7 идей, как быстро покрасить стены своими руками не хуже профессионального маляра - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 7 идей, как быстро покрасить стены своими руками не хуже профессионального маляра - Архитектура и интерьер

7 идей, как быстро покрасить стены своими руками не хуже профессионального маляра - Архитектура и интерьер

4-05-2021, 00:00   Анатолий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


7 идей, как быстро покрасить стены своими руками не хуже профессионального маляра - Архитектура и интерьер


Весной мы всегда тянемся к чему-то новому: обновляем прическу, дополняем гардероб, вносим изменения в привычный интерьер. И если с первыми двумя пунктами проблем не возникает, то с последним приходится сложно. Novate.ru рассказывает, как легко добавить квартире индивидуальности с помощью банки краски и кисточки. Сразу предупреждаем: навыки маляра не понадобятся, здесь все элементарно.
Прошли те времена, когда краска на стенах ассоциировалась с атмосферой офиса, школы или больницы, чему мы невероятно рады. Современная интерьерная краска намного интереснее, чем та, которую использовали для ремонта десять лет назад. Она матовая, шелковистая на ощупь, имеет множество красивых оттенков и становится прекрасной альтернативой надоевшим обоям. С ее помощью можно не только окрашивать стены в один цвет, но также создавать собственные узоры. Предлагаем несколько креативных вариантов, которые сделают ваш интерьер стильным и оригинальным.

Идея 1: Колор-блок



Треугольники могут состоять из нескольких разны оттенков. / Фото: edinstvennaya.ua

Идея данного приема состоит в том, чтобы использовать контрастные сочетания оттенков: акценты расставляются дерзко, смело, крупными цветовыми блоками. Однако если вы равнодушны к ярким цветам, можете немного видоизменить color-block, используя пастельные тона, близкие по оттенку.
• Вертикаль и горизонталь


Цвета должны быть контрастными. / Фото: tstmoskva.ru

Это самый простой способ разделить поверхность на цветовые блоки. Подобный прием оказывается как нельзя кстати, когда нужно выделить функциональные зоны в комнате, например, столовую или кабинет, в виде компьютерного кресла и рабочего стола. Красиво смотрятся два цвета, близких друг другу в горизонтальном делении. Внимательно выбирайте оттенки, ведь при грамотном подборе они смогут исправить геометрию помещения, например, сделать комнату визуально шире, приподнять или опустить потолок. Не обязательно соблюдать четкие границы. Можете окрашивать участки стен хаотично, чтобы интерьер утратил свою строгость и стал более легким, воздушным.

• Диагональ и треугольники


Яркие треугольники хорошо смотрятся в детской. / Фото: qulady.ru

Геометрические принты всегда в моде. И это касается не только одежды, но также интерьера. С помощью малярного скотча вы можете с легкостью создать треугольники, квадраты, ромбы и прочие фигуры, которые впоследствии раскрасятся разными оттенками. Данный способ является отличным решением, когда нужно разнообразить помещение. Больше всего он подходит для декора детской, а также тех комнат, в которых вы находитесь короткое время, например, прихожей, санузла. Если будете использовать на акцентной стене в спальне, выбирайте пастельные тона.

Для создания геометрических фигур вам понадобится краска двух оттенков, валик и малярный скотч. Вначале покрасьте стену в тот цвет, который будет использован в качестве узора. Далее сделайте шаблон при помощи скотча и окрасьте поверхность другой краской в несколько слоев. Последний шаг – снимите малярную ленту и наслаждайтесь интересным принтом.

Идея 2: Горох



Горох может быть темным или ярким

Этот принт всегда актуален. В дизайне интерьеров используется мелкий, средний, крупный горох, но самым востребованным и популярным все-таки остается последний. Очень часто родители выбирают его для оформления детской, но также горох смотрится гармонично в спальнях и коридорах. Последовательность действий при создании рисунка очень простая и понятная. Для начала следует вырезать из губки круг, затем окунуть его в краску желаемого цвета и «отпечатать» горох на стене. Классикой будет черный принт на белом фоне, но мы советуем все-таки отталкиваться от стиля интерьера и его цветовой гаммы. Если квартира оформлена в скандинавском стиле и в помещении преобладает, например, белый цвет с зелеными акцентами, логично будет рисовать зеленый горох, чтобы он гармонично вписался в имеющееся пространство.

Идея 3: Кружево



Покрасьте кружево, а затем снимите его со стены

Этот прием подойдет в том случае, если вы стремитесь добавить в интерьер своей квартиры немного богемного шика. Запаситесь матовой краской, кружевом, валиком, шпателем для обоев и фактурным покрытием, освободите несколько часов своего времени, включите фантазию и вперед – создавать акцентную стену в декадентском романтическом стиле.

Первый этап – окрашивание поверхности матовой краской. Для удобства используйте не кисть, а валик. Далее выровняйте поверхность шпателем для обоев, после чего возьмите подходящее кружево и закрепите на стене, которая еще не успела высохнуть. Покрасьте кружево контрастным цветом, который будет гармонировать с основным оттенком стены. Как только закончите, снимите кружево и дайте краске высохнуть.

Идея 4: Перламутровое покрытие



Гармоничный переход от матового к перламутровому. / Фото: sdelai-lestnicu.ru

Мерцающий эффект – то, что нужно интерьеру в классическом стиле, который нуждается в глотке свежего воздуха. Гармоничные переходы от матовой поверхности к перламутру можно создать с помощью следующего набора предметов: матовой краски, валика, финишного покрытия с эффектом перламутровой лазури.
Здесь все предельно просто, как и в предыдущих пунктах. Аккуратно нанесите матовую краску на стену, после чего покройте ее серебряной перламутровой лазурью поперек почти сухим валиком, оставив видимым слой грунтовки. Если она вам не нравится, подберите любое другое финишное покрытие, которое будет дарить мерцающий эффект.

На заметку: Валики с длинным ворсом оставляют более мягкий финиш, поэтому если вы хотите создать несколько узоров, заранее обзаведитесь несколькими разными валиками.

Идея 5: Дополнительное освещение



Узоры получаются с помощью светящегося лака. / Фото: stroy-podskazka.ru

Еще один оригинальный способ, как можно привнести в интерьер немного волшебства с минимальным набором инструментов – создать завораживающий орнамент. Возьмите матовую краску двух контрастных цветов, валик, трафарет и светящийся лак. Первый этап такой же, как и в предыдущих пунктах – покрасить стену темной матовой краской. Следующий шаг – нанести белую матовую краску, используя трафареты, а затем покрыть получившийся рисунок светящийся лак. Не ограничивайтесь одним слоем, иначе эффект будет слишком слабым. Оптимальное количество – три-четыре.

Идея 6: Пространство для работы



Магнитной краской можно выделить зону для работы. / Фото: livemaster.by

Не стоит забывать, что краска – отличный способ зонировать помещение. Поэтому, если вдруг вам нужно создать в гостиной или спальне мини-кабинет, воспользуйтесь помощью краски для школьных досок и краски с эффектом магнита. Через несколько часов вы получите отличную рабочую зону как для ребенка, так и для взрослого.
Покрасьте стену краской для школьных досок в несколько слоев и подождите некоторое время, пока она высохнет. С помощью малярного скотча отделите область, которая будет окрашена магнитной краской и приступайте к ее нанесению. Делайте это в три этапа, дожидаясь полного высыхания каждого слоя. Для работы используйте валик с коротким ворсом, чтобы было удобнее.

Идея 7: Эффект патины



Эффект патины подойдет для стиля лофт. / Фото: news.myseldon.com

Для квартиры в стиле лофт также найдется своя изюминка, например, акцентная стена с эффектом патины. Цвет поверхности станет более глубоким за счет того, что будет использована простая техника многослойного нанесения краски.
Нанесите на стену перламутровую краску и дождитесь полного высыхания. Далее окрасьте поверхность матовой краской, после чего намочите губку и сделайте полученный рисунок более размытым. Дайте стене еще раз просохнуть, а затем закрепите результат лазурью на акриловой основе.

Кстати, краску используют как альтернативу одному из 7 решений в интерьере ванной, которые обойдутся дороже всего и опустошат кошелек

Весной мы всегда тянемся к чему-то новому: обновляем прическу, дополняем гардероб, вносим изменения в привычный интерьер. И если с первыми двумя пунктами проблем не возникает, то с последним приходится сложно. Novate.ru рассказывает, как легко добавить квартире индивидуальности с помощью банки краски и кисточки. Сразу предупреждаем: навыки маляра не понадобятся, здесь все элементарно. Прошли те времена, когда краска на стенах ассоциировалась с атмосферой офиса, школы или больницы, чему мы невероятно рады. Современная интерьерная краска намного интереснее, чем та, которую использовали для ремонта десять лет назад. Она матовая, шелковистая на ощупь, имеет множество красивых оттенков и становится прекрасной альтернативой надоевшим обоям. С ее помощью можно не только окрашивать стены в один цвет, но также создавать собственные узоры. Предлагаем несколько креативных вариантов, которые сделают ваш интерьер стильным и оригинальным. Идея 1: Колор-блок Треугольники могут состоять из нескольких разны оттенков. / Фото: edinstvennaya.ua Идея данного приема состоит в том, чтобы использовать контрастные сочетания оттенков: акценты расставляются дерзко, смело, крупными цветовыми блоками. Однако если вы равнодушны к ярким цветам, можете немного видоизменить color-block, используя пастельные тона, близкие по оттенку. • Вертикаль и горизонталь Цвета должны быть контрастными. / Фото: tstmoskva.ru Это самый простой способ разделить поверхность на цветовые блоки. Подобный прием оказывается как нельзя кстати, когда нужно выделить функциональные зоны в комнате, например, столовую или кабинет, в виде компьютерного кресла и рабочего стола. Красиво смотрятся два цвета, близких друг другу в горизонтальном делении. Внимательно выбирайте оттенки, ведь при грамотном подборе они смогут исправить геометрию помещения, например, сделать комнату визуально шире, приподнять или опустить потолок. Не обязательно соблюдать четкие границы. Можете окрашивать участки стен хаотично, чтобы интерьер утратил свою строгость и стал более легким, воздушным. • Диагональ и треугольники Яркие треугольники хорошо смотрятся в детской. / Фото: qulady.ru Геометрические принты всегда в моде. И это касается не только одежды, но также интерьера. С помощью малярного скотча вы можете с легкостью создать треугольники, квадраты, ромбы и прочие фигуры, которые впоследствии раскрасятся разными оттенками. Данный способ является отличным решением, когда нужно разнообразить помещение. Больше всего он подходит для декора детской, а также тех комнат, в которых вы находитесь короткое время, например, прихожей, санузла. Если будете использовать на акцентной стене в спальне, выбирайте пастельные тона. Для создания геометрических фигур вам понадобится краска двух оттенков, валик и малярный скотч. Вначале покрасьте стену в тот цвет, который будет использован в качестве узора. Далее сделайте шаблон при помощи скотча и окрасьте поверхность другой краской в несколько слоев. Последний шаг – снимите малярную ленту и наслаждайтесь интересным принтом. Идея 2: Горох Горох может быть темным или ярким Этот принт всегда актуален. В дизайне интерьеров используется мелкий, средний, крупный горох, но самым востребованным и популярным все-таки остается последний. Очень часто родители выбирают его для оформления детской, но также горох смотрится гармонично в спальнях и коридорах. Последовательность действий при создании рисунка очень простая и понятная. Для начала следует вырезать из губки круг, затем окунуть его в краску желаемого цвета и «отпечатать» горох на стене. Классикой будет черный принт на белом фоне, но мы советуем все-таки отталкиваться от стиля интерьера и его цветовой гаммы. Если квартира оформлена в скандинавском стиле и в помещении преобладает, например, белый цвет с зелеными акцентами, логично будет рисовать зеленый горох, чтобы он гармонично вписался в имеющееся пространство. Идея 3: Кружево Покрасьте кружево, а затем снимите его со стены Этот прием подойдет в том случае, если вы стремитесь добавить в интерьер своей квартиры немного богемного шика. Запаситесь матовой краской, кружевом, валиком, шпателем для обоев и фактурным покрытием, освободите несколько часов своего времени, включите фантазию и вперед – создавать акцентную стену в декадентском романтическом стиле. Первый этап – окрашивание поверхности матовой краской. Для удобства используйте не кисть, а валик. Далее выровняйте поверхность шпателем для обоев, после чего возьмите подходящее кружево и закрепите на стене, которая еще не успела высохнуть. Покрасьте кружево контрастным цветом, который будет гармонировать с основным оттенком стены. Как только закончите, снимите кружево и дайте краске высохнуть. Идея 4: Перламутровое покрытие Гармоничный переход от матового к перламутровому. / Фото: sdelai-lestnicu.ru Мерцающий эффект – то, что нужно интерьеру в классическом стиле, который нуждается в глотке свежего воздуха. Гармоничные переходы от матовой поверхности к перламутру можно создать с помощью следующего набора предметов: матовой краски, валика, финишного покрытия с эффектом перламутровой лазури. Здесь все предельно просто, как и в предыдущих пунктах. Аккуратно нанесите матовую краску на стену, после чего покройте ее серебряной перламутровой лазурью поперек почти сухим валиком, оставив видимым слой грунтовки. Если она вам не нравится, подберите любое другое финишное покрытие, которое будет дарить мерцающий эффект. На заметку: Валики с длинным ворсом оставляют более мягкий финиш, поэтому если вы хотите создать несколько узоров, заранее обзаведитесь несколькими разными валиками. Идея 5: Дополнительное освещение Узоры получаются с помощью светящегося лака. / Фото: stroy-podskazka.ru Еще один оригинальный способ, как можно привнести в интерьер немного волшебства с минимальным набором инструментов – создать завораживающий орнамент. Возьмите матовую краску двух контрастных цветов, валик, трафарет и светящийся лак. Первый этап такой же, как и в предыдущих пунктах – покрасить стену темной матовой краской. Следующий шаг – нанести белую матовую краску, используя трафареты, а затем покрыть получившийся рисунок светящийся лак. Не ограничивайтесь одним слоем, иначе эффект будет слишком слабым. Оптимальное количество – три-четыре. Идея 6: Пространство для работы Магнитной краской можно выделить зону для работы. / Фото: livemaster.by Не стоит забывать, что краска – отличный способ зонировать помещение. Поэтому, если вдруг вам нужно создать в гостиной или спальне мини-кабинет, воспользуйтесь помощью краски для школьных досок и краски с эффектом магнита. Через несколько часов вы получите отличную рабочую зону как для ребенка, так и для взрослого. Покрасьте стену краской для школьных досок в несколько слоев и подождите некоторое время, пока она высохнет. С помощью малярного скотча отделите область, которая будет окрашена магнитной краской и приступайте к ее нанесению. Делайте это в три этапа, дожидаясь полного высыхания каждого слоя. Для работы используйте валик с коротким ворсом, чтобы было удобнее. Идея 7: Эффект патины Эффект патины подойдет для стиля лофт. / Фото: news.myseldon.com Для квартиры в стиле лофт также найдется своя изюминка, например, акцентная стена с эффектом патины. Цвет поверхности станет более глубоким за счет того, что будет использована простая техника многослойного нанесения краски. Нанесите на стену перламутровую краску и дождитесь полного высыхания. Далее окрасьте поверхность матовой краской, после чего намочите губку и сделайте полученный рисунок более размытым. Дайте стене еще раз просохнуть, а затем закрепите результат лазурью на акриловой основе. Кстати, краску используют как альтернативу одному из 7 решений в интерьере ванной, которые обойдутся дороже всего и опустошат кошелек


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика