13 якобы модных трендов, которым не место в жилой квартире - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 13 якобы модных трендов, которым не место в жилой квартире - Архитектура и интерьер

13 якобы модных трендов, которым не место в жилой квартире - Архитектура и интерьер

4-12-2019, 14:36   Parker   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


13 якобы модных трендов, которым не место в жилой квартире - Архитектура и интерьер

Модные веяния, в сторону которых лучше даже не смотреть.
Современные глянцевые журналы и сайты по дизайну интерьера пестрят всевозможными советами по обустройства жилища. Каждый сезон несет в себе новые модные веяния. Однако, не нужно слепо следовать таким рекомендациям, а взвесить все за и против. чтобы потом не жалеть. Все должно быть в меру.

1. Яркий монохром



Яркий монохромный интерьер. | Фото: DizajnInfo.Ru, Дизайн студия ArtVision.
Монохромные интерьеры часто мелькают на страницах профильных журналов. Стоит отметить, что некоторые из них выглядят весьма завораживающе, но только на глянцевых картинках. Что касается настоящих жилых интерьеров, выполненных в единой тональности, тут есть множество минусов и нюансов. Во-первых, решаясь на подобное оформление своего жилого пространства, вы как бы подписываете долгосрочный договор на покупку вещей исключительно одного цвета. И это не пустой звук, вам действительно придется тщательно подбирать каждую мелочь, вплоть до текстиля и мельчайших предметов декора. Во-вторых, жизнь в одном цвете очень быстро надоедает. Особенно, если речь идет о таких цветах, как розовый, лавандовый, сиреневый, красный и голубой.

2. Натуральный камень



Обилие каменных фактур. | Фото: Частный дизайнер интерьера.
Иногда, располагая внушительной суммой на ремонт, люди пускаются во все тяжкие, пытаясь соединить все элементы роскоши в пределах своей квартиры. Одна из таких крайностей - любовь к натуральному камню. Причем любовь эта иногда заходит так далеко, что натуральным камнем облицовывается чуть ли не все пространство. А если каменная отделка на стене и на полу еще и совпадает по цвету, получается не дом, а мавзолей. По мнению Novate.ru, такая отделка совершенно не пригодна для жизни. Кроме того, некоторые виды камня должны иметь специальную обработку, иначе во всех неровностях будет скапливаться грязь и ржавчина.

3. Белые пустые стены



Пустые белые стены в минималистичном интерьере. | Фото: Kvarteret M?kleri.
Монохромные светлые интерьеры с элементами минимализма уже несколько лет не выходят из моды. Вынуждены согласиться, в некоторых помещениях такой дизайн выглядит весьма концептуально и стильно. Однако со временем, пустота и холодность жилья начнет вас угнетать. Тогда вам захочется преобразить свои стены одной-двумя а то и десятком фоторамочек, парой полочек и прочими очаровательными вещичками. Вот тут-то вся концептуальность и полетит в тартарары.
Если, вам все-таки очень хочется воплотить в своей квартиры все величество скандинавского стиля, сразу продумайте, какими яркими деталями вы разбавите интерьер, какую картину повесите на стену. Учтите, что минимализм не терпит обилия деталей, поэтому придется ограничится всего парой-тройкой идеально подобранных деталей.

4. Спрятанные провода



Тщательно припрятанные провода. | Фото: BrickNews.ru, Мой дом.
Еще пару лет назад идеальный интерьер предполагал тщательно спрятанные провода. Однако, с каждым годом количество техники в наших домах стремительно увеличивается, а вместе с ней появляется и больше проводов. Так вот, в последнее время дизайнеры не стремятся все их спрятать. Более того, они уверяют, что в современном интерьере провода могут стать полноценным предметом декора. Их можно скручивать и вешать, можно оригинально крепить на стенах при помощи скоб и роликовых изоляторов. Но, в погоне за модой не забывайте и про правила техники безопасности. Открытой проводке совсем не место на кухне, в ванне и возле обогревательных приборов.

5. «Короткие» шкафы



Идеальный шкаф для любого пространства. | Фото: Pinterest, lasicx.info.
Никогда не соглашайтесь на шкафы, которые ниже, чем высота вашего потолка и не верьте в сказки, что они якобы «создают» иллюзию пространства. Никакого пространства с их помощью вы не выиграете, зато обзаведетесь прекрасным пылесборником, а в случае с кухней - еще и уютным убежищем для жира. Независимо от того, насколько большим помещением вы обладаете, выбирайте шкафы до самого потолка. Если комната маленькая, обратите внимание на модели в тон отделки. Таким образом вы немного уменьшите истинные габариты шкафов и сможете создать ту самую иллюзию пространства.

6. Бытовая техника напоказ



Спрятанная бытовая техника. | Фото: Домоседы.
Выставлять бытовую технику напоказ - уже не модно, если только вы не стремитесь создать интерьер в стиле хай-тек. Если же стремитесь к уюту и функциональности, не стоит загромождать рабочие поверхности батареей из ненужной техники. Все, чем вы не пользуетесь каждый день, прячьте в шкафы. Что касается крупной техники, то ее всегда можно спрятать за фасадами кухонных шкафчиков.Также хорошей идеей будет подобрать бытовые приборы в одной цветовой гамме.

7. Грифельная стена



Меловая доска в интерьере. | Фото: IdeasMarket.
Наверняка, вы возмутитесь, узнав, что грифельные доски попали в наш стоп-лист. Согласны, на фотографиях в интернете такие стены, разрисованные забавными картинками, выглядят более, чем привлекательно. Однако, спросите у себя, хватит ли у вас сил все время поддерживать красоту грифельной стены. Если нет - лучше откажитесь от задумки, иначе уже через несколько недель, стильная деталь превратится в черный холст, покрытый разводами и несуразными «каляками». Да, забыли сказать, если вы захотите избавиться от данной детали, просто перекрасить или заклеить обоями не получится.

8. Винтаж



Винтажная стилистика. | Фото: Panno4ka.
Винтаж, шебби-шик, прованс - все это временные модные веяния, которые в скором времени забудутся. А вот настоящий антиквариат - это вечное. А если еще и сумеете его грамотно обыграть с помощью современной мебели и предметов декора, получите свой собственный уникальный стиль с историей и характером. Поэтому, мы искренне не рекомендуем вкладывать деньги в создание фальшивого винтажного интерьера, лучше обзавестись по-настоящему качественными старинными вещами.

9. Холодные тона



Интерьеры в холодных тонах. | Фото: Pinterest.
Интерьеры в холодных тонах безусловно хороши и эффектны, но не стоит списывать со счетов тот факт, что мы живем не в самой солнечной стране. Поверьте, наблюдая серое небо, снег и слякоть девять месяцев в году, дома вам захочется тепла, уюта и жизнерадостных цветов. Поэтому от холодных оттенков лучше отказаться. Поверьте, лаконичные интерьеры можно создавать не только на белом и сером фоне, но и на теплых, сочных цветах. Главное, дополнить пространство лаконичной мебелью, идеальным порядком и сдержанным декором.

10. Барная стойка



Барная стойка в интерьере кухни. | Фото: Дизайн кухни, Glav-Dacha.ru.
Барная стойка - модное, но достаточно бесполезное сооружение в интерьере кухни, которые, к слову, в типовых квартирах нашего региона не отличаются большими размерами. Такая конструкция режет квадратуру кухни, за ней неудобно готовить и проблематично разместиться на семейный обед. Если не располагаете лишними квадратными метрами, лучше остановитесь на классическом угловом гарнитуре.

11. Длинные шторы



Шторы до самого пола. | Фото: Berkem.ru.
Все дизайнеры интерьеров уже согласились, что текстильные шторы - самый лучший вариант для оформления жилого пространства. Конечно, красивее всего смотрятся элегантные плотные шторы до самого пола. Однако, они же являются и самыми непрактичными. Они будут мешать вам при каждой уборке, на них будет собираться шерсть домашних животных, а также время от времени на них будут наступать дети. Если все-таки настроитесь на покупку таких штор, приготовьтесь стирать их чаще, а также сразу купите красивые подхваты.

12. Деревянные буквы



Буквы для домашнего декора. | Фото: Pinterest.
Когда-то деревянные буквы являлись эксклюзивными деталями и своеобразными фишками дизайнерских интерьеров. Однако, как и многие вещи, эти декоративные детали ушли в «массы» и превратились в глупый штамп. Сейчас дизайнеры практически не используют подобный декор в своих проектах так, как эксклюзивная деталь превратилась в обычный пылесборник.

13. Открытые полки



Открытые полки в интерьере. | Фото: MyDizajn.Ru.
Согласитесь, на картинках открытые полки выглядят очень стильно и привлекательно. Обычно на них красиво расставлена посуда, предметы декора или книги и они одновременно являются системами хранения и стилистическими деталями. Однако те, кому уже посчастливилось украсить стены своей квартиры полками, утверждают, что теперь - это их ночной кошмар. Во-первых, чтобы они выглядели красиво, на них всегда нужно поддерживать порядок, что не всегда представляется возможным. Во-вторых, на полках всегда собирается пыль, а если это кухня - пыль вперемешку с жиром. Так что, если вы не являетесь фанатичной поклонницей ежедневной уборке, лучше отдайте предпочтение закрытым шкафам.

Когда собираетесь делать ремонт, нужно учитывать не только модные тренды, но и качество строительных материалов. В продолжение темы 9 способов сэкономить на ремонте квартиры без потери качества.

Модные веяния, в сторону которых лучше даже не смотреть. Современные глянцевые журналы и сайты по дизайну интерьера пестрят всевозможными советами по обустройства жилища. Каждый сезон несет в себе новые модные веяния. Однако, не нужно слепо следовать таким рекомендациям, а взвесить все за и против. чтобы потом не жалеть. Все должно быть в меру. 1. Яркий монохром Яркий монохромный интерьер. | Фото: DizajnInfo.Ru, Дизайн студия ArtVision. Монохромные интерьеры часто мелькают на страницах профильных журналов. Стоит отметить, что некоторые из них выглядят весьма завораживающе, но только на глянцевых картинках. Что касается настоящих жилых интерьеров, выполненных в единой тональности, тут есть множество минусов и нюансов. Во-первых, решаясь на подобное оформление своего жилого пространства, вы как бы подписываете долгосрочный договор на покупку вещей исключительно одного цвета. И это не пустой звук, вам действительно придется тщательно подбирать каждую мелочь, вплоть до текстиля и мельчайших предметов декора. Во-вторых, жизнь в одном цвете очень быстро надоедает. Особенно, если речь идет о таких цветах, как розовый, лавандовый, сиреневый, красный и голубой. 2. Натуральный камень Обилие каменных фактур. | Фото: Частный дизайнер интерьера. Иногда, располагая внушительной суммой на ремонт, люди пускаются во все тяжкие, пытаясь соединить все элементы роскоши в пределах своей квартиры. Одна из таких крайностей - любовь к натуральному камню. Причем любовь эта иногда заходит так далеко, что натуральным камнем облицовывается чуть ли не все пространство. А если каменная отделка на стене и на полу еще и совпадает по цвету, получается не дом, а мавзолей. По мнению Novate.ru, такая отделка совершенно не пригодна для жизни. Кроме того, некоторые виды камня должны иметь специальную обработку, иначе во всех неровностях будет скапливаться грязь и ржавчина. 3. Белые пустые стены Пустые белые стены в минималистичном интерьере. | Фото: Kvarteret M?kleri. Монохромные светлые интерьеры с элементами минимализма уже несколько лет не выходят из моды. Вынуждены согласиться, в некоторых помещениях такой дизайн выглядит весьма концептуально и стильно. Однако со временем, пустота и холодность жилья начнет вас угнетать. Тогда вам захочется преобразить свои стены одной-двумя а то и десятком фоторамочек, парой полочек и прочими очаровательными вещичками. Вот тут-то вся концептуальность и полетит в тартарары. Если, вам все-таки очень хочется воплотить в своей квартиры все величество скандинавского стиля, сразу продумайте, какими яркими деталями вы разбавите интерьер, какую картину повесите на стену. Учтите, что минимализм не терпит обилия деталей, поэтому придется ограничится всего парой-тройкой идеально подобранных деталей. 4. Спрятанные провода Тщательно припрятанные провода. | Фото: BrickNews.ru, Мой дом. Еще пару лет назад идеальный интерьер предполагал тщательно спрятанные провода. Однако, с каждым годом количество техники в наших домах стремительно увеличивается, а вместе с ней появляется и больше проводов. Так вот, в последнее время дизайнеры не стремятся все их спрятать. Более того, они уверяют, что в современном интерьере провода могут стать полноценным предметом декора. Их можно скручивать и вешать, можно оригинально крепить на стенах при помощи скоб и роликовых изоляторов. Но, в погоне за модой не забывайте и про правила техники безопасности. Открытой проводке совсем не место на кухне, в ванне и возле обогревательных приборов. 5. «Короткие» шкафы Идеальный шкаф для любого пространства. | Фото: Pinterest, lasicx.info. Никогда не соглашайтесь на шкафы, которые ниже, чем высота вашего потолка и не верьте в сказки, что они якобы «создают» иллюзию пространства. Никакого пространства с их помощью вы не выиграете, зато обзаведетесь прекрасным пылесборником, а в случае с кухней - еще и уютным убежищем для жира. Независимо от того, насколько большим помещением вы обладаете, выбирайте шкафы до самого потолка. Если комната маленькая, обратите внимание на модели в тон отделки. Таким образом вы немного уменьшите истинные габариты шкафов и сможете создать ту самую иллюзию пространства. 6. Бытовая техника напоказ Спрятанная бытовая техника. | Фото: Домоседы. Выставлять бытовую технику напоказ - уже не модно, если только вы не стремитесь создать интерьер в стиле хай-тек. Если же стремитесь к уюту и функциональности, не стоит загромождать рабочие поверхности батареей из ненужной техники. Все, чем вы не пользуетесь каждый день, прячьте в шкафы. Что касается крупной техники, то ее всегда можно спрятать за фасадами кухонных шкафчиков.Также хорошей идеей будет подобрать бытовые приборы в одной цветовой гамме. 7. Грифельная стена Меловая доска в интерьере. | Фото: IdeasMarket. Наверняка, вы возмутитесь, узнав, что грифельные доски попали в наш стоп-лист. Согласны, на фотографиях в интернете такие стены, разрисованные забавными картинками, выглядят более, чем привлекательно. Однако, спросите у себя, хватит ли у вас сил все время поддерживать красоту грифельной стены. Если нет - лучше откажитесь от задумки, иначе уже через несколько недель, стильная деталь превратится в черный холст, покрытый разводами и несуразными «каляками». Да, забыли сказать, если вы захотите избавиться от данной детали, просто перекрасить или заклеить обоями не получится. 8. Винтаж Винтажная стилистика. | Фото: Panno4ka. Винтаж, шебби-шик, прованс - все это временные модные веяния, которые в скором времени забудутся. А вот настоящий антиквариат - это вечное. А если еще и сумеете его грамотно обыграть с помощью современной мебели и предметов декора, получите свой собственный уникальный стиль с историей и характером. Поэтому, мы искренне не рекомендуем вкладывать деньги в создание фальшивого винтажного интерьера, лучше обзавестись по-настоящему качественными старинными вещами. 9. Холодные тона Интерьеры в холодных тонах. | Фото: Pinterest. Интерьеры в холодных тонах безусловно хороши и эффектны, но не стоит списывать со счетов тот факт, что мы живем не в самой солнечной стране. Поверьте, наблюдая серое небо, снег и слякоть девять месяцев в году, дома вам захочется тепла, уюта и жизнерадостных цветов. Поэтому от холодных оттенков лучше отказаться. Поверьте, лаконичные интерьеры можно создавать не только на белом и сером фоне, но и на теплых, сочных цветах. Главное, дополнить пространство лаконичной мебелью, идеальным порядком и сдержанным декором. 10. Барная стойка Барная стойка в интерьере кухни. | Фото: Дизайн кухни, Glav-Dacha.ru. Барная стойка - модное, но достаточно бесполезное сооружение в интерьере кухни, которые, к слову, в типовых квартирах нашего региона не отличаются большими размерами. Такая конструкция режет квадратуру кухни, за ней неудобно готовить и проблематично разместиться на семейный обед. Если не располагаете лишними квадратными метрами, лучше остановитесь на классическом угловом гарнитуре. 11. Длинные шторы Шторы до самого пола. | Фото: Berkem.ru. Все дизайнеры интерьеров уже согласились, что текстильные шторы - самый лучший вариант для оформления жилого пространства. Конечно, красивее всего смотрятся элегантные плотные шторы до самого пола. Однако, они же являются и самыми непрактичными. Они будут мешать вам при каждой уборке, на них будет собираться шерсть домашних животных, а также время от времени на них будут наступать дети. Если все-таки настроитесь на покупку таких штор, приготовьтесь стирать их чаще, а также сразу купите красивые подхваты. 12. Деревянные буквы Буквы для домашнего декора. | Фото: Pinterest. Когда-то деревянные буквы являлись эксклюзивными деталями и своеобразными фишками дизайнерских интерьеров. Однако, как и многие вещи, эти декоративные детали ушли в «массы» и превратились в глупый штамп. Сейчас дизайнеры практически не используют подобный декор в своих проектах так, как эксклюзивная деталь превратилась в обычный пылесборник. 13. Открытые полки Открытые полки в интерьере. | Фото: MyDizajn.Ru. Согласитесь, на картинках открытые полки выглядят очень стильно и привлекательно. Обычно на них красиво расставлена посуда, предметы декора или книги и они одновременно являются системами хранения и стилистическими деталями. Однако те, кому уже посчастливилось украсить стены своей квартиры полками, утверждают, что теперь - это их ночной кошмар. Во-первых, чтобы они выглядели красиво, на них всегда нужно поддерживать порядок, что не всегда представляется возможным. Во-вторых, на полках всегда собирается пыль, а если это кухня - пыль вперемешку с жиром. Так что, если вы не являетесь фанатичной поклонницей ежедневной уборке, лучше отдайте предпочтение закрытым шкафам. Когда собираетесь делать ремонт, нужно учитывать не только модные тренды, но и качество строительных материалов. В продолжение темы 9 способов сэкономить на ремонте квартиры без потери качества.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика