9 лайфхаков, которые сохранят даже самые хрупкие вещи во время переезда - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 9 лайфхаков, которые сохранят даже самые хрупкие вещи во время переезда - Архитектура и интерьер

9 лайфхаков, которые сохранят даже самые хрупкие вещи во время переезда - Архитектура и интерьер

10-07-2021, 00:00   Evans   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


9 лайфхаков, которые сохранят даже самые хрупкие вещи во время переезда - Архитектура и интерьер


Если вы уже сталкивались с переездом, то знаете, каково это – нервно пересчитывать коробки, плакать над разбитой вазой и терять пропавшие вещи. Novate.ru предлагает прислушаться к нескольким советам, которые помогут перевезти все в целости и сохранности и обойтись без неприятных потерь. Возможно, некоторые их них понадобятся даже тем людям, которые пока не собираются менять квартиру.

1. Прочная тара, скотч и план упаковки



Подготовьте в коробки, в которые будете складывать вещи. / Фото: varlamov.ru

Начинать сборы необходимо с подготовки тары, ведь успех переезда напрямую зависит от того, насколько хорошо будут упакованы ваши вещи. Необходимо подбирать прочную тару, нужного размера. В целом, процедура упаковки строится на картонных коробках, пленке с «пупырышками» и километрах скотча. Что касается обычных пакетов для мусора, то даже самые прочные из них не спасут от повреждений и порвутся в самый неподходящий момент. Если же вам нужен мешок, возьмите экземпляр повышенной прочности, например, строительный.

После того, как вы подготовили тару и сопутствующие инструменты, следует задуматься о составлении плана упаковки. Заранее определитесь, в какую комнату вы будете относить коробки со сложенными вещами, чтобы они не мешали сбору остальных, и чтобы ничего не перепуталось.
Обратите внимание, что коробки не следует сильно загружать. Вес каждой в среднем должен составлять 20-25 кг, чтобы грузчики без проблем смогли их перенести из квартиры в машину. Также, чем меньше вещей лежит друг на друге, тем меньше вы будете переживать за их сохранность.

2. Ручка в коробке



Для удобства сделайте ручки в коробке. / Фото: perevezem-ka.ru

К сожалению, далеко не у всех картонных коробок есть ручка, что существенно осложняет перенос ящика, доверху заполненного вещами. Чтобы упростить процесс, сделайте по бокам Т-образные надрезы и загните два нижних уголка внутрь. Ручка готова, а значит, транспортировать вещи будет намного комфортнее.

3. Список вещей и подпись коробок



Подпишите коробки, чтобы знать, что и где лежит. / Фото: dekormyhome.ru

Когда мы приезжаем в новую квартиру и ставим на пол пару десятков одинаковых коробок, очень сложно сориентироваться, где что лежит. Вполне возможно, что вы не планировали заниматься распаковкой сразу, и вам всего лишь нужен был чайник и пару кружек, чтобы выпить кофе и немного отдохнуть. В связи с этим рекомендуем отмечать коробки разными цветами. Например, тару, в которой будут вещи со спальни, пометьте зеленым, с кухни – желтым, с ванной – синей, с гостиной – фиолетовым. Это существенно облегчит поиск вещей на новом месте.

Также следует на каждую коробку наклеить лист бумаги со списком всего, что в ней лежит. Если в таре одежда, можно обойтись и без этого, однако в случае, когда коробка заполнена предметами самого разного предназначения, начиная с кухонных полотенец и заканчивая точилкой для ножей, шпаргалка не повредит. Это трудоемкий процесс, однако он стоит того, чтобы вы потратили на него свое время. А если еще и пронумеровать каждую коробку, то будет намного проще просчитать, все ли вы разгрузили. Кстати, чтобы листы никуда не делись, прикрепляйте их, полностью проклеив поверхность скотчем.

На заметку: В интернете можно найти шаблоны наклеек для коробок разных размеров. Скачайте их, распечатайте и прикрепите к таре. Всего пара движений, зато вам больше не придется переворачивать все вверх дном в поисках, например, пульта для телевизора или компьютерной мыши.

4. Погрузка самого ценного



Коробку с документами и ценными вещами везите рядом с собой. / Фото: wday.ru

Для ценных вещей и документов стоит выделить отдельную коробку. Не ставьте ее в грузовую машину вместе с другими, лучше везите рядом с собой и никому другому не доверяйте.

Не забывайте о коробке с вещами первой необходимости. Обычно она нужна в том случае, если вы едите в новую квартиру поздно вечером, а вещи собираетесь разгружать только утром. Положите в нее постельное белье, сменную одежду, туалетные принадлежности. Если же все-таки захотите сразу расставить по местам содержимое коробок, добавьте к вещам первой необходимости еще и инструменты.

Подпишите коробку: «Грузить последней, открывать первой», чтобы она не потерялась среди других. Если планируется переезд в другой город, должна быть еще одна коробка с аварийным запасом, которая поможет продержаться некоторое время, если груз задержится по какой-либо причине. Ее также следует держать рядом с собой.

5. Упаковка


• Одежда


Одежду упакуйте в мусорные пакеты. / Фото: fullpicture.ru

Кофр для хранения вещей – очень полезное приспособление, которое решит много проблем во время переезда, в частности, соберет одежду в одном месте и не даст ей помяться. Если же у вас нет кофров, можно воспользоваться помощью обычных мусорных пакетов. Наденьте мешок на вещи снизу, а вешалки закрепите между собой при помощи завязок. У такой упаковки есть еще один существенный плюс – если одежда вдруг попадет под дождь, пакет убережет ее от намокания.

• Хрупкие предметы


Посуду перевозите в пузырчатой упаковке. / Фото: sam-otdelochnik.ru

Как показывает практика, до нового жилья обычно не доезжают стеклянные, хрустальные, фарфоровые и прочие хрупкие предметы. Если не хотите прощаться ни с одним из них, воспользуйтесь помощью…носков! Да-да, это отличный способ обеспечить безопасность вещам, которые легко бьются. Наденьте на каждый предмет по одному носку и аккуратно сложите все в коробку. Так ее содержимое точно доберется в целости и сохранности до пункта назначения.
Что касается посуды, а точнее, всевозможных пиал, плоских и глубоких тарелок, то их лучше упаковывать при помощи формочек для кексов. Положите их между тарелками, чтобы снизить вероятность того, что в дороге что-то разобьется.

• Сыпучие продукты


Пусть сыпучие продукты остаются в банках. / Фото: spasibovsem.ru

Хрупкие предметы перевозить сложно, однако не меньше проблем возникает и с сыпучими продуктами. Мы говорим о чае, кофе, специях, крупах. Мало того, что они могут рассыпаться в процессе перевозки, так еще и пропитать запахом одежду и другие вещи, лежащие рядом. Чтобы избежать подобной ситуации, сложите все емкости с сыпучими в большую кастрюлю и накройте крышкой. Во-первых, так получится сэкономить место, а во-вторых, запахи не будут распространяться.
• Жидкости


Наденьте на горлышки бутылок пакеты и закрутите крышкой. / Фото: fishki.net

На первый взгляд кажется, что жидкости во время переезда – та еще головная боль, однако на деле все получается намного проще. Поставьте баночки в ряд, предварительно открутив крышки. Затем наденьте сверху пакет и закрутите крышки обратно. Даже если по ходу транспортировки какие-то емкости перевернутся, ничего страшного не случится – в этом случае все содержимое останется в пакете, а не на вещах. Но все же лучше перевозить жидкости в отдельной таре – так их будет проще найти, и их «соседи» не пострадают.

6. Заклеивание коробок



Коробки заклеивайте скотчем. / Фото: fb.ru

В этом вопросе без тонны скотча не обойтись. Однако и здесь есть свои нюансы. Многие люди настолько хорошо заклеивают коробки, что потом тратят ни один час на то, чтобы их вскрыть. Самым оптимальным вариантом в данном случае станет просто не фиксировать скотч до конца. Тогда распаковка будет простой, быстрой, удобной и для нее не понадобятся посторонние предметы.

А если вы планируете уехать за границу, вам может пригодиться статья Где в Соединенных Штатах за переезд платят деньги и всячески помогают переселенцам

Если вы уже сталкивались с переездом, то знаете, каково это – нервно пересчитывать коробки, плакать над разбитой вазой и терять пропавшие вещи. Novate.ru предлагает прислушаться к нескольким советам, которые помогут перевезти все в целости и сохранности и обойтись без неприятных потерь. Возможно, некоторые их них понадобятся даже тем людям, которые пока не собираются менять квартиру. 1. Прочная тара, скотч и план упаковки Подготовьте в коробки, в которые будете складывать вещи. / Фото: varlamov.ru Начинать сборы необходимо с подготовки тары, ведь успех переезда напрямую зависит от того, насколько хорошо будут упакованы ваши вещи. Необходимо подбирать прочную тару, нужного размера. В целом, процедура упаковки строится на картонных коробках, пленке с «пупырышками» и километрах скотча. Что касается обычных пакетов для мусора, то даже самые прочные из них не спасут от повреждений и порвутся в самый неподходящий момент. Если же вам нужен мешок, возьмите экземпляр повышенной прочности, например, строительный. После того, как вы подготовили тару и сопутствующие инструменты, следует задуматься о составлении плана упаковки. Заранее определитесь, в какую комнату вы будете относить коробки со сложенными вещами, чтобы они не мешали сбору остальных, и чтобы ничего не перепуталось. Обратите внимание, что коробки не следует сильно загружать. Вес каждой в среднем должен составлять 20-25 кг, чтобы грузчики без проблем смогли их перенести из квартиры в машину. Также, чем меньше вещей лежит друг на друге, тем меньше вы будете переживать за их сохранность. 2. Ручка в коробке Для удобства сделайте ручки в коробке. / Фото: perevezem-ka.ru К сожалению, далеко не у всех картонных коробок есть ручка, что существенно осложняет перенос ящика, доверху заполненного вещами. Чтобы упростить процесс, сделайте по бокам Т-образные надрезы и загните два нижних уголка внутрь. Ручка готова, а значит, транспортировать вещи будет намного комфортнее. 3. Список вещей и подпись коробок Подпишите коробки, чтобы знать, что и где лежит. / Фото: dekormyhome.ru Когда мы приезжаем в новую квартиру и ставим на пол пару десятков одинаковых коробок, очень сложно сориентироваться, где что лежит. Вполне возможно, что вы не планировали заниматься распаковкой сразу, и вам всего лишь нужен был чайник и пару кружек, чтобы выпить кофе и немного отдохнуть. В связи с этим рекомендуем отмечать коробки разными цветами. Например, тару, в которой будут вещи со спальни, пометьте зеленым, с кухни – желтым, с ванной – синей, с гостиной – фиолетовым. Это существенно облегчит поиск вещей на новом месте. Также следует на каждую коробку наклеить лист бумаги со списком всего, что в ней лежит. Если в таре одежда, можно обойтись и без этого, однако в случае, когда коробка заполнена предметами самого разного предназначения, начиная с кухонных полотенец и заканчивая точилкой для ножей, шпаргалка не повредит. Это трудоемкий процесс, однако он стоит того, чтобы вы потратили на него свое время. А если еще и пронумеровать каждую коробку, то будет намного проще просчитать, все ли вы разгрузили. Кстати, чтобы листы никуда не делись, прикрепляйте их, полностью проклеив поверхность скотчем. На заметку: В интернете можно найти шаблоны наклеек для коробок разных размеров. Скачайте их, распечатайте и прикрепите к таре. Всего пара движений, зато вам больше не придется переворачивать все вверх дном в поисках, например, пульта для телевизора или компьютерной мыши. 4. Погрузка самого ценного Коробку с документами и ценными вещами везите рядом с собой. / Фото: wday.ru Для ценных вещей и документов стоит выделить отдельную коробку. Не ставьте ее в грузовую машину вместе с другими, лучше везите рядом с собой и никому другому не доверяйте. Не забывайте о коробке с вещами первой необходимости. Обычно она нужна в том случае, если вы едите в новую квартиру поздно вечером, а вещи собираетесь разгружать только утром. Положите в нее постельное белье, сменную одежду, туалетные принадлежности. Если же все-таки захотите сразу расставить по местам содержимое коробок, добавьте к вещам первой необходимости еще и инструменты. Подпишите коробку: «Грузить последней, открывать первой», чтобы она не потерялась среди других. Если планируется переезд в другой город, должна быть еще одна коробка с аварийным запасом, которая поможет продержаться некоторое время, если груз задержится по какой-либо причине. Ее также следует держать рядом с собой. 5. Упаковка • Одежда Одежду упакуйте в мусорные пакеты. / Фото: fullpicture.ru Кофр для хранения вещей – очень полезное приспособление, которое решит много проблем во время переезда, в частности, соберет одежду в одном месте и не даст ей помяться. Если же у вас нет кофров, можно воспользоваться помощью обычных мусорных пакетов. Наденьте мешок на вещи снизу, а вешалки закрепите между собой при помощи завязок. У такой упаковки есть еще один существенный плюс – если одежда вдруг попадет под дождь, пакет убережет ее от намокания. • Хрупкие предметы Посуду перевозите в пузырчатой упаковке. / Фото: sam-otdelochnik.ru Как показывает практика, до нового жилья обычно не доезжают стеклянные, хрустальные, фарфоровые и прочие хрупкие предметы. Если не хотите прощаться ни с одним из них, воспользуйтесь помощью…носков! Да-да, это отличный способ обеспечить безопасность вещам, которые легко бьются. Наденьте на каждый предмет по одному носку и аккуратно сложите все в коробку. Так ее содержимое точно доберется в целости и сохранности до пункта назначения. Что касается посуды, а точнее, всевозможных пиал, плоских и глубоких тарелок, то их лучше упаковывать при помощи формочек для кексов. Положите их между тарелками, чтобы снизить вероятность того, что в дороге что-то разобьется. • Сыпучие продукты Пусть сыпучие продукты остаются в банках. / Фото: spasibovsem.ru Хрупкие предметы перевозить сложно, однако не меньше проблем возникает и с сыпучими продуктами. Мы говорим о чае, кофе, специях, крупах. Мало того, что они могут рассыпаться в процессе перевозки, так еще и пропитать запахом одежду и другие вещи, лежащие рядом. Чтобы избежать подобной ситуации, сложите все емкости с сыпучими в большую кастрюлю и накройте крышкой. Во-первых, так получится сэкономить место, а во-вторых, запахи не будут распространяться. • Жидкости Наденьте на горлышки бутылок пакеты и закрутите крышкой. / Фото: fishki.net На первый взгляд кажется, что жидкости во время переезда – та еще головная боль, однако на деле все получается намного проще. Поставьте баночки в ряд, предварительно открутив крышки. Затем наденьте сверху пакет и закрутите крышки обратно. Даже если по ходу транспортировки какие-то емкости перевернутся, ничего страшного не случится – в этом случае все содержимое останется в пакете, а не на вещах. Но все же лучше перевозить жидкости в отдельной таре – так их будет проще найти, и их «соседи» не пострадают. 6. Заклеивание коробок Коробки заклеивайте скотчем. / Фото: fb.ru В этом вопросе без тонны скотча не обойтись. Однако и здесь есть свои нюансы. Многие люди настолько хорошо заклеивают коробки, что потом тратят ни один час на то, чтобы их вскрыть. Самым оптимальным вариантом в данном случае станет просто не фиксировать скотч до конца. Тогда распаковка будет простой, быстрой, удобной и для нее не понадобятся посторонние предметы. А если вы планируете уехать за границу, вам может пригодиться статья Где в Соединенных Штатах за переезд платят деньги и всячески помогают переселенцам


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика