Самые необычные и дорогостоящие квартиры Екатеринбурга - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Самые необычные и дорогостоящие квартиры Екатеринбурга - Архитектура и интерьер

Самые необычные и дорогостоящие квартиры Екатеринбурга - Архитектура и интерьер

18-03-2024, 00:01   Фелицата   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Самые необычные и дорогостоящие квартиры Екатеринбурга - Архитектура и интерьер



Екатеринбург - четвёртый по численности город России умеет удивлять. И даже своими домами и квартирами. Есть там действительно удивительные и очень дорогие жилища, обладающие своей интересной историей, роскошью и необычной планировкой. Какие же особенности делают эти квартиры уникальными и почему их стоимость заставит задуматься.

1. Квартира с бомбоубежищем на улице Баумана



Дом с бомбоубежищем /Фото:66.ru

В разных странах мира а также в России, существует множество домов с бомбоубежищами. Интерес к частным бомбоубежищам, в том числе в загородных домах, растет на рынке элитной недвижимости. Предложения о продаже таких объектов встречаются редко и в основном можно найти на самых дорогих направлениях Подмосковья, таких как Рублево-Успенское, Новорижское, Можайское шоссе. Однако, в CCCP жилья с бомбоубежищем в подвале было предостаточно. Одно из подтверждений этому - уютная и безопасная квартира на пятом этаже пятиэтажного дома находится на улице Баумана, неподалеку от центра культуры «Эльмаш».
Ее особенностью является наличие законсервированного бомбоубежища, которое доступно прямо из подъезда и гарантирует безопасность владельцам. Высокие потолки, раздельный санузел и два балкона – это одни из множества преимуществ данной квартиры. Кухонный гарнитур, шкафы, холодильник и плита с духовкой поставляются в комплекте с покупкой. Почти за пять миллионов рублей можно стать обладателем этой двухкомнатной квартиры.

2. Квартира на проспекте Ленина



Расположенная на проспекте Ленина и построенная в 1932 году, эта квартира находится в историческом здании-памятнике, входящем в комплекс зданий, называемых "расческами". За четыре с половиной миллионов рублей можно стать обладателем этой двухкомнатной квартиры. Она имеет два уровня, с входом на первом этаже, а главная область располагается на втором.
Внутри квартиры уютная кухня и спальня, гостиная с кабинетом, а также совмещенный санузел. Она полностью отремонтирована и идеально подходит для студентов, маленьких семей или сдачи в аренду. Также ее локация обеспечивает легкий доступ к главным достопримечательностям Екатеринбурга, а сам дом отсутствие каких-либо обременений и арестов.


Строительство /Фото:e1.ru

Строительство этого дома на улице Ленина в Екатеринбурге началось в тридцатом году и завершилось через шесть лет. В те времена жители города в лишь осваивали бывшие усадьбы купцов, где каждой семье выделялась комнатушка. Кухня была общей для всех жителей, а вода набиралась из близлежащих колонок. Уличные удобства использовались всеми.

С ростом населения стало всё сложнее уживаться с многочисленными соседями. В 1928 году было принято положение об обобществлении и коллективизации быта, что привело к появлению домов-коммун на улице Ленина, которые получили прозвища « «гребенки» и «расчески» из-за своей архитектуры. Внешние корпуса строились через дорогу, чтобы сохранить плотность застройки, а внутренние дворы оформлялись для хранения дров, сушки белья и других нужд.

Так сегодня выглядят эти дома /Фото:e1.ru

Проект гребенок предполагал примерно 1,5 тысячи жителей и включал в себя восемь шестиэтажных жилых домов, а также поликлинику, детский сад, административный и жилой корпус. В каждой квартире дома-коммуны была раковина по проекту, а кухня, ванная и туалет были общими на этаже. В период Великой Отечественной войны, во время эвакуации, многие кухни и ванные комнаты стали жилыми помещениями, и для мытья люди ходили в баню, находившуюся в подвале.
До войны и некоторое время после нее в доме-коммуне готовили на печах, однако после шестидесятых все здания были газифицированы, и печи были убраны. Желтые газопроводы все еще присутствуют во дворе, но они идут снаружи, так как внутри для них не предусмотрено место.


Некоторые квартиры двухэтажные /Фото:e1.ru

3. Дом на улице Шевченко



Компания Studio Navara предлагает уникальный многокомнатный пентхаус на верхних четырех этажах в жилом комплексе Бажовский на улице Шевченко. Этот эксклюзивный объект доступен за сумму в сто восемь миллионов рублей и включает в себя парковочное место для двух автомобилей и кладовое помещение. Квартира абсолютно новая и никогда не использовалась ранее.

Даже джакузи /Фото:66.ru

Планировка включает в себя кухню-гостиную, четыре спальни с собственными ванными комнатами, кабинет, гардеробные, сауну, прачечную и чердак на верхнем уровне. Пентхаус занимает сразу четыре этажа, с 23-го по 26-й. Для удобства перемещения внутри помещения установлен персональный стеклянный лифт. В этом роскошном жилье есть просторная терраса, лофт с домашним кинотеатром, барной стойкой и игровой комнатой. Внутри квартиры расположены четыре уютные спальни, кабинет, гостиная с обеденной зоной, гардеробная и частная сауна.


Роскошная квартира /Фото:realty.ya.ru

4. Квартира на проспекте Жукова



В Екатеринбурге появилось предложение о продаже огромной двухэтажной квартиры, расположенной на улице Маршала Жукова, 13. Квартира состоит из четырех спален, гостиной, игровой комнаты для детей, кабинета и даже сауны, расположенной в одном из санузлов.

За двадцать семь миллионов рублей можно стать владельцем восхитительной квартиры. Этот дом является пристанищем важных чиновников города и области, что делает его особенно привлекательным. Соседи здесь приятные и тихие люди, образованные и культурные, создающие дружественное сообщество. Квартира находится на пролете, где всего две единицы жилья, что обеспечивает уединение и покой.


Квартира на проспекте Жукова /Фото:mirkvartir.ru

Что касается планировки, в квартире есть несколько коридоров с удобными встроенными шкафами и местами хранения. Три спальни, включая основную спальню с зоной отдыха и небольшим кабинетом на теплой лоджии, обеспечат комфорт и наслаждение. В зоне отдыха, помимо основных удобств, расположены сауна и мини-бассейн. Кухня-столовая и изолированная гостиная со складной перегородкой дополняют общую планировку. Отапливаемый зимний сад создает атмосферу уюта и комфорта.

Общая площадь жилья составляет 350 квадратных метров. Кроме того, в подарок квартира будет продана с большей частью мебели и бытовой техники.

Даже мебель в комплекте /Фото:ekaterinburg.domclick.ru

5. Квартира на улице 8 Марта


Кажется, что чем старше дом, тем более изношенным он становится и требует срочного капитального ремонта, а возможно, даже расселения, если дела обстоят очень плохо. Тем не менее, в Екатеринбурге до сих пор остаются целые ряды зданий, построенных еще в девятнадцатом веке, которые по-прежнему используются для жилья. Несмотря на распространенное мнение, что квартиры в старых зданиях будут дешевле, это далеко не всегда так.

В их числе однокомнатная квартира в Доме Советов на улице 8 Марта, 2. Недвижимость расположена на пятом этаже одиннадцатиэтажного здания-памятника. На этаже находится лишь одна квартира, соседи есть только снизу. В квартире имеется балкон для наблюдения за салютом во время городских мероприятий. Предоставляются два входа в подъезд. 



Строительство дома /Фото:e1.ru

Площадь квартиры больше сорока квадратных метра и стоимость восемь с половиной миллионов рублей. Здание имеет статус федерального памятника архитектуры, что подтверждает его историческую ценность. В тридцатые годы прошлого века оно было одним из самых высоких в стране и до сих пор является настоящей достопримечательностью.

Благодаря историческому статусу этот дом имеет фонтан во внутреннем дворе и привлекает туристов со всего мира. Внутри квартиры есть отдельный санузел, пластиковые окна, сейф-дверь, а кухня, ванная комната и туалет оборудованы теплыми полами.


Просторная квартира /Фото:66.ru

6. Квартира на улице Народной Воли



Эта квартира, на восьмом этаже стоимостью восемьдесят миллионов рублей, занимает весь этаж и предлагает потрясающий панорамный вид на центр города и Свято-Троицкий собор. Здесь соблюдена полная приватность, ведь нет соседей ни сбоку, ни сверху - словно собственный частный дом. Квартира располагает тремя спальнями, кабинетом, кухней, гостиной с биокамином и четырьмя санузлами, обеспечивая комфорт и удовольствие. Включенная в стоимость техника и мебель делают пребывание здесь еще более удобным и стильным.


Шикарная квартира на улице Народной Воли /Фото:66.ru

В мире есть много необычных квартир - Невероятный пентхаус от нью-йоркской компании Pepe Calderin Designs

Екатеринбург - четвёртый по численности город России умеет удивлять. И даже своими домами и квартирами. Есть там действительно удивительные и очень дорогие жилища, обладающие своей интересной историей, роскошью и необычной планировкой. Какие же особенности делают эти квартиры уникальными и почему их стоимость заставит задуматься. 1. Квартира с бомбоубежищем на улице Баумана Дом с бомбоубежищем /Фото:66.ru В разных странах мира а также в России, существует множество домов с бомбоубежищами. Интерес к частным бомбоубежищам, в том числе в загородных домах, растет на рынке элитной недвижимости. Предложения о продаже таких объектов встречаются редко и в основном можно найти на самых дорогих направлениях Подмосковья, таких как Рублево-Успенское, Новорижское, Можайское шоссе. Однако, в CCCP жилья с бомбоубежищем в подвале было предостаточно. Одно из подтверждений этому - уютная и безопасная квартира на пятом этаже пятиэтажного дома находится на улице Баумана, неподалеку от центра культуры «Эльмаш». Ее особенностью является наличие законсервированного бомбоубежища, которое доступно прямо из подъезда и гарантирует безопасность владельцам. Высокие потолки, раздельный санузел и два балкона – это одни из множества преимуществ данной квартиры. Кухонный гарнитур, шкафы, холодильник и плита с духовкой поставляются в комплекте с покупкой. Почти за пять миллионов рублей можно стать обладателем этой двухкомнатной квартиры. 2. Квартира на проспекте Ленина Расположенная на проспекте Ленина и построенная в 1932 году, эта квартира находится в историческом здании-памятнике, входящем в комплекс зданий, называемых "расческами". За четыре с половиной миллионов рублей можно стать обладателем этой двухкомнатной квартиры. Она имеет два уровня, с входом на первом этаже, а главная область располагается на втором. Внутри квартиры уютная кухня и спальня, гостиная с кабинетом, а также совмещенный санузел. Она полностью отремонтирована и идеально подходит для студентов, маленьких семей или сдачи в аренду. Также ее локация обеспечивает легкий доступ к главным достопримечательностям Екатеринбурга, а сам дом отсутствие каких-либо обременений и арестов. Строительство /Фото:e1.ru Строительство этого дома на улице Ленина в Екатеринбурге началось в тридцатом году и завершилось через шесть лет. В те времена жители города в лишь осваивали бывшие усадьбы купцов, где каждой семье выделялась комнатушка. Кухня была общей для всех жителей, а вода набиралась из близлежащих колонок. Уличные удобства использовались всеми. С ростом населения стало всё сложнее уживаться с многочисленными соседями. В 1928 году было принято положение об обобществлении и коллективизации быта, что привело к появлению домов-коммун на улице Ленина, которые получили прозвища « «гребенки» и «расчески» из-за своей архитектуры. Внешние корпуса строились через дорогу, чтобы сохранить плотность застройки, а внутренние дворы оформлялись для хранения дров, сушки белья и других нужд. Так сегодня выглядят эти дома /Фото:e1.ru Проект гребенок предполагал примерно 1,5 тысячи жителей и включал в себя восемь шестиэтажных жилых домов, а также поликлинику, детский сад, административный и жилой корпус. В каждой квартире дома-коммуны была раковина по проекту, а кухня, ванная и туалет были общими на этаже. В период Великой Отечественной войны, во время эвакуации, многие кухни и ванные комнаты стали жилыми помещениями, и для мытья люди ходили в баню, находившуюся в подвале. До войны и некоторое время после нее в доме-коммуне готовили на печах, однако после шестидесятых все здания были газифицированы, и печи были убраны. Желтые газопроводы все еще присутствуют во дворе, но они идут снаружи, так как внутри для них не предусмотрено место. Некоторые квартиры двухэтажные /Фото:e1.ru 3. Дом на улице Шевченко Компания Studio Navara предлагает уникальный многокомнатный пентхаус на верхних четырех этажах в жилом комплексе Бажовский на улице Шевченко. Этот эксклюзивный объект доступен за сумму в сто восемь миллионов рублей и включает в себя парковочное место для двух автомобилей и кладовое помещение. Квартира абсолютно новая и никогда не использовалась ранее. Даже джакузи /Фото:66.ru Планировка включает в себя кухню-гостиную, четыре спальни с собственными ванными комнатами, кабинет, гардеробные, сауну, прачечную и чердак на верхнем уровне. Пентхаус занимает сразу четыре этажа, с 23-го по 26-й. Для удобства перемещения внутри помещения установлен персональный стеклянный лифт. В этом роскошном жилье есть просторная терраса, лофт с домашним кинотеатром, барной стойкой и игровой комнатой. Внутри квартиры расположены четыре уютные спальни, кабинет, гостиная с обеденной зоной, гардеробная и частная сауна. Роскошная квартира /Фото:realty.ya.ru 4. Квартира на проспекте Жукова В Екатеринбурге появилось предложение о продаже огромной двухэтажной квартиры, расположенной на улице Маршала Жукова, 13. Квартира состоит из четырех спален, гостиной, игровой комнаты для детей, кабинета и даже сауны, расположенной в одном из санузлов. За двадцать семь миллионов рублей можно стать владельцем восхитительной квартиры. Этот дом является пристанищем важных чиновников города и области, что делает его особенно привлекательным. Соседи здесь приятные и тихие люди, образованные и культурные, создающие дружественное сообщество. Квартира находится на пролете, где всего две единицы жилья, что обеспечивает уединение и покой. Квартира на проспекте Жукова /Фото:mirkvartir.ru Что касается планировки, в квартире есть несколько коридоров с удобными встроенными шкафами и местами хранения. Три спальни, включая основную спальню с зоной отдыха и небольшим кабинетом на теплой лоджии, обеспечат комфорт и наслаждение. В зоне отдыха, помимо основных удобств, расположены сауна и мини-бассейн. Кухня-столовая и изолированная гостиная со складной перегородкой дополняют общую планировку. Отапливаемый зимний сад создает атмосферу уюта и комфорта. Общая площадь жилья составляет 350 квадратных метров. Кроме того, в подарок квартира будет продана с большей частью мебели и бытовой техники. Даже мебель в комплекте /Фото:ekaterinburg.domclick.ru 5. Квартира на улице 8 Марта Кажется, что чем старше дом, тем более изношенным он становится и требует срочного капитального ремонта, а возможно, даже расселения, если дела обстоят очень плохо. Тем не менее, в Екатеринбурге до сих пор остаются целые ряды зданий, построенных еще в девятнадцатом веке, которые по-прежнему используются для жилья. Несмотря на распространенное мнение, что квартиры в старых зданиях будут дешевле, это далеко не всегда так. В их числе однокомнатная квартира в Доме Советов на улице 8 Марта, 2. Недвижимость расположена на пятом этаже одиннадцатиэтажного здания-памятника. На этаже находится лишь одна квартира, соседи есть только снизу. В квартире имеется балкон для наблюдения за салютом во время городских мероприятий. Предоставляются два входа в подъезд. Строительство дома /Фото:e1.ru Площадь квартиры больше сорока квадратных метра и стоимость восемь с половиной миллионов рублей. Здание имеет статус федерального памятника архитектуры, что подтверждает его историческую ценность. В тридцатые годы прошлого века оно было одним из самых высоких в стране и до сих пор является настоящей достопримечательностью. Благодаря историческому статусу этот дом имеет фонтан во внутреннем дворе и привлекает туристов со всего мира. Внутри квартиры есть отдельный санузел, пластиковые окна, сейф-дверь, а кухня, ванная комната и туалет оборудованы теплыми полами. Просторная квартира /Фото:66.ru 6. Квартира на улице Народной Воли Эта квартира, на восьмом этаже стоимостью восемьдесят миллионов рублей, занимает весь этаж и предлагает потрясающий панорамный вид на центр города и Свято-Троицкий собор. Здесь соблюдена полная приватность, ведь нет соседей ни сбоку, ни сверху - словно собственный частный дом. Квартира располагает тремя спальнями, кабинетом, кухней, гостиной с биокамином и четырьмя санузлами, обеспечивая комфорт и удовольствие. Включенная в стоимость техника и мебель делают пребывание здесь еще более удобным и стильным. Шикарная квартира на улице Народной Воли /Фото:66.ru В мире есть много необычных квартир - Невероятный пентхаус от нью-йоркской компании Pepe Calderin Designs


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика