Как украсить интерьер хрущевки своими руками: 7 идей из TikTok - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Как украсить интерьер хрущевки своими руками: 7 идей из TikTok - Архитектура и интерьер

Как украсить интерьер хрущевки своими руками: 7 идей из TikTok - Архитектура и интерьер

17-10-2021, 00:00   Иларион   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как украсить интерьер хрущевки своими руками: 7 идей из TikTok - Архитектура и интерьер


Существует стереотип о том, что TikTok – это исключительно развлекательная платформа, на просторах которой нельзя найти ничего полезного. На самом деле, это неправда. Если вы хотите научиться чему-то новому, смастерить декор для дома своими руками, социальная сеть откроет для вас много интересных возможностей для творчества. В качестве примера Novate.ru делится несколькими оригинальными идеями для интерьера.

Идея 1: Обновленные двери



Двери достаточно покрасить и украсить деревянными рейками

Новые межкомнатные двери стоят недешево. Если такие траты не входили в ваши планы на ближайшее будущее, предлагаем взять пример с блогера Джиджи и обновить устаревшие двери своими руками. Ничего сложного здесь нет. Достаточно покрасить их в белый цвет, а сверху приклеить деревянные рейки, чтобы в результате они образовали четыре прямоугольника. Затем снова нанесите слой белой краски, а стальные ручки сделайте черными. Все легко и просто – неудивительно, что ролик с апгрейдом межкомнатных дверей набрал практически три миллиона просмотров.

Если решите поэкспериментировать и повторить успех Джиджи, выбирайте качественную и надежную краску, ориентируясь на материал своей двери. Непосредственно перед окрашиванием не забудьте хорошо обезжирить поверхность, чтобы краска лучше схватилась. Что касается деревянных реек, то их можно заменить на полиуретановые молдинги, которые обычно используют для декора стен.

Идея 2: Геометрическая акцентная стена



Геометрическая стена делается с помощью краски и малярной ленты

Не так давно в интерьерную моду вернулись яркие акценты. Люди начали экспериментировать во время пандемии, когда приходилось сутками сидеть в четырех стенах. Им хотелось сделать квартиру более красочной, жизнерадостной, чтобы в ней присутствовал элемент, который бы заряжал энергией и дарил хорошее настроение. Не стала исключением и Шеннан из Калифорнии. Когда девушка была на карантине, она решила поиграть с красками. Блогер вооружилась малярной лентой и с ее помощью создала хаотичный геометрический узор из треугольников, каждый из которых получил свой цвет: розовый, мятный, серый и небесно-голубой. Пастельная палитра была выбрана не зря: Шеннан не хотела, чтобы стена в комнате была слишком вызывающей, а комбинация нежных оттенков как раз выполняла свою главную задачу – привлекала внимание, но не выбивалась из общей картины. Итогом работы стала модная акцентная поверхность, которая приятно освежила пространство. Впрочем, вы можете выбрать любые оттенки, которые нравятся.

Идея 3: Стильный коврик из веревок



Для создания коврика понадобится только веревка и клеевой пистолет. / Фото: arhkino.ru

Оказывается, стильный и модный коврик можно создать буквально за один вечер, даже не владея элементарными навыками вязания, кройки и шитья. Это доказала на своем собственном примере блогер Натали. Она взяла толстые веревки, клей-пистолет и начала творить. Инструкция очень простая и понятная каждому: веревку следует скручивать «улиткой», постепенно смазывая ее клеем. На видео в своем TikTok девушка наглядно демонстрирует, как мастерить коврик максимально аккуратно, чтобы получилось избежать неровностей в процессе. Подобное изделие, несмотря на свою видимую простоту, отлично впишется практически в любой интерьер, особенно скандинавский или эко. Для него найдется место не только в гостиной, но также на кухне или даже в ванной. А может случиться и так, что к коврику проникнется любовью домашний питомец и будет использовать его в качестве спального места.

Идея 4: Декоративная вышивка



Рисунок на холсте можно вышить нитками, предварительно сделав эскиз иголкой. / Фото: urokirukodelie.ru

Зеркала, картины, фотографии в рамках – этот настенный декор является классическим, привычным, однако с каждым годом все больше нагоняет тоску. К счастью, есть хорошая альтернатива, которая станет гармоничным дополнением любой комнаты. Ханна из Германии предложила украшать стены вышивкой, доказав своими работами, что это не только красиво, но и легко. Девушка взяла холст и покрасила его в черный и белый. После этого блогер наложила эскиз вышивки и по контуру рисунка проделала дырочки. Далее, с помощью нитей контрастных цветов (белых и черных) Ханна воссоздала изображение на холсте. Получился оригинальный и романтичный подарок любимому человеку, который отмечал новоселье.

Идея 5: Журнальный столик из плитки



Украшенная плиткой столешница выглядит необычно. / Фото: etsy.com

Если у вас после ремонта осталась неиспользованная плитка, не торопитесь ее выбрасывать. Пользователи TikTok нашли ей достойное применение – украсили журнальный столик. Неожиданно? Еще как! Но результат получился потрясающий. Кроме основного отделочного материала вам понадобится шпатель, губка, клей и затирка. Немного свободного времени, чуть-чуть терпения, фантазии и вуаля – обычный невзрачный столик, каких тысячи, превратится в настоящее произведение искусства! В социальной сети этот лайфхак стал настоящей звездой – на данный момент под хэштегом #tiletable уже больше 18 миллионов просмотров! И нам кажется, что это вполне заслуженный результат.

Идея 6: Стена с цветами



Настенные вазы с цветами добавляют уюта

Еще один классный вариант для декора пустых стен предложила Кайла Рамос. Он подойдет для тех людей, которые хотят чем-то украсить поверхность, но покупать предметы искусства пока не планируют. Итак, вам понадобятся искусственные или засушенные цветы, декоративные листья либо ветки. Закажите в интернете несколько стеклянных пробирок, затем, используя термопистолет, приклейте кусочек пробки к стенке каждой колбы и закрепите каждую вазу к стене на двусторонний скотч.
Количество и порядок размещения пробирок зависит только от вашего видения и фантазии. Самое главное, что через 15-20 минут вы сможете создать роскошную композицию, которая никогда не завянет и при этом будет стоить на порядок дешевле живого букета цветов. Растения в своеобразных вазах можно менять в соответствие с сезоном, настроением или праздником – возможности поистине безграничны.
Обратите внимание: В данном способе декора не все идеально. В частности, необходимо быть осторожными с обоями, а также окрашенными поверхностями, так как есть риск, что от скотча на стенах останутся некрасивые отметины.

Идея 7: Парящие полки



Парящие полки добавляют интерьеру легкости. / Фото: livemaster.ru

Классические деревянные или металлические полки порядком надоели. Новый тренд, который захватил весь интерьерный мир – стильные открытые экземпляры с невидимым креплением, благодаря которому кажется, что полки «парят». Чаще всего они встречаются в декоре кухонь, однако при желании их можно использовать в любой комнате, начиная со спальни и заканчивая коридором.
Пользователь TikTok под ником @thedaquanawhite подсказала следующий вариант крепления: необходимо взять двустороннюю клейкую ленту и закрепить полочки на ней. И все. Никаких гвоздей, молотков, шуруповертов и прочих инструментов, от которых в стенах остаются дырки. Единственный недостаток такого способа заключается в том, что вы не сможете поставить на полку ничего тяжелого, например, набор посуды или несколько томов любимой книги. Она предназначена для размещения исключительно легких декоративных предметов.

Парящие полки входят в 10 уютных мелочей, которые даже скучную хрущевку превратят в современную квартиру

Идеи, перечисленные в статье, смогут реанимировать даже квартиру с неудачным ремонтом

Существует стереотип о том, что TikTok – это исключительно развлекательная платформа, на просторах которой нельзя найти ничего полезного. На самом деле, это неправда. Если вы хотите научиться чему-то новому, смастерить декор для дома своими руками, социальная сеть откроет для вас много интересных возможностей для творчества. В качестве примера Novate.ru делится несколькими оригинальными идеями для интерьера. Идея 1: Обновленные двери Двери достаточно покрасить и украсить деревянными рейками Новые межкомнатные двери стоят недешево. Если такие траты не входили в ваши планы на ближайшее будущее, предлагаем взять пример с блогера Джиджи и обновить устаревшие двери своими руками. Ничего сложного здесь нет. Достаточно покрасить их в белый цвет, а сверху приклеить деревянные рейки, чтобы в результате они образовали четыре прямоугольника. Затем снова нанесите слой белой краски, а стальные ручки сделайте черными. Все легко и просто – неудивительно, что ролик с апгрейдом межкомнатных дверей набрал практически три миллиона просмотров. Если решите поэкспериментировать и повторить успех Джиджи, выбирайте качественную и надежную краску, ориентируясь на материал своей двери. Непосредственно перед окрашиванием не забудьте хорошо обезжирить поверхность, чтобы краска лучше схватилась. Что касается деревянных реек, то их можно заменить на полиуретановые молдинги, которые обычно используют для декора стен. Идея 2: Геометрическая акцентная стена Геометрическая стена делается с помощью краски и малярной ленты Не так давно в интерьерную моду вернулись яркие акценты. Люди начали экспериментировать во время пандемии, когда приходилось сутками сидеть в четырех стенах. Им хотелось сделать квартиру более красочной, жизнерадостной, чтобы в ней присутствовал элемент, который бы заряжал энергией и дарил хорошее настроение. Не стала исключением и Шеннан из Калифорнии. Когда девушка была на карантине, она решила поиграть с красками. Блогер вооружилась малярной лентой и с ее помощью создала хаотичный геометрический узор из треугольников, каждый из которых получил свой цвет: розовый, мятный, серый и небесно-голубой. Пастельная палитра была выбрана не зря: Шеннан не хотела, чтобы стена в комнате была слишком вызывающей, а комбинация нежных оттенков как раз выполняла свою главную задачу – привлекала внимание, но не выбивалась из общей картины. Итогом работы стала модная акцентная поверхность, которая приятно освежила пространство. Впрочем, вы можете выбрать любые оттенки, которые нравятся. Идея 3: Стильный коврик из веревок Для создания коврика понадобится только веревка и клеевой пистолет. / Фото: arhkino.ru Оказывается, стильный и модный коврик можно создать буквально за один вечер, даже не владея элементарными навыками вязания, кройки и шитья. Это доказала на своем собственном примере блогер Натали. Она взяла толстые веревки, клей-пистолет и начала творить. Инструкция очень простая и понятная каждому: веревку следует скручивать «улиткой», постепенно смазывая ее клеем. На видео в своем TikTok девушка наглядно демонстрирует, как мастерить коврик максимально аккуратно, чтобы получилось избежать неровностей в процессе. Подобное изделие, несмотря на свою видимую простоту, отлично впишется практически в любой интерьер, особенно скандинавский или эко. Для него найдется место не только в гостиной, но также на кухне или даже в ванной. А может случиться и так, что к коврику проникнется любовью домашний питомец и будет использовать его в качестве спального места. Идея 4: Декоративная вышивка Рисунок на холсте можно вышить нитками, предварительно сделав эскиз иголкой. / Фото: urokirukodelie.ru Зеркала, картины, фотографии в рамках – этот настенный декор является классическим, привычным, однако с каждым годом все больше нагоняет тоску. К счастью, есть хорошая альтернатива, которая станет гармоничным дополнением любой комнаты. Ханна из Германии предложила украшать стены вышивкой, доказав своими работами, что это не только красиво, но и легко. Девушка взяла холст и покрасила его в черный и белый. После этого блогер наложила эскиз вышивки и по контуру рисунка проделала дырочки. Далее, с помощью нитей контрастных цветов (белых и черных) Ханна воссоздала изображение на холсте. Получился оригинальный и романтичный подарок любимому человеку, который отмечал новоселье. Идея 5: Журнальный столик из плитки Украшенная плиткой столешница выглядит необычно. / Фото: etsy.com Если у вас после ремонта осталась неиспользованная плитка, не торопитесь ее выбрасывать. Пользователи TikTok нашли ей достойное применение – украсили журнальный столик. Неожиданно? Еще как! Но результат получился потрясающий. Кроме основного отделочного материала вам понадобится шпатель, губка, клей и затирка. Немного свободного времени, чуть-чуть терпения, фантазии и вуаля – обычный невзрачный столик, каких тысячи, превратится в настоящее произведение искусства! В социальной сети этот лайфхак стал настоящей звездой – на данный момент под хэштегом


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика