Сезон огорода: 7 лайфхаков, которые помогут сохранить маникюр в целости и сохранности - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Сезон огорода: 7 лайфхаков, которые помогут сохранить маникюр в целости и сохранности - Архитектура и интерьер

Сезон огорода: 7 лайфхаков, которые помогут сохранить маникюр в целости и сохранности - Архитектура и интерьер

5-08-2021, 00:00   Мартын   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Сезон огорода: 7 лайфхаков, которые помогут сохранить маникюр в целости и сохранности - Архитектура и интерьер


Урожай – это здорово, а невероятно красивые розы на клумбе рядом с домом – еще лучше. Однако работа на даче предполагает постоянный контакт рук с землей, что в большинстве случаев отрицательно сказывается на маникюре. Если работать в перчатках не хочется, возьмите на вооружение несколько лайфхаков от Novate.ru – они помогут уберечь покрытие от сколов, а ногти – от поломки.

Лайфхак 1: Мыло под ногти



Мыло под ногтями не даст попасть туда грязи. / Фото: goodhouse.ru

Одним из самых простых и действенных способов сохранить ногти в целости и сохранности, является обычное мыло. Перед тем как отправиться в сад или на огород, сделайте следующее: возьмите кусок мыла и поцарапайте, чтобы оно заполнило пространство под ногтями. Таким образом вы сможете защитить его от попадания грязи. А даже если она каким-то образом и окажется под ногтевой пластиной, то мгновенно смоется в процессе мытья рук. Кстати, этот лайфхак можно испытать и с ногтями на ногах.

Лайфхак 2: «Жидкие» перчатки



Нанесите жидкое мыло и дождитесь его полного высыхания. / Фото: silasdorovia.ru

Профессиональное средство, которое обволакивает руки как вторая кожа, защищая ее от пыли и грязи, стоит недешево. Однако, если сильно захотеть, подобные перчатки можно сделать самостоятельно. Для этого нанесите на руки жидкое мыло, тщательно прорабатывая каждый палец, и оставьте на некоторое время, чтобы оно высохло. Готовый результат приятно вас удивит. Правда, такие «перчатки» подходят только для сухих работ. Если вы контактировали с водой, жидкое мыло нужно будет нанести заново.

Лайфхак 3: Лимон для отбеливания



Лимонный сок – это отличное отбеливающее средство. / Фото: read-woman.ru

Иногда как бы хорошо мы не защищали руки, все равно после работы в саду кутикула и некоторые участки на коже темнеют, а грязь въедается так сильно, что даже пятиминутное натирание мылом не помогает полностью от нее избавиться. Если ситуация совсем плачевная, обработайте пострадавшие места лимонным соком – это отличное отбеливающее средство. Ежи все не так плохо, воспользуйтесь обычным белым карандашом. После того, как вернетесь с огорода, помоете руки и удалите при помощи пилочки грязь из-под ногтей, проведите под пластиной белым карандашом. Такой простой прием позволит освежить ногти и отбелить потемневший край, чтобы руки выглядели красиво и аккуратно.

А если вы заметили, что ногти пожелтели, возьмите отбеливающую зубную пасту и при помощи щетки нанесите на ногти. Слегка помассируйте, после чего оставьте на пять минут, чтобы добиться хорошего результата. По истечении времени смойте теплой водой.

Лайфхак 4: Ванночки для рук



Ванночки с эфирными маслами - то, что нужно для рук и ногтей. / Фото: postila.ru

Увы, в разгар дачного сезона в своем арсенале нужно иметь нечто большее, чем обычный крем для рук. Он точно не спасет ситуацию – кожа все равно будет сухой, а в иных случаях возможны даже шелушения. Именно поэтому нужно прибегать к тяжелой артиллерии. Мы говори про специальные ванночки, в которых каждый вечер нужно замачивать руки. Среди ее составляющих могут быть разные ингредиенты, однако самыми полезными считаются морская соль и эфирные масла лимона. Первый компонент поможет укрепить ногти, а второй – отбелит потемневшую от постоянного контакта с землей кожу. После ванночки кутикула и пространство под ногтями будут сильно размягчены, поэтому апельсиновая палочка придется как нельзя кстати. Возьмите это на заметку.

На заметку: Кроме ванночек, можно делать специальные маски, которые помогут ногтям расти ровными и не тускнеть. Самый простой рецепт включает в себя мякоть банана и оливковое масло. Ингредиенты необходимо смешать, чтобы получилась густая кашица, нанести на четверть часа на ногти, а затем смыть теплой водой и насухо вытереть руки.

Лайфхак 5: Очищающее средство из красной смородины



Красная смородина помогает избавиться от различных загрязнений. / Фото: gastronom.ru

Если в вашем саду или на дачном участке затерялся куст смородины, используйте их для ухода за руками. У ягод красной смородины есть одно замечательное свойство – они моментально убирают с кожи следы желто-зеленого цвета, которые зачастую появляются после прополки грядок. Все, что вам нужно – это сорвать немного красных ягод и растереть их между ладонями, представив, что на руках крем. Затем смойте остатки водой и наслаждайтесь результатом. Лайфхак работает моментально и прекрасно очищает кожу даже от самых стойких загрязнений.

Лайфхак 6: Кофейный скраб



Кофейный скраб - эффективное средство для отшелушивания. / Фото: about-tea.ru

Один раз в неделю необходимо скрабировать кожу рук, очищая ее от омертвевших клеток. Если вы взяли на дачу только крем для рук, а про скраб или специальное мыло забыли, предлагаем воспользоваться подручными средствами, которые являются не менее эффективными, чем профессиональные. В частности, если вы готовите кофе в турке или кофеварке, не выбрасывайте оставшуюся гущу. Возьмите ее в руки и в течение нескольких минут растирайте самодельный скраб легкими массирующими движениями о кутикулу и кожу рук. По истечении нескольких минут смойте кофейную гущу теплой водой, насухо вытрите руки и вотрите увлажняющий крем.
Если вы не любите кофе, попробуйте другой скраб, главным компонентом которого является морская соль некрупного помола. Насыпьте три-четыре столовые ложки в небольшую емкость, добавьте пять-шесть капель эфирного масла, хорошо перемешайте и приступайте к очищению кожи.

Лайфхак 7: Увлажнение вазелином



Смажьте вазелином кутикулу. / Фото: kosmetista.ru

Пристально следить нужно не только за ногтями, но и за состоянием кутикулы, которая защищает ногтевую пластину от попадания бактерий и инородных тел. Самый ее край – это мертвые клетки, которые после высыхания и отслаивания провоцируют возникновение заусенцев.

Чтобы кутикула всегда была увлажненной, делайте специальную маску. Для ее приготовления возьмите 30 граммов вазелина и отправьте в микроволновую печь, чтобы он немного подтаял. Затем возьмите эфирное масло (в приоритете – лавандовое, грейпфрутовое, сандаловое, сосновое, чайное дерево) и добавьте шесть капель в емкость с вазелином. Затем поставьте на 20 минут в холодильник, а после остывания нанесите маску на кутикулу – такое средство отлично ее размягчит.

Также нужно следить за питанием кутикулы. Отлично помогает в этом вопросе масла. Возьмите те, которые оказались под рукой, смешайте в равных пропорциях и нанесите на кутикулу на десять минут. Можно взять масло жожоба, зерен пшеницы и оливковое или любые другие – результат будет примерно одинаковым.

Кстати, неаккуратный маникюр входит в список 10 неочевидных признаков неухоженной женщины, которые портят впечатление

Урожай – это здорово, а невероятно красивые розы на клумбе рядом с домом – еще лучше. Однако работа на даче предполагает постоянный контакт рук с землей, что в большинстве случаев отрицательно сказывается на маникюре. Если работать в перчатках не хочется, возьмите на вооружение несколько лайфхаков от Novate.ru – они помогут уберечь покрытие от сколов, а ногти – от поломки. Лайфхак 1: Мыло под ногти Мыло под ногтями не даст попасть туда грязи. / Фото: goodhouse.ru Одним из самых простых и действенных способов сохранить ногти в целости и сохранности, является обычное мыло. Перед тем как отправиться в сад или на огород, сделайте следующее: возьмите кусок мыла и поцарапайте, чтобы оно заполнило пространство под ногтями. Таким образом вы сможете защитить его от попадания грязи. А даже если она каким-то образом и окажется под ногтевой пластиной, то мгновенно смоется в процессе мытья рук. Кстати, этот лайфхак можно испытать и с ногтями на ногах. Лайфхак 2: «Жидкие» перчатки Нанесите жидкое мыло и дождитесь его полного высыхания. / Фото: silasdorovia.ru Профессиональное средство, которое обволакивает руки как вторая кожа, защищая ее от пыли и грязи, стоит недешево. Однако, если сильно захотеть, подобные перчатки можно сделать самостоятельно. Для этого нанесите на руки жидкое мыло, тщательно прорабатывая каждый палец, и оставьте на некоторое время, чтобы оно высохло. Готовый результат приятно вас удивит. Правда, такие «перчатки» подходят только для сухих работ. Если вы контактировали с водой, жидкое мыло нужно будет нанести заново. Лайфхак 3: Лимон для отбеливания Лимонный сок – это отличное отбеливающее средство. / Фото: read-woman.ru Иногда как бы хорошо мы не защищали руки, все равно после работы в саду кутикула и некоторые участки на коже темнеют, а грязь въедается так сильно, что даже пятиминутное натирание мылом не помогает полностью от нее избавиться. Если ситуация совсем плачевная, обработайте пострадавшие места лимонным соком – это отличное отбеливающее средство. Ежи все не так плохо, воспользуйтесь обычным белым карандашом. После того, как вернетесь с огорода, помоете руки и удалите при помощи пилочки грязь из-под ногтей, проведите под пластиной белым карандашом. Такой простой прием позволит освежить ногти и отбелить потемневший край, чтобы руки выглядели красиво и аккуратно. А если вы заметили, что ногти пожелтели, возьмите отбеливающую зубную пасту и при помощи щетки нанесите на ногти. Слегка помассируйте, после чего оставьте на пять минут, чтобы добиться хорошего результата. По истечении времени смойте теплой водой. Лайфхак 4: Ванночки для рук Ванночки с эфирными маслами - то, что нужно для рук и ногтей. / Фото: postila.ru Увы, в разгар дачного сезона в своем арсенале нужно иметь нечто большее, чем обычный крем для рук. Он точно не спасет ситуацию – кожа все равно будет сухой, а в иных случаях возможны даже шелушения. Именно поэтому нужно прибегать к тяжелой артиллерии. Мы говори про специальные ванночки, в которых каждый вечер нужно замачивать руки. Среди ее составляющих могут быть разные ингредиенты, однако самыми полезными считаются морская соль и эфирные масла лимона. Первый компонент поможет укрепить ногти, а второй – отбелит потемневшую от постоянного контакта с землей кожу. После ванночки кутикула и пространство под ногтями будут сильно размягчены, поэтому апельсиновая палочка придется как нельзя кстати. Возьмите это на заметку. На заметку: Кроме ванночек, можно делать специальные маски, которые помогут ногтям расти ровными и не тускнеть. Самый простой рецепт включает в себя мякоть банана и оливковое масло. Ингредиенты необходимо смешать, чтобы получилась густая кашица, нанести на четверть часа на ногти, а затем смыть теплой водой и насухо вытереть руки. Лайфхак 5: Очищающее средство из красной смородины Красная смородина помогает избавиться от различных загрязнений. / Фото: gastronom.ru Если в вашем саду или на дачном участке затерялся куст смородины, используйте их для ухода за руками. У ягод красной смородины есть одно замечательное свойство – они моментально убирают с кожи следы желто-зеленого цвета, которые зачастую появляются после прополки грядок. Все, что вам нужно – это сорвать немного красных ягод и растереть их между ладонями, представив, что на руках крем. Затем смойте остатки водой и наслаждайтесь результатом. Лайфхак работает моментально и прекрасно очищает кожу даже от самых стойких загрязнений. Лайфхак 6: Кофейный скраб Кофейный скраб - эффективное средство для отшелушивания. / Фото: about-tea.ru Один раз в неделю необходимо скрабировать кожу рук, очищая ее от омертвевших клеток. Если вы взяли на дачу только крем для рук, а про скраб или специальное мыло забыли, предлагаем воспользоваться подручными средствами, которые являются не менее эффективными, чем профессиональные. В частности, если вы готовите кофе в турке или кофеварке, не выбрасывайте оставшуюся гущу. Возьмите ее в руки и в течение нескольких минут растирайте самодельный скраб легкими массирующими движениями о кутикулу и кожу рук. По истечении нескольких минут смойте кофейную гущу теплой водой, насухо вытрите руки и вотрите увлажняющий крем. Если вы не любите кофе, попробуйте другой скраб, главным компонентом которого является морская соль некрупного помола. Насыпьте три-четыре столовые ложки в небольшую емкость, добавьте пять-шесть капель эфирного масла, хорошо перемешайте и приступайте к очищению кожи. Лайфхак 7: Увлажнение вазелином Смажьте вазелином кутикулу. / Фото: kosmetista.ru Пристально следить нужно не только за ногтями, но и за состоянием кутикулы, которая защищает ногтевую пластину от попадания бактерий и инородных тел. Самый ее край – это мертвые клетки, которые после высыхания и отслаивания провоцируют возникновение заусенцев. Чтобы кутикула всегда была увлажненной, делайте специальную маску. Для ее приготовления возьмите 30 граммов вазелина и отправьте в микроволновую печь, чтобы он немного подтаял. Затем возьмите эфирное масло (в приоритете – лавандовое, грейпфрутовое, сандаловое, сосновое, чайное дерево) и добавьте шесть капель в емкость с вазелином. Затем поставьте на 20 минут в холодильник, а после остывания нанесите маску на кутикулу – такое средство отлично ее размягчит. Также нужно следить за питанием кутикулы. Отлично помогает в этом вопросе масла. Возьмите те, которые оказались под рукой, смешайте в равных пропорциях и нанесите на кутикулу на десять минут. Можно взять масло жожоба, зерен пшеницы и оливковое или любые другие – результат будет примерно одинаковым. Кстати, неаккуратный маникюр входит в список 10 неочевидных признаков неухоженной женщины, которые портят впечатление


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика