных долгах. Хотя новая жизнь не обошлась без вмешательства роковых событий, именно строительство стало причиной скорейшего выздоровления супруга и избавления от ипотеки.

Контейнерный дом в природной зоне стал спасением от кредитов и городской суеты.

Извечные проблемы человека в обретении крыши над головой и создании комфортного убежища всегда толкали на различные эксперименты, особенно если дом не достался по наследству, а денег совсем в обрез. Не стали исключением и супруги Джейми и Дэйв Хинкл из Ванкувера (штат Вашингтон), которые всю свою совместную жизнь тяжело трудились, чтобы реконструировать старый дом, а потом отдавать кредиты.

Джейми и Дэйву понадобилось всего 10 месяцев на создание уютного гнездышка. | Фото: livingbiginatinyhouse.com.

Много лет у супругов не было возможности отправиться в отпуск или просто отдохнуть, все средства уходили на содержание дома и погашение долгов. Когда Джейми и Дэйву это порядком надоело, они решились кардинально поменять свою жизнь. Для начала они продали дом, чтобы начать строительство небольшого жилища из двух контейнеров, ведь большая жилплощадь им была не нужна. Трое детей уже выросли и стали самостоятельными, поэтому надобность в огромном коттедже сама собой отпала.

Грузовые контейнеры вдохновили на создание уютного дома.

Строительные и отделочные работы полностью легли на плечи Дэйва.

Джейми и Дэйв решили сменить большой город на пригород Калама (Kalama), расположенного в штате Вашингтон. Там они приобрели чуть более 2 га земли и решили их обживать. Для начала они получили у местных властей разрешение на строительство и подключение необходимых коммуникаций, затем приобрели по бросовой цене 2 морских контейнера, один 20-футовый, а другой – 40-футовый.

Справка от редакции Novate.ru: Морские сухогрузные контейнеры принято измерять в футах. 20-футовый контейнер имеет стандартные размеры и параметры (внешние): длина – 6,058 м, ширина – 2,438 м, высота – 2,591 м. Морской 40-футовый контейнер имеет следующие внешние размеры: длина – 12,192 м, ширина – 2,438 м, высота – 2,591 м. Размеры внутреннего пространства в среднем меньше на 10 см.


Создание теплоизоляционной оболочки и современной отделки повлекли за собой крупные финансовые затраты.

Супруги Хинкл сначала установили 40-футовый контейнер, а на него взгромоздили тот, что поменьше. Таким образом они пытались организовать оптимальную планировку, чтобы и внутреннее пространство использовать более рационально, и с пользой задействовать оставшуюся часть крыши большого контейнера.


Несмотря на тяжелое состояние после инсульта, Дэйв продолжил отделочные работы.

Наружную лестницу Дэйв сделал уже после восстановления.

Энтузиасты проводили вечера и выходные, работая не покладая рук над обустройством своего дома. В разгар строительства их мечты о свободном от долгов домовладении были практически разрушены, когда у Дейва случилось кровоизлияние в мозг. Только 5 дней в реанимации мужчина не думал о строительстве.

Все оставшееся время нахождения в больнице он грезил о продолжении трансформации. Джейми вспоминает: «Дейв лежал в больнице и едва мог говорить, но все же повторял, как молитву, что он никак не может умереть и нужно достроить дом». К счастью, он оказался очень сильным мужчиной и с помощью Джейми, постоянно поддерживавшей его, смог оправиться от этого тяжелого недуга. Когда его состояние стабилизировалось, супруги отправились в свое новое убежище и обустройство контейнерного дома стало основой его реабилитационной программы, разработанной эрготерапевтом.

Прямо у входа расположена уютная гостиная с камином.

Постепенно функции его организма восстановились, и он смог работать правой рукой (пострадавшей во время инсульта) и даже использовать довольно сложный в такой ситуации инструмент – пневматический молоток. По окончанию отделочных работ оказалось, что к Джейми вернулось 85% чувствительности правой стороны тела. Супруги уверены, что именно строительство вернуло мужчину к жизни и даже стало основной причиной его выздоровления.

Современная кухня позволит побаловать себя и близких особыми кулинарными изысками.

В контейнерном доме есть даже мини-прачечная. © that_tiny_life_love.

И радоваться пришлось не только восстановлению здоровья, но и дому, созданному своими руками. Теперь супруги могут забыть о долгах и наслаждаться собственными достижениями, ведь их домик, хоть и имеет площадь всего лишь 38 кв. м, но в нем есть все необходимое для комфортного проживаниях небольшой семьи.

В бытовом помещении расположены кладовая, гардеробная, хранилище для кухонной утвари и техники. © Living Big In A Tiny House.

Благоустроенная ванная комната – мечта любого современного человека.

На первом этаже энтузиастам удалось организовать гостиную с массивным кожаным диваном у камина. Рядом с ней расположена кухня с мебельным гарнитуром, полноразмерным холодильником, газовой плитой с духовым шкафом, мойкой, мраморной столешницей огромных размеров и даже посудомоечной машиной.
На пути к благоустроенной ванной комнате нашлось место и для мини-прачечной, включающей стиральную машину и сушилку. Также на первом этаже имеется многофункциональная комната, в которой находится зона кладовой, гардеробная и бытовка.


Оригинальная винтовая лестница ведет в спальню супругов. © Living Big In A Tiny House.

На втором этаже обустроена уютная спальная комната с зоной чтения.

Чтобы соединить первый и второй этажи, была установлена металлическая винтовая лестница. На втором этаже располагается спальня супругов, в которой есть большая кровать, пара тумбочек, небольшая зона отдыха и чтения с креслом и пуфом для ног.
Главное преимущество этой комнаты состоит в том, что из нее не только открывается превосходный вид из окон, но также есть выход на большой балкон. На нем обустроена зона отдыха, где можно выпить чашечку чая или бокал вина за обсуждением насущных проблем.

По сведениям авторов Novate.ru, участок в пригороде Калама супругам обошелся в 65 тыс. дол., а вот на обустройство дома было потрачено около 70 тыс. дол. (только стоимость материалов и необходимых инструментов) – это значительно дороже, чем строительство обычного дома того же размера. Хинклы не ожидали, что так получится, ведь львиную долю расходов «поглотила» тепло- и гидроизоляция, которые крайне необходимы для такого рода жилища.

Балкон на втором этаже – идеальное место отдыха на свежем воздухе в сельской местности.

Домашним питомцам очень нравится новый дом!

За 5 лет проживания в лесу супруги облагородили участок. © Living Big In A Tiny House.

Но они ни о чем не жалеют, ведь им всего за 10 месяцев (несмотря на болезнь Дэйва) удалось избавиться от долгов и превратить свою мечту в реальность. Теперь они живут в экологически чистом районе среди первозданной природы, да еще и постепенно добавляют новые объекты. За 5 лет жизни в своем контейнерном доме Дэйв построил еще отдельную террасу, теплицу, мастерскую, курятник, наружную лестницу, ведущую на балкон, и даже сделал подвесной мостик, о котором всю жизнь мечтал.

Теперь на участке имеется теплица и курятник, так что органическое питание обеспечено.

Висячий мост соединил балкон с террасой и мастерской.
Висячий мост, созданный всего лишь за месяц из вторсырья, проходит над землей почти на трехметровой высоте и имеет длину 15 м. Он соединяет балкон контейнерного дома с крытой террасой, с которой открывается восхитительный вид на долину, где живет пара. Мост также сокращает путь к мастерской Дэйва.
Как признаются супруги, они задумываются над строительством нового домика, ведь нынешние лестницы и крутые ступеньки пока преодолимы, но так, к сожалению, будет не всегда.
Еще одним интересным решением жилищной проблемы поделился молодой человек, который в свое время выбрал не традиционный коттедж, а крошечный дом на колесах. А в качестве земельного участка он предпочел иметь собственный остров.

Немало найдется людей, кто старается избегать жизни в долг, не говоря о том, чтобы влезть в кабалу ипотеки. Не стали исключением и супруги из Ванкувера, которым в один прекрасный момент надоело жить только лишь работой и погашением кредитов. Они решили построить небольшой домик из 2 металлических контейнеров, который бы помог забыть о вечных долгах. Хотя новая жизнь не обошлась без вмешательства роковых событий, именно строительство стало причиной скорейшего выздоровления супруга и избавления от ипотеки. Контейнерный дом в природной зоне стал спасением от кредитов и городской суеты. Извечные проблемы человека в обретении крыши над головой и создании комфортного убежища всегда толкали на различные эксперименты, особенно если дом не достался по наследству, а денег совсем в обрез. Не стали исключением и супруги Джейми и Дэйв Хинкл из Ванкувера (штат Вашингтон), которые всю свою совместную жизнь тяжело трудились, чтобы реконструировать старый дом, а потом отдавать кредиты. Джейми и Дэйву понадобилось всего 10 месяцев на создание уютного гнездышка. | Фото: livingbiginatinyhouse.com. Много лет у супругов не было возможности отправиться в отпуск или просто отдохнуть, все средства уходили на содержание дома и погашение долгов. Когда Джейми и Дэйву это порядком надоело, они решились кардинально поменять свою жизнь. Для начала они продали дом, чтобы начать строительство небольшого жилища из двух контейнеров, ведь большая жилплощадь им была не нужна. Трое детей уже выросли и стали самостоятельными, поэтому надобность в огромном коттедже сама собой отпала. Грузовые контейнеры вдохновили на создание уютного дома. Строительные и отделочные работы полностью легли на плечи Дэйва. Джейми и Дэйв решили сменить большой город на пригород Калама (Kalama), расположенного в штате Вашингтон. Там они приобрели чуть более 2 га земли и решили их обживать. Для начала они получили у местных властей разрешение на строительство и подключение необходимых коммуникаций, затем приобрели по бросовой цене 2 морских контейнера, один 20-футовый, а другой – 40-футовый. Справка от редакции Novate.ru: Морские сухогрузные контейнеры принято измерять в футах. 20-футовый контейнер имеет стандартные размеры и параметры (внешние): длина – 6,058 м, ширина – 2,438 м, высота – 2,591 м. Морской 40-футовый контейнер имеет следующие внешние размеры: длина – 12,192 м, ширина – 2,438 м, высота – 2,591 м. Размеры внутреннего пространства в среднем меньше на 10 см. Создание теплоизоляционной оболочки и современной отделки повлекли за собой крупные финансовые затраты. Супруги Хинкл сначала установили 40-футовый контейнер, а на него взгромоздили тот, что поменьше. Таким образом они пытались организовать оптимальную планировку, чтобы и внутреннее пространство использовать более рационально, и с пользой задействовать оставшуюся часть крыши большого контейнера. Несмотря на тяжелое состояние после инсульта, Дэйв продолжил отделочные работы. Наружную лестницу Дэйв сделал уже после восстановления. Энтузиасты проводили вечера и выходные, работая не покладая рук над обустройством своего дома. В разгар строительства их мечты о свободном от долгов домовладении были практически разрушены, когда у Дейва случилось кровоизлияние в мозг. Только 5 дней в реанимации мужчина не думал о строительстве. Все оставшееся время нахождения в больнице он грезил о продолжении трансформации. Джейми вспоминает: «Дейв лежал в больнице и едва мог говорить, но все же повторял, как молитву, что он никак не может умереть и нужно достроить дом». К счастью, он оказался очень сильным мужчиной и с помощью Джейми, постоянно поддерживавшей его, смог оправиться от этого тяжелого недуга. Когда его состояние стабилизировалось, супруги отправились в свое новое убежище и обустройство контейнерного дома стало основой его реабилитационной программы, разработанной эрготерапевтом. Прямо у входа расположена уютная гостиная с камином. Постепенно функции его организма восстановились, и он смог работать правой рукой (пострадавшей во время инсульта) и даже использовать довольно сложный в такой ситуации инструмент – пневматический молоток. По окончанию отделочных работ оказалось, что к Джейми вернулось 85% чувствительности правой стороны тела. Супруги уверены, что именно строительство вернуло мужчину к жизни и даже стало основной причиной его выздоровления. Современная кухня позволит побаловать себя и близких особыми кулинарными изысками. В контейнерном доме есть даже мини-прачечная. © that_tiny_life_love. И радоваться пришлось не только восстановлению здоровья, но и дому, созданному своими руками. Теперь супруги могут забыть о долгах и наслаждаться собственными достижениями, ведь их домик, хоть и имеет площадь всего лишь 38 кв. м, но в нем есть все необходимое для комфортного проживаниях небольшой семьи. В бытовом помещении расположены кладовая, гардеробная, хранилище для кухонной утвари и техники. © Living Big In A Tiny House. Благоустроенная ванная комната – мечта любого современного человека. На первом этаже энтузиастам удалось организовать гостиную с массивным кожаным диваном у камина. Рядом с ней расположена кухня с мебельным гарнитуром, полноразмерным холодильником, газовой плитой с духовым шкафом, мойкой, мраморной столешницей огромных размеров и даже посудомоечной машиной. На пути к благоустроенной ванной комнате нашлось место и для мини-прачечной, включающей стиральную машину и сушилку. Также на первом этаже имеется многофункциональная комната, в которой находится зона кладовой, гардеробная и бытовка. Оригинальная винтовая лестница ведет в спальню супругов. © Living Big In A Tiny House. На втором этаже обустроена уютная спальная комната с зоной чтения. Чтобы соединить первый и второй этажи, была установлена металлическая винтовая лестница. На втором этаже располагается спальня супругов, в которой есть большая кровать, пара тумбочек, небольшая зона отдыха и чтения с креслом и пуфом для ног. Главное преимущество этой комнаты состоит в том, что из нее не только открывается превосходный вид из окон, но также есть выход на большой балкон. На нем обустроена зона отдыха, где можно выпить чашечку чая или бокал вина за обсуждением насущных проблем. По сведениям авторов Novate.ru, участок в пригороде Калама супругам обошелся в 65 тыс. дол., а вот на обустройство дома было потрачено около 70 тыс. дол. (только стоимость материалов и необходимых инструментов) – это значительно дороже, чем строительство обычного дома того же размера. Хинклы не ожидали, что так получится, ведь львиную долю расходов «поглотила» тепло- и гидроизоляция, которые крайне необходимы для такого рода жилища. Балкон на втором этаже – идеальное место отдыха на свежем воздухе в сельской местности. Домашним питомцам очень нравится новый дом! За 5 лет проживания в лесу супруги облагородили участок. © Living Big In A Tiny House. Но они ни о чем не жалеют, ведь им всего за 10 месяцев (несмотря на болезнь Дэйва) удалось избавиться от долгов и превратить свою мечту в реальность. Теперь они живут в экологически чистом районе среди первозданной природы, да еще и постепенно добавляют новые объекты. За 5 лет жизни в своем контейнерном доме Дэйв построил еще отдельную террасу, теплицу, мастерскую, курятник, наружную лестницу, ведущую на балкон, и даже сделал подвесной мостик, о котором всю жизнь мечтал. Теперь на участке имеется теплица и курятник, так что органическое питание обеспечено. Висячий мост соединил балкон с террасой и мастерской. Висячий мост, созданный всего лишь за месяц из вторсырья, проходит над землей почти на трехметровой высоте и имеет длину 15 м. Он соединяет балкон контейнерного дома с крытой террасой, с которой открывается восхитительный вид на долину, где живет пара. Мост также сокращает путь к мастерской Дэйва. Как признаются супруги, они задумываются над строительством нового домика, ведь нынешние лестницы и крутые ступеньки пока преодолимы, но так, к сожалению, будет не всегда. Еще одним интересным решением жилищной проблемы поделился молодой человек, который в свое время выбрал не традиционный коттедж, а крошечный дом на колесах. А в качестве земельного участка он предпочел иметь собственный остров.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика